Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Ксюша Ксю, оо, спасибо что напомнила про иммуноглобулин. Надо ж про него Г спросить, а то я и забыла....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки всем привет! Я вышла в декрет, уря!!!!!! Сегодня оформили все справки. Теперь в полной мере займусь приданным для малышастиков, начала уже костюмы вязать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, ну не критично низкий,но низкий, меня со 110 бегом к терапевту и 2т железа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вас Г направляют к терапевту с гемоглобином? моя мне сама назначила на выбор 2 препарата, ещё в 1 триместре. тогда гемоглобин был 105. а сейчас крутится около 120, но я халтурю с приемом таблеток... я фенюльс принимаю.

 

скажите, а зачем иммуноглобулина инъекции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня первый раз направляли, а когда ещё ниже упал сама Г поменяла препараты и всё :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, а зачем иммуноглобулина инъекции?

это для тех к кого отрицательных резус. во время беременности перестраховываются и колят такой белок подавляющий мои антитела. А после родов колят в обязательном порядке если ребенок родился с положительным резусом

 

Хочушка+Улыбашка))), а у тебя в чем нить выражалось снижение гемоглобина? голова кружилась например? обмороков не было?

просто я много яблок ем.. мясо тоже постоянно.. никаких недомоганий нету... почему он такой низкий - не понятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гемоглобин при постановке 124 был, на 22 неделе сдавала кровь повторно - гемоглобин 106, Г сказала АНЕМИЯ БЕРЕМЕННЫХ СЛАБОЙ СТЕПЕНИ, прописала феррумлек по 2 таб в течении месяца, вот в четверг повторно кровь сдаю, посмотрим помогло ли)))) но при принятии железа сонливость пропала ( раньше днем засыпала) и голова месяц уже не болит тфу тфу

Изменено пользователем Selenluna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, кружилась когда резко вставала.Selenluna, мне он вообще не помог, мало того что ещё гемоглобин упал после него,принимала больше месяца по две таблетки вместе с фолькой, сейчас пью уже месяца полтора ферофальгамму,пока кровь не пересдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, скажи, а этот фотограф (Даша Субботина) 12 берёт именно за фотосессию или это за всё получается (аренда, визаж)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня тоже последний рабочий день 23,11))

Ну вот у меня был гемоглобин 114-все нормально,ничего не говорили,а сейчас снизился до 101-назначили препарат железа сорбифер (1 т. 2 р/день)-10 дней.

А насчет того,что все по-новой сдавать,так я тебя понимаю,мне с 26,11 на декретную комиссию и меня уже напугали,что там будет ну абсолютно все, все узи,вся кровь,моча и т.д.+ мазки,посевы-в общем аут,хоть радует,что уже дома буду-смогу спокойно,не спеша это все ездить сдавать.

 

А у меня опять лейкоциты поползли-на антибиотик опять садят(

 

P.S. кстати,накануне я жаловалась на заеды и как здесь заметели девченки,что это от сниженного гемоглобина-так что-подтвердилось.

 

просто я много яблок ем.. мясо тоже постоянно.. никаких недомоганий нету... почему он такой низкий - не понятно...

я пью Элевит ко всему прочему,а там тоже присутствует железо и гранаты ела,говядину..

просто за счет беременности у нас увеличивается объем крови и гемоглобин не успевает вырастать в этом объеме.

 

matilda938 И тебя с неделькой и всех неделек тоже!!!!

 

 

Инчик // Поздравляю с декретом!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, я уже с другой договорилась))))

это цена с арендой студии, визажистом и парикмахером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, знаешь, тогда это может даже ещё ничего) просто я тут в контакте спросила тоже о цене у одной девушки- Елена Дремина, фотограф. там тоже такого уровня, как Д.Субботина, но там она мне написала цену 17-20 косарей,причем это без аренды и без визажиста, причёски... а работы как Дреминой, так и Субботиной ооочень классные. просто я думала, что 12 это жуть как много, а оказывается вот оно как... А с кем ты договорилась, ежели не секрет? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью Элевит ко всему прочему,а там тоже присутствует железо и гранаты ела,говядину.. просто за счет беременности у нас увеличивается объем крови и гемоглобин не успевает вырастать в этом объеме.

я вот и элевит тоже пью... да я вобщем то не особо переживаю.. чувствую что все хорошо... гемоглобин поднимем) щас в декрет выйду буду хоть свет белый видеть, гулять отдыхать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ))) У нас первый снег прошел, машину сегодня пришлось раскапывать )))

Девочки это правда такой низкий результат?

В декрет меня отправляют с 28 числа. вместе с отгулами получается мой последний рабочий день 23 ноября))

 

на этой неделе много крови сдать надо - повторно на спид, сифилис,гепатит, на антитела и на гемоглобин опять. И спохватились мне выписывать рецепт на иммуноглобулин.. скоро вколют мне его

я заменита что почти у всех на этом сроке снижение гемоглабина, может это перестройка организьма? у меня 109 и то же сказали железо пропить. С дектетом супер, поздравляю, мы по позже пойдем , я хочу до конца года поработать ЗП получить на руки )))

 

Девочки всем привет! Я вышла в декрет, уря!!!!!! Сегодня оформили все справки. Теперь в полной мере займусь приданным для малышастиков, начала уже костюмы вязать.

ПОЗДРАВЛЯЮ с выходом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я с сегодняшнего дня тоже уже не работаю. Взяла 2 недели отпуска перед декретом ))))) Пока что такой энтузиазм по домашним делам )) Уже список составила на весь день.

 

я заменита что почти у всех на этом сроке снижение гемоглабина, может это перестройка организьма? у меня 109 и то же сказали железо пропить.

А я при гемоглабине 107 стала принимать Сорбифес Дурулес и мне тааак стало плохо от него- тошнит и с кишечником проблемы... Вот жду пока врач выйдет из отпуска - назначит что-нибудь другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С дектетом супер, поздравляю, мы по позже пойдем , я хочу до конца года поработать ЗП получить на руки )))

эхх сколько ж сил у тебя)) я уже еле пристаскиваюсь на работу... сил нету сидеть целый день... не прилечь, не пройтись... а после обеда так вообще... туши свет...

 

Кстати про вес.. прибавка за 27 недель на вчерашний день составила ровно 5 кг... с 60 кг до 65 кг Пузень в окружности 90 см, ВДМ 26 см

Изменено пользователем Ксюша Ксю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я с сегодняшнего дня тоже уже не работаю. Взяла 2 недели отпуска перед декретом ))))) Пока что такой энтузиазм по домашним делам )) Уже список составила на весь день.

 

А я при гемоглабине 107 стала принимать Сорбифес Дурулес и мне тааак стало плохо от него- тошнит и с кишечником проблемы... Вот жду пока врач выйдет из отпуска - назначит что-нибудь другое.

я еще и отпуск отменила , опять же компенсацию захотела :D если честно просто работы валом, я в компании 3 года , весь торговый центр на мне , девочка новенька с декабря выйдет пока передам дела там и до НГ не долеко :D По таблеткам железа - они не взаимодействуют с магнием и кальцием , то есть если из месте принимать то будет плохо кишечник работать , а сами по себе таблетки железа вызывают запоры , так что аккуратней нужно :) я с пятницы начну принимать видимо меня опять начнет беспокоить мой кишечшик.

эхх сколько ж сил у тебя)) я уже еле пристаскиваюсь на работу... сил нету сидеть целый день... не прилечь, не пройтись... а после обеда так вообще... туши свет...

 

Кстати про вес.. прибавка за 27 недель на вчерашний день составила ровно 5 кг... с 60 кг до 65 кг Пузень в окружности 90 см, ВДМ 26 см

ну полежать то меня все время тянет , только на работе как то забываешь про все , голова работатет в основном , да и в обед я успеваю отлежаться :) пузик еще позволяет спокойно передвигаться, вот к концу года знаю что пингвинчиком стану и тогда точно только леать да кушать :D у меня выходит почти 10 кг набора веса хотя по мне совсем не скажешь этого , такая же длинная и стройная :confusion: только пузырок впереди и пока выпирать стала :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще и отпуск отменила , опять же компенсацию захотела :D если честно просто работы валом

А я работаю у себя уже 4, 5 года, вчера ТАК трогательно мои меня проводили.. подарочек подарили.. я прям в шоке даже была..Но у нас слава б-гу размер премии не зависит от отпусков, только от больничных, поэтому чтобы я 2 недели ещё работала, что взяла отпуск...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я работаю у себя уже 4, 5 года, вчера ТАК трогательно мои меня проводили.. подарочек подарили.. я прям в шоке даже была..Но у нас слава б-гу размер премии не зависит от отпусков, только от больничных, поэтому чтобы я 2 недели ещё работала, что взяла отпуск...

премия у нас отдельная история , компенсация - за не использованный отпуск у меня выйдет )) 4,5 года супер , уже все и всех знаешь что куда по чему , у меня сотрудница боиться что без меня все вопросы зависнут ((( да справятся куда им деваться )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам врач направление на кровь дает по показаниям или просто так? мне как при постановке на учет взяли кровь, так больше и не брали...по поводу своего гемоглобина вообще не в курсе какой. При постановке на учет был 155

 

Всех вышедших в декрет поздравляю!!!! Сама уже дни считаю до этой светлой даты ))). Перед декретом еще возьму две недели отпуска, и последний рабочий день получится 23,11...скорей бы уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам врач направление на кровь дает по показаниям или просто так? мне как при постановке на учет взяли кровь, так больше и не брали...по поводу своего гемоглобина вообще не в курсе какой. При постановке на учет был 155

на повторный гемоглобин просто дала, без показаний... по сроку видимо подошло. сейчас вот на спид, сифилис, гепатит тоже по сроку положено сдавать.

При постановке на учет все это тоже сдавала

Изменено пользователем Ксюша Ксю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, по поводу анализов в 28 это то придется сдавать, так как в карточке (обменке) даже страничка для заполнения есть под эти анализы...ну а то что не входит в карточку, походу моего врача совсем не волнует...мне даже направление на анализ мочи не каждый раз дают...

 

ManDa***Rinka, очень рада что у тебя все хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! мне вот тоже тяжко работать. точнее работать-то ещё ничего, а вот доехать до работы-до дома, это изматывает сильно. тоже решила перед декретом взять отпуск, но за свой счёт(( другого варианта нет, я работаю в центре образования, у нас учатся дети, как в школе и мы не работаем в каникулы летние, т.е. свой отпуск с конца июня по конец августа я уже отгуляла. з/п у меня что-то в этом году просто смехотворная (я раньше занимала 2 ставки и ещё кружок вела, а теперь 1 ставка и без кружка), так что ладно уж, жалко ессесьно денег, но здоровье дороже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, да уж дорога на работу сложнее чем сама работа ))) да и вставать по утрам тяжко...я и раньше то была сова совой...а сейчас вообще жесть...тут кто то про бессонницу писал, прямо аж завидно...заснуть без проблем, а вот встать с утра на работу прямо пытка (((((( По поводу денежек жалко конечно, но здоровье дороже...может буду брать халтурки сидя дома, но тоже не факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...