Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Ksenjka, с девчоночкой Тебя! :flower:

 

ну да, на начало марта, но че то мартята не добрые какие то.... решила лучше с вами буду, к тому же какая то не хорошая у нас в экошном топике тенденция - взялись все рождать на 34-35 недели

Да... И среди ББПланщиц есть экземпляры... :malicious: Тебя там обижали?

Вы уже знаете кого ждёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Вы уже знаете кого ждёте?

Мне ещё на 9.5 неделях сказали что мальчик, потом в 18 недель подтвердили, щас скоро на скрининг 2-го триместра посмотрим что там скажут :) Но у меня все вокруг без всяких узи сразу мне сказали, что у меня может быть только мальчик :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, :D - предсказатели?!

Только один эмбрион закрепился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да фиг их знает, но с такой уверенность это говорили, что прям обидно, да ещё как большинство мама больше хотела дочку :sorry:

Да, только один, и то врач говорит, что мы его практически зубами большим количеством прогика вытянули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ну ничего, надо и с одного начинать! ;):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, у нас тоже лоханочка увеличена до такого же размера,но узист успокоил,что часто так и ничего страшного,надо смотреть недели в 33, а на счёт обвития не переживай, уговаривай размотаться :) , у меня в 17 двукратное было в 21 уже тю-тю,размотался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, не переживай, все будет хорошо, не переживай, размотается еще, веди разъснительные работы. А по-поводу лоханки тоже вроде слышала, что рано еще их критично оценивать, ближе к 32 неделям .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки! :flower: А вот насчет этих включения в плаценте? это уже стареет получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29,  я думаю, что может и стареет, срок-то большой уже! С 27 недель уже может быть 1 степень, а она как раз включает эти самые эхогенные вкрапления!

Не переживай, если бы это было страшно, то тебя уже положили бы в роддом на сохранение!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки! :flower: А вот насчет этих включения в плаценте? это уже стареет получается?

Гиперэхогенные включения в плаценте – это наличие в плаценте кальцинатов, которые являются признаком созревания плаценты.Наличие включений в плаценте не всегда является признаком ее плохой функции, так как функция может выполняться качественно до конца всей беременности.В качестве оптимизирующей терапии (профилактичекое поддержание функций плаценты) рекомендуется проведение 2-х недельных курсов таких препаратов как курантил, агапурин, никотиновая кислота, трентал, метионин, панангин, рибоксин.Ты у нас не болела последнее время, часто гиперэхогенные включения в плаценте бывают после болезни (различных инфекций). Мне завтра на узи, спрошу у узиста, он у нас грамошный!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я Вас люблю, девочки!!! Как хорошо, что есть такая наша группа, а то пока врача дождешься, от страха напридумываешь себе тут! :flower: :flower: :flower::reverans::)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а пьет кто нибудь Гинипрал?мне на узи врач заметила тонус,да я и сама ей сказала что часто чувствую тонус каменеет где то на пол минуту в течении дня,она предложила гинипрал пить,спрашивать ли у своего врача чтобы выписала или магнием обойтись,а то я его не пью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenjka, у меня такие же проблемы до Бер. был пиелонефрит, а сейчас в моче лейкоциты вместо нормы (2000) 9000. Пила канефрон + морс клюквенный всё в норме стало (1000) лейкоцитов. А сегодня была на УЗИ с ребенком всё хорошо, а вот в водах околоплодных взвесь плавает, на инфекции сдавала до этого ни чего не было. А можешь поподробнее написать что помогло воды очистить. Спасибо заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik//, у меня другая история возникновения дисперсных вод, но они были в прошлую беременность. Делали капельницы с актовегином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам за советом! У меня была идея купить слингокуртку, во-первых, жаба не так душит покупать что-то на непродолжительное время, а во-вторых, и правда удобно, где то в магазин выскочить или просто пройтись без коляски, чую я у нас будет эпопея со спусканием -- перед лифтом и после два пролета и сам лифт как чебурашкина жопка. Присмотрела, хотела заказывать,

249a4bd97f9c.jpg

 

 

а потом решила подумать (очень вовремя))) Даже если рожу в январе, то выносить его в слинге, скорее всего месяцев до двух хотя бы, не стоит. Ведь так? А потом уже только через год. Это ему будет около года, засунуть его и таскать будет тяжеловато, да и есть ли в этом смысл?

Опытные мамочки, скажите, нужна ли нам слингокрутка или обойти обычной и все?

 

Имеется, в виду, что куртка со вставкой для живота, чтобы и сейчас носить. Просто на рисунке там дитеныш уже снаружи живота))

 

Ээээээ, а где линеечки то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, а курточка в обычную не превращается?

Вроде раньше обсуждали, что есть куртки со вставками: для живота пойдут, для дитёныша, а потом можно убрать вставку и так носить.

 

Кстати, твою линеечку видно, а моей картинки нет. День видать такой....)

 

У нас сегодня утро началось....капец какой-то)). Прихожу к дочке будить в сад - всё лицо, подушка, одежка в крови. Ночью носом пошла кровь конкретненько так. Пока помыла её - настроение на нуле у малой, хнычет. Собираемся ехать в сад и на работу - колесо спущено. Пробили значит вчера. Пока муж менял колесо, мы потопали пешком. Всё б ничего, но в этом домашнем бардаке (мы живем в состоянии ремонта - как на вокзале) не нашла шарф на шею. А холодно нынче.... Ну и как результат - на работу мы припозднились. Очень хочется надеяться, что на этом не очень приятные сюрпризы закончатся на сегодня...)))

Хорошего дня, девочки!

Изменено пользователем matilda938
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, тебе хотя бы что-то делали а меня узист запугал последствиями, а моя врач после УЗИ сказала не забивай себе голову такое бывает и что этот узист всем через одну такое ставит, свечи генферон и всё. Вот что хочешь теперь то и думай......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik//, она тебе решила инфекцию еще полечить... Может и права. Потому что такие воды могут быть причиной даже обычной респираторной инф-ции. И еще я когда-то читала, что дисперсные воды уходят редко хоть лечи, хоть не лечи. Может поэтому она решила не напрягать тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне дисперсные воды поставили еще в 18 недель. В 21 неделю опять взвесь есть. Врачи даже особо внимания не обращают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, да она делается обычной, НО, если носить ее как обычную, то проще обычную и купить. И выбор больше и дешевле в два раза. С какого времени ребенка уже безбоязненно можно в слинг сажать, прямо сразу? И до какого времени его удобно там носить?

 

Девочки, мне программка пишет, что воды обновляются полностью каждые два часа, т.е. эти проблемы могу как в любой момент появиться, так и исчезнуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! а я сегодня дома взвесилась и чуть не разревелась. ещё плюс 1 кг... за 4 дня. что ж такое-то.. есть правда я меньше не стала с понедельника, но теперь уж точно придётся. и как назло этот идиотский аппетит :dash_kolob_girl: ................ завтракала цветной капусткой с яйцом и морсом клюквенным, меня от него тошнит уже(( в прямом смысле. :toks2:

сегодня белковое блюдо на ужин и никаких чаев с конфетами. блин, как же я выдержуууу. но ничего, для малышки и не такое стерплю. Только чувствую, испинает она меня за такой рацион...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня походу стал аппетит прорезатся! Вчера, да и позавчера я на ночь фактически уже схомячила наполеончик :D

А у нас сегодня метель прям и первый снег ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, а ты где живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, :m0591: наполеееончик, как же я его полюбила, теперь у меня настоящая охота за ним. Перепродовала все в магазине, но не то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...