Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

=Turtle84=, я взяла вот такую

Ссылки скрыты.

Комаровский Е.О. "Начало жизни. Ваш ребенок от рождения до 1 года". Еще взяла "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" они во многом повторяются, так что лучше брать вторую, там побольше написано.

 

*tati*, У моего знакомого у жены быстро роды проходят и врачи говорят, что каждые следующие ещё быстрее, так что когда они ждали 3-го ребенка главным критерием было близость роддома, на последнем сроке жены он взял отпуск и был с ней дома, что бы чуть начнется успеть её довезти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*tati*, ну ни хрена ш себе ты собралась. Он у тебя не то что родиться, в школу может пойти, пока доедешь)))

У меня скорее страх неизвестности. Мне надо чтобы я приехала конкретно к врачу, он посмотрел меня и сказал - вот мой телефон, для тебя я доступен в любое время. Как что звони, прием у нас тогда то, а ПКС у нас будет тогда то. Я успокоюсь и буду ходить дальше))

Vilena@, знакомую мою одну на Севастопольском со схватками не взяли, но у нее было 32 недели и экошная двойня, сказали нету местов. Она там села и никуда не хотела ехать, отправили на Калужскую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, спасибо. надо будет почитать. а то я тоже хотела купить, а у нас в книжном всё что-то про ОРЗ у него.

раз уже тема про страх родов зашла... ну я, конечно,боюсь) но вот что я заметила- раньше, не интересуясь особо темой родов, складывалось впечатление, что это что-то не особо приятное, но в то же время довольно быстрое и терпимое. а как стала читать отзывы типа "мои роды", "как я рожала" и т.п. вообще пришла в ужас. пишут, что это ТАК больно, что там все чуть ли не в окна прыгать хотят, а женщины пальцы от боли от стену ломают... С мамой и свекровью, с подружками об этом говорила. они говорят, что это бред, у них так не было. Мать говорит- главное- правильное дыхание, это основа основ. Свекровь говорит- вполне терпимо. Подруги говорят кто-что, но в целом примерно так- надо перетерпеть схватки, остальное ерунда. Стало появляться ощущение. что все вокруг хотят меня обмануть)) и специально не говорят, что на самом деле это реально ооочень больно) Хотя скажу честно- я, конечно, боль не люблю, но это не самое для меня страшное. Главное, чтоб с ребёнокм нормально было, а боль можно потерпеть. Просто хотелось бы знать, насколько она сильная на самом деле, но это видимо только на своём опыте можно узнать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, у меня были схватки, мне делали чистку на позднем сроке и много там оставили, так вот через какое то время то что оставили стало выходить. И были как раз схватки(боль все сильнее и длиньше, промежуток между болью все короче), я как раз в этот момент была в подмосковье в гостях, орала конечно несмотря ни на каких гостей.... но скажу тебе что вполне терпимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем пузикам!

 

Девочки всем привет,

были мы на УЗИ сегодня, я в расстройстве. Низкая плацента, почти у ШМ, и еще ребенок на попе сидит. С остальным все гуд. :(

 

низкая - это сколько? Я была на последнем УЗИ почти в 26 нед. - поставили 0,8 см от вн.зева (плацента по задней стенке) В 20 нед. ставили - краевое. Врач только удачи пожелал - видать придётся к КС готовиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, ор больше от страха)) За себя, за ребенка, особенно в первый раз. У нас организм думает, что раз больно значит плохо и посылает сигналы в мозг, мол ори, что-то не то. Поэтому то не первые роды проще и проходят, просто женщина боится меньше, ее уже не так пугает сама боль и вообще вся ситуация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а какую именно? как называется?

Turtle84, на сайте Комаровского есть полное содержание книги "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"

 

=Turtle84=, я взяла вот такую

Ссылки скрыты.

Комаровский Е.О. "Начало жизни. Ваш ребенок от рождения до 1 года". Еще взяла "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" они во многом повторяются, так что лучше брать вторую, там побольше написано.

июнь2012, я также купила две эти книги, и из них советую вторую. Если бы я видела их в живую, я бы купила бы уже только эту "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Ну не сказала бы.... я просто не могла не орать, хоть и очень старалась т.к. сидела в гостях за столом. Как схватка прекращалась так все нормально, а как начиналась тут уж ни до чего было.

Мама моя, когда 3-го рожала, ночью встала, воды у неё отошли, она собралась, карту взяла и потихоньку никого не разбудив сама ушла в роддом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько см? или прям предлежание?

У меня тоже сперва вообще предлежание было, теперь на 2 см поднялась, очень надеюсь, что хотя бы до 3-4 см поднимется иначе риск КС. Но я стараюсь не расстраиваться, лишь бы с детёнком всё ок было.

вот на сколько см я даже и не знаю, просто сказали что низко, а это да показание к КС, но надеюсь что может еще поменяется...а у тебя уже сказали поднялась? ты какой-то особый режим ведешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а ты орала потому что прям капец как больно было и от ора становилось легче?

 

Девочки, кто рожал уже, особенно недавно. Вылезайте, расскажите хоть. Надо орать, не надо, и если надо то как)) страшно это или прям смертельно больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, *ASTRA*, цифры точно не знаю, но у меня по задней стенке (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот первые роды.. но я почему то совсем не боюсь... по крайней мере боли точно.. больше боюсь общего наркоза. Ну и плюс самого учреждения под названием Роддом) я за свои 22 года ни разу не лежала в стационаре) не знаю как там , где там, что там)

А насчет врачей.. чем меньше я с ними общаюсь тем мне спокойнее.. чувствую я себя хорошо, малыш толкается - значит все норм. а Рожать... все рожают и я рожу) чем я хуже)

 

и кстати насчет фитнесса для беременных - мне уже не терпится скорее в декрет и начать заниматься... я заядлый спортсмен всю жизнь.. и сейчас чувствую как уходит растяжка, как появляется одышка, физически трухлявой становлюсь. А в родах нужно работать физически и очень конкретно. вот и не хочу быть размазней, хочу реально помогать ребенку родиться.. поэтому срочно надо на тренировки) приводить мышцы в порядок перед родами

Изменено пользователем Ксюша Ксю
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мне вчера врач новость сообщила.Оказывается наша ЖК не выдаёт родовых сертификатов.Они теперь филиал и у них нет лицензии(реорганизации в мед.учреждениях)Типа это ничего страшного и в Центре на Севастопольском(где я "планирую" все об этом знают и проблем не будет),но а если не там,то МЕНЯ ОБЯЗАНЫ СО СХВАТКАМИ принять везде.Думаю,что теперь ждать проблем с родами :( а у вас как?

Ой, как МИЛО! Они что совсем ку-ку?! Как то боязно даже... :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Тогда в том момент мне казалось, что капец как больно, от ора становилось как бы легче, ещё ноги на стену помню закидывала. Через какое то время понимаешь, что и не так вроде и больно то было, когда боль уже отступает. А орут мне кажется не важно какие роды(в большинстве случаев), есть конечно, как и во всем, исключения, кто раз и родил и не орал и не больно типа. Мама у меня на 3-х родах аж голос сорвала орамши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ну вот я очень часто спрашивала женщин, прямо такая ужасающая боль или как. В основном все говорят, что боль не смертельная, если разобраться)) Поэтому мне и кажется, что в этом оре влияние и ещё какого фактора есть, либо страх, либо мозг отключается. Животные же не орут вроде... Значит этот ор ещё социальное значение какое то имеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на сколько см я даже и не знаю, просто сказали что низко, а это да показание к КС, но надеюсь что может еще поменяется...а у тебя уже сказали поднялась? ты какой-то особый режим ведешь?

странно, обычно на узи говорят сколько см , это же очень важно, от 3 см и более- можно планировать и ЕР, а меньше- КС. Да, может подняться! Есть шанс! Я очень надеюсь :-) Режим.. тяжести выше 1 кг не поднимаю, к мужу почти не пристаю )) На фитнес тоже не хожу ни на какой, хотя хотела, а ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

setevaya, ну вот мне про режим то же самое и сказали, слава богу что хоть не постельный режим, а то я тут уже начиталась в нете...а на фитнесс тоже очень хотела или в басик, но не пойду уже теперь (( А нам видимо цифры не говорят чтобы слишком умными не были, только по факту все, остальное все только врач смотрит! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=

мне Опарина посоветовала моя Г, сказала конкретного врача сможет подсказать. У меня центр от дома 8 мин на машине, что тоже плюс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=

Мне моя подружка- врач сказала, что на Опарина- самая лучшая в России детская реанимация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, я только после одной операции из трёх бредила. Всем "Спасибо" по поводу и без говорила, когда меня на каталке уже по коридору в палату из операционной везли. :D

Всех средовских пузиков с недельками!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто рожал уже, особенно недавно. Вылезайте, расскажите хоть. Надо орать, не надо, и если надо то как)) страшно это или прям смертельно больно.

 

Я ни в первые ни во вторые роды ни кричала. Пока шли схватки - было и не так чтобы больно. Просто тянущая боль сильнее чем в месячные. А вот когда схватки переходят в потуги (последние см раскрытия) вот там больно, но это было не долго. У меня в оба раза от первой потуги до момента появления ребенка проходило 15 мин.

А вообще от человека зависит, порог чувствительности то у всех разный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к поздравлениям с недельками!!!)а у меня сегодня так уперлась дитя,что я с одного бока явно ножку почувствовала а с другой головку),так здорово!!!Вы уже так чувствуете своих малышей?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ха-ха, смешно, конечно про то что в школу пойдет))) но у мне там врача рекомендуют и роддом вроде хороший, вот. А про ор во ремя родов, я думаю, что это психологически. Я вот опять повторюсь, первого ребенка рожала - типа вооще не больно, приехала с полным раскрытием и т.д. в 6-45, приехала в роддом, в 7-15 ребенок лежал на груди, можно подумать прям сказка, а ведь мне делали разрез промежности и , на минуточку так, наживую, без наркоза и т.д. Вот щас представить так - это ж боль адская, а втот момент даже не почувствовала этого. Во первых во время родов вырабатывается гормон окситоцин. который немного блокирует в мозгу болевые ощущения ( ну это я так думаю). во-вторых у всех разный болевой порог. ну и т.д. В-третьих у тебя ж вооще КС? ты вооще не боись. Единственное я поняла отличия между собственными родами (первые) и стимуляцией (вторые). Когда была стимуляция - было больно, но я не орала. Только слезы побокам из глаз лелись. Поэтому хочу сама и поэтому не хочу заранее - так как боюсь стимуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может создать болталку Роды,там Бывалые :) расскажу у кого как быстро все прошло...

конечно запланировать ничего нельзя,и никто не знает как пойдет,но если я буду рожать сама,то ставлю себе цель не кричать в любом случаи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...