Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

ну ты себя не накручивай, срок то уже не маленький-все будет хорошо!

Канефрон от цистита и воспалений в мочеполовых путях, я просто говорю, что он на травах и его можно пить,хоть всю Б если есть необходимость.

Ну если сильн мучает Тахикардия,может до четверга звякнуть своей Г,если есть связь и посоветоваться,как тебе быть?

да наверное так и зделаю, явлюсь на приём в понедельник.

Знаешь, думала вот начну малыша слышать и успокоюсь, аха, не тут то было))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну придет время-узнаешь ;)

А то! :D Всем нам сёстрам по серьгам достанется! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про канефрон сейчас почитаю...

Мне канефрон прописали по 2 таблетки 3 раза в день пить 20 дней курс, т.к. в анализе лейкоциты в небольшом количестве появились

Изменено пользователем setevaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, думала вот начну малыша слышать и успокоюсь, аха, не тут то было))))

как я тебя понимаю, сама делала биопсию ворсин хориона-после которой вообще не знала,что и как будет.

Когда начал пенаться,тогда конечно спокойней,и то частенько переживаю по поводу и без.

Все мы такие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как я тебя понимаю, сама делала биопсию ворсин хориона-после которой вообще не знала,что и как будет.

Когда начал пенаться,тогда конечно спокойней,и то частенько переживаю по поводу и без.

Все мы такие)

зачем делала биопсию? какие были показания к этому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем делала биопсию? какие были показания к этому?

расширение воротникового пространства, в тот день нас таких 16 девочек было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расширение воротникового пространства, в тот день нас таких 16 девочек было...

расширение воротникогового пространства, это что подозревали "даунизм"? после анализа всё ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расширение воротникогового пространства, это что подозревали "даунизм"? после анализа всё ок?

ну да и многие другие синдромы.

Но это не факт. Бывает с воротничком-все в норме,а ребенок рождается с синдромом каким-то.

Да, Слава Богу все ок.

Переживательная неделя в ожидании результата и все позади)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, когда всё хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, когда всё хорошо!!!

абсолютно с тобой согласна! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, мой на сюрпризы неспособный)) Надо запланировать, сказать, а ещё лучше выбрать и заказать, чтоб привезли, вот тогда получишь. У меня на все др такая история, когда после 10 лет совместной жизни ждать сюрпризов перестала. Только с таким расходами на роды и все остальное даже и не знаю, что заказывать. Даже свекровь обещалась полтийничком помочь, все равно не знаю как справимся. Что то я так запарилась на эту тему, что стала работать чуть не кадый день)) Как посчитала... Может я чиво неправильно делаю, но у меня за четверть миллиона вылазит. Спальню надо переделывать, со шкафом-купе и заменой стиральной машинки прикинули на 50. А расходы по родам я до сих пор не могу себе даже представить. Знаю только, что точно кровь пуповинную буду собирать, с первым хранением это 70. Врачу, думаю, тысяч 50, если ПКС, а если внеплановые ЕР даже и не знаю. Контракт этот нужен... он или нет... Как эти все совместные прибывания с мужем оплачивают? По контракту только или отдельно? И когда это надо платить, заранее до или во время? Я вот не совсем понимаю, например, я заплатила всем, а потом у меня начались роды и меня отвезли куда-нибудь в другое место. И что? Все, привет?)))

Девочки, кто рожал и брал мужа, совместно с ним был в палате, как вы это все планировали и оплачивали? Расскажите, плиз, голову сломала. Нам же сейчас только дай мысль - всё! Пошла в туалет ночью - вернулась спать и давай думать что да как, пока башка не заболит))

 

Да, хочу рожать в 20 ом, рядом с домом, но там (как и во многих других роддомах) запрещено приходить врачам не в свою смену. Так что, при желании лично договориться с врачом, надо брать контракт((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari11Mari, у тебя тогда наверное это эмоциональное. У меня тоже есть тахикардия, но это когда я либо на эмоциях либо спешу куда-то. Это особенность моей нервной системы - чистая вегетатика. И ничего тут не сделаешь, побольше отдыхать, не провоцировать стрессовые ситуации, пить успокоительные. Так что только терпеть и беречь себя! ( Это с учетом что у тебя все с анализами ок - щитовидка, ЭКГ)

 

Вот меня тоже интересует послушать про эти все контракты с врачами и родами, особенно как это все происходит. Конечно у нас все явно по-другому, но все-же хотя бы иметь представление ))

 

Девочки, вчера посмотрела на свой живот в платье, которое последний раз одевала 2 недели назад и обалдела...мне кажется он уже такой большой, реально арбуз ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, сколько твп было? если не секрет... так много девочек у которых твп большое а биопсия ничего не показывает...у меня 3,2 было,тоже делала именно биопсию хориона(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari11Mari, у тебя тогда наверное это эмоциональное. У меня тоже есть тахикардия, но это когда я либо на эмоциях либо спешу куда-то. Это особенность моей нервной системы - чистая вегетатика. И ничего тут не сделаешь, побольше отдыхать, не провоцировать стрессовые ситуации, пить успокоительные. Так что только терпеть и беречь себя! ( Это с учетом что у тебя все с анализами ок - щитовидка, ЭКГ)

мы с терапевтом долго думали, что её может провоцировать и пришли к выводу - после еды. Я вот когда покушаю она и начинается, типа спазмируются мелкие сосуды желудка. Я не могу ходить голодная))) это напасть какая то((( А ты какие успокоительные пьёшь? Анализы все здала- всё отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, сколько твп было? если не секрет... так много девочек у которых твп большое а биопсия ничего не показывает...у меня 3,2 было,тоже делала именно биопсию хориона(((

3,5-3,7 ну по биопсии все хорошо.

У меня у девочки знакомой было 4,5-ей делали амниоцентез,результат-здоровая девочка,а Б сорвалась,она считает,что именно после амнио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari11Mari, ну может и от еды конечно, я тоже долго голодать не могу, у меня руки трясутся и я злая становлюсь если не поем ))) как у мужчин прям ))) Я пью по необходимости Седатив фирмы Бойрон. Они французские, я не знаю есть у вас такие или нет.

 

Девочки, мне кстати генетик тоже амнио предлагал, т.к. у меня ХЧГ повышен, но я отказалась.

Изменено пользователем Ulibocka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari11Mari, дааа, тоже страдаю от тахикардии(( и раньше была, но тогда ладно ещё, ТТГ был не в норме. кстати, тахикардия может быть не только при повышенной ф-ции ЩЖ, но и при пониженной, потому что и так и сяк сердцу плохо. уже 2 года принимаю гормоны ЩЖ каждый день и навсегда, ТТГ держу в норме. Гемоглобин тоже вечно у меня понижен, и до Б тоже, потому что мясо не люблю, почти не ем. ну или не от этого, хз.. при Б тоже вот стала принимать Фенюльс и гемоглобин подрос и держится в норме, а тахикардия всё равно есть. бывает в покое лежу, ни о чём не думаю и вдруг на тебе. причём это часто вместе с приливами жара. по поводу них спрашивала у Г, она сказала, что это почти у всех Б. из успокоительных принимаю настой валерьянки (в пакетиках), вроде помогает, но однажды ТАК прихватило с тахикардией, что пришлось корвалолу выпить(( это не гуд( но Г разрешала в экстренных случаях, т.к. тахикардия ещё хуже для ребёночка, чем корвалол.

 

про совместные роды. я не хотела бы рожать с мужем, но мне комфортнее было бы, если б я знала, что родные рядом. в корридоре или хоть на териитории, но это как-то всё нереально.. во-первых, привезти рожать могут и за мнооого часов до родов, что ж там в корридоре ночевать или ещё круче- за забором на холоде)) вот дурдом. потом, чтоб в корридоре сидеть, это может и не разрешат, даже за деньги. Очень хотелось бы , что бы муж увидел ребёнка сразу, вот это да, это очень-очень хотелось бы, но опять же, КАК это организовать? бред ведь получается- рожать одна, а после родов пригласить мужа поглядеть на дитя. оформлять-то пришлось бы именно как совместные роды.................. ой, как всё слооооожно((((((((((((((((((((((((((( :(:dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, а вы эко делали? где, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=,  можно написать заявление на совместные роды, мужа можно взять на схватки только например. А на сами роды попросить подождать его за дверью. Это врядли уже больше часа получится. А когда ребеночек вылезет можно и мужа позвать чтоб сразу поглядел:) и в таком случае палата отдельная будет. Я буду именно так делать. Оба роддома которые выбрала там бесплатные партнерские роды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тебе два раза подряд делали узи? И как врач интересно понимает, он тебе уже без узи говорил,как малыш лежит?

На скрининговом узи в 21 неделю не смогла узистка увидеть срез сердца в какой-то там проекции из-за положения малого. Назначила прийти через 2 недели. А он тут уже и перевернулся.

А Г на приеме сначала слегка прощупывает живот - определяет положение. А потом слушает сердце - и находит там, где она предположила его услышать, что подтверждает её прогноз)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да какой тут секрет)) Я делала по городской квоте, в ЦПСиР на Севастопольском.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, понятно, а я что то не решилась довериться бесплатной медицине, да и собирать бумажки на квоту было лень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом плане наоборот мнение, что моя районная ЖК хоть какую то ответственность за меня несет, и государство за каждую свою копейку спросит. Хотя... Кто может сказать как лучше?)) Время я, конечно, немножко потеряла, пришлось две диагностические операции сделать, после каждой врач был недоволен, что меня туда послали, ведь очевиден МФ. Но я фаталистка и считаю, что чему быть, того не миновать. В любом случае, когда родятся наши малыши мы и представить себе не сможем, что могло как-то по другому сложиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Как настроение? А меня наконец-то завтра выписывают, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить :-)

 

Привет! Как настроение? А меня наконец-то завтра выписывают, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На скрининговом узи в 21 неделю не смогла узистка увидеть срез сердца в какой-то там проекции из-за положения малого. Назначила прийти через 2 недели. А он тут уже и перевернулся.

А Г на приеме сначала слегка прощупывает живот - определяет положение. А потом слушает сердце - и находит там, где она предположила его услышать, что подтверждает её прогноз)).

Ясненько) ну да,моя тоже щупает живот и слушает СБ, но я думала,что она размер матки щупает), при след.явке спрошу,как он у меня располагается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...