Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Да кстати и еще, у меня бабушка тоже маленькая и по росту и по весу и когда ходила Б с папиной сестрой - моей тетей, ей на 6 месяце вообще говорили что плод замер, а оказалось что просто ребенок маленький был. И родила и все отлично было, а моя тетя еще 2 родила сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а я недавно сдала глюкозотолерантный тест ( кровь на сахар, пью глюкозу и сново сдаю кровь). Анализы пришли плохие. С нагрузкой у меня 13,0. До 11 - это повышена толерантность к глюкозе, а свыше - сахарный диабет. У меня предрасположенность, у мамы диабет 2 типа. Вчера была у эндокринолога, та напугала, сказала готовиться к госпитализации. Может придется колоть инсулин даже((( Хотя я вообще себя чувствую отлично, анализы все хорошие (кроме сахара). А я за всю беременность набрала всего до 3 кг, правда был объект - по этому с сентября по средину ноября была в постоянном движении, почти не отдыхала. Как у Вас анализы на сахар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anianka, Я в прошлом месяце сдавала такой же анализ к толерантности. Врач пристала ко мне с моими изначально лишними 3-5 кг и отправила на этот анализ. Слава б-гу всё ок. Но я прочла при повышенных показателях просто сажают на низкоуглеводную диету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с этим тестом ТТГ намучилась. Еще при постановке на учет сразу отправили сдавать. Так вот с нагрузкой превышал норму на 0,01. Отправили к эндокринологу. Сдала кровь на гликолизированный гемоглобин (он в норме), и написали, что данных по гестозу нет. Но рассказывали что ждет меня. При ваших значениях это однозначно инсулин, потому что других сахароснижающих нельзя. Могут для начала на диету посадить. После Б диабет должен пройти. Главное контролировать сахар в крови.

Я потом сдавала во втором триместре - все в норме и от меня отстали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, у меня на узи ОГ и ОЖ меньше на неделю по сроку!а руки и ноги опережают на 2 недели...))я не обращаю внимания!!!!фигня это все..размеры ребенка уже становятся индивидуальными!у меня муж длинноногий и длиннорукий)) худенький! вечно проблема ему кофту купить..M-нормально в плечах,но рукава короткие,а L-большая в плечах,а рукава в самый раз)) поэтому я даже не парюсь на эту тему..просто ребеночек маленький у нас!! Сходи на узи повторное,сделай обязательно допплер!!!если с кровотоком все нормально,если ребенок не страдает недостатком кислорода,то расслабься. Просто малыш может отставать если кровоток нарушен!тогда надо принимать курантил и еще что-то там!! Не нервничай главное!!!все хорошо))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пятничных пузиков с очередной неделькой!!!

Ссылки скрыты.

И мяня тоже... :confusion:

Я ночью гладила выпирающую спинку малыша, прощупала позвоночник! У всех так чётко прощупывается тельце?

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, а я себе практически и не отказывала в еде. Так как знала, что при кормлении вообще ничего нельзя будет. Надеюсь, что получиться обойтись просто диетой. Буду ходить теперь не в настроении, хотеть хоть немножечко чего-нибудь к чаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня малыши только по росту соответствуют сроку и то дочка всегда меньше. А остальные параметры меньше от дня до недели. У меня ЭКО. Я даже знаю чуть ли не минуты зачатия. И что? Я вообще не парюсь. Все мы разные, с разными фигурами и пропорциями. А нормы - так мало ли кто их писал. Всех же нельзя под нормы. Дети даже растут и потом по разному. У меня подружка в 5 классе была 2 по росту на физре. А теперь миниатюрная девушка 1.60. Все разные.

 

Ну да, а я себе практически и не отказывала в еде. Так как знала, что при кормлении вообще ничего нельзя будет. Надеюсь, что получиться обойтись просто диетой. Буду ходить теперь не в настроении, хотеть хоть немножечко чего-нибудь к чаю!!!

мне с моей ситуцией запретили соки. Потому что соки - это чистая глюкоза сразу в кровь, лучше фрукты - там клетчатка. Запретили белый хлеб и сахар. Булочки и сладкое можно - если ОЧЕНЬ хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ух ты))нет,у меня не прощупавается...у меня спиной лежит к левым ребрам моим(на узи сказали))) я пока только пятки ловлю))) Упрется пяточкой..а я ему говорю "Чья пятка?")))и слегка надавливаю на нее)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот перестала ходить на работу и малышня перестала сильно толкаться. И вообще теперь реже стала стучать. Раньше перед сном (я писала даже) прям избивала меня всю. А теперь такие лёёёгкие пинки и то редко. Есть повод для беспокойства? Или просто уже в животике места меньше стало?

 

Мне с моей ситуцией запретили соки. Потому что соки - это чистая глюкоза сразу в кровь, лучше фрукты - там клетчатка. Запретили белый хлеб и сахар. Булочки и сладкое можно - если ОЧЕНЬ хочется.

Хорошо, что прочла ваше сообщение, а то прям пристрастилась к сокам в последнее время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, :D А у меня головкой вниз и спинкой к поверхности маминого пуза. :)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня спиной лежит к левым ребрам моим(на узи сказали))) я пока только пятки ловлю)))

а у меня боком лежит к правым рёбрам , головкой к низу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком сроке вы поняли как детки лежат? Я не понимаю... В карте пишут - неустойчивое положение. Бьют в разных местах. ВДМ уже у нас 31.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятничных с недельками! :flower:

У меня лежит головой вниз и спиной к моему хребту (по узи, и по словам Г ничего не меняется). И это видно по движениям: живот может выпирать сразу в нескольких местах, когда этот акробат начинает расправлять свои конечности)))).

Раньше просто было больно, когда досавал по печени, теперь стал заползать под ребра и ковыряться там))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как определяете как ребенок лежит? Я максимум могу определить с какой стороны (слева или справа от пупка), живот в этом месте выпирает, а вот пяточки и спинку не чувствую....

Anianka, у мужа еще хуже намного были показатели этого теста, поставили ему сахарный диабет второго типа. Из рекоммендаций купи глюкометр и сама контролируй сахар, и диета. После беременности симптомы диабета должны уйти. Меня врач наоборот пугает низким содержанием сахара в крови, сказала чтобы всегда было с собой сладенькое, чтобы плохо не стало, даже сказала колу можно в крайнем случае выпить ))). Но самочуствие отличное, поэтому и сладкое не ем, я его и раньше не любила, а сейчас вообще не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже у мамы сд 2типа, при постановке врач говорила о возможности появления "гестационного диабета", который после родов должен пройти, я постоянно меряю сахар глюкометром до завтрака, если вижу что высоковат, то делаю в течении дня с нагрузкой, пока, ттт, всё нормально...

Изменено пользователем Тарюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сделала себе сок свежавыжатый с яблоком и свеклой сейчас, и меня через 10 мин от него так вырвало...фу...до сих пор плохо. От чего такая реакция то? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сделала себе сок свежавыжатый с яблоком и свеклой сейчас, и меня через 10 мин от него так вырвало...фу...до сих пор плохо. От чего такая реакция то? :(

Свеклу на сколько я знаю и без Б, аккуратно надо. А в Б я б не стала. У меня вообще если ем того чего совсем не хочется, а надо. То сразу тошнит и пока не бе.... не проходит. Дети против :-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,большое спасибо всем за поддержку. Всю ночь не спала и мелкая тоже. И муж...просто до этого по всем узи мы опережали прилично на 2 недели. А тут за месяц резко отстали,так еще я похудела. Доплер делали еще во вторник и вчера,норма,хотя показатели чуть хуже чем в 23 недели.но в норму укладываемся. Узистка хорошая,врач специально меня к ней просила отправить.теперь вот незнаю,переделать платно пока нет возможности. Буду пока следовать рекомендациям,а там видно будет.

По поводу положения моя лежит спиной к моей спине. Различаю головку,она ее между ребер показывает и ножки, точнее пятки. Она с папкой играет,он чешет ей. Она прячет и снова показывает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну насколько все беременные впечатлительные! Прочитала на ББП про болячку кожную и сижу теперь чешусь! Прям противно! Фу! Девочки - читайте и смотрите только на приятные вещи. Не открывайте статьи со всякими заразами! Беее... Теперь долго отходить буду - дура!

:Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Пузиков недельных с очередной! Сегодня была на приеме у Г. : прибавка +700гр за 2 недели!!! :girl_dance: Итого + 6,4 кг за всю Б. Но по поводу б/л и декретной комиссии вообще озадачили. Назначили на 26.11. декретную комиссию, а б/л сказали выдадут только на следующем посещении Г.! А я думала это день в день делается... Хрень какая-то...

 

Но всё же, поздравляю всех тех кто уже в декрете и остальных пузиков с финишной прямой и дарю всем детский стишок (да простит меня автор, т.к. я не запомнила его)!

 

Мама дома! На лаботе

У неё опух зывотик.

И она в деклет усла!

Вот такие вот дела!

 

Ulibocka//, сок свеклы очень тяжёлая штука для желудка в обычном состоянии организма, а уж у беременной и подавно. Сок-то конечно очень полезная вещь для улучшения состава крови, но я когда его принимала, врач рекомендовал разбавлять несколькими частями воды и потом только употреблять - тогда он усваивается без таких побочек.

 

***Валерия***, держись, дорогая! Всё будет хорошо. Давай верить в своих малышей!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про сок свеклы- неудивительно, что вырвало. мне как-то врач для поднятия гемоглобина говорила делать так- выдавить сок из свеклы, моркови и яблок в равных кол-вах, но только свеклу давить первой и чтоб она постояла в холодильнике не менее 2 часов вроде. а потом уже давить морковь и яблоки, смешать и пить. гемогл. и правда поднимал, но это уж очень муторно, из-за свеклы как раз.

 

вот и мы только от врача. блин, с весами какая-то хрень- или с её или с моими... сегодня утром взвесилась -75 кг (у меня механические), у неё в кабинете электронные вырисовывают ровно 78 :Crazy: Нет, ну я всё понимаю, погрешность, то-сё, но не 3 же кг!!! Ладно, одежда на 1 кг тянет, вычитаем , остается 77 кг. Хорошо, пришла я домой, специально в той же одежде взвесилась на своих- 76. и хоть ты тресни! 2 кг- разница. И кто прав?

 

ещё пришла повторная коагулограмма. и она хорошая. я её сдавала ещё до Курантила... я спрашиваю врача, ну раз она хорошая, то может не надо дальше Курантил-то. а она говорит, нет, мол, пей. :think1:

 

спросила я ещё, почему малышка стала меньше пинаться, она говорит- это от того, что растет. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, у меня крестец почему-то прошел, в начале беременности очень болел,даже прихрамывала,а сейчас иногда может поболеть немного,но проходит быстро.

Anianka, я вот только собираюсь сдавать такой тест,мне сказали,что 2 часа надо в лаборатории с ними провести,пока его сдавть,мне с работы сложно отлучаться,буду наверное на след.неделе искать все-таки время и отпрашиваться.

КатяКатенькаКатюша, Carpe_Diem, что-то я совсем тельце не прощупываю,ну когда он выпрет сильно я нащупываю конечно бугорок,предполагаю,что это спинка,но вот такие детали,как ножка или локоточек,пяточка,я что-то совсем не нахожу.

setevaya, мне вот тоже все кажется,что он у меня не активный какой-то стал,сплошные переживания,скорей бы на узи в 28 неделек.

Девочки,а никого из вас желудок и кишечник не беспокоят? я меня какие-то приступы иногда стали происходить,как схватит желудок острой болью,мин 10-15 не согнуться,не разогнуться,а потом проходит без следа. А еще,вечером,когда спать ложусь,у меня начинаются какие-то колики в животе,предполагаю,что это кишечник,очень долго ищу положение при котором эти боли проходят.Что происходит,не пойму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку, вообще теперь на эту свеклу смотреть не могу...уххх ужасть какой, еле отошла... :toks2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила на узи, все в норме, по развитию опережаем на 5 дней)))))) вес 1кг 240гр, сказали малыш длинноногий ( это при моих 164 см) весь в папу ( он 190 см), нос папин, подбородок то же, ничего моего, как будто я мимо проходила)))))))))))))))))). Лежит головкой вниз спиной к пупку моему))). Смешно получилось во время узи с одной стороны выпер бугор, я говорю о головка, узистка датчик навела - говорит не а попу показывает))))))))))))

ПДР почему то передвинули на 3 февраля :think1:

 

Про свеклу странно, я ее каждый день хомячу с растительным маслом, все отлично усваивается))))

Изменено пользователем Selenluna
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...