Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

mamulkalapulka, О ФИ ГЕТЬ!!! Ты хорошо себя при таком давлении чувствуешь? А я то вообще ориентир потеряла, чуть не упала. А если встаю резко - капец просто. :cry:

Про бандаж: носят его не только в повторные беременности, но и в первую, и не только для поддержки ранимого позвоночника, но и для того, чтобы поддержать столь тяжёлый для нас животень! Я сейчас начну носить, у меня до/после родовой, оч удобная вещч! Девочки, а как он помогает быстрее восстановиться после КС!!! Слов нет!!! Без него ходить НЕВОЗМОЖНО! Сгибаешься как бабка старая. :D А с бандажиком все-таки ровно ходишь и быстрее передвигаешься. Да и к тому времени как мне принесли дочку я уже бегала и всё благодаря ЕМУ. ;)

Amour4ik, а когда ты узнаешь, что дитё перевернулось? На следующем УЗИ? Мне светит УЗИ только на 3 скрининге, а на втором сказали, что ребёнок попой вниз. Надо бы спросить у моей акушерки, что скажет, а то тяжеловато уже. :sorry:

Вообще во многих источниках пишут, что малыш должен перевернуться головкой вниз к 32-ой недельке.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

КатяКатенькаКатюша, а какому тебя бандаж? Я вот тоже думаю какой мне взять после КС!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, а положение ребёнка можно определить только по УЗИ? просто я когда на спине лежу. если присмотреться и пощупать, то такой приличный бугорок в основном справа от пупка. там и есть кстати голова, если судить по УЗИ 6-недельной давности, но бывает и так, что этот бугорок находится слева от пупка, а на днях и вовсе ближе к правым рёбрам был замечен. мне кажется, что это и есть голова.

 

а врач может определить при прощупывании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, может. только что была у врача. она 2-мя руками пощупала, потом проверила, прослушав сердце, - оно оказалось там, где она и предполагала. так что я теперь знаю, что мое чудо перевернулось головой вниз. ура, а то мы по диагонали все время лежали)))

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а врач может определить при прощупывании?

Да, мне на осмотре врач сказал, что малыш перевернулся. Потом это подтвердили по узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, да да) У меня гиня каждый раз смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, по толчкам можно определить положение, хотя бы примерно - продольное или поперечное. А врач еще недели с 16-18 определяет, в т.ч. и где головка.

Ulibocka//, ну обычно если малыш лежит головкой неделе к 38 точно обратно не перевернется, просто негде ему развернуться. А то, что он старается лечь "правильно" - это по природе, хотя и чудо конечно, что у кого-то прямо перед родами ложится как надо ))

 

а у нас снег! Так хорошо... правда тает...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за ответы! G_Tata, , интересно, как по толчкам определить попереч. или продол. положение? у меня вот раньше чаще вперед стучал, а сейчас больше по внутренним органам. Мочевой вообще весь отбили уже))

 

хотя кстати, на курантиле явно ребёнок стал пинаться меньше( читала, что так часто и бывает, а раз до этого активно пинался, то что ж это ,получается, плохо было? кислорода не хватало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, у меня например когда чадо поперек лежало, толчки были в бока, теперь - в мочевой и под ребра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, у меня ORTO, производство СПб. До/после родовой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша ну видишь,многие девочки пишут,что врач определяет при ощупывании и я об этом слышала,а там посмотрим, ну я незнаю мне пока не тяжело уж так сильно,может дальше понадобится,ну а пока у меня животик не болтается) у меня штанишки с элластичной вставкой для животика, она высокая и как раз хорошо животик держит.

 

Я еще конечно не различаю, а может он еще активно меняет положение, но мне кажется,что сверху ножки-толчки более сильные,а вот когда ложусь на бок-он как-то вытягивается,какбы растягивая меня в разные стороны,в этот момент мне кажется,что он поперек лежит.

В общем,очень это интересно,но думаю будет крупнее-может попка начнет выпирать или коленки, ножки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, у меня тоже джинсы имеют такую вставку, но так как живот большой нифига она не держит, просто закрывает живот и поясницу.

Видимо у меня настолько бездарный врач, что ничего не хочет делать. В четверг первый раз должна послушать трубкой сердцебиение. Посмотрим. А вообще да, врачи определяют пульпацией расположение плода. Меня в первую Б так смотрели. Совсем берем. мозг запамятовал. :sorry::think1: Только сейчас начинаю ценить ТОГО врача. :cry:

Мне без бандажа никак, сегодня было ну ОООчень тяжело гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша ну у меня наверное не очень большой по сравнению с твоим) ну вставочка у меня в штанах высокая,почти под грудь,а СБ только в первый раз будет слушать?? ну да,как-то интересно. Ну у меня подружки беременные в других поликлиниках стоят на учтете и у каждой поликлиники свои "приколы" не все поголовно придерживаются одного мнения.

Ну попробуй подергай своего Г,скажи,что тебе тяжело-пусть выпишет,ну или хотя бы спроси можно ли тебе его носить? Я думаю здесь тоже у каждого врача свое мнение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, да, первый раз. Да им пофигу тяжело тебе или нет. Скажут типа "А может ты беременна?"... Они считают, что интернет портит им всю малину и современные женщины слишком много знают.

Про бандаж спрошу из любопытства, интересно, что ляпнут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, да, первый раз. Да им пофигу тяжело тебе или нет. Скажут типа "А может ты беременна?"... Они считают, что интернет портит им всю малину и современные женщины слишком много знают.

Про бандаж спрошу из любопытства, интересно, что ляпнут?

Ой на счет инэта-согласна на все 100%!

Как же некоторых это раздражает, мол такие умные...

так а что тут скажешь,если элементарно на опыте других узнаешь больше,чем от наших врачей?!

Кто виноват,что они и не напрягаются чего-то рассказать?

Ну это наш "менталитет" тебе оно не надо знать,мы делаем и знаем что делаем...

Главное,что мы пользуемся этим чудом современности) и в случае чего, можем быстро среагировать и забить тревогу, если с нами что-то не так делают.

 

Я к своей на прием подготавливаю список вопросов(а то склероз штука прикольная)

и получаю ожидаемые ответы,так,чтобы убедиться,что я правильно все понимаю.

Спроси,может все-таки будет у них внятный ответ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузики и пузатики!! Девочки кто пьет курантил, может от него падать давление (100/65) и от этого плохое самочувствие? Моя врач на последнем приеме выспрашивала как малыш шевелиться и ей показалось что слишком активно, прописала курантил, а меня кажется от него штормит..., а малыш как шевелился также и шевелится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузики и пузатики!! Девочки кто пьет курантил, может от него падать давление (100/65) и от этого плохое самочувствие? Моя врач на последнем приеме выспрашивала как малыш шевелиться и ей показалось что слишком активно, прописала курантил, а меня кажется от него штормит..., а малыш как шевелился также и шевелится.

Доброе утро! У меня так давление 120/70 в основном было, не очень хорошо себя при нем чувствовала-у меня пониженное вообще. От курантила упало до 100/60, так что хорошо себя чувствую. А так читала, что падает от него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утро доброе! ну вот, опять. я прямо телепат. только о чем-то подумаю , - так кто-то уже спросил.

я вчера была у Г - опять не у своей, ее заменяла другая, но я ее знаю, она тоже адекватная считалась... в общем, она отменила кальций, опять сказала пить хофитол, плюс еще курантил. и это после того, как померила давление - 90/60. я ей говорю, что оно у мен всегда такое низкое. и все равно курантил. вот и не знаю, покупать или нет. склоняюсь к тому, что не буду ни хофитол (при прошлом назначении другим врачом моя Г прямо выпучила глаза и спросила: "Надеюсь, ты его много не пила?"),ни курантил - буду ждать 2 недели до приема у своей Г.

зато она пощупала расположение малыша, трубочкой живот послушала, дала направлеение на кровь на токсоплазмоз второй раз...

а! И ЕЩЕ ВОПРОС. Я 2 недели пила мальтофер - и с 103 гемоглобин повысился только до 106((( хотя заеды пропали, да и голова меньше кружится. это что, самовнушение?

как вы думаете, а кальций дальше пить? у меня только ногти начали нормальные отрастать... а до этого- буграми пластинки ногтевые росли...

в общем, одни вопросы после посещения врача. а должны быть одни ответы...хм.

_____

да! желаю все хорошего дня!

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я пью курантил с 12 недель, как было 120/70 так и есть и дома меряю и у врачей. Может потому что я его пью непрерывно и почти с самого начала... Не знаю, но замечаю, что если не выпью малыш сильнее пинает. а может это мне и кажется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на курантиле давление как было низкое так и держалось,вообщем без изменений...liabart, а ещё какие нибудь витаминки пьешь? если пьешь,то я думаю кальций можно отменить, как то давно ешё до Б попадалась мне на глаза статья о приеме кальция во время Б, что когда его много это тоже не есть хорошо,якобы у ребенка темечко зарастает,вообщем головка более твердая а для ЕР это не очень...вообщем как то так было написано,не знаю конечно на сколько это правда...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, я тоже решила не пить курантил, плохо мне от него голова кружится, сердце бьется как сума шедшее, лучше гулять буду побольше, чтобы кислородного голодания не было у ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), пью витамин Е, кальций дз никомед, йодомарин и мальтофер. комплексные витамины она не советует, потому что я мелкая, таз достаточно узкий. если ребенка откормлю на витаминах крупного - рожать трудно будет. а кальций там в 3 раза меньше суточной нормы обычного человека дозировка (я тоже такие статьи читала и спроашивала поэтому у нее) - это чисто вспомогательное, а не лишнее. тем более, что ногти у меня испортились после недели 16-й, а в детстве моем такое было из-за недостатка кальция... ну, и я иногда халявлю, через день пью :confusion:

а курантил - решила пока не пить. сок гранатовый и прогулки - вот мой курантил))

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож на курантиле большую часть Б, моё рабочее давление 130/80, снижения не отмечаю, повышение разве что иногда(((, и вообще про побочки от него только от вас услышала, а мелкий и правда, во время перерывов в приёме сильнее активничает...

Девочки мне назначили канефрон в каплях, на приёме врач обнаружила небольшие отеки, долго мяла мне голеностопы и заявила - отеки есть((((, а я прочла по нему инструкцию, там при Б только если польза для матери привышает риск для плода(((, вот купила сижу смотрю на них, пить или не пить вот в чем вопрос :think1: ????

А еще недель с 20 на приеме она слушает сердечко с помощью аппарата на узи похожего, мажет пузо гелем и датчик прикладывает, по тому месту где найдет сердечко определяет положение ре, у вас тоже так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. На прошлом приеме мне врач сказала чтобы не затягивала с выбором роддома, так как может быть занято уже на февраль во многих роддомах. Вообщем начала я обзванивать выбранные роддома, планировали семейные роды, (хотелось отдельную родилку, а не на 4-8 человек, ну и бригаду врачей свою, даже если и дежурную). Начала с 9-го роддома, у них отменили контракты за 75 тыс. (отдельная родилка, общая палата), остались только контракты от 97 тыс. (с отдельной послеродовой палатой). В 18 роддоме, роды на семейном отделении стоят от 92 тыс. (в зависимости от послеродовой палаты). Проплачивать отдельно одни роды нельзя. Только полную сумму. Вообщем как то все совсем не гуманно. Да еще обрадовали, что с нового года ( как раз когда нужно будет заключать контракт) цены вырастут, причем значительно (((

Планировали потратить в районе 70 тыс....а сейчас походу не потянем ((((( Да и не хочется в родилке на 8 мест рожать (((( а отдельные только за деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! да, я тоже слышала, что много кальция не есть гуд. моя мать со мной принимала много кальция, говорит, еле родила тебя)

и кстати кальций ещё и кровь загущает.

меня этот Курантил тоже не особо радует(( тоже тахикардия, ещё и сердце побаливает иногда( до него такого не было. а малышка пиналась намного больше, но это наверное тоже не очень хорошо было.. ох, не знаю, как быть. посоветуюсь с врачом. я знаю, что Курантил иногда назначают на 2 нед. (видимо, в лёгких случаях), может, всё таки вытерпеть 2 нед. и бросить нафиг..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...