Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Девочки, кто уже рожал, у меня вопрос, где у вас спали малыши скажем так в первый месяц? Поскольку я так понимаю что в большой кроватке малыш может и не спать? И еще, вот я думаю, есть ли смысл тогда сразу покупать эту большую кроватку и оборудовать детскую, то тогда там надо постоянно находится с ребенком, без присмотра же не оставишь? То бишь, если есть возможность, не лучше ли в этом плане купить люльку на колесиках на первые месяца 3-6, и катать ее за собой по всей квартире? так и ребенок будет всегда на глазах? что посоветуете? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Amour4ik, ну не скажу что это прям классно )) вот если бы с 38 недели начали рожать - было бы и правда классно. Ребенок, рожденный до срока все равно сложнее адаптируется, его нервная система недоразвита, иммунитет слабее.

Ulibocka//, если ты боишься СВДС или ребенок сильно неспокойный - тогда конечно лучше с собой класть. Но поверь, если ты сразу чадика уложишь в вашу кровать, одним месяцем это точно не ограничится ))) в 2 месяца, и в три и даже в 4 - это такая кроха, что ты просто не переложишь его в кроватку. У нас Маргарита спала с нами до года, даже чуть больше, потом в кроватке, приставленной к нашей и иногда перекатывалась к нам, сейчас кроватка стоит недалеко от нашей, и она иногда приходит, но уже реже (ей 2 г 2 мес сейчас). А вообще детскую стОит сделать хотя бы потому, что с ребенком там ты сможешь проводить время бодрствования например, или просто покормить его, сидя в кресле-качалке, или если дома полно гостей - унести туда чадо переодеть и отдохнуть. Еще пример из жизни - оба сына моей соседки-подруги с самого рождения отлично спали в своей комнате, т.е. она их кормила (младшего еще кормит, ему 6 мес) часов в 12 - 1, и они просыпались после 9 утра уже. Но это чудо конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, а с собой в кровать не опасно такого маленького класть? во сне но может все что угодно быть? и одеялом своим случайно накрыть и т.д.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ну не скажу что это прям классно )) вот если бы с 38 недели начали рожать - было бы и правда классно. Ребенок, рожденный до срока все равно сложнее адаптируется, его нервная система недоразвита, иммунитет слабее.

 

Я не в том смысле,что классно,что в 34 недели родила,а в том,что все хорошо,что крепенький,я сама родилась в 35 недель,но я была 2 200 кг,а он 2450,так что-это хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, если честно, мне всегда казалось надуманным то, что ребенка можно во сне задавить. ТЫ его просто ЧУВСТВУЕШЬ, понимаешь? Ну так же и с одеялом. Хотя будь готова к тому, что ты тоже не очень-то будешь высыпаться )))) у нас доча конечно ооочень беспокойная была, муж мне сам предложил ее к нам положить, чтобы я не прыгала по ночам, я сначала была против. Но если кормишь грудью - это оч удобно, ну и контакт опять же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, охх как сложно все...ну в любом случае спасибо огромное за совет! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, а я вот опасаюсь спать с детьми вместе, знакомая ребенка во сне грудью задавила, этого случая мне на всю жизнь хватит, чтобы не спать вместе. Ведь все мы разные, кто то чутко спит, а кто то мгновенно вырубается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, а я вот опасаюсь спать с детьми вместе, знакомая ребенка во сне грудью задавила, этого случая мне на всю жизнь хватит, чтобы не спать вместе. Ведь все мы разные, кто то чутко спит, а кто то мгновенно вырубается...

У меня у отчима мама тоже заспала ребенка(грудью задавила) :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)I(енечка, а ты уверенна что это молочница?

Может это что-то другое. Я бы на твоем месте настояла на мазке, Но а если Г не хочет, то став Тержинан, его 10 дней ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тут вопрос созрел, а с кем вы собираетесь рожать?

Одни или партнерские роды(с мужем,мамой, сестрой и т.д.)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не против, я создала отдельную темку про роды! Я думаю там много чего обсудить можно.

Изменено пользователем Maks2412
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки - страсти какие....грудью задавить... Но это всё же скорее исключение из правил. Потому как спать начинаешь очень чутко. Материнский инстинкт не дает сильно расслабиться))). Хотя у меня и у мужа этот самый инстинкт был. Он стал спать в углке и никогда не переходил на нашу с дочкой половину постели)))).

А вообще - оно само потом сложится: брать-не брать ребенка в свою кровать. Мы не планировали. А так получилось и ничего - не жаловались)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже рожал, у меня вопрос, где у вас спали малыши скажем так в первый месяц? Поскольку я так понимаю что в большой кроватке малыш может и не спать? И еще, вот я думаю, есть ли смысл тогда сразу покупать эту большую кроватку и оборудовать детскую, то тогда там надо постоянно находится с ребенком, без присмотра же не оставишь? То бишь, если есть возможность, не лучше ли в этом плане купить люльку на колесиках на первые месяца 3-6, и катать ее за собой по всей квартире? так и ребенок будет всегда на глазах? что посоветуете? :)

Я решила в этот раз покупать колыбельку(мягкую)или кокон в кроватку чтобы спать было мягко и уютно)))

 

G_Tata, охх как сложно все...ну в любом случае спасибо огромное за совет! :flower:

Я не советую класть ребёнка с собой,потом не отучишь!!!Я ночью брала кормила,потом я или муж уже спящего перекладывали в кроватку,а с собой это жесть неудобно и никакой личной жизни...Я вот такую штуку буду покупать)

Матрац Red Castle Cocoonababy.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tati, привет. А эти пеленки на каком сайте заказала? Я смотрю они очень дорогие. Да и еще, тебя не смущает, что этим пеленкам рекомендована стирка на 30 град.Цельсия? будут ли они отстирываться при такой температуре?

Изменено пользователем materialgerl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мне наоборот на спине так удобно, а на боках совсем нет((( стараюсь не засыпать на спине, но во сне переворачиваюсь и всегда просыпаюсь на спине(

Я мужа прошу меня будить, если он видит, что я сплю на животе... Всё же вредно спать на животе, я сама это ощущаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...

Очень плохо сплю по ночам.. а сеня ну просто особенно... у старшего мужика бессонница а мелкий мужик слыша его голос начинает меня напинывать от души... утром ну просто не смогла встать на работу.. муж посмотрев на мои мучения сказал чтобы я оставшиеся два дня сидела дома... а на работе он сам все уладит... (мы вместе работаем).

Так что всеееее... отдых...))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, у меня тоже в последнее время проблемы со сном... ((( Просыпаюсь среди ночи и потом несколько часов не могу уснуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, я прям из америки у них они стоят 8-15 дол. А отстировать от чего? от какуль детских?, так я памперсами буду пользоваться, вроде ниче не должно протечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah, вот вот тоже самое.... причем я каждый день работаю... то есть бессонница явно не от безделья...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила в этот раз покупать колыбельку(мягкую)или кокон в кроватку чтобы спать было мягко и уютно)))

 

 

Я не советую класть ребёнка с собой,потом не отучишь!!!Я ночью брала кормила,потом я или муж уже спящего перекладывали в кроватку,а с собой это жесть неудобно и никакой личной жизни...Я вот такую штуку буду покупать)

Матрац Red Castle Cocoonababy.

 

А у вас обычная кровать в спальне тоже стояла и вы туда перекладывали малыша? :)

ой какая интересная штука этот матрац, я так понимаю он для безопасности создан? чтобы ребенок всегда на спинке был и не переворачивался? или еще для чего-то? :m0591:

 

G_Tata, а я вот опасаюсь спать с детьми вместе, знакомая ребенка во сне грудью задавила, этого случая мне на всю жизнь хватит, чтобы не спать вместе. Ведь все мы разные, кто то чутко спит, а кто то мгновенно вырубается...

У меня у отчима мама тоже заспала ребенка(грудью задавила) :(

о ужас какой...вот поэтому мне и страшно, а если упадет с кровати или еще чего....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tati, а не кинешь ссылку по какому сайту из сша заказывать будешь? можно в личку, тут по моему не особенно ссылки проходят. Буду благодарна, т.к. в РФ цены ну просто космические

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили приставную кроватку, подружка с Германии прислала. Она вплотную к нашей и на одном уровне. То есть малыш и с нами и как бы на своем месте. А по факту посмотрим, как получится. Мне кажется, это уже надо на малыша смотреть, сможет ли он спать один. Планировать-то можно, что угодно. А потом отложишь малыша в свою кроватку, а он всю ночь орать будет. Какая мать такое выдержит? Потом от бессонных ночей и нервов еще и молоко пропадает. Так сто все это зависит от характера малышатика, чего нам пока непредугадать.

Девочки, у меня паника вчера началась! Рожать ведь совсем скоро! Это же полный переворот жизни! Я как почитала про режим мамочки, чуть не свихнулась.... Это же ночами не спать, в ресторан, в кино с мужем не сходить...вставить в пять утра. И вообще вся жизнь превращается в одно простое слово- мама! Мне так страшно стало!!! Во-первых, кардинальное изменение жизни, а во-вторых, вдруг я не справлюсь?? Мамочки, у кого не первый малыш, расскажите, как жизнь изменилась после рождения? Сложно это??? У меня одной такие страхи?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, а я жду-не-дождусь когда это уже произойдет!!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, и я со вторым жду - ну когда же! Хорошо - не успела забыть ничего! :D Всё будет хорошо. Главное настроить себя на то, что это радость, а не груз! У меня не было ни послеродовой депрессии, не стрессов, ничего! Всё будет хорошо. Главное, чтобы муж поддерживал и помогал. Мой и сейчас ночью дочку на горшочек сам садит 1-2 раза за ночь. Зато доча хорошо знает, что это ПАПА, а не дядька чужой. И муж чувствует свою ответственность. А когда совсем маленькая Маша была, ночью и пелёнки поменяет и попку подмоет и молокоотсос соберёт сходит и всё-всё сделает - моя опора и поддержка. А потом мне под титьку положит и баиньки снова. Я сама потом в кроватку ложила или с нами оставляла. А ведь ему на работу рано вставать. В этот раз будет так же. Муж поддержит - всё будет чудесно. Плохо тем, у кого супруг избалован и облизан! Вот тут да - тяжело. :friend:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, я когда сына родила было очень сложно первые несколько месяцев, т.к. его сильно мучили колики и он постоянно орал... Помогать некому и ничего сами с мужем справились. Это же любимый крошка, ради него можно потерпеть ))) Ты обязательно справишься )))

 

КатяКатенькаКатюша, согласна - поддержка мужа очень важна. Наш папа тоже ночью вставал и памперсы менял и кормил смесью, потому что у меня молока было мало. Я ему очень благодарна ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...