Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Всем привет!!!!! Всех с недельками!!!!!

Ulibocka//, допплер делают на том же аппарате. что и УЗИ,датчики не меняют,только включают дополнительную функцию.

Девочки, а у меня уже молозиво давно появилось. На счет венчания это отдельная тема, в первом браке венчалась, но к сожалению брак распался, потом развенчивалась.во второй раз как-то не спешу, я бы и в Загсе не расписывалась,жила бы себе гражданским браком,но муж настоял. А на счет венчания,это очень серьезная тема,поживем лет десять, а потом посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Молозиво может и после родов только появиться. Индивидуально всё. У меня нет ничего и я рада)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои девочки, шарила по просторам Инета в поисках хорошей статьи про бандажи. И вот делюсь с вами:

Ссылки скрыты.

Моя гиня запретила носить бандаж до 30-ти недель. :sorry: Не пойму почему. Кто-нить мне подскажет мож?

У меня универсальный бандаж (до/после родовой). Ребёнок перевернулся головкой вниз. Это установили мы на последнем осмотре в 24 и 6 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusja05, спасиб за ответ! :) а вот по поводу венчания у меня та же позиция, лет 10 а там посмотрим ))) но хотеть, вообще очень хочу :)

 

КатяКатенькаКатюша, а ты спроси почему запретила? хотя моя мне тоже не рекомендовала ничего пока, но мы пока не вниз головой, да я и не хожу много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка, я тоже рада что у меня молозиво не сочится, после родов еще успею насладиться всеми прелестями молочных рек и кисельных берегов ))) помню наклонишься над ванной - а там 10 струй кааак польется ))))

 

сегодня ходила к Г - вес прибавила всего 500 гр за 2 недели, это просто здорово. До этого полтора дня сидела на разгрузке - уменьшенный завтрак (без завтрака не могу) а потом нежирный кефир и обезжиренный творог. Далось мне это очень тяжко, прям еле-еле. Так что восхищаюсь Тапачка, я вот целый день ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ не могу!!! Сидит мой Мишка как надо, головой вниз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, о! Спасибо почитаю! А то боюсь, что может вредно его носить..

Я не могу без бандажа ходить вообще. 15 минут на ногах и уже болит вся спина и низ живота, а сам живот хочется нести в руках. Так что пока мои нужды перевешивают возможные страхи.

Может быть у вас имеется что-то из подобных противопоказаний?

"нестандартные швы после кесарева сечения, наличие патологии со стороны почек и желудочно-кишечного тракта, кожные и аллергические заболевания."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а ты спроси почему запретила?

Надо бы, если не забуду. Приходишь к ним в ЖК и мозг иссыхается. Все вопросы вылетают из головы.

 

КатяКатенькаКатюша, о! Спасибо почитаю!...

..."нестандартные швы после кесарева сечения, наличие патологии со стороны почек и желудочно-кишечного тракта, кожные и аллергические заболевания."

Пожалуйста! :flower:

Возможно из-за "нестандартного шва" (от пупка до лобка), но моя акушерка явно не этим руководствовалась, она через секунду забывает что я и кто я. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у вас,девочки, воля железная-то.. мне завтра на прием. хотела сегодня разгрузку... аха. купила мужу колбасу и свеженький хлеб стокмановский... а сама как пришла, 3 бутера умяла(( чувствую, завтра влетит мне...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, вот и я такая ,люблю повеселиться,особенно пожрать,держусь-держусь, а потом как устрою себе "загрузочный" день,зато на душе так хорошо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, привет!

Извините за беспокойство. Я из Ноябрят 2011.

Девочки, кто из Москвы и МО! У меня есть новый, подаренный нам столик для пеленания без ванночки Bebe confort Duo Amplitude, крепится на ванную, очень компактный и удобный (у нас просто душевая, поэтому остался не использованным).

Если кому нужно, напишите мне в личку.

 

2902-4260-A_1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка, я тоже рада что у меня молозиво не сочится, после родов еще успею насладиться всеми прелестями молочных рек и кисельных берегов ))) помню наклонишься над ванной - а там 10 струй кааак польется ))))

Ага. У меня молозиво уже после родов появилось. И в этот раз не тороплю))))

Я как малую кормила: из одной сосет, а вторую если не прикрыла пеленкой,так и фонтан на полкомнаты)))

 

Про венчание. Я тоже думала, что надо пожить браком, а потом венчаться. Может и правда, лет так через 10))).

У меня сестра с мужем в прошлом году повенчались. Прожили 25 лет. И в день свадьбы обвенчались.

Даст Бог и мы так когда-то созреем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю пары которые поженились и повенчались в один день и живут долго и счасливо уже много лет! в то же время есть и такие,кто повенчался спустя 20 лет брака,а потом через 5 лет после этого развелись... с дележкой имущества и скандалами))

так что по шаблону действовать нам не захотелось))3 года назад мы были не готовы к такому шагу..а сейчас мы прошли вместе и огонь и воду и поняли,что хотим связать наши души вместе навсегда..навечно!и нам не нужно еще 10 лет для этого)и что бы ни случилось в жизни..наш сын будет рожден в браке...в любви)для нас это большое счастье..)

 

жить вместе,спать,рожать детей без брака-это большой грех..и мы посчитали что какой смысл жизнь проживать в грехе а под старость венчаться?)

 

matilda938, созреете))это так прекрасно))очень красивое таинство..))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, а зачем шаблоны? Каждому свое. И в свое время. И каждый считает свое решение правльным в момент его принятия.

А вам с мужем долгой счастливой жизни в окружении стольких детишек, скольких сами пожелаете и Бог пошлет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, имела ввиду шаблоны свадьба и венчание в один день)) вот и я о том же..кто когда созрел тогда и повенчался))мы созрели..а кому-то возможно вся жизнь для этого понадобится..у меня у подруги родители венчались недавно.больше 30-ти лет вместе прожили!) спасибо большое)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я себе нашла очередную проблему... купила тут книгу Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл родственников", просмотрела пока, наткнулась про раздел о токсоплазмозе. Начиталась ужасов. Нашла свои старые анализы за 2010 год, выходит, не болела я токсоплазмозом. А у нас кот давно уже живет, с 2007. На улицу не ходит, сырое не ест, только корм, с чужими котами не общается. Получается, что он не носитель, если я не заразилась? А уж мы-то с ним с самого 2007 играем и он царапался и кусался чуть ли не каждый день...

Да и вообще, странно, что иммунитета к токсоплазме нету, я в детстве играла с бездомными котами, целовала их, собаки были, овощи прямо из земли ела с огорода... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, у меня знакомая собиралась вместе со мной на эко, но на анализах перед эко выяснилось, что у неё токсоплазмоз, она его все ещё лечит, так вот врач ей сказал, что от кошаков его подхватить можно, если они едят сырое мясо и вы чуть ли не руками убираете их какашки и руки не моете. Щас токсоплазмоз гораздо проще подхватить от суши(которые с сырой рыбой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в детстве играла с бездомными котами, целовала их, собаки были, овощи прямо из земли ела с огорода... :think1:

все мы в детстве с котами в обнимку бегали.

У меня тоже не было заражений токсоплазмой, как говорят,это если ты проконтактируешь с какашками кота,можешь просто своего питомца проверить в вет клинике,нет ли у него и все, а вообще,не накручивай себя! Тем более сроки то уже не ранние.

 

Девочки, У кого-то крестец болит?

Или я одна такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, у меня болит)от него боль выше поднимается к концу дня,вчера аж заклинивало всю спину до слез((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, я тоже маленькая любительница кисок была,что только с ними не делала и целовалась и спала, ну вообщем понимаешь и тоже нет антител к токсоплазме и сейчас каждую кошку шугаюсь, к подружке не езжу из за её двух кошек, вообщем боюсь и каждый триместр пересдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,всем привет. Что ни день то праздник..вчера была на очередном приеме у Г, живот за месяц не вырос вообще!78см,вес за две недели минус 1.5 кг. Говорит мол что-то не так. Отправила на узи, многоводие ушло, примесей нет, плацента осталась также 1ст зрелости.(месяц назад ставили ВУИ) НО,в этот раз поставили СЗРП 1степени асимметричной формы. Ребенок сам соответствует сроку,но ОЖ у малышки на 2 недели меньше срока,соответственно и органы.

Что делать?врач говорит, грозить может даже внутриутробной гибелью плода. Или экстренным КС намного раньше срока. От больницы отказалась пока. Врач назначила капельницы с глюкозой,актовегин 10 уколов, витамины, курантил, эссенциале,виферон и антибиотик(забыла название) и еще капельницы с озоном. доплер в норме. Врач разводит руками почему так. Ведь ровно месяц назад мы опережали срок.((

Блин,и че так не везет. Не спала всю ночь,мысли гадкие в голову лезут..

Кто сталкивался с таким диагнозом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет кошек и токсоплазмоза. У меня вот с малолетства кошки ( и сейчас кошак дома), я честно думала что ужо переболела, ан нет, по анализам антител нет))) Хотя кота своего подобрала с улицы, кормлю сырым мясом с руки, убираю туалет то же я ( совочком). С врачем говорила, говорит главное после общения с котом ручки мыть с мылом и ничего не страшно)))) На всякий случай кота к ветеринару водила ( сдали анализы),кот девственно чист - угрозы нет)))) Так что ему теперь официально разрешено спать на нашей кровати ( он правда все на меня залезть норовит))))

Изменено пользователем Selenluna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, у меня тоже болит,вернее даже не болит,а клинит :) ,когда встаю или лежу на спине,хочется,чтобы там что-то щёлкнуло и встало на места свои.Мужу говорю,что там надо нажать на меня :D ,а он с выпученными глазами НИЧЕГО НЕ НАДО ТАМ НАЖИМАТЬ,ТАМ ЖЕ АНЕЧКА :aaa:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, Я бы на твоем месте сходила бы еще к другому врачу и на платное УЗИ в другое место. Если ребенок соответсвует сроку, воды в норме, доплер в норме, Так почему тогда ты говоришь что все так плохо? может от того что у тебя было многоводие а сейчас норма, поэтому окружность живота и осталась на том же уровне?!

Изменено пользователем Ulibocka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, у меня окружность не меняется уже третью неделю. Матка растет по высоте и ладно. Кстати я только когда фото сделала поняла почему не растет-четко видно, что живот прибавил под ребрами. На счет размеров малыша-иди в другое место и делай узи, я думаю многоводие сыграло свою роль на размерах. Потом и сравнишь 2 разных узи. И не забывай, что малыш не всегда опережает развитие, ближе к родам размеры наоборот могут отставать, это индивидуальное развитие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, я тоже за повторное узи. и вообще, я думаю, что ты сама такая миниатюрная и вот наверняка сама ты точно так же в мамке своей и развивалась, просто тогда никто узи не делал и не было таких возможностей, как сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...