Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Тапачка, ой, а что в третьем триместре нельзя лечить??? У меня 1 зуб остался, с сентября тяну. До скольки недель вообще можно то? Если пойду через неделю в субботу, будет 26+2 нед, нормально еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Инчик //, Зубы врачи рекомендуют лечить до 3-его триместра потому что говорят, что от манипуляций с зубами (я так понимаю от боли) можно и зарожать.. В общем, моя стоматологша сказала до 3-го триместра разобраться по её части и потом приходить только после родов :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, моя стоматолог тоже сказала, что надо бы нам уложиться до третьего триместра, только она сказала до 27 недели, она не гинеколог, конечно, могла и ошибиться. Поэтому мы так и распланировали. У меня пузожитель очень активничает, когда работает бормашина, пинается, крутится. Один раз даже как то странно схватило живот, теперь понимаю, что от такой его активности могли начаться тренники просто. Больше не повторялось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, после второго (для меня) декрета я хочу выйти на работу, но не на ту, на которой работаю сейчас. Хотя я после первого тоже так рассуждала, но сложилось все так, что пришлось выйти. Работа в принципе у меня неплохая, с нормальным заработком для нашего региона, и даже может выше среднего... но мне кажется я плесневею на этой работе. Хочу чтобы был огонь ))) конечно когда двое детей достаточно странно желать куража какого-то рабочего, но и просто полностью заниматься ТОЛЬКО детьми нереально. Если их трое и больше - понятно что на остальное просто ни сил, ни времени нет (хотя есть и обратные примеры в жизни).

Ну и конечно про мужа ты 100% права, мой у меня хоть и не военный, но вполне с ним может случиться что-то или например мне надоест его терпеть или.. да мало ли что ))

Изменено пользователем G_Tata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, у меня не реагируют на лечение, всегда лечу только с уколом, врач очень добрая, от нее такая теплая энергетика )))) Все, в субботу следующую пойду сдаваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, Точно время летит. Я вот на днях тоже это осознала, что осталось всего ничего до родов и какая-то паника меня охватила. Сколько всего еще надо сделать... Да и книги про беремеенность я все никак не дочитаю, а уже наверное надо начинать читать книги про уход за новорожденным, я ведь совсем ничего не понимаю в этом :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот по-тихоньку уже дела на работе свои закрываю.. Никого вместо меня найти пока не могут )) Начальнику рассказываю что к чему, + у меня своя группка из двух человек, буду скучать по своей команде!!! Вижу, что многие жалеют, что я ухожу )) Приятно конечно! Но если честно, я не уверена что вернусь на эту работу. Только по причине, что она рядом с домой (15 минут пешком), а так.. я там уже развилась на 100% , дальше развития уже не будет. + знаю, что в других компаниях ЗП будет в 2 раза больше. Но конечно посмотрим, как на самом-то деле получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Как? 25 недель это уже 3-ий триместр??? мне ЦИРовский календарь Б пишет, что с 28 недели только..

 

Я всё таки вчера взяла себя в руки и толком не ужинала, да и в течение дня не особо наедалась, и вечером было легче намного, хоть и жуть как тянуло на шпроты с черным хлебом. но я переборола себя)) так вот сегодня утром пошла в душ, стала бриться, как обычно на ощупь, но тут заметила, что ..хм-хм...вижу зону бикини по бокам) раньше не видела, т.е. живот что ли меньше стал... задумалась, может, и правда вес был из-за внутренних отеков? блин, теперь вообще есть и пить страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне скорее всего придется на работу выходить уже в сентябре 2013, ну, на край с января 2014. Мы оба медики. З/п сами понимаете какая. Муж итак на 3-х работах пашет. Я на 2-х работала. С одной ушла еще в июне , а на второй уже 2 месяц сижу на больничном. Наш старший доктор, сказал, лучше дома сидеть мне, чем как горный олень по вызовам на скорой гонять. Пожалел)))) А работать придется сутками. На целые сутки мою крошку придется к маме или с мужем оставлять. Пока себе это слабо представляю.

 

У меня тоже кариес появился. Хотела по горячим следам его починить, а сказали, что уже нельзя. Срок великоват. Теперь только после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=,  угу, 25 уже третий)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Меня атакует аритмия(тахикардия) у кого такое? как вы с ней боретесь????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех субботних пузиков - с недельками!!! Ииихааа!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю :confusion: . У меня просто узи было 2 подряд почти: на 21й неделе сидел еще на попе, а на 23й уже головой вниз. Вчера у врача была - говорит, пока головкой вниз так и лежит.

Понятно)

У меня наверное малыш активно еще меняет свое положение.

Когда будет крупнее уже будет более ясно в каком он положении.

А зачем тебе два раза подряд делали узи? И как врач интересно понимает, он тебе уже без узи говорил,как малыш лежит?

 

Девочки,у меня тоже были на 2 узи-скрининге дисперсные воды. Но узистка ничего мне не сказала,просто спросила не болела ли я простудой, а я уже дома вчиталась и прошерстила инэт-у Г когда спросила,то она сказала,что это из-за моего цистита,мочи и т.д. Но не говорила ничего делать больше.

 

А еще, зачем делают доплер? Это обязательно или по необходимости?

Мне моя Г вроде ничего не говорила по этому поводу.

 

Девочки всем привет! Меня атакует аритмия(тахикардия) у кого такое? как вы с ней боретесь????

Не у меня в основном одышка,когда поднимаюсь по лестнице,ну и учащенное сердцебиение.

А у тебя после нагрузки или просто в спокойном положении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik просто в спокойном состоянии.... читала, что у Б у многих такое, но как это перенести????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот смотрю.. некотором жёнам дарят шубу за рождение, я вот только не сильно понимаю, куда её носить в декрете?? В гости раз в полгода? Или на "выход" раз в месяц в кафе с мужем, пока ребёнок у бабушки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне делали доплер на каждом узи, смотрят кровот в плаценте, кровот в сосудах у ребёнка, кровоток в сердце, кровоток в моей какой то главной вене, которая проходит возле плаценты и т.д.

 

Девочки, я вот смотрю.. некотором жёнам дарят шубу за рождение, я вот только не сильно понимаю, куда её носить в декрете?? В гости раз в полгода? Или на "выход" раз в месяц в кафе с мужем, пока ребёнок у бабушки?

на прогулку с ребёнком :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно)

А еще, зачем делают доплер? Это обязательно или по необходимости?

Мне моя Г вроде ничего не говорила по этому поводу.

Вообще, обычно после 30-ой недели всем назначают доплер- посмотреть кровоток в плаценте. Но мне делали 1 раз на 22-ой неделе, зачем-то гиня назначила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik просто в спокойном состоянии.... читала, что у Б у многих такое, но как это перенести????

Сложно сказать,как с этим бороться,конечно лучше спросить у своего Г.

Но я знаю за одышку и сердцебиение,что может учащаться из-за пониженного гемоглобина(анемии)

и из-за щитовидки,если ттг повышен-тахикардия может появляться.

Так что,может посмотри на рез-ты последних анализов.

Ну а вообще может быть безо всяких причин,ну вернее просто при Б,т.к. она и является нагрузкой для всего организма)

 

Девочки, я вот смотрю.. некотором жёнам дарят шубу за рождение, я вот только не сильно понимаю, куда её носить в декрете?? В гости раз в полгода? Или на "выход" раз в месяц в кафе с мужем, пока ребёнок у бабушки?

Ну да,наверное с малышом не удобно в шубе расхаживать)

Возможно на будущее, шуба ведь не сносится за время декрета)

 

Mari11Mari, setevaya, ну вы же знали,что это узи с доплером?

вам Г назначала, я думаю,может мне делали,а я не знаю об этом...

Подняла узи,перед биопсией в узи написано какой кровоток,наверное это оно и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я зделала все анализы, все обследования, терапевт назначит какие то таблетки, типа БАДов, пошла в аптеку, а они на перерегистрации...эх, что за напасть такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я зделала все анализы, все обследования, терапевт назначит какие то таблетки, типа БАДов, пошла в аптеку, а они на перерегистрации...эх, что за напасть такая...

А ты к БАДам нормально относишься? я че-то им не очень доверяю...

тем более во время Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты к БАДам нормально относишься? я че-то им не очень доверяю...

тем более во время Б

там не то что б бады, а какие то таблетки полностью на травах, продаются в аптеках, германская какая то фирма, по форуму читала, что многим их назначают, но не всем они помогают. Выписали мне и валерианку, так выпью таблетку, а сердце ещё больше колотится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там не то что б бады, а какие то таблетки полностью на травах, продаются в аптеках, германская какая то фирма, по форуму читала, что многим их назначают, но не всем они помогают. Выписали мне и валерианку, так выпью таблетку, а сердце ещё больше колотится.

 

а-а,ну тогда другое дело,

я вот постоянно сижу на канефроне,он тоже на травах.

Может тогда не пей валерьяну,если хуже от нее.

А тебе терапевт назначает? Г ничего не предлагает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня крио беременность, первая за всю жизнь, я начиталась в инете - почему происходит замирание(у меня на этой почве ехала крыша), так вот мне с 7 недели Б всегда назначали таблетки, уколы, капельницы для микроциркуляции сосудов плаценты (по моему настоянию) и вот пока я это всё принимала, то отлично себя чувствовала, а с недельку,как уже не чё не пью, а на приём к Г только в четверг, вот сижу и думаю, мож опять начать самой пить? или может кто то посоветует что пьёт...

 

про канефрон сейчас почитаю...

 

прочитала, для беременности супер, но он только в основном на мочеполовую системму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот смотрю.. некотором жёнам дарят шубу за рождение, я вот только не сильно понимаю, куда её носить в декрете?? В гости раз в полгода? Или на "выход" раз в месяц в кафе с мужем, пока ребёнок у бабушки?

А у меня шуба до первой Б уже была, я попросила за дочку серьги с александритом. :D А потом на ДР и золотую цепь получила. Не знаю что за сына подарит. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну ты себя не накручивай, срок то уже не маленький-все будет хорошо!

Канефрон от цистита и воспалений в мочеполовых путях, я просто говорю, что он на травах и его можно пить,хоть всю Б если есть необходимость.

Ну если сильн мучает Тахикардия,может до четверга звякнуть своей Г,если есть связь и посоветоваться,как тебе быть?

 

Не знаю что за сына подарит. :sorry:

ну придет время-узнаешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...