Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Тапачка, а мне кажется, что тем у кого не первые роды наоборот страшнее, они уже знают чего боятся. А с первыми не знаешь, что и как поэтому и не страшно...мысль "все рожали, я чем хуже", как то хорошо успокаивает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*tati*, сегодня пойду со своей гиней разговаривать про врачей, про КС, про бабло в основном. Я с операциям перед эко, с пункцией, поняла что страшно только заранее, а потом уже и бояться некогда. Лишь бы была уверенность в то, что отдаешь в надежные руки и все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильмира22, а у меня в животике вчера вечером и на ночь жопёшка выперла. Так прикольно - выпер и стоит. :D

 

Девчат, сегодня услышала песенку - очень понравилась. :D

Песенка для папы, который очень хотел сына.

Ссылки скрыты.

Щёлкайте "Прослушать".

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, вот и у меня вчера справа такой бугорок на животе выпер ))) потолкался и уполз ))) муж сказал что у меня живот аж весь перекосило )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, У меня перед сном каждый день перекашивает то в одну, то в другую сторону )))) Муж наблюдает как живот ходуном ходит ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, setevaya, девочки, а я вчера своего попросила снять со стены зеркало, чтобы я живот лёжа сбоку и снизу посмотрела. Пипец, какой же я живото-мамонт! :D У меня выпер вечером слева, а перед сном справа. :)Скоро эти ходуны на камеру начнём снимать.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у тебя даже когда лежишь сильно живот выпирает? у меня вперед вообще не сильно выпирает, весь по бокам в основном, от талии и следа не осталось, ОЖ на прошлом приеме 92 см была...хотя вперед не сильно и выдается. Муж даже шутит...говорит что живот как у коровы в боках ((((( обижаюсь....тоже себя бегемотом чувствую (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоооочки!!! Как перебороть страх постричься? )) У меня волосы уже такие длинные стали. Просто у меня прошлая Б замерла как раз после стрижки, теперь бзик! Но с другой стороны так хочется быть красивой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже во время родов не орала.когда совсем было больно. и постанывала,это как себя настроить.а настраиваемся мы на самое хорошо,поэтому и все будет ОК!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

setevaya, это всё предрассудки! У меня подруга родила в январе.Сама.Хотя ,говорят,что стричься к операции.Она ещё и красилась всё время в блонд,говорит,мне теперь себя забросить что ли?!Я уже тоже стриглась пару раз и красилась безаммиачной краской.Если так рассуждать,то и эпиляцию делать нельзя.Иди и приводи себя в порядок!!!Мы беременные,мы не больные и должны выглядеть хорошо.Я уже толстая :) ,не хватает ещё жирных и некрашенных волос и вообще красотка :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

setevaya, не бери в голову проблемы - будь красивой. Я и долговременную делаю/делала/буду делать будучи Б и кормя свою дочку и будущего сынульку. :flower:

КатяКатенькаКатюша, у тебя даже когда лежишь сильно живот выпирает? у меня вперед вообще не сильно выпирает, весь по бокам в основном, от талии и следа не осталось, ОЖ на прошлом приеме 92 см была...хотя вперед не сильно и выдается. Муж даже шутит...говорит что живот как у коровы в боках ((((( обижаюсь....тоже себя бегемотом чувствую (

И у меня расплывается лёжа, только когда стою вперёд торчит, с дочкой расплывался в любом положении.

Ну скажи ему тоже что-нибудь, пусть задумается! :D

Перед НГ пойду снова к своей парикмахерше (3-4 раза в год делаю). Последний раз укладку делала в конце августа, перед поездкой на море. А перед госпитализацией ещё что-нибудь сделаю.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня роды первые, страшно конечно, подруги родившие недавно на данную тему общаться не хотят, молчат как партизаны(((((

Пристала к маме ( моя троих родила,все погодки))))) Так она так сказала - "Неужели ты думаешь что если бы это было нестерпимо больно, я бы за тремя раз в 1,5 года ходила, на тебе бы и остановилась,так что не надо себя накручивать".

После этого как то легче стало, но вот рассказы про роды больше читать не буду, зачем себя накручивать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, полностью поддерживаю! Я вообще рассказы про роды не читаю и не слушаю их, зачем? ведь у тебя все-равно все будет по-другому, так зачем себе мозги пудрить и накручивать только, да и лишняя информация зачем нам сейчас?! :)

Девочки, а мы кстати уже 1162 грамма, и когда успели наесть уже ))))

Изменено пользователем Ulibocka//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы кстати уже 1162 грамма, и когда успели наесть уже ))))

Какие вы милые пухляши! А мы пока отстаём на 1,5 недельки, весим только 970 гр, эххх. Но ничего, доктор сказал до 2 недель- это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы кстати уже 1162 грамма, и когда успели наесть уже ))))

А ты на узи ходила сейчас? разве не рановато, вроде на 31-34 неделе 3-й скрининг? Я вот все жду не дождусь 31 недели хочется то же посмотреть чего да как , сколько набрали)))

Пошла сейчас ОЖ померила =100см, неделю назад мерила было 98 см)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут задумалась, а не купить ли мне подушку для беременных... Уже устала под животик подкладывать одеяло. В интернете такооой выбор, просто глаза разбегаются... :malicious: И как выбрать, не ясно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, через 70 дней после родов,получается ты закрываешь больничный и следующим числом идешь сразу в отпуск,но пока ты в отпуске пособие по ребенку не получаешь,но это копейки по сравнению с отпускными,вот так мне объяснили.А после выхода из отпуска получаешь уже пособие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы милые пухляши! А мы пока отстаём на 1,5 недельки, весим только 970 гр, эххх. Но ничего, доктор сказал до 2 недель- это норма.

дааа, 2 недели это норма точно, т.к. и овуляция и прикрепления ты же не знаешь когда были, так что тут точно не стоит переживать :)

 

А ты на узи ходила сейчас? разве не рановато, вроде на 31-34 неделе 3-й скрининг? Я вот все жду не дождусь 31 недели хочется то же посмотреть чего да как , сколько набрали)))

Пошла сейчас ОЖ померила =100см, неделю назад мерила было 98 см)))))

ну меня послал доктор по показаниям на промежуточное узи, т.к. мне за плацентой посмотреть надо было ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, ооохх, так написала, прям слезы навернулись. Когда уже моё чудо долгожданное на меня плюхнется :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь не думать о родах, но все чаще натыкаюсь на рассказы и взгляд цепляется. Девочки, я для себя поняла, будет оооочень тяжело, но нужно думать не об этом, а о том, как быть умницей и все стерпеть и все сделать для того, чтобы малыш это легче перенес. Как я прочла в книге - для ребенка это колоссальный стресс и только мама своими грамотными действиями (например дыхание) сможет помочь крохе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет родов - расскажу, как было у меня. На 35-й неделе начались схватки, поехали в роддом... Я то надеялась, что мне какой-то укольчик сделают и всё прекратиться! Но в роддоме сказали, что роды уже не остановить... У меня должно было быть плановое КС, но так как плод был не большой, то разрешили рожать самой. Со схватками я ходила по палате с 23.00 до 5 утра... Было больно, но вполне терпимо... От начала потуг до рождения малыша прошло 20 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah, А сколько весил малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы тоже выпираем частенько,так прикольно это, но мы больше коленками наверное и спинкой)

 

На счет родов-когда-то начинала читать книгу Роды без страха Автор Дик Рид, не прочитала,но сейчас собираюсь вернуться,наверное уже в декрете, слышала много отзывов,что эта книга очень позитивно настраивает!

 

А вообще чего бояться,понятное дело,что это может быть и трудно и неприятно,но мы ведь в роддом едем за нашими малышами! Мы их так любим и ждем! Так что,нужно едя туда,думать о скорой встрече!

А еще,читать все-таки литературу,быть готовой правильно дышать(курсы), смотрела выпуск "Семья от А до Я" там девочка темненькая рожала,какая она умничка,все делала,что говорят,не паниковала,дышала правильно и со стороны-совсем не страшно! Хочется тоже идти туда такой подготовленной и уверенной в своих силах и подготовленности!

 

Как сказала мне моя год назад родившая подружка-Роды легче Беременности)

Беременность ходишь 9 месяцев,токсик,одышка,тяжело,а роды-грубо говоря сутки помучалась и все позади)

Так что больше позитива! Все у нас будет хорошо!

 

Теперь назревший вопрос:

У кого-то крестец болит? Это примерно там же,где копчик. У меня с 12 недель,как долго постою или похожу-все капец,болит,стреляет,клинит,вот чего я боюсь,чтоб он у меня не стрельнул на родах,потому-что не смогу ни идти,ни двигаться,ни уж тем более лежать на спине(

Говорят может какая-то травма могла быть в детстве,сейчас моя гиня мне мазь прописала или уколы,выбрала мазь-попробую, гомеопатия,можно при Б.

 

Я тоже кстати родилась в 35 недель-весила 2 200 кг))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, Ulibocka//, девчонки, про роды рассказы действительно не стОит воспринимать как нечто такое, что непременно и с вами случится, но теорию лучше знать ))) т.е. примерно хотя бы представлять как и что может пойти, в учебниках и на курсах этого не расскажут ))

мои впечатления от родов - да, действительно работа, но такая, от которой мурашки приятные, а не как на заводе у станка. И потом, мы все к этому так долго и мучительно (некоторые) шли, почему бы не попыхтеть чуток?

 

тоже чет так на узи захотелось )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...