Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Selenluna, я сырую свеклу тоже люблю, от неё всё ок. а вот от сока... хз, почему, но так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ильмира22

Vilena@

MARINACHKA

Вот вот,девочки и у меня клинит,тоже бывает хруснет что-то,говорят в родах болит спина в области крестца, если он у меня так прихватит,а еще и в родах начнет болеть-я даже на родильную кровать не смогу залезть)

Ну мне моя Г сейчас назначила мазь Траумель,гомеопатия,начала пользоваться,пока не понятно.

 

КатяКатенькаКатюша,не я так четко не чувствую, при ощупывании живота Г сказала,что головкой вниз,но еще может переворачиваться, спинка справа,ножки,ручки слева,вот я чувствую,что он и толкает чаще слева, как раз ножками и ручками,но в последнее время так уже тяжело на работе сидеть-чувствую его головку,он то ли крутит ею,что мне аж становится невозможно сидеть,думаю,что ему как-то дискомфортно,встаю сразу,стараюсь походить. А пяточки пока не ловлю) Хотя чем-то то ли коленкой,то ли ручкой выпирает мне в руку-я еще не поняла что это)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, я как-то до беременности пыталась пить свеколько-морковный сок,ох и плохо мне потом было.Теперь свеклу только в отварном виде употребляю.

MARINACHKA, у меня такое тоже бывает,это проблемы с ЖКТ,обрати внимание на енду, побольше кисломолчных продуктов,меньше жирного,острого,жаренного,соленного. А если не поможет надо обратится к врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а никого из вас желудок и кишечник не беспокоят? я меня какие-то приступы иногда стали происходить,как схватит желудок острой болью,мин 10-15 не согнуться,не разогнуться,а потом проходит без следа. А еще,вечером,когда спать ложусь,у меня начинаются какие-то колики в животе,предполагаю,что это кишечник,очень долго ищу положение при котором эти боли проходят.Что происходит,не пойму?

О-о, вообще моя ситуация. Как не стараюсь, как не слежу за питанием, а всё равно периодически так желудок прихватывает, особенно это проявляется именно когда спать ложусь. Заметила, только то, что если на ночь кефирчик выпью такого дискомфорта меньше бывает.

 

А вообще стала сильно болеть спина, причем только в области лопаток. Раньше могла по-долгу сидеть, а теперь срочно надо либо полежать, либо походить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Девочки, сегодня сходила к Г., сказали, что я очень много прибавила (ну это и правда так, 10 кг), и прописали разгрузочные дни и таблетки , до среды, потом к врачу и если что, ложиться в стационар.

 

Так вот, таблетки меня немного смущают. Кто-то пил? Что можете сказать?

Канефрон 2т 3 р. в день

Курантил 25 мг 1т 2 р. в день

 

 

и, самое "смущательное",

я записала, как Эофелин, в аптеке мне продали Эуфиллин, со словами, что они не знают никаких других похожих названий.По аннотации это вообще не то, что надо, но ... мало ли что....

Пока не пила ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellezzza, канефрон и курантил назначают чуть ли не каждой первой.

первое- профилактика/лечение отеков, пиелонефрита, цистита. второе- улучшение кровообращения в плаценте, профилактика маловодия и что-то ещё...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Девочки, сегодня сходила к Г., сказали, что я очень много прибавила (ну это и правда так, 10 кг), и прописали разгрузочные дни и таблетки , до среды, потом к врачу и если что, ложиться в стационар.

 

Так вот, таблетки меня немного смущают. Кто-то пил? Что можете сказать?

Канефрон 2т 3 р. в день

Курантил 25 мг 1т 2 р. в день

.

Привет.

Практически с начала беременности сижу на канефроне-он вообще при заболеваниях почек и мочеполовых путей,но он также и от отеков, он на травках-безвреден,насколько это может быть)

Пью так же,как и тебе назначили 2 т. 3 р .в день

 

Вот,что нашла о курантиле и о Эуфиллине:

 

 

Зачем назначают Курантил при беременности: аргументы «за»

 

Курантил (или дипиридамол), по мнению врачей, имеет множество положительных характеристик. Он предотвращает образование тромбов в крови, укрепляет кровеносные сосуды, разжижает кровь и улучшает ее микроциркуляцию (снижает агрегацию крови). При повышенной нагрузке на все органы во время беременности это значительно улучшает их работу (ведь органы питаются кислородом из крови), а также благоприятно влияет на развитие плода. Таким образом, применение курантила может уберечь беременную женщину от многих проблем: отеков, повышенного давления, головных болей, и даже отека легких, судорог, «отказа» почек после родов. Его назначают для лечения и профилактики нарушений мозгового кровообращения и энцефалопатий (нарушений со стороны головного мозга).

 

Еще одно «за» применение этого препарата: курантил способен восстанавливать иммунную систему, повышая выработку интерферона и его активность. Поэтому его применяют для профилактики и лечения гриппа и других вирусных заболеваний.

 

В пользу курантила говорит также тот факт, что он никак не влияет на плод. А вот на плаценту – только благоприятно. К тому же, действуя в крови, лекарство не задерживается в организме: разлагается в печени и выводится с желчью. По крайней мере, так утверждают медики.

 

 

 

Эуфиллин при отеках назначается даже во время беременности. Это очень действенный препарат, который способствует расширению кровеносных сосудов, нормализует работу почек и повышает количество жидкости, обрабатываемое почками. Это средство при отеках также способствует выводу лишней жидкости из организма. К тому же, при приеме препарата вместе с мочой выходит больше вредных солей натрия (которые и вызывают отеки), хлора и воды. Во время беременности этот препарат могут назначить как на несколько суток, так и на более длительное время. Иногда есть необходимость лечения эуфиллином даже месяц подряд. Не назначают препарат для снятия отеков в случае низкого кровяного давления, склонности к эпилептическим припадкам, а также при больном сердце. Не следует пить это средство от отеков перед едой. Это может вызвать ухудшение работы органов пищеварительного тракта. Это очень сильный препарат, который используют при отеках в том случае, когда ничего другое уже не помогает. Полезно сочетать его использование с употреблением биологически активных добавок, содержащих витамин В6 и магний. Эти вещества также способствуют расслаблению гладкой мускулатуры и нормализации состояния сосудов.

 

Источник:

Ссылки скрыты.

 

То есть в принципе, в большинстве случаев,она тебе все назначила от отеков.

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже были на приеме сегодня, -200гр. за две недели))), я довольна, врач тоже похвалила, в прошлый раз было +3кг. за 3 недели,тогда доктор обнаружила у меня отеки (хотя мне они были не видны) и назначила канефрон в каплях, вероятно он помог мне справиться с задержкой жидкости.., канефрон продолжаю принимать ещё 2 недели, до след приема, курантил тоже оставили 25*3...

Так прикольно, врач пыталась найти СБ у малыша, поставила датчик на обычное место и ... тишина, "Где же ты дружочек?", спрашивает, а вон где поперек разлегся:))), видимо нашим деткам пока хватает места, даже поперек размещаться))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарюша, думаю да) у них пока еще-свобода действий)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Выпила канефрон и курантил, а с последним пока поостерегусь все таки..

раз уж если все от отеков, то и эти два без третьего уже должны подействовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellezzza, я пью канефрон уже 2 нед. А тебя что смущает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Выпила канефрон и курантил, а с последним пока поостерегусь все таки..

раз уж если все от отеков, то и эти два без третьего уже должны подействовать.

Ну смотри, конечно сама, если доверяешь своему врачу-то конечно лучше пить то,что она назначает,мы то не врачи,ей виднее,может оно в комплексе более действенно.

Если есть сомнения-можешь проконсультироваться у другого врача,как вариант.

 

Bellezzza, я пью канефрон уже 2 нед. А тебя что смущает?

Я уже пью канефрон 19 недель)

И это еще не предел,некоторые всю Б на нем сидят, возможно и моя ситуация такова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я когда пила Эуфиллин на последних днях с дочкой, врачь сказал, что нужно его принять и под тёплое одеяло. Типа эффект достигается быстрее и качественнее. Кому-нибудь совет такой выдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам доброе утро)меня замучал нос(постоянная сухость и запёкшаяся кровь в носу...у кого нибудь есть данная проблема?Сегодня с самого утра ломит ноги(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йууухууууу!!!! Субботники, с очередной неделькой нас! Ещё одна ближе к дембелю! :isnegzima:

Я вчера выпила триампур, не могу сказать, что чаще бегала или много писала, но сегодня слила 1,1 кг больше даже, чем при разгрузе. Во как! Девочки, отеки малышне сейчас страшнее таблеток, да и нам тоже. Давление от них может скакануть в любой момент, потом поздно будет хвататься за них! Следите за водичкой!!!

У меня недавно изменился характер толчков. Он теперь как то не толкается, я прям крутится. Весь живот ходуном ходит, сразу с одной стороны и с другой. Смешно!

Изменено пользователем Тапачка
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, в какой дозировке пьешь триампур? Пьешь ли что-нибудь кроме триампура (я в смысле канефрона и т.п.)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

C неделькой субботних и всем отличных выходных!

Всем мамочкам доброе утро)меня замучал нос(постоянная сухость и запёкшаяся кровь в носу...у кого нибудь есть данная проблема?Сегодня с самого утра ломит ноги(

У меня была такая же беда, еще кашель сухой, я купила мойку воздуха Boneco, здесь, на форуме кто-то советовал, теперь счастлива, дышать реально легче стало, и пыли тоже в воздухе меньше. У сестры обычный увлажнитель воздуха, ее тоже все устраивает, она много лет им пользуется. Зимой воздух сухой, а беременные особенно к этому чувствительны, очень рекомендую увлажнять воздух, любым путем :D .

 

Тапачка, :girl_bye: мне тоже 37 лет, беременность первая, давно хотела написать, что ты не одна такая. Я тоже очень хочу ЕР, однокласница 3 месяца назад родила первого сама, и я хочу! Вроде, возраст, сам по себе, не показание к КС?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

C неделькой субботних и всем отличных выходных!

У меня была такая же беда, еще кашель сухой, я купила мойку воздуха Boneco, здесь, на форуме кто-то советовал, теперь счастлива, дышать реально легче стало, и пыли тоже в воздухе меньше. У сестры обычный увлажнитель воздуха, ее тоже все устраивает, она много лет им пользуется. Зимой воздух сухой, а беременные особенно к этому чувствительны, очень рекомендую увлажнять воздух, любым путем :D .

 

Тапачка, :girl_bye: мне тоже 37 лет, беременность первая, давно хотела написать, что ты не одна такая. Я тоже очень хочу ЕР, однокласница 3 месяца назад родила первого сама, и я хочу! Вроде, возраст, сам по себе, не показание к КС?

У меня тоже стоит увлажнитель паровой,особо не помогает......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, :think1: У беременных, я читала, вообще склонность к сухости слизистых, даже и не знаю, если и увлажнитель не помогает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно изменился характер толчков. Он теперь как то не толкается, я прям крутится. Весь живот ходуном ходит, сразу с одной стороны и с другой. Смешно!

 

У меня тоже начал живот ходуном ходить)

Так смешно,правда улавливаю пока только я)

Вчера на кассе в супермаркете стояла,а малыш слева-справа, слева-справа) Вобщем танец живота)

 

Всем мамочкам доброе утро)меня замучал нос(постоянная сухость и запёкшаяся кровь в носу...у кого нибудь есть данная проблема?

Привет.

Не, сухости особо не замечаю,может немного совсем но что-то типа запекшейся крови-да, а еще и кровоточивость десен.

Но это в принципе и пишут,что такое может беспокоить на данном сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, Тебе, конечно, решать :think1: , но я бы оксолинкой помазала. Хоть и не по назначению, но хуже всё равно не будет. У меня в зимний период часто такое бывает, особенно ночью.

 

А с кровоточивостью десен и чувствительностью мучаюсь почти с начала Б, перешла на зубную пасту для чувствительных зубов, или Блендамед есть для всей семьи, так вот он не такой ядреный, как обычные пасты, или банально беру зубную пасту сына :D , тоже лучше, чем обычной…

 

Я так поняла, что любые боли с костями, это сигнал о недостатке кальция. У меня кости таза ноют часто. :malicious: Иногда, даже посреди ночи просыпаюсь от неприятных ощущений. Вот принимаю кальций и вроде полегчало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или банально беру зубную пасту сына :D , тоже лучше, чем обычной…

 

. Вот принимаю кальций и вроде полегчало.

На счет зубной пасты-вариант)

А кальций ты сама себе назначила или гинеколог?

И в какой дозировке ты его принимаешь,сколько мг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, Кальций сказала Г принимать после того, как я пожаловалась на то, что кости болят. Она не говорила точную дозировку, просто сказала, какие препараты можно купить, а в инструкции всё написано. Обычный кальций глюконат надо принимать в дозировке 1-3г 2-3 раза в день. Теперь смотри, в витрум пренатал форте его там всего 0,2 г…

Я купила кальций глюконат и принимаю 2 таблетки по 0,5г один раз в день. Хоть и меньше, чем надо, но я же и творог ем, и молоко, и кефир…

Мне лучше стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, у меня тоже проблемы с носом,я постоянно промываю аквамарисом,каждый день,при каждом удобном случае,только он и спасает,капли мне нельзя,сразу все обкладывает и ничего не помогает, а с аквамарисом можно жить,если и забьется одна ноздря,второй хоть можно дышать.

Amour4ik, кровоточивость десен тоже присутствует, купила пасту специальную для десен локолют актив от кровоточивости десен,вроде полегче стало.

Девочки,а канефрон он от отеков в основном или еще и воспаления в мочевом лечит? У меня выраженных отеков вроде нет, но вот прострелы в промежности которые у меня бывают я писала,думаю что это у меня мочевой стреляет иногда,потому что эти боли бывают в основном когда чувствую что в туалет хочу,а иду,а там 3 капли. По общему анализу мочи все гуд говорят,но что-то я не доверяю нашей женской,хочу пересдать в платной лаборатории,чтобы наверняка.Н

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно)

Ну да,я пью элевит, но там его тоже не много.

Ну моя мне не назначала принимать,просто вначале еще говорила сдать анализ крови на содержание кальция,

но мне знакомая врачиха сказала,что это ничего не покажет и я так его и не сдала.

Жаловалась на боль в крестце и она мне только мазь эту траумель прописала.

 

Amour4ik, кровоточивость десен тоже присутствует, купила пасту специальную для десен локолют актив от кровоточивости десен,вроде полегче стало.

Девочки,а канефрон он от отеков в основном или еще и воспаления в мочевом лечит? У меня выраженных отеков вроде нет, но вот прострелы в промежности которые у меня бывают я писала,думаю что это у меня мочевой стреляет иногда,потому что эти боли бывают в основном когда чувствую что в туалет хочу,а иду,а там 3 капли. По общему анализу мочи все гуд говорят,но что-то я не доверяю нашей женской,хочу пересдать в платной лаборатории,чтобы наверняка.Н

На счет канефрона-лечит заболевания почек и мочеполовой системы, то есть мочевик тоже, ну сдай По-Нечипоренко,там более детально ее рассматривают,А еще можно бакпосев.

Я на нем(канефроне) сижу постоянно именно из-за мочи,

у меня постоянно лейкоциты повышаются и он как-то помогает поддерживать более менее, без него б наверное вообще капец был.

Но сама лучше не назначай,скажи своему Г,что тебя мучает,пусть назначит более детальные анализы мочи-посмотришь или может она и скажет сразу канефрон попринимать.

У меня недавно кстати, тоже бывало,прям покалывало внизу живота,в районе мочевика,но я как раз накануне перемерзла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...