Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

materialgerl, я где-то читала что при лежании на спине или переворачивании что-то там защемляется и болезненные ощущения от этого. Полезно по несколько минут в день коленно-локтевая поза, у ребенка доступ кислорода больше при таком положении и отток мочи улучшается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро!

 

а я пока не понимаю, как у меня малыш в определенные моменты располагается)

Понятно,что ножками пинается сильнее,чем ручками, но все же он так часто меняет положение,что не разберешь.

Может позже яснее станет)

Я тоже не понимаю :confusion: . У меня просто узи было 2 подряд почти: на 21й неделе сидел еще на попе, а на 23й уже головой вниз. Вчера у врача была - говорит, пока головкой вниз так и лежит.

 

Теперь виню себя, вот зачем я это дурочка такая смотрела...нельзя мне сейчас такие передачи смотреть, как-то переживаю я сильно сразу (((

Переживательность - это да.... Абстрагироваться от негатива сложно.

Хотя я сама иногда ищу повод поплакать. Когда чувствую, что крышу срывает, нужно дать выход чувствам, включаю или фильм, или передачу - насмотрелась, наревелась - и на легче стало. Главное, потом суметь с головы выкинуть то от чего ревела ))

 

*ASTRA*, понимаю тебя. У нас похолодало - достала пальто сегодня. Упс.... Застегнула, но с трудом - некомфортно :think1: . На зимнее пальто еще не успела посмотреть....)))

 

materialgerl, мне такое знакомо. При переворачивании (или неудачном вставании) боль иногда такая, что в глазах темнеет и продышаться не могу пару минут. Мышцы это.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik//, materialgerl, +1. Коленно-локтевая, а лучше даже не локтевая, а так, чтобы попа была выше головы и всё давление уходит. И в туалет иду минут через 5. А то тоже хожу, знаю, что хочу в туалет по-всякому, а приду- никак. Но давит. А вот так постоишь- и всё уже легче. + такое положение расслабляет матку (во время месячных так боль снимала) + кровь в тазу не застаивается.

 

А боли свои отношу на простуженность почему-то. Похолодало до +1 по утрам, а куртку на синтепоне купили мне недавно короткую и "на вырост", т.е. широкая.. Вот боюсь, что застудилась( В прошлые разы такую же боль относила к кишечнику и активному росту малыша и матки - растягиванию связок. Фиг знает.. лишь бы не "застудилась"..

Изменено пользователем Настасийка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо кто откликнулся. Сейчас буду стоять в коленно-локтевой пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, да да, иногда мне кажется я даже ищу что-то над чем попрлакать и слезу выдавить. Выдавишь и полегчает глядишь. :D Все же выход эмоциям надо давать...когда внутри держишь и сдерживаешься только хуже.

 

А вообще у меня сейчас все время немного какой-то тревожный фон есть, видимо перед неизвестностью впереди - первый ребенок, первые роды. Все время думаю как будет, что будет, а вдруг я одна такакая которая не справлюсь и т.д. Стараюсь отвлекаться и думать позитивней конечно, но от себя то не убежишь. ))

 

А я уже в зимнюю куртку переоделась! ) Остальное уже не сходится на мне.

Изменено пользователем Ulibocka//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще у меня сейчас все время немного какой-то тревожный фон есть, видимо перед неизвестностью впереди - первый ребенок, первые роды. Все время думаю как будет, что будет, а вдруг я одна такакая которая не справлюсь и т.д. Стараюсь отвлекаться и думать позитивней конечно, но от себя то не убежишь. ))

 

Ага, знакомо. Я в первую беременность нашла для себя выход - пойти на курсы. Мне нужно было, чтобы кто-то со мной поговорил, сказал что всё будет хорошо и всё у меня получится.

Книги я читала по теме. Но тревожность не уходила.

Курсы мне помогли - общий настрой был суперский.

Не агитирую (курсы - это тоже деньги и время:)), просто опытом делюсь))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, Хороший совет, спасибо! :) А с какой недели вы ходили на курсы? т.к. я вот тоже об этом как раз задумалась уже. Я такой человек просто, которому во всем нужно логическое обьяснение и понимание ситуации, а не знание только тревогу и усиливает вобщем-то. Т.к. на мам, бабушек, дедушек я особо не расчитываю, у меня все работающие, поэтому придется справляться со всем самой, а это пока что только пугает. Поэтому на курсы собираемся с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, и у меня в первую Б была неуверенность в том, что я со всем чудесно справлюсь. Всего боялась.)

Я на курсы ходила с 30 недели. Как только сертификат получила.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, ты не одна такая тревожная))Мне тут сон приснился,что я свою дочу не могу покормить,молока нет и я не знаю , что делать...,будто она у меня 2 дня голодная была :cry: В общем,это страхи,наверное,перед первыми родами.Но будем надеяться на самое позитивное и что наши карапузы будут здоровы и счастливы.И мы соответственно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пошли с 30й недели. Но курсы у нас длинные были - 2,5 месяца. Ели успели: 28 февраля был выпускной, родились через 3 дня)))). Так это я родила в 41 неделю))).

У меня в городе нет родни, рассчитывать тоже было не на кого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, очень и очень тебя понимаю. Причём этот страх появился у меня только во втором триместре, в первом я и не думала ни о чём таком, просто ходила и не могла поверить, что Б, очень уж долго я этого ждала. Осознала видимо во 2 триместре и тут тоже полезли мысли, о которых ты пишешь... Тоже хотелось бы на курсы сходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, а я весь первый триместр провела в ожиданиях типо закрепится ли Б или нет, вобщем в тревожном ожидании ( т.к. первый раз у меня был выкидыш), а сейчас вот к 3ему триместру новые переживалки...

 

Ой спасибо девочки вам больше за совсеты, теперь буду смотреть, думать про курсы. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я сунулась в инет про курсы почитать, нигде цены не пишут. кто знает, хоть примерно?

 

в общем, я поняла, что не меньше 6 тысяч и в среднем 11-12. это не хило... видимо, придётся искать альтернативу- смотреть обучающие фильмы и читать книги умные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто для ориентира: у нас 2 месяца курсов сейчас стоят в районе 150 долларов (мне в у.е. легче перевести, чем в рубли :)). Это 2 занятия в неделю по 2,5 часа примерно (это те, на которые мы ходили). Можно ходить на курсы+ бассейн с тем же инструктором, но это в 2 раза дороже))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) я дошила конверт) выложила в темку про приданное))) зацените!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ты просто для себя отметила, что сертификат получила и пошла на курсы, или по этому сертификату можно курсы бесплатно пройти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, ))))) я пошла на курсы тогда, когда получила родовой сертификат, ))) как раз в 30 недель.))) Просто решила, что узнаю что-то новое и познакомлюсь с такими же пузатыми).

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте к себе.

У меня по весу прибавка 2,3 кг со времени постановки на учет(в 9 недель) но я сама не худенькая.... Гинеколог приглашает к себе раз в месяц, но я читала в книжке что так и должно быть, а на последних сроках каждую неделю. У нас не хватает гинекологов, последний раз просидела в очереди 4 часа, так что чаще как то и не хочется :think1:

Про питье: пью не мерено, причем совсем не воду, а компотики себе варю(правда разбавляю водой, что б не так сладко было), но не отекаю, по анализам все отлично, так что врач ничего мне про питье не говорила. Что удивительно, ночью не встаю в туалет, на ранних сроках какое то время вставала, а щас нет, причем могу напиться на ночь и все равно не встаю :sorry:

Про изжогу: раньше не знала , что это такое вообще, последние время (до беременности) иногда изредка случалась, если съем уж явную гадость... а тут как то на днях приключилась ....причем вообще не понятно от чего, такой изжоги никогда ещё у меня не было :mamamia: аж горло жгло, помогло мне молоко с инжиром, может и просто бы молоко помогло, но я последние дни подсела именно на горячее молоко с инжиром но ночь, как в детстве мне мама от кашля давала :yes:

 

Тоже собираюсь на курсы, но сначала хочу спросить у гинеколога, может какие местные посоветует, что б не мотаться далеко. У меня подруга ходила на курсы, мне настоятельно рекомендует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, привет, добро пожаловать! :Hello: А у тебя ПДР не на март разве? :think1:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, привет, добро пожаловать! :Hello: А у тебя ПДР не на март разве? :think1:

ну да, на начало марта, но че то мартята не добрые какие то.... решила лучше с вами буду, к тому же какая то не хорошая у нас в экошном топике тенденция - взялись все рождать на 34-35 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Постоянно вас читаю, а пока дочитаю, у кого какие новости, то уже и не помню, кому что хотела ответить…

У нас вроде бы всё хорошо. Три недели назад на скрининге поставили многоводие и сказали, что воды мутные. К тому же были проблемы с почками (у меня хр. пиелонефрит), анализы плохие были, белок, бактерии, слизь, сама простужена… В-общем наваливалось всего…. Сдавала мочу и мазок с цервикального на бакпосев, ничего не выявили… но до этого времени, назначили лечение травками и гомеопатией. Не знаю, что именно помогло, но во вторник была на узи и всё ок! Воды ещё мутноватые, но многоводия уже нет.

 

Кто мучается с почками, мне назначали кроме канефрона ещё лекран и афлазин. Канефрона мне было мало…

 

matilda938, Ты спрашивала про кишечную палочку. У меня в первую Б выявили перед декретом, лечили антибиотиками (Тержинан свечи на 10 дней), потом уже не было. Но высеяли в моче, а принимала вот свечи, а не таблетки.

 

По поводу веса, всё очень индивидуально, я до первой Б при росте 176 весила 48-49кг. За время Б набрала 7 кг, как родила, то сразу в добеременный вес вернулась. Потом кормила малого до 3 лет и удалось набрать до 53 кг. На учёт ставала с этим весом, до 20 недель похудела до 51 и неделю назад весила 52.6. В еде себе никогда не отказывала и вообще я сладкоежка.

 

Вот ещё вспомнила, до 20 недель мучилась токсом, постоянно рвало, а когда начала принимать лекран (для почек), а там кроме травок есть и лактобактерии, сразу полегчало!

 

И ещё, Б вторая, первый раз рожала сама и думала, что кости таза разошлись. Прошлую неделю пожаловалась терапевту на то, что почки тянет, она посмотрела, где именно и сказала, что это не почки, а кости расходятся!!!

 

 

А самое главное, все равно забыла сказать… Мы ждем доченьку!

Изменено пользователем Ksenjka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была на узи и немного расстроилась. Врач написала, что у малышки левая лоханка немного увеличена до 6,6 мм. Вроде в норму укладываемся, но все же она на это обратила внимание. И еще написала, что плацента 0 степени зрелости, но с мелкими точечными эхогенными включениями. Объяснять ничего не стала, вот сижу теперь и переживаю. Это плохо? Также у нас однократное обвитие пуповинкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

назначили лечение травками и гомеопатией. Не знаю, что именно помогло, но во вторник была на узи и всё ок! Воды ещё мутноватые, но многоводия уже нет.

 

 

Я тут простыла сильно, ничего что можно беременным не помогало....и попробовала гомеопатию - вылечила все за 2 дня, а раньше я в неё не верила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, А я наоборот всегда стараюсь только травками, гомеопатией, много раз обходились без антибиотиков, просто в этот раз много всего принимала, вот и не знаю, или что-то конкретное помогло, или всё в комплексе. В любом случае, главное, что теперь всё ок.

 

Eva29, По поводу включений, есть 4 степени зрелости плаценты, 0, І, ІІ и ІІІ. На 0 структура однородная, плацента гладкая, на первой появляються включения в плаценте и т.д. Просто видимо плацента переходит в 1 ступень зрелости.

И вообще, всё у вас нормально, не накручивайте себя.

Изменено пользователем Ksenjka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenjka

спасибо. Буду надеяться. А то переживаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...