Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Тапачка, у меня план такой, что весной нам подходит военная ипотека, по ней берем однушку, ремонтируем и сдаем, что позволяет жить спокойно без моей з/пл.

Но я все привыкла взвешивать, и мне страшно увольняться, сегодня есть муж, завтра нет. А я одна с двумя детьми. И без работы, и с пробелом стажа. А в моей работе, либо ты работаешь, либо ты никто. Завтра меняется законодательство и 10 предыдущих лет жизни коту под хвост.

 

 

ой девочки, я брала кредит на машину (когда была одна, незамужняя, необремененная нечем), выплатила за 1.5 года, то что брала на 5 лет, но этот кредит измотал меня так, что когда встал вопрос менять машину я выпучив глаза стала искать подработки. С кредитом жить очень сложно и я еще раз такого не хочу, ни на год, ни на 10 лет.

P.S.: а квартиру побольше все же хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я не работаю. Уволилась с работы, где даже к врачу отпроситься было очень сложно. Долго искала то, что было бы по душе и по деньгам. Благо з/п супруга позволяла. Время зря не тратила. Занялась здоровьем, дабы у нас всё же родился ну хоть один малыш. Сделала операцию. Через 4 месяца заБ Машулькой. Мой Г-эндокринолог сказала, что если хотите второго, то не тормозите, т.к. у вас на всё про всё 1,5 года. Мы всё поняли и принялись за дело. :confusion: На Машин годик тест показал //... ждём.

За месяц до рождения дочки мы, продав однушку, купили двухкомнатную кв-ру. Теперь сидим и понимаем, что двум детям, к тому же разнополым в этой кв-ре будет тесно. Планируем снова расширяться.

Будем копить...

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да....квартирный вопрос.... У нас двушка. И тоже понимаю, что 2 разнополым детям в одной маленькой комнате - так себе вариант.... Но сейчас не хочу загадывать. Думаю, что 2 года минимум буду в декрете, будем жить на папину зп (посмотрим еще как получится...:)).

 

Я планировала через месяц после рождения дочки вернуться к работе на удаленке. У меня не получилось... Надо было делать выбор: или ребенку время уделять, или работе. Помогать некому. Нанимать - не мой вариант.

Посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копить это хорошо, когда получается. И, все-таки, у нас пока кредит выгоднее. Вот я купила однушку в МО в 2003 за 20К$, продала в 2007 за 70К, что было первым взносом за двушку в Мск, всего она стоила 150, брали на 10 лет сотку (20 на ремонт пошло, пришлось вычистить до бетона и стены переставить), с учетом процентов за все 10 лет будет стоить 200, а если бы ее сейчас продавала даже, думаю, тысяч 220 взяла бы.

 

chilla-la, вот "муж сегодня есть - завтра нет" это очень правильно. И это хорошо, когда просто нет, а когда ещё и полквартиры вместе с ним нет... Вы, девочки, ещё молоденькие для таких проблем, а как за 35, так начинаются проблемы. Три ближайшие подруги и у всех неладно. Одна вот уже и квартиру делит, казалось бы только вчера за моим крестником по врачам вместе ходили, как он хотел, как помогал и вот уже другая девушка и письмо из мирового суда. Печально это все.

 

Причем нельзя сказать, что за козла вышла. Мы вместе в школе учились, так что я все прям 20 лет видела. Что с ними происходит, ума не приложу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, то что с ними происходит это "кризис среднего возраста". Так что никто не застрахован от того что муж после 35 не свалит к кому нибудь, но это уже крайний вариант, обычно этот кризис полегче проходит.

 

По поводу работы я для себя решила что точно буду сидеть до 2-х лет с ребенком. А дальше видно будет, либо второй малышик родится (но это из области мечтаний) либо буду решать выходить ли на работу или увольняться. Нам тоже на одну папину з/п не прожить будет, так что думаю что придется халтурки на дом брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, дааа, кстати, надо же срочного второго делать. Моя гиня сказала, что раз мужской фактор, то очень может быть, что у нас получится после родов забеременеть естественно. Моя яйцеклетка станет значительно сговорчивее))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я хочу из декрета в декрет)) мы оочень с мужем хотим погодок!но так как кесарево будет,то планировать начнем через год после рождения первого! будем жать только на зп мужа!получает он мало,но на еду и детей нам хватит)) а сами..перебьемся пока! квартира у нас двухкомнатная,маленькая!но думаю детям лет до 10 будет веселее вместе,чем по отдельности!вот единственно..помогать нам некому...маме моей 40 лет!она работает,плюс брату 5 лет!так что ей особо не до внуков будет))но ничего..думаю справимся))

интересно..из декрета в декрет можно уйти?и как это сделать?получается вместо 3-ех лет сидеть можешь 6?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а пьет кто нибудь Гинипрал?мне на узи врач заметила тонус,да я и сама ей сказала что часто чувствую тонус каменеет где то на пол минуту в течении дня,она предложила гинипрал пить,спрашивать ли у своего врача чтобы выписала или магнием обойтись,а то я его не пью...

Врачи любят на гинипрал сажать....но он влияет на сердце,я не стала пить,пью магний 2 р в день по 2 т,валерьянку по 2т 2 р в день и дротаверин по 1 т 3 р в день,а и курантил 3 раза по 1т.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), да, курточка зимняя, но вот до скольки градусов не знаю, она не такая уж толстая, но до конца Б я надеюсь мне хватит ее одной! )

 

июнь2012, ну вот и я утепляюсь, особенно сейчас в период Б, раньше более легкомысленой в этом плане была )))

 

По поводу работы, я уже сейчас не работаю, благо есть такая возможность. А вот что делать после декрета я еще не знаю, т.к. скорее всего буду искать новою работу. Пока что все эти годы сколько я решу не работать, будем жить и как-то выкручиваться на зп мужа. Тоже часто об этом думаю, ответа пока не нахожу.

 

chilla-la, по поводу образования я тебя понимаю, у меня тоже иногда такие мысли, зачем вот я столько училась везде по ходу своей жизни. Но делать карьеру и воспитывавать нормально детей я считаю нереальным. Тут уже надо для себя решить, что важнее -либо семья, либо карьера. А вообще наработаться еще успеется!

Изменено пользователем Ulibocka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с июля месяца в отпуске. Взяла за свой счет. Решили с мужем, что так будет лучше и спокойнее. Работа у меня нервная. А сейчас вообще там караул. С коллегами общаюсь, у них там сплошные нервы, сидят на работе до ночи, ревут... Жуть, как вспомню... Бррррр. Так что пока меня работать не тянет. И возвращаться на старую точно не собираюсь. У меня есть еще время подумать, чего хочу и найти занятие по душе. А вообще женское дело- это воспитание детей и уют в семье. А если уж работать, то работа должна быть по душе.

и всем работающим во время беременности- огромный респект!!!!! Вы просто героини!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я хочу из декрета в декрет)) мы оочень с мужем хотим погодок!но так как кесарево будет,то планировать начнем через год после рождения первого! будем жать только на зп мужа!получает он мало,но на еду и детей нам хватит)) а сами..перебьемся пока! квартира у нас двухкомнатная,маленькая!но думаю детям лет до 10 будет веселее вместе,чем по отдельности!вот единственно..помогать нам некому...маме моей 40 лет!она работает,плюс брату 5 лет!так что ей особо не до внуков будет))но ничего..думаю справимся))

Только вчера читали записки девушки про быт с погодками из своего опыта))). Позитивно написано.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто знает, после первых родов через сколько можно беременеть вторым? Это же получается разница как минимум полтора года между детьми все-равно? Это я не для себя спрашиваю ))) так, ради интереса!

Изменено пользователем Ulibocka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... У меня трешка, и то мало =( Когда о втором малыше думали, я больше за однополых была, что б в одной комнате могли жить.

У нас просто диван в зале стоит, подарок родителей, ни дать, ни взять, вся комната, безумно мягкий, спать на нем не возможно, вот и получается, что это общественная комната в которой жить нельзя. И кухня маленькая =(

 

Тапачка, вот поэтому я не хочу продавать свою квартиру и покупать новую совместную. Где бы взять денег и со стороны купить новую, трехкомнатную, метров 100, с большой кухней. Нам бы хватило.

Ага, мужик пока свой, то он мега хороший, а как развод, так у подруги, даже ковер ребенковский унес. Так что на фиг, чуток самостоятельности и своих денег то же должны быть, не умею я зависеть от мужчины.

 

Мне есть что терять, у меня хорошая работа, должность, для своей области я получаю хорошие деньги, у меня хорошее образование, 2 высших, техникум, все с красными дипломом. 4к в последнем вообще нет. Я с 17 лет работаю. И тут бац... домохозяйка. Полностью зависимая от мужа. Я так не умею... Но работа у меня волчья, и по выходным, и праздникам, и дома. Я даже отпроситься не могу на час в поликлиннику с ребенком сходить. Эх... я только в мае увольняться собралась, переходить к мужу, у них мужской коллектив и женщины вообще на работе не появляются, а если что и надо сделать, то в 3 домой уходят, придя при этом к часу.. И по деньгам больше.

 

Carpe_Diem, не 6 лет, а пока второму не исполнится 3 года, смотря когда сделаете. Но если получиться до 1.5 лет родить, то пособия на одного ребенка ты теряешь (на выбор).

 

Ulibocka//, да уже 26, не девочка, пора и о пенсии думать =))) У меня всего 8,5 лет стажа :D

врачи рекомендуют воздержаться минимум полгода, но это как получиться. У мужа знакомая родила в прошлом декабре, в этом второго рожать будет. Случайно получилось, когда узнали, что-то делать было поздно. Хотя на ней вообще все врачи крест поставили, говорили никогда не родит.

Лучше всего воздержаться 2 года, организм лучше востановится. Но в первые 2 года больше шансов.

Не знаю как кому, но мне до 2х лет очень сложно с сыном было. Я хотела, но не могла себе представить что сейчас появится второй. Но у меня и ребенок такой, особенный, до 3.5 лет был. Ровно в 2 мы стали планировать, но ничего не получалось. Я была внутри уверенна, что все получиться, когда он станет обычным мальчиком. Так все и оказалось.

 

И глядя на двух подруг у которых погодки, это застрелиться. У нее два пацана, еще один не соображает, а тут другой. Из спокойного старшего мальчика вдруг получился бандит, то ботинками грязными в кроватку кидать стал, то глаза выкалывал маленькому, то книжкой засветит. Да и самой, не поспишь, не полежишь, не отдохнешь. Да и одевать двоих сложно, или одного с пузом. А если беременность сложная, а помогать некому?

не зря, многие источники пишут, 4 года хорошая разница. Мне пока нравится.

сижу шью. Сын: - Кушать хочу.

Я: Олеж, ты взрослый, сам можешь положить себе еды.

Поставил табуретку, взял тарелку, ложечку и вилочку. Вилочку положил на стол, с ложкой подошел к мультиварке, наложил себе ежиков, поставил на стол, ложку в раковину. открыл холодильник, взял огурчик, помыл. Сидит и кушает. Потом помыл все и стол протер.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik//, Мне, именно для того, чтобы воды очистить, ничего не назначали. Просто Г назначила анализы, нет ли каких-нибудь инфекций. Сразу сказала, что воды могут быть мутными, даже если простудным переболеть. И хотя, как девочки сказали, воды почти каждые два часа полностью обновляются, часто бывает, что мутноватыми они остаются до родов. Теперь уже, когда делала узи и сказали, что многоводия нет, просто мутноватые воды, то Г как-бы для профилактики назначила актовегин, как я поняла, чтобы улучшить кровообращение в системе мать-плацента-плод. Малая дозировка и на 10, максимум 14 дней сказала.

 

 

Я так поняла, что врачи начинают лечить многоводие или маловодие, а если воды мутные, то просто надо выяснить причину, что к этому привело, и если вот причина устранена, то даже если воды остаются мутными, то ничего не делают, это не есть плохо. В моем случае, я так поняла, осложнения с почками и частые простуды в результате привели к тенденции к многоводию и мутным водам. Как только я пролечила почки и теперь постоянно принимаю противовирусные для профилактики, то кол-во вод пришло в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, умница! Как только начинаешь зависеть от мужчины - все! Я приехала в Москву поступать на второе высшее, бесплатно, с огромным конкурсом в МГУ, поступила. Его в Москву перетащила. И потом на всех работах его за собой тоскала, в конце концов фирму с компаньоном с нуля раскручивала, первую квартиру сама купила. Были другие мужчины, и всегда он за меня зубами держался. И как только я села дома, занимаясь планированием и подготовкой к эко, расслабилась, решила просто побыть женщиной - все, сразу нашлась другая. Влюбленность, и все такое.

Сейчас это дело прошлое. Все нормализовалось. Но расслабляться никак нельзя, ты всегда должна быть способной себя содержать и готовой остаться одной. Тогда ты точно никогда одна не останешься, вот такой парадокс))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, я тоже с июня на больничном)) когда на работе узнали про беременность,отказались платить неофициальную часть)) я решила нервы и малыш дороже! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, да я помню твою историю.

Самое интересное, мне всегда хотелось быть женщиной, быть слабой, зависимой. Наверно пришло время =) Буду искать себя в другой области, завтра мужа пну, пусть все мои работы красиво отфоткает, рукоделием зарабатывать начну. Все же дети важнее, я в них не вложу, никто не вложет. Не зря, у меня на каждое высшее по дитю (при беременности оба мозги себе забрали, в каждом слове сотня ошибок, а еще я слова забываю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, Ulibocka//, моя подруга второй раз кесарилась в тот день, когда дочке первой год и два исполнилось - настоящая героиня. Теперь у неё и Настя и Даша. Живут в двушке-хрущевке, как у нас с мужем. Тоже жалуются на тесноту, ну да как говориться - "В тесноте, да не в обиде." Хорошо, что обе девочки. :D

 

Только вчера читали записки девушки про быт с погодками из своего опыта))). Позитивно написано.

Ссылки скрыты.

Да, здорово. Спасибо за ссылочку! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, огого подруга молодец)) а со швом нормально все? Как у нее беременность протекала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, да, на всех УЗИ врач говорил, что шов состоятельный. И Настёну она на руки брала до последнего дня перед КС, как бы её не ругали. И Б вторая была гораздо спокойнее, чем со старшей. Я по скайпу смотрела на младшую, у неё даже желтушки нет, как у первой была.))) В общем всё отлично, ТТТ. Надеюсь, что и у меня так пройдёт Б перед вторым КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я тоже очень хочу детишек с маленькой разницей)) надеюсь шов быстро заживает!! И у тебя все будет отлично))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я тоже очень хочу детишек с маленькой разницей)) надеюсь шов быстро заживает!! И у тебя все будет отлично))

Спасибо БОЛЬШОЕ!!! Буду надеяться. :m0591: У моих была бы разница в год и 8 месяцев. Это на срок 40 недель если считать (22 февраля). День в день. А так, конечно, раньше ПКС будет, так что где-то год и 7,5 месяцев. :D

Хорошо, что дочка уже более-менее самостоятельна и не плачет и на руки не так часто проситься, и посидеть-поиграть может спокойно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это ВАм!

 

Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко обозначенный в веках:

Самая прекрасная из женщин

Женщина с ребенком на руках

От любой напасти заклиная

Ей-то уж добра не занимать

Нет, не Богоматерь, а земная,

Гордая, возвышенная мать

Свет любви издревле ей завещан,

И с тех пор живет она в веках,

Самая прекрасная из женщин

Женщина с ребенком на руках

Все на свете мерится следами,

Сколько б ты ни вышагал путей

Яблоня украшена плодами,

Женщина судьбой своих детей

Пусть ей вечно солнце рукоплещет!

Так она и будет жить в веках

Самая прекрасная из женщин,

Женщина с ребенком на руках!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Eva29
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие пузики и особенно субботники, привет! Программка мне написала, что начался третий триместр!!! Ой, а у меня ещё два посещения стоматолога! Постараюсь уложиться в эту неделю, но думаю растянется на две.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девонки и правда время летит, осталось -то не так много. Вот сейчас у Тапачки в линеечке прочла, осталось 15 недель, а по факту может и меньше, а мы ведь только тесты мочили хгч сдавали, 1,2 скрининг, бабоньки успеть бы все переделать, что запланировали. Мы тут ванну разгромили, плитку купили, а как прикинули сколько на ванну и туалет надо, аж волосы дыбом, за работу берут 25 ванна и 15 туалет (это только кладка плитки (работа)без замены сантехники). Завтра придут рабочие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...