Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

на сколько я знаю родовой сертификат состоит из трех отрывных частей:один вкладыш забирает жк,другие два идут в роддом и поликлинику...

если в жк не наблюдались,значит роддом дает сертификат без вкладыша от жк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет. Я блин до сих пор себе не восстановила полис. О чем думаю непонятно. Начала читать про полисы и, как я поняла, сейчас необязательно делать в РОСНО, как раньше только в одном месте в Москве, а можно выбрать любую страховую и сделать полис ОМС там. У меня есть рядом отделение. Как мне кажется, для обязательного страхования непринципиально, где именно ты застрахована, услуги будут везде одинаковые, или я неправильно понимаю? Кто-нибудь знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, привет. Я знаю. Недавно делала. Нет, к сожалению не везде можно его оформить. Найди в инете список страховых, которые имеют право выдавать такие полюса и просто сможешь выбрать ближайший. Пока тебе его будут делать дадут временный на месяц.

 

Ильмира22, т.е. в роддом примут без сертификата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маff у меня такая же фигня на твоем сроке была,еще и живот мой не рос,меня сразу на узи:сын в тазовом и поперечном-при таком положении матка отстает в росте,а плод по узи соответствует сроку,думали еще маловодие-не подтвердилось.Странно,что на узишку не отправили?сходи сама,и выкинь плохие мысли из головы-родишь в срок!Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может уже обсуждалось тогда извените. Вы коляски деткам присматриваете? А то мы уже и коляску присмотрели, даже залог оставили. Вот думаю не рано ли, может еще что-то интресное появится. А с другой стороны боюсь, что когда рожу ничего подходящего не найде.

Вот нашла проблему, блин...

 

Обсуждали и заказывают))). В тему про приданое не заходила? Там пишут)

http://www.babyplan.ru/forums/topic/37978-pridannoe-nashih-kroh/page__st__560

 

Maff, я б сходила на УЗИ, так спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, првет. ну вот и меня наконец выписали из больницы. 6 дней прошли в ужасе больничных будней. Лежала в отделении с беременными на грани родов. Каждый день из палаты по 2 девушки уходили на роды. Охи-вздохи-крики-стоны все дни и ночи напролет. Устала очень, спала максимум по 2-3 часа в сутки. Ужас!!! Насмотрелась -жесть. Сама блин с ними чуть не родила. А самое обидное, что пролежала зря - многводия нет и не было. Но вот я не поняла, на кой фиг мне перед выпиской вкололи укол дипроспан? Спосила - сказали для скорейшего раннего открытия легких малышки, если вдруг рожу раньше срока. Вот начиталась в нете сейчас про него - аж дурно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, Gamon, matilda938, да наверное все таки на узи схожу для самоуспокоения, но мне почему то потолчкам кажется что ребенок поперек лежит, одновременно и вправо и влево толкается, и бока у меня раздуты, а вперед живот мало выдается. Тем более нужно проконтролировать шейку, она у меня на нижней границе нормы - 30 мм (была на прошлом узи). Главное, что сердечко ритмично бьется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки может уже обсуждалось тогда извените. Вы коляски деткам присматриваете? А то мы уже и коляску присмотрели, даже залог оставили. Вот думаю не рано ли, может еще что-то интресное появится. А с другой стороны боюсь, что когда рожу ничего подходящего не найде.

Вот нашла проблему, блин...

Первое что я купила это коляска, наверное неделе на 19 ещё, потом кроватку, потом стульчик. А нарядов(как сказала моя мама) до школы наверное. Осталось по плану автокресло, но его думаю родственникам заказать на рождение. Ну а так наверное все уже готово, вот ещё ближе к родам памперсов и в аптечку кое что прикуплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, ну вроде как роддома выдают сертификаты сам если по какой то причине их жк не дала или вы наблюдались платно,тем более в Москве у вас наверно это вобще не проблема и принять должны,у нас на дальнем востоке например сам роддом выдает сертификат...если что

Изменено пользователем Ильмира22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаська, мы многие уже и купили коляски))) :reverans:

 

Тапачка, ты вправе сама выбирать себе страховую. Я вот тоже полис новый поеду делать, т.к. название работы изменилось. Раньше работа выдавала, а теперь сами. У нас в несколькох поликлиниках района есть спец. кабинеты, где выдают полиса)))

 

Eva29, с возвращением домой. Слава Богу, что все хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин у меня сегодня целый день тонус...через каждые 15 мин каменеет,неужели все это после вечера с мужем вчера(

на прием в четверг,если врачу сказать не загребет интересно меня в стационар...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильмира22, а что у вас было вчера с мужем?)) :confusion:

Может треники просто?

 

Девочки, у кого ПКС было, мне же в Жк должны дать что-то типа направления чтоль в РД к врачу, который это будет делать, раз уж меня оно будет плановым? Как у вас было? А если у меня мой РД, куда меня по прописке должны были отправить закрывается в январе, тогда меня куда-нибудь отправят или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого ПКС было, мне же в Жк должны дать что-то типа направления чтоль в РД к врачу, который это будет делать, раз уж меня оно будет плановым? Как у вас было? А если у меня мой РД, куда меня по прописке должны были отправить закрывается в январе, тогда меня куда-нибудь отправят или как?

 

Незнаю как у Вас, а у нас просто береш обменную катру идеш в роддом и договариваешся непостредственно там.

Если же не подоговоренности ЖК направит в дежурный роддом или тот что временно заменяет твой.

 

блин у меня сегодня целый день тонус...через каждые 15 мин каменеет,неужели все это после вечера с мужем вчера(

на прием в четверг,если врачу сказать не загребет интересно меня в стационар...

Выпей ношпы или свечку папаверина поставь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! :flower:

 

Ильмира22, а что у вас было вчера с мужем?)) :confusion:

А что у них еще могло бть с мужем? :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, да именно это и было,довела его вот и дождалась.. :confusion:

а на счет треников,я как то их мало различаю от тонуса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, всё верно. У меня "Макс-М", у дочки "Аскомед". Всё так же как и в Россгосстрахе. :sorry:

Сейчас хожу с временкой, т.к. недавно поменяла прописку.

 

Девочки, у кого ПКС было, мне же в Жк должны дать что-то типа направления чтоль в РД к врачу, который это будет делать, раз уж меня оно будет плановым? Как у вас было? А если у меня мой РД, куда меня по прописке должны были отправить закрывается в январе, тогда меня куда-нибудь отправят или как?

У меня было ПКС и будет ещё. В каждом РД делают КС, так что просто для успокоения пообщайся с заведующей в выбранном РД. И всё будет хорошо.

Вторничных телепузят с неделькой!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ты когда будешь оформлять родовой у тебя ещё времянку будет? Я просто парюсь по поводу номера? Ничего, что там будет один номер стоять, а потом у меня на руках реально другой будет?

Я все ещё надеюсь, что мой закроется на две недели. В 2011 они мылись 04.04–17.04 и 10.10–06.11.

 

Девочки, кто на Севастопольском хотел, будете крепиться до 21.01 или другой уже ищете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, я недавно полис поменяла, временный просто смотрели, но никуда не писали его номер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не могу над вами, питерцы. И тут отличились. У нас мойка, а у вас проветривание!!! Интеллеххееенция вы наша))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ты когда будешь оформлять родовой у тебя ещё времянку будет? Я просто парюсь по поводу номера? Ничего, что там будет один номер стоять, а потом у меня на руках реально другой будет?

Я отдала полис на переоформление 2 ноября. До 2 декабря мне его должны сделать. Тогда сниму все необходимые ксерокопии и отнесу акушерке - она будет всем этим заниматься.

 

Сейчас позвонила. Пока полис не приходил. Буду в ПТ звонить.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на приеме, ОЖ 97,5 (выросли на 3,5 см за 2,5 нед), вторая цифра ( склероз, не помню как называется) 27см (+2 см), сердцебиение четкое, отеков нет. На этом хорошее закончилось, прибавка 2 кг опять пугали стационаром правда дневным - я отказалась. Гемоглобин поднялся со 106 до 109 это при том что я месяц ела свеклу, гранаты, гематоген и феррумлек, а толку почти нуль(((((((( Гиня выдала бесплатный рецепт на др препорат железа ( это после моего искривившегося лицо о покупке таблеток - от которых толку....)

 

А вот в декрет меня отправляют только с 3 декабря, это получается ровно 31 неделя будет начало 32!!!!!! Так что пахать мне еще 2-е нельки :(

Надавали кучу направлений на кровь ( вот в четверг сдавала тощаковый, сегодня 2-е пробирки откачали, плюс еще на следующей неделе опять какой то тощаковый сдавать, всю руку расковыряли)

За неделю попросили обежать всех врачей (ЛОР,ОКУЛИСТ,СТОМАТОЛОГ), надо принести справку с работы ( о том что я там работаю) и только тогда дадут больничный(((((((((((

 

В общем веселуха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! ))) Я тоже уже в декрете, хотя сейчас 29 недель, врач написала, что уже 30 )) Врач проверила шейку матки - сказала, что всё хорошо и взяла мазок. Назначила Магне В6. За пять недель я набрала 2 кг, т.е. 8 кг с начала беременности. На УЗИ в 32 недели. Малышка уже лежит вниз головой )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah, ну тогда с декретом! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! ))) Я тоже уже в декрете, хотя сейчас 29 недель, врач написала, что уже 30 )) Врач проверила шейку матки - сказала, что всё хорошо и взяла мазок. Назначила Магне В6. За пять недель я набрала 2 кг, т.е. 8 кг с начала беременности. На УЗИ в 32 недели. Малышка уже лежит вниз головой )))

Привет.

С декретом тебя!

А где ты стоишь на учете? И как она проверила шейку матки???

Тут уже у кого-то хотели посмотреть из девочек,так не достали.

Не пойму,что они ее ощупывают что ли? Так вроде ж ее лучше не трогать.

 

Ильмира мне моя Г сказала,что сейчас уже папаверин и но-шпу нельзя при тонусе-они размягчают шейку,лучше вибуркол.

 

Девочки,неделек с неделькой!!!

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, кто на Севастопольском хотел, будете крепиться до 21.01 или другой уже ищете?

я ещё 4 РД рассматриваю,неплохие отзывы о нём от знакомых,причём бесплатно там рожали.У нас девочки работают по роддомам и больше рукомендуют РД№4 чем, ЦПСиР.

 

У меня тоже нет РС,но я даже не переживаю об этом.Обязаны принять и оформить РС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...