Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Тарюша, мне тоже канефрон назначили,только в таблетках, а я дурёха даже и инструкцию не читала,это наверно признак доверия своему Г :) , мне назначили 10 дней через 10,хотя отеков как таковых не наблюдается, Г сказала препарат помогает почкам,ну я как послушная и пью...liabart, ну ясно,все мы разные и врач твоя именно для тебя там и "химичит", по твоим особенностям и назначает...)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

liabart, я тоже решила не пить курантил, плохо мне от него голова кружится, сердце бьется как сума шедшее, лучше гулять буду побольше, чтобы кислородного голодания не было у ребенка.

Вот уж действительно правильное решение! :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик))

по поводу курантила..мне тоже было очень плохо от него! Принимала по 75 мг 3 раза.сказала об этом врачу! Исправила дозу на 50 3раза! И все нормально стало.она объяснила это тем,что доза слишком большая для моего организма,роста и веса. Я пью его с самой овуляции. Он улучшает плацентарный кровоток! Расширяет сосуды,не дает слипаться тромбоцитам!! Так что если есть показания,лучше не отказываться от курантила!просто уменьшить дозировку.

Maff, 100 тысяч это конечно жесть!! Тем более за 5 дней..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначен курантил из-за постоянно растущего РФМК, он отвечает за кол-во клеток являющихся маркерами тромбинемии при внутрисосудистом свертывании крови, и если показатель высокий, то малышу очень плохо, т.к. он получает питание как раз по небольшим сосудикам, капилярчикам, и если кровь слишком быстро в них свертывается, соответственно и ре не дополучает и кислогод и пищу.., а если с гемостазом всё в порядке то я думаю, что и пить его не надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелдон, в чем дело? :D

Maff, вот так инфа!!! Мы хоть и в Мск, но думаю не легче. В моём 67 контракт, это минимум, про НГ тоже говорили. А ты не спрашивала, если вдруг не у них получится родить то как тогда?

 

Carpe_Diem, у тебя плановое кесарево же? Тебя в определенный роддом или сама выбираешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, сама в шоке от такой информации ..откуда такие запросы??? тем более что разделить нельзя контракт, либо все оплачиваешь, либо все бесплатно (но и там норовят за наркозик, за швы выпросить денег). Не спрашивала по поводу если у них не получится, но читала по отзывам, что вроде как возвращают деньги за контракт. Я еще очень хотела с мужем рожать, но у нас на бесплатной основе таких услуг не предоставляется. Так как родилки все общие...меня это почему то очень напрягает, так как считаю что роды все таки интимный процесс...

Вообщем есть еще один роддом на присмотре, там пока ценник 70 тыс. предоплата за роды, потом если есть свободные бесплатные палаты, то можно туда, если нет, то придется доплачивать за палату, и доплачивать если больше 4-х дней лежать в роддоме. Но по отзывам очень хороший роддом, правда далековато от меня, но роды будут первые, надеюсь успеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня вопрос, как вы считаете недельки именно по М или по первому узи?по первому узи мы чуток опережаем на 4 денька, моя Г считает по первому узи почему то, а я все равно по М :) ...а ещё у меня сегодня подружка (у неё двое деток) спросила когда первые шевелюхи были,были они 14 сентября, на что она ответила что значит и рожу 14 февраля, это ей её старшая сестра поведала и у нее совпало и в первую и во вторую Б и у сестры естественно :) тоже)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарюша, а как у тебя определили "растущий РФМК"? у меня точно такое не проверяли, а курантил просто выписали как врач сказала для "профилактики", потому что малыш активный, от курантила (3 дня пью) активной только я перестала быть а не он)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), мне гинеколог считает только по первому дню последних месячных, хотя по всем узи мы тоже опережаем на 4-7 деньков. Про первые шевелюхи думаю у всех индивидуально, я уже с середины августа отчетливо чувствую, так что если верить эти подсчетам то мне в середине января рожать, рановато :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку у меня эко, я точно знаю когда у меня было оплодотворение и даже закрепление, но для моей Г важно сколько мы по узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), сама я считаю по М, моя акушерка, по ходу дела, на неделю позже ставит, чем на 22 февраля (это по М), а на втором скрине совпала со сроком по М день в день. Так что, хрен её знает откуда она берёт информацию для своих расчётов. :sorry: К тому же ты же знаешь, что у меня ПКС, так чтот мы ЕЩЁ РАНЬШЕ на глаза мамке покажемся. :confusion:

Всех неделечек с даткой!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девы,за ответы :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто там про бандаж спрашивал:

БАНДАЖ ДО- И ПОСЛЕРОДОВЫЙ

 

Особенности:

  • в дородовом периоде осуществляет поддержку живота, разгрузку поясницы, предохраненяет брюшную стенку от перерастяжения и образования растяжек, снижает давление на внутренние органы, сохраняет их нормальное функционирование
  • в послеродовом периоде способствует утягиванию живота, восстановлению тонуса мышц, поддержанию передней брюшной стенки

Показания:

  • второй триместр беременности
  • склонность к повышенному тонусу матки
  • многоводие
  • неправильное положение плода

Таблица подбора размера:

 

BD_111.jpg

 

Схема измерения размера:

BD_.jpg

Девочки, обратите ВНИМАНИЕ на показания!!!

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошие мои, а у вас антивирус не ругается на сайт? у меня каждую страницу блокирует((( так что я еле просматриваю то, что тут люди пишут. это у меня одной так? или у всех?

__

ой, а если по шевелениям считать, то вряд ли до 14 февраля дотянем - там вообще число 8 получается тогда... а свекор так просил на день рождения ему подарочек сделать (то есть дождаться 23 февраля) посмотрим, что там и как получится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ага ПКС! я хочу рожать в 10-ом на Севастопольском. если до срока доношу(очень надеюсь)))) поеду туда, рожать буду бесплатно!а если не дай Бог начнутся раньше, то поеду рожать в Роддом при 8 КГБ на Динамо, он специализируется на преждевременных родах,недоношенных детках! у них очень хорошее оборудование..у меня там мама рожала 5 лет назад,2 года назад подруга!все довольны!рожали бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, я тоже этот роддом заприметила давно. и стоматолог мне его рекомендовала. а он ещё и рядом с домом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik//,  иду в лабу и сдаю рфмк иногда ддимер назначает Г он тоже за свертываемость отвечает, по результатам назначает дозу курантила ...

И у меня весь день каспер на БП ругается, даже при обновлении :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если разрешат не в специализированном (кардиологич.), то хотелось бы там, при 8 ГКБ. наверное.

Изменено пользователем =Turtle84=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, я сейчас смотрела видео о ПКС. Аж расплакалась.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а

да ничего, настроение было такое)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, погоди, ПКС вроде тебе говорят когда и куда ложиться, нет?

Я просто тоже думаю, что мне не надо изобретать велосипед и согласиться на ПКС. И я думала, будет так. Мы заранее придет в роддом и нам дадут врача, который нас будет смотреть и согласовывать дату и все такое. Нет, не так???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а при двойне можно бандаж носить?

 

Девочки, я смотрю не только моя врач любит меня нервировать всякими страшилками. Вместо того чтобы настраивать меня на позитив, она наоборот меня все время пугает((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, ооо и мне тоже надо в кардиологическом рожать,в 15-ом!! но я не хочу там,так как все равно на ПКС,а не ЕР!!поэтому мой выбор остановился на 10-ом(приоритетно),потому что я наблюдаюсь в ЖК при 10-ом роддоме или второй вариант при 8 ГКБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была я сегодня у Г, выписывалась. ну и она с моим б/л куда-то ушла, я тем временем думаю, дай одним глазком гляну карту. смотрю, а там назначения, что типа мне давали но-шпу, магне Б6, пустырник.. на самом деле ни фига из этого мне не назначали и уж тем более не выдавали. это-то ерунда, лишние таблетки глотать не особо хочется, просто удивилась немного)

 

Carpe_Diem, а КС из-за чего планируется? про РД при 15 ГКБ я вообще-то много хороших отзывов слышала кстати. а при 67 ГКБ (тоже кардиологич.) всё ещё на ремонте((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...