Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Maff, mooroshka, согласна с вами, девочки. Как она вообще за него вышла, так они же ещё и венчаны... Не знаю... теперь ей либо терпеть его и смириться с таким какой есть, либо... когда нибудь разведутся. Надеюсь, что все будет ок и он перебеситься.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

chilla-la, мне кажется мы сейчас придирчивые к своим мужьям стали :) Тем более если ему для устройства в жизни хватает "синего" диплома, так это хорошо, да и не в дипломах дело.

Я тоже вчера на мужа злилась не по делу.. все знакомые вокруг по курортам разъехались, и мне так в тепло захотелось, не переношу нашу Питерскую погоду, а в отпуске не была в этом году....вчера его уговаривала хоть на недельку в Египет слетать...уперся рогом что не хочет рисковать. И все мои доводы что 3 часа удобно сидя в кресле самолета это лучше чем каждое утро стоя по часу в общественном транспорте, а купание в море лучше, чем сидение в офисе...но он непреклонен, отпуск будет когда малышу исполниться хотя бы годик ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, Просто ты его по себе судишь, а у него другие принципы. Ведь важен результат? Мамонта домой приносит, умен, начитан. Ну и Бог с этими курсами. Они же у нас самые лучшие, а мы у них ;)

КатяКатенькаКатюша, Все зависит только от самой подруги. Но стоит помнить, что люди не меняются так координально. Либо она скатится до его уровня, либо терпеть (совсем не похоже на счастье), либо расходится.

пы.сы знаю о чем говорю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

 

я сеня озадачила своего бухгалтера на работе расчетом моих декретных.

Она насчитала мне

Вариант 1 - за один год = 136600

Вариант 2 - за два года = 50400

 

Ппц конечно разница... конечно же буду писать заявление на расчет по старому...

 

Вот кому интересно онлайн бесплатный калькулятор можете сами рассчитать, если данные все знаете по зарплате

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Все зависит только от самой подруги. Но стоит помнить, что люди не меняются так координально. Либо она скатится до его уровня, либо терпеть (совсем не похоже на счастье), либо расходится.

пы.сы знаю о чем говорю.

Согласна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про роль мужчин. Не помню здесь рассказывала или в болталке про эко. У нас мужской фактор - подвижных нет, шесть лет бились чтобы прийти хотя к эко, да ещё через икси, моя ЯК никак не хотела допускать его спермики до себя, превереда какая то)) Да ещё пока планировали обнаружили гепатит С, который то есть, то нет. Короче, намучилась с ним, мрак! И вот в 14 недель нам говорят, что будет мальчик. Я радостная звоню ему. Его первая реакция -- "Ну! Кто молодец????!!!!" Я думаю, ахренеть, ну ты то у нас точно молодец!)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, :D А у меня муж и первую и вторую - обеих дочек хотел, вот блин папаша! :D А я первую дочку, а второго мальчика - так и вышло. Я ему - а, ну, кто молодец?! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитала вас и думаю, а вдруг и у меня сынуля в дочу превратится? Мне в пятницу на узи. Я прям уже настроилась быть свекровью в квадрате

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, я когда думаю о судьбе быть свекровью, меня кандратий берёт. Со своей то свекровью у нас полная Опа! Постараюсь быть для снохи примером всем свекрухам.))

Моя свекровь пожелала мне, чтоб у меня только дочки рождались (с..ка!!!). Якобы все сыновья предают своих матерей ради жён! :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, у меня сын то же аллергик, до афиналактического шока доходило, отека квинке и кожу до мяса на лице разъедало. Благодаря сначала полному исключению всех аллергенов (ему нельзя было даже зеленое яблоко, никаких каш, никакой молочки и т.д.), а потом постепенному введению их обратно к 4 годам едим все.

Я ж не говорю две недели сидеть на диете и ничего не есть, а потом за раз сожрать банку икры, шоколадку и закусить целым арбузом. По ложечке раз в два дня можно пробовать продукты и сначала смотреть на реакцию ребенка, а потом снова пробовать.

У нас не так всё страшно. Но первая аллергическая реакция у дочки была в 10 дней её жизни - сыпануло красным щеки - в магазине не было зеленых яблок и я запекла себе красные.... Ну и потом постепенно начали выясняться подробности - на что ж у нас аллергия. Белый хлеб (это самое неприятное, т.к. дочка очень любит булочки), ну и традиционные - цитрусовые, шоколад. Скажем так, сейчас я периодически позволяю ей съесть и хлеб белый, и булочку. Иногда всё нормально, иногда сыпет (причем у нас сыпь не на щеках как у людей, а на попе и спине :)).

Хуже с аллергией на домашнюю пыль...

Вот потому с моей точки зрения аллергия не лечится, а только поддерживается в спящем состоянии.

 

И вот в 14 недель нам говорят, что будет мальчик. Я радостная звоню ему. Его первая реакция -- "Ну! Кто молодец????!!!!" Я думаю, ахренеть, ну ты то у нас точно молодец!)))

Да, самооценка не занижена))). Ну, это и не плохо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, я когда думаю о судьбе быть свекровью, меня кандратий берёт. Со своей то свекровью у нас полная Опа! Постараюсь быть для снохи примером всем свекрухам.))

Моя свекровь пожелала мне, чтоб у меня только дочки рождались (с..ка!!!). Якобы все сыновья предают своих матерей ради жён! :D

Это только (простите) неумные свекрови теряют сыновей, а умные обретают еще и дочерей. У меня 2 брак и обе свекрухи((( А вот свекры-золотые))) Тоже буду стараться не следовать стереотипу "свекруха" ее "свекреныш"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, 171 кг :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:ещё круче, если бы в ЖК такой конфуз при взвешивании случился))

Ага, хорошая встряска для спящего организма - сразу проснулась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, да уж... :D стереотипы нужно ломать. А у моей свекрови два сына и обе снохи плохие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильмира22,  шо? Опять?)))) это уже вторая смена пола у вас)))) теперь-то точно?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, да самооценка у твоего мужа хорошая :) у нас тоже МФ и до мужа после тоже доперло, что спасибо что вообще само получилось, а пол уже не так важно. Зато моя яйцеклетка походу сумашедшая при нулевой подвижности спермиков у меня вторая беременность, в первую к сожалению качество спермы подвело, а в этот раз догнала хорошего спермика :D

КатяКатенькаКатюша, жесть вот это свекруха....моя еще ангел и живет этот ангел отдельно от нас и имеет младшего любимого сыночка, так что к нам вообще не лезет :)

Изменено пользователем Maff
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, я уже не в чем не уверена)))будем ждать след узи а лучше родов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильмира22, у нас на работе девочке до 30 недель говорили-дочка, а в 32 недели-сын, она в шоке, напокупала говорит всего розового и красного, да и 3 ребенок и все мальчики, говорит, все пипец только роды покажут. Ну я вот удивляюсь 21 век, а у нас не узисты, а прям бабки-угадки.

Изменено пользователем мама 2012//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, у нас не было детей 5 лет со свадьбы. Поэтому нам тоже было всё равно, по хорошему. Просили святых хоть кого, хоть одного...

Про свекровь: наша "мама" тоже живёт от нас в 100 км, но её не оставнавливает говорить и делать гадости. А младший сынок женился раньше нас и по залёту. Но его любят тоже больше и гадости и его жене частенько перепадают и перепадали ещё до нашего союза. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, вот вот,не хотелось бы так конечно в родах услышать неожиданность)

,но этой Г я доверяю она нам в 13 нед еще сказала что на девочку похожа,а эта в 19 только с толку нас сбила,не надо было менять узиста,сама виновата,решила в отпуске пока дома,узнать кто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня у врача. В моче есть эритроциты (их там быть не должно). И в моче на стерильность лейкоциты повышены.

Сказала Г, что это что-то с почками или инфекция в мочевых путях. Пить канефрон и клюкву. И всё. Меня это смутило - не мало ли назначений? (канефрон я и так пью)

Было у кого-то? Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, у меня вообще хронический цистит. очень мучилась до беременности. А есть неприятные ощущения?

вообще при таких результатах назначают анализ мочи на микрофлору, а потом, если там обнаружится какая-то бяка (допустим кишечная палочка) в большом количестве, то лечат антибиотиками.

во время беременности врач скорее всего и назначит только канефрон, который не убьет конечно все микробы, но нормализует микрофлору...

я не врач, но мне кажется, что если бы было что-то страшное,то твой врач бы сказала и назначила ещё анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, КатяКатенькаКатюша, Может будет интересно, мне книжку посоветовали прочитать А.Некрасов "Материнская любовь". (про семью, про в/отношения матерей и детей, ну соотв. свекровь в ту же копилку). Здравый смысл очень даже присутствует, понравилась книга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, спасиб за ответ.

Нет, ощущений неприятных нет. Просто оказывается эти эритроциты и месяц назад были в моче, а она мне не сказала тогда. Канефрон пью. Но я его пила от отеков. Теперь буду себя убеждать, что он и тут мне поможет))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mooroshka, спасибо, а где её найти?

Спасиб - нашла ОНЛАЙН:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А.Некрасов "Материнская любовь"

я через яндекс набирала (например

Ссылки скрыты.

), чтобы посмотреть интересно мне или нет. А потом купила в тонком переплете экземпляр, т.к. люблю бумажный носитель больше читать. Оказывается очень распространенная книга.

 

Ага, правильно нашла. Она самая.

Изменено пользователем mooroshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...