Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Amour4ik, блин, ну реально моя ЖК новая меня прям поражает... А когда ж я хотя бы раз в две начну? :think1: Ну с другой стороны... - если ничего не беспокоит - чво шарахаться без дела, да? :D

Девчат, сейчас умяла пол шоколадки и вафельку с чаем - у меня в животе такие танцы сразу начались. Ииихааа...!!! :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

КатяКатенькаКатюша, да точно,зачем туда чаще,итак каждый раз эти баночки мочи и кровь-надоедает, если все хорошо, то раз в три недели думаю предостаточно, после 30-то точно чаще будет! Еще надоест туда мотаться.

Ой, какая прелесть)) А я слопала пол пачки тыквенных семечек,еле оторвала себя от них,такие вкуснючие) пошла укладываться,а то завтра на работу просыпаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=,  у меня после родов первый месяц вес убавлялся, а потом обратно попер. Потому что на ГВ же ешь всякие молочные-творожные жирные, супчики наваристые.. Я думаю, что из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, да нееее :) ,я пока на морсиках и травках поживу) отеки почему то не каждый день,с чем связано не понятно,один день отеку, неделю нормально,отеки не большие,я пока и не паникую.кольца снимаются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как ходила к Г раз в три неделе так и хожу. Тоже слышала что после 20 недели чаще. Посмотрим.

Девочки, а кого-нибудь мучает бессонница? У меня уже не один день с этим проблемы. Засыпаю хорошо сладко, но если ночью встаю в туалет, то не могу от 30мин. до 3 часов уснуть. Вроде и спать хочу, а не могу.

Как то с этим можно бороться или принимать как данность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои, я пр ГВ пока ничего не знаю, зато знаю про пролактин. У меня аденома гипофиза, такая маленькая киста с башке, 3 мм. Вот она давала повышения пролактина и организм думал, что кормлю. Соотвественно, выделялось молоко из груди, даже один раз был мастит, хотя родов и не было. Такой вот пародокс. Так вот этот пролактин дает вес от всего. Как он начал у меня расти, так начал расти и вес. Нормальное его значение для женщины около 500, а как у меня начался скачок 1000-2000-3000-4000, так и вес пошел, всего набрала за несколько месяцев 15 кило. При том, что я считала калории и три раза в неделю занималась аквааэробикой, старалась ходить по 5 км в день. Ох-хо-хо... Вся фишка в том, как именно ваш организм будет реагировать на него и вообще. То что мы будем кушать мало будет иметь значение, как и физнагрузки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про третий скрининг  я что-то пропустила? или это шутка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждом триместре проводится скрининговое узи, а их всего 3. Если правильно запомнила, то вроде бы в районе 30-34 недельки будет 3-ий скрининг

Изменено пользователем mooroshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Мне муж только что сказал "ты в этой тунике на бегемотика похожа".

Ой-йо-й..... Умом понимаю, что уже +10, но морально не готова к таким определениям))).

 

Еще утром был прикол: встала на электронные весы, а они мне показали 171. Я, видимо не проснувшись, долго на них пялилась. Я конечно поправилась, но не на 100 кг :D . Пришел муж - спас меня: оказалось, чьи-то маленькие шаловливые пальчики перевели тумблер в другую систему измерения.

 

=Turtle84=, диета только по началу, с двух неделек-месяца, надо потихонечку вводить и запрещенные продукты, организм все равно должен тренироваться. Малыши тем и хороши, что у них аллергия лечится в отличии от взрослых.

 

Не согласна. Дочка аллергик. Пролечившись, можно поддерживать в неактивном состоянии аллергию (если исключить аллергены. Но на самом деле исключить их нереально (особенно некоторые), потому иногда снова возникают реакции.

 

 

=Turtle84=, ну вот смотри - твоя ж подруга говорит - диета при ГВ строгая. Я вообще ела только гречку и пустые бульоны (ну и да, мечта всех кормящих - сухое печенье Мария - со временем даже начинаешь его любить, ну впрочем поговорим о нем после родов )))). У ребенка в первые три месяца ДОформировывается ЖКТ, и его постоянно мучают колики и газики, конечно у всех по-разному, кто-то обходится теплой пеленкой на животике, а кто-то укачивает сутками напролет орущее чадо. Так что весу тут расти просто не с чего. Мож она гормональные принимала?

Я понимаю когда начинаешь прикорм, все эти кашки и прочее когда доедаешь за ребенком - может и растет вес, хотя у меня такого не было ))) так что не переживай, сбросишь все.

 

О да, галетное печенье - это отдельная тема. У меня родня поражалась, что я его могу с аппетитом есть)))).

 

Я сейчас уже не представляю, как я смогла так долго вытерпеть, но я где-то только после года малой начала очень потихоньку разрешать себе запрещенные продукты. Но мне так было проще: моя пища нормально усваивается ребенком - он нормально спит (мы успели узнать что такое колики 3 дня - там сама была виновата). Мне сон ребенка был дороже (да и чего греха таить - мой сон мне тоже дорог), потому проще было закрыть рот на замок и не замечать, что в мире есть много других неполезных продуктов.

 

А так: гречка, овощные супы, нежирная кисломолочка, галетное печенье, печеные зеленые яблоки, позже - отварное мясо. Через 10 дней после родов у меня уже был добеременный вес. И на такой диете не представляю, чтобы он мог поползти вверх))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, у меня сын то же аллергик, до афиналактического шока доходило, отека квинке и кожу до мяса на лице разъедало. Благодаря сначала полному исключению всех аллергенов (ему нельзя было даже зеленое яблоко, никаких каш, никакой молочки и т.д.), а потом постепенному введению их обратно к 4 годам едим все.

Я ж не говорю две недели сидеть на диете и ничего не есть, а потом за раз сожрать банку икры, шоколадку и закусить целым арбузом. По ложечке раз в два дня можно пробовать продукты и сначала смотреть на реакцию ребенка, а потом снова пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, 171 кг :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:ещё круче, если бы в ЖК такой конфуз при взвешивании случился))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Девочки подержите за меня кулочки завтра иду на контрольное УЗИ и допплер. Надеюсь все будет хорошо, очень в это верю.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Насчёт пролактина, тоже столкнулась с прелестями его повышения. У меня был на отмене тироксина ТТГ 67 при норме до 4. А у Б и вовсе до 2,5. Слава Богу, не Б была тогда, да это и нереально было бы. Так вот пролактин зависит от ТТГ, если последний вырос, то и пролактин за ним станет огромным. Не знаю, какой пролактин был при ТТГ 67, но для сравнения, при ТТГ 21 он был 1500, так что... Так вот когда я пришла к эндокринологу через месяца 3, она первое, что спросила- "вы ТАК поправились??" нет, блин, просто у меня вата под одеждой, аха. ну дело было к лету и вот как-то к осени и ТТГ снизился на таблетках, и пролактин с ним, вес снизился, но увы, не сильно(( Потом много раз пыталась сидеть на диетах, но ... никак. В мае решила браться за себя серьёзно, даже на танцы записалась. Так и не сходила, забеременела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым днем! Неделек с неделькой!

Девочки, а кого-нибудь мучает бессонница? У меня уже не один день с этим проблемы. Засыпаю хорошо сладко, но если ночью встаю в туалет, то не могу от 30мин. до 3 часов уснуть. Вроде и спать хочу, а не могу.

ох, как знакомо - если ночью встала в туалет, то после уснуть не могу долго. А когда походы за ночь 2-3 раза составляют - это вообще жесть... Утром как развалюха... И как с этим бороться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильмира22, ну тада с ДЕВУЛЬКОЙ Тебя!!! :flower: :flower: :flower:

 

Всем привет.Девочки подержите за меня кулочки завтра иду на контрольное УЗИ и допплер. Надеюсь все будет хорошо, очень в это верю.

 

:kulachki:@ :kulachki: @ :kulachki:

 

_______________________________________________________________________________

materialgerl, спецом для тебя и для тех кто сделал открытие о существовании 3-го скрининга:

 

УЗИ СКРИНИНГ

 

УЗИ СКРИНИНГИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

 

УЗИ скрининг при беременности проводится в целях раннего выявления врожденной и наследственной патологии. В течение беременности УЗИ скрининг проводится в следующем порядке.

 

СКРИНИНГОВОЕ УЗИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

  • УЗИ скрининг в срок 10-13 недель (оценка толщины воротникового пространства плода);

На сроке 10-13 недель беременности УЗИ проводится для уточнения сроков, определения количества эмбрионов, мест их прикрепления в полости матки, оценивается качество плаценты. Основная же задача 1 скрининга УЗИ (УЗИ скрининг первого триместра) - определение грубых пороков развития плода.

  • УЗИ скрининг в срок 20-23 недели (выявление пороков развития и эхо-маркеров хромосомных болезней плода);

УЗИ скрининг в сроке 20-23 недели необходим для определения качества и объема околоплодных вод, степени развития плаценты, полноценной оценки состояния плода - лицевого черепа, мозга, внутренних органов. Основная же задача 2 скрининга УЗИ (УЗИ скрининг второго триместра) - максимально полная оценка возможных пороков развития.

  • УЗИ скрининг в срок 30-33 недели (выявление пороков развития с поздним проявлением, функциональная оценка состояния плода).

Данное скрининговое УЗИ является важным этапом планирования предстоящих родов. Основная же задача 3 скрининга УЗИ (УЗИ скрининговое третьего триместра) - определение соответствия размеров плода сроку беременности, положения плода в полости матки (головное, ягодичное и т.д); проводится

Ссылки скрыты.

для оценки особенностей маточно-плацентарного кровотока.

 

 

У меня 1-ый скрининг был на сроке 12 и 3, второй на сроке 21 и 3, а на третий пока ещё не записали. Жду...

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, спасибо)))бывает же такое)я обалдела,а папа доволен жутко)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, единственное, что пока нашла для себя - вечером меньше пить, чтобы меньше вставать. :) Эх, бессонница, бессонница....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильмира22, это хорошо, что папа доволен. А то у меня есть пара семейная знакомая, они делали второй скрининг 17 октября, им девочку сказали ждать. Он не доволен, не знаю как он это показывает, но она нервничает постоянно. Вот ГАД! :girl_mad:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Пусть скажет, что пол малыша зависит от папы. Значит он так старался, и пусть муж сам себе мозг ест на эту тему))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mooroshka, ты просто не представляешь - он ДЕБИЛ! Безинициативная тварь, которая не имеет высшего образования, закончил каблуху, сейчас ищет работу, сидит дома. Считает себя мужиком. И что рождение дочки это катастрофа! Слов нет какая С..ка! :malicious:

Он думает только о том, что его зачмырят его "друзья".

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ну значит подруга сама виновата, что хочет рожать от такого. Мужей мы сами выбираем. Значит ее все устраивает. Тем более не все папы хотят именно сыновей. Муж ооочень доченьку хотел, но когда узнал что мальчик, нервы мне не трепал, а потихоньку перестроился на сына.

Ильмира22, представляю какой шок ты испытала на узи ))) обычно на таком большом сроке сложно ошибиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Я согласна с Maff, по поводу того что мужей мы сами себе выбираем. Он же не в один миг вдруг превратился в такого. Будет значит опытом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки. А я с мужем разругалась в дрын (у него сегодня ДР). От работы его отправили на курсы стоимостью 140 тыс. руб. Он там был в понедельник и то на полдня, вчера не ездил, сегодня уехал, встретился с братом и домой, до курсов не доехал. Сказал в пятницу пойдет, только сертификат заберет.

Ну вот как так можно жить? Говорю "не едешь на курсы, иди на работу". А у него внеплановый отпуск, он устал! И я радоваться должна, что он дома!

И главное, это уже не первый раз, и все ему с рук сходит. Мне как человеку у которого 3 красных диплома (первое образование получила в 17 лет), и который задницу рвет ради знаний, это не понять. Мол, там дают устаревшие знания, которые никому не нужны. Я когда второе высшее получала, все один в один, диктуют нормы, которые отменили лет 8 назад. Но это не повод не ходить на занятия, я ж туда сознательно пришла.

А больше всего меня пугает, что дети в него пойдут. Если я с мужем справиться не могу, реву от того, что на курсы не пошел, что с детьми делать буду?

Муж у меня умный, начитанный, только принцип жизни у него такой, никаких лишних знаний, и по жизни устроен лучше чем я, с одним синим дипломом =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, причем второй раз) до 19 недель ждали девочку,потом сказали мальчик,ну мы сами виноваты,сказали же нам что не ясно еще а мы уже сынок начали обращаться)и вот сегодня девочка,перенастраиваемся теперь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...