Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Eva29, отпишись потом, волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Carpe_Diem, вот умницы! Поздравляю!!! Это чудесное решение!!! :flower:

Мы с мужем тоже венчаны. 6 лет расписаны и 5 лет (спустя ровно год - в день росписи) венчаны. :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, я опять о наболевшем: кто какие способы от изжоги нашел?....

У меня бывает ужасная изжога, аж прям все горло жжет(при том, что раньше я даже не знала, что это такое). Мне помогает стакан горячего молока с инжиром

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938

мне помогает Ренни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет,

были мы на УЗИ сегодня, я в расстройстве. Низкая плацента, почти у ШМ, и еще ребенок на попе сидит. С остальным все гуд. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет,

были мы на УЗИ сегодня, я в расстройстве. Низкая плацента, почти у ШМ, и еще ребенок на попе сидит. С остальным все гуд. :(

Не переживай и не расстраивайся!!!Плацента ещё поднимется,а то что на попе сидит у меня тоже)сегодня на попе,завтра поперёк или вниз головкой)место ещё позволяет)до 35 недель даже не очем беспокоиться!Так что выпей тёплого молочка и не расстраивайся ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, спасибочки за поддержку :flower: , ой я очень надеюсь что поднимется, хотя уже и срок то не маленький...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкая плацента, почти у ШМ, и еще ребенок на попе сидит.

Сколько см? или прям предлежание?

У меня тоже сперва вообще предлежание было, теперь на 2 см поднялась, очень надеюсь, что хотя бы до 3-4 см поднимется иначе риск КС. Но я стараюсь не расстраиваться, лишь бы с детёнком всё ок было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мне вчера врач новость сообщила.Оказывается наша ЖК не выдаёт родовых сертификатов.Они теперь филиал и у них нет лицензии(реорганизации в мед.учреждениях)Типа это ничего страшного и в Центре на Севастопольском(где я "планирую" все об этом знают и проблем не будет),но а если не там,то МЕНЯ ОБЯЗАНЫ СО СХВАТКАМИ принять везде.Думаю,что теперь ждать проблем с родами :( а у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, прелесть какая "со схватками". Страшновато так ехать, нет? Я уже столько историй наслушалась, как они со схватками говорят -- что то у вас схватки не такие, вот как будут такие так и милости просим! Да ещё на Севастопольский... и без сертификата, они в курсе. Я бы очковала. А ты как планировала, договариваться с врачом или так и ехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сама в шоке,щас почитала в нете,вроде это не страшно,главное обменку,паспорт и полис иметь.Я собиралась с врачом знакомиться заранее.Но это же такое дело,что не угадаешь когда и где приспичит.Врач сказала,что много девочек рожают на Севастопольском от этой ЖК и всё нормально...Бред!!!С нашим гос-вом не расслабишься!Вечно подкинут проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

а кто то уже ходит на курсы для беременных? какие выбрали? И по поводу родов, москвички, никто не планирует рожать в Кулакова на Опарина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, да понятно, что на все воля божья, как кому суждено родить тот так и родит. Хоть обложись соломкой, может так все повернуться, как и не придумаешь. Но мне лично просто спокойнее будет, если я заранее буду иметь телефон врача и предварительную договоренность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, я тоже надеюсь на то,что всё таки познакомлюсь с врачом зараннее.Уже очень страшно становится,хотя вообще не переживала по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, я сама не переживала. Что делать, все остальные страхи потихоньку отходят, а переживать то надо. Такое время у нас -- нерест))) Я раньше думала, уж как-нибудь, как Бог даст так и рожу, лишь бы выносить. А теперь, раз все нормально, хочу быть владычицей морскою)))

 

Девочки, кто по второму и больше разу, наверное, смеются над нами. А, мамочки, смеетесь?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, Я тоже согласна с Тапачкой насчет "на Севастопольский... и без сертификата, они в курсе". Меня тут гинеколог из ЖК отправила на скрининг в Балашихинский перинатальный центр(типа у нас аппарат в ЖК старый), сказала что меня там примут, бумажку написала: ко сколько, в какой кабинет, к какому врачу, что мол заплачу врачу без кассы. В итоге выпроводили меня оттуда... а я с работы отпрашивалась, тащилась в Балашиху.... весьма не приятно было....

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D я первый ,да и то смешно.Бабки наши в поле рожали,а мы какие стали.Я на самом деле к лучшему готовлюсь,да как и все.Даже согласна в ближайшем рожать,лишь бы побыстрее(на что воля Божья) и домой.Ща говорят,если всё хорошо прошло-3 дня и гоухоум.Я больше всего этого хочу и неважно с каким врачом.Моим или нет! :D лишь бы знающий был.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, что-то не очень поняла :sorry: в смысле, через 70 дней после родов брать отпуск, так? или уже когда вернешься на работу, например через 1,5 года?

Ulibocka//, не переживай, ещё поднимется. а как раньше было? на прошлых узи? плацента по передней/задней?materialgerl, мне подруга разрекламировала Опарина, что прям центр Вселенной по родам, но туда по скорой не берут или если сам со схватками приедешь, а контракт там всё таки очень уж дорого. на сайте пишут, ЕР за 54 с чем-то. это бред, я звонила. туда входят роды с дежурной бригадой, врача не выбираешь. если выбираешь , то плюс ещё 60 тысяч. потом, если есть хоть мельчайшая патология как с Б, так и со здоровьеи вообще, то это уже совсем другие цены... короче, 150-200 выходит точно. но подруга всё равно там хочет. а я уже нет( А ты там к какому-то конкретному врачу хочешь, по отзывам или знакомый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, по поводу того,что не принимут,я даже не переживаю.Я там уже была и всё нормально.В том числе и от нашей ЖК.Рожать там планировала не от ЖК,а от своего Босса.Сказал не париться по этому поводу.Наша фирма тесно сотрудничает с этим центром и мы для них много делаем :) Там есть выходы на врачей.Я переживаю,что всё непредсказуемо и когда мне приспичит...где будет этот врач?!Пока я ни с кем не знакомилась...поэтому вопросов масса.И страхов соответственно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, ааа ну тогда в принципе волноваться не о чем! А страхов, думаю, у нас у всех тут полно (хотя мне пока ещё не страшно..... :) )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не боялась :) пока не узнала,что поеду без РС,но почитала в нете,что это не самое главное.Главное обменка.

Надеюсь,что всё у всех будет хорошо.Мне все рожавшие говорят НЕ РАСКАРМЛИВАЙ ни себя ни плод(не осложняй роды),а я как мясорубка :( молочу всё подряд и хочу,чтобы роды прошли хорошо :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет, тоже жду когда страхи перед родами начнутся...пока их нет, намного больше боюсь как потом у меня получится с ребеночком заниматься...думаю если на курсы не запишусь, то буду читать книжки в декрете по уходу и воспитанию ) По поводу родов будем все таки по контракту, но отлично понимаю что за денежку покупаем комфортные условия и человеческое, не хамское отношение, а остальное считаю от заключения контракта не зависит. И уже точно решено, что муж будет присутствовать на родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, Я купила и уже почти прочитала книгу педиатра Комаровского, он так хорошо пишет, все так сразу понятно становиться, что уже жду-не-дождусь появления малыша, что бы начать реализовывать полученные знания. Всем рекомендую.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а какую именно? как называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, Мне на сроке 9 недель ставили по УЗИ расширение МВП, но даже сам узист сказал в ЦИРе: "Ааа, ниче страшного...." ну я ине боялась, а потом все прошло и больше этого не видели.

Тапачка, )) Я хоть и не первый раз, но такая же))) люблю заранее все делать и быть уже готовой, но действительно вопрос мучает "Когда это заранее....???" Я знаю что перед родами шейка сглаживается, че-то там укорачивается, но это ж тока врач может определить, вот и думаю, что раза два в неделю с 37 недель буду ходить в ЖК, чтобы меня смотрели, ну или конкретно к врачу ездить в роддом, а так как я хочу в 1-м на Планерной, то для меня этовооще другой конец света. Короче сама еще ниче не знаю, блин. У меня первые роды были оч. быстрые. Все постепенно раскрывалось и я со схватками ходила, толком их не замечая. Еле в роддом успели приехать. Поэтому сейчас оч. переживю именно из-за того что не успею и мужа инвалидом сделаю моральным))) если буду в машине)))) А самого страха родов нет, есть страх не успеть доехать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...