Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, мой на сюрпризы неспособный)) Надо запланировать, сказать, а ещё лучше выбрать и заказать, чтоб привезли, вот тогда получишь. У меня на все др такая история, когда после 10 лет совместной жизни ждать сюрпризов перестала...

Да уж... мой супруг тоже на сюрпризы не годиться особо. Фантазия тухлая АБСОЛЮТНО!!! Романтик - НИКАКОЙ!!! Но ТАК люблю его, слов нет! :m0591: Долго не могла смириться, потом привыкла. :D Хорошо хоть на цветы в ДР, на 8 марта и в День Св. Валентина не нужно намекать! ;)

Ну у тебя и расходы в планах. Мы после ПКС врачу 10 000 положили в кармашек и то он отбрыкивался как девочка. :)

Пока из затрат только кухонный гарнитур планирую поменять, а муж вообще предложил самим сделать. Уже в Леруа Мерлен сделал прикидки по размерам фасадов. Сказал, что не подведёт и не расстроит меня. Буду надеяться. У него руки, слава Богу, откуда полагается растут. :D

Про совместные роды - мы тоже хотели дочку вместе рожать, а получили ПКС! Уже с заведующей договорились, и фигвам! :D

 

Привет! Как настроение? А меня наконец-то завтра выписывают, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить :-)

Приветик! Ну слава Богу! Как самочувствие-то? Что врач говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

эх,принимаю грустную эстафету...

Еду в неотапливаемой скорой в роддом.Даже плакать не могу,просто верю,что все обойдется.Кровотечение,угроза,вроде пинается.

 

не сидиться,этому малышу никак:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, помоги вам Господь! Отпишись, как дела, мы все переживаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, ох..... Удачи вам! Храни вас Господь! Пусть все обойдется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, у вас обязательно все будет хорошо,по другому никак!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, Ой Господи! Держитесь с малышом!!!! ВСе будет обязательно хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки!сердцебиение ритмичное,тонуса нет.Такое ощущение,что я всем здесь чего-то должна,сначала скорая ехала до нас час,потом 1,5 часа сидя до роддома,чуть не положили в коридоре,врач еще ч/з 2 часа пришел,вообще не понял зачем я приехала?Даже подушки на кровати нет,а пеленки застираны до дыр.

Жду обход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, мда....ну и отношение. Зато есть плюсы: "сердцебиение ритмичное,тонуса нет". Всё будет хорошо! Держитесь с малышом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, держись! главное, чтоб у вас с малышом все было гуд. а пееленки дырявые - ну, потерпеть надо. надеюсь, там у врача хоть мозги не дырявые! здоровья и побыстрее вылечиться-выписаться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки!сердцебиение ритмичное,тонуса нет.Такое ощущение,что я всем здесь чего-то должна,сначала скорая ехала до нас час,потом 1,5 часа сидя до роддома,чуть не положили в коридоре,врач еще ч/з 2 часа пришел,вообще не понял зачем я приехала?Даже подушки на кровати нет,а пеленки застираны до дыр.

Жду обход.

Какой кошмар - и это больница МОСКВЫ :mamamia: :mamamia: :mamamia:chilla-la, бедняжка, держись, главное, что с крохой все хорошо и тонуса нет, а кровотечение остановят :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, держитесь! как сейчас дела, был обход? а что за роддом такой кстати?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой кошмар - и это больница МОСКВЫ :mamamia: :mamamia: :mamamia:

Я тоже шокирована! :shok9:

chilla-la, @@@@На удачу! Как сама себя-то чувствуешь сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки!сердцебиение ритмичное,тонуса нет.Такое ощущение,что я всем здесь чего-то должна,сначала скорая ехала до нас час,потом 1,5 часа сидя до роддома,чуть не положили в коридоре,врач еще ч/з 2 часа пришел,вообще не понял зачем я приехала?Даже подушки на кровати нет,а пеленки застираны до дыр.

Жду обход.

Господи....вот это новости!Ты как,кровотечение сильное,как так случилось,в какой род дом увезли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, бедняжка(держитесь с малышом!!все будет хорошо!!!что же произошло у вас?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, пусть все с малышом и с тобой будет хорошо. Выздоравливайте и не пугайте больше такими сюрпризами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я совсем простыла, нос заложен, насморк во всю, вчера небольшая температура была. Вы не знаете а можно нам чай с имберем пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, не знаю как насчет чая, я его стараюсь не пить(хотя когда болела пила), а вот имбирь ем, но вот как то даже не задумывалась можно его или нет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,имбирь вызывает повышенный тонус матки,осторожно с ним!Очень хорошо морс из клюквы,я мну ягоды с песочком.а потом заливаю кипятком из чайника,так все витамины на месте остаются,да и процедить надо)в нос можно детские капли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, Бедная девочка, Держись! Отслойка наверно небольшая, все будет хорошо! А куда повезли тебя? Врачи все-таки (даже в Москве). не хочу говорить плохо, иногда они делают невозможное, но.... Держись!

Девочки, кто хочет с мужем, есть федеральный закон (номер не знаю) где говорится о совместном пребывании на родах супруга - БЕСПЛАТНО. Я думаю если есть договоренность с врачом, то можно и на него ссылаться - врач подскажет че дальше. А так контракт на роды заключается с 36 недель и сразу всю сумму выплачивать, я вот тоже все задумываюсб, а если приспичит и именно туда не доедешеь))) как потом деньги возвращать?)) Личчно я собираюсь идти на врача, где найду знакомых туда и пойду. Больше 30 т. отдавать не буду, а может и того меньше! и"благодорить" буду после родов уже. Некоторые врачи сами сумму называют... Просто потом же (можно конечно и без этого) медсестрам, неонотолагам, охране (чтоб родственников пустили))) Для меня важно: 1. Совместное пребывание с малышом. 2. Туалет, душ в блоке, 3. Посещение мужа после родов. А роды - это бездонная бочка.Смотрела передачу в ЦПСи Р стоимость болше ляма (типа за комфорт).

Девочки, у меня очень поясницу тянет, спину второй день уже, кто как спасается от таких проявлений (если есть конечно)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, У меня спина последнее время просто разваливается. Сегодня была как раз у врача и спросила про это. Назначила йогу. Вот попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, сколько читаю отзывов, очень часто пишут, что врач только в свою смену сможет приехать. А где гарантия то, что ты уложишься и подгадаешь? Как моя бабка говорила -срать, да родить нельзя погодить)) А если заранее не договариваться, то как они догадаются, что ты их благодарить собираешься? Приехать с тридцаткой в зубах, кто хорошо у меня примет, тот получит?)) И вот у меня ещё вопрос, всяческие эпидуралки они же заранее обговариваются и только в контракте идут?

ЦПСиР это черная дыра, туда можно отнести очень много. Но я знаю людей, кто делал там эко платно и результата не было, а я вот бесплатно, после переноса в коридоре на кушетке лежала и малыш мой держится, вот что главное. Да и, кстати, отношение было очень хорошее. Анастезиолог, медсестры, все подбадривали, подойдут хоть подушечку поправят пока ты после наркоза валяешься, слово доброе скажут.

Изменено пользователем Тапачка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Ну заранее приехать к врачу и с ним уже обсудить (чесно говоря сама не знаю как это, но у меня пока такая схема), а врач уже остальные действия на себя возьмет, а на выписку или перед ней муж привезет денег и отблагодаришь. Многие девочки бесплатно по "скорой" едут, скорой только денег дать чтоб в нужный роддом отвезли, и потом уже врачу (не зная его заранее) отдают все (там порядка 10-15 т.) Но мне хотелось бы заранее познакомиться с врачом, так что это не мой вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про закон о бесплатных совместных родах.

Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

 

Статья 51 п.2. Отцу ребенка или иному члену семьи предоставляется право при наличии согласия женщины с учетом состояния ее здоровья присутствовать при рождении ребенка, за исключением случаев оперативного родоразрешения, при наличии в учреждении родовспоможения соответствующих условий (индивидуальных родовых залов) и отсутствии у отца или иного члена семьи инфекционных заболеваний. Реализация такого права осуществляется без взимания платы с отца ребенка или иного члена семьи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, поправляйтесь с малышом и выписывайтесь поскорее!!!

Ксюша Ксю, статья то такая есть, только в спб нет ни одного роддома где можно с мужем бесплатно рожать, везде ссылаются что нет отдельных родилок. Хочешь с мужем оплачивай полностью контракт на роды, в него входит отдельная родилка. Даже если с врачом договариваться, то это общая родилка и общая палата, а по стоимости половина суммы от контракта, да и гарантий никаких, что врач попадет на роды. А в Питере контракт с отдельной родилкой стоит в среднем от 70 тыс. ...вот так все печально. Кстати в спб роддома даже при бесплатных родах стараются денежку выкачать, эпидуралка платная, общий наркоз при КС платный....Да и в после родовых палатах на бесплатном отделении мест по 5-6, и туалет на этаже (((( вообщем не айс....

Так что расстраты ждут еще те ))) и все бы ничего если бы еще машину не собрались поменять, а так даже не знаю как и уложится, муж про бесплатные роды и слушать не хочет. Так что будем заключать контракт.

Изменено пользователем Maff
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, да да да. Наш папа все справки о прививках собирал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...