Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

v oblakah, чот сейчас в очередной раз поняла, как сильно мужа люблю, захотелось ему сказать - в аську ему написала. :confusion::m0591:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у вас обычная кровать в спальне тоже стояла и вы туда перекладывали малыша? :)

ой какая интересная штука этот матрац, я так понимаю он для безопасности создан? чтобы ребенок всегда на спинке был и не переворачивался? или еще для чего-то? :m0591:

 

 

 

о ужас какой...вот поэтому мне и страшно, а если упадет с кровати или еще чего....

У меня была кроватка стояла в комнате в нашей,этот кокон только хочу купить раньше у нас такого не было вот описание

Сгруппированная поза, которую ребенок принимает в коконе:

• улучшает качество и количество сна

• устраняет непроизвольные резкие движения, пугающие ребенка и вызывающие плач (рефлекс Моро, старт-рефлекс)

• снижает риск возникновения желудочно-пищеводного рефлюкса (благодаря специальному наклону кокона)

Ссылки скрыты.

 

• снижает риск возникновения синдрома плоской головы (плагиоцефалии)

• обеспечивает лучшее развитие моторики, зрительно-моторной координации

• улучшает контакт между ребенком и его окружением. Наклон и наполнитель кокона способствуют свободе движений, ребенок может поворачивать голову на предпочтительную сторону и наблюдать за происходящим вокруг.

Или вот такую колыбель хочуууу но цена кусается,думаю....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, ой спасибо огромное за инфу, буду сейчас смотреть сколько у нас такой стоит и отзывы почитаю :) А еще разве ребенка не нужно класть на бочок?

Изменено пользователем Ulibocka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, ой спасибо огромное за инфу, буду сейчас смотреть сколько у нас такой стоит и отзывы почитаю :) А еще разве ребенка не нужно класть на бочек?

Пожалуйста)это Микуна смарт колыбель,да там можно и на бочок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки я никому ни НЕ советую, ни советую совместный сон. Все будет понятно только после родов, каждый новорожденный уже будет настоящий человек, со своим характером (а кто-то и со своими болячками), так что утверждать что "точно не буду спать с ребенком" - дело неблагодарное. У меня доча просыпалась каждые полчаса, а до этого часов до трех я ее укачивала на руках, т.к. иначе она просто не спала, даже на коленях. То колики, то газики (это при том что у меня была строжайшая диета), она вообще очень чутко спала, при ней даже дышать надо было чуть тише. Alexandra.ch, и при всем этом мы вполне себе счастливы ))) чадо выросло веселое и бодрое, и вот видишь даже на второго решились, так что не волнуйся, это все жизненно! Скажи, а зачем в пять утра вставать?

Да, кстати, я не любитель раздать советы, неблагодарное это дело, но вот один напишу - девочки, не взваливайте на себя всю работу - с малышом, домашние дела и прочее! Если предлагают помощь - соглашайтесь. Я вначале просто видимо в состоянии аффекта ВСЕ хотела делать сама, в итоге когда ребенку было месяца три у меня чуть не началась депрессия и отнялась правая рука на недельку ))))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata,  да это я в книжке вычитала, что день будет начинаться в пять-семь утра. Малыш просыпается, его надо покормить, одеть и отправить гулять на балкон... Я просто соня страшная.... Могу до часу дня валяться, поэтому и напугалась. А если так рано малыш будет бодрствовать, то я поспать точно не смогу. Понимаю уже, что буду крейзи мамашей и не смогу спать первое время, даже когда малыш спит... Хотя, что судить раньше времени... Может все будет иначе. Это просто страхи))) понимаю, что все само собой решится, и даже мой постоянно спящий организм приспособится)

А какой вообще режим дня будет? Может кто-то сможет хоть примерно рассказать, как это с малышом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D Такое чувство, что наши беременяшки осознали, то после родов жизнь измениться!!! :D :D :D Согласна с G_Tatой, если предлагают помощь - соглашайтесь и не делайте из себя мучениц! А то потом никто не предложит!
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Подскажите, у меня вопрос такой- вот в народе ходит такое мнение, что за Б нужно всё попробовать- в смысле продукты, потенциальные аллергены (цитрусовые, конфеты, икру, мёд и т.д....) Чтобы ребёнок к ним как бы привык и потом у него не было аллергии. Что прочитала у Комаровского- не надо есть продукты-аллергены во время Б, чтобы у ребёнка потом не было аллергии. Эээээ.... как быть-то? я , если честно, миллион раз за всю жизнь слышала именно первое мнение и от врачей в т.ч. , а тут вот такое заявление. Это что ж- не есть мандарины даже? бред ведь? По логике, ребёнок привыкнет к продуктам и действительно тогда верно первое мнение.

 

Кстати, несколько лет назад с подругой у нас зашла дискуссия- я заявила, что неплохо было бы всю Б провести в деревне на воздухе, на своих овощах-фруктах, да на молочке парном. А она не согласилась со мной, сказала, что потом ребёнок приедет в город и тяжелее будет адаптироваться ему к загазованности, да к химикатам в еде. Тоже логично. До сих пор не знаю, кто из нас прав))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, у меня там друзья живут, я им заказала, они все купили и посыль мне направят, а я деньги тока переведу. а у нас они действительно не реально стоят в оланте комплект (2шт) около двух тыс. Я еще многое из carters назаказала, правда не знаю есть ли там эти пеленки, но с этого сайта есть доставка dhl в Москву. Все по оч. нормальным ценам. Заказываешь и удивляешься, почему у нас так все дорого.... НУ ПОЧЕМУ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у вас живот в диаметре и матка на каждом приеме увеличиваются? У меня живот перестал рости, Г панику навела, срочно на КТГ отправила (там все гуд), в понедельник стационар (тут еще отеки и лейкоциты в мазке высокие). Сказала живот что ли опустился.... Вот хожу и сама теперь гоняю - точно ниже стал..... Я не готова еще к рождению малышни так рано, что ж это такое, кто сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у вас живот в диаметре и матка на каждом приеме увеличиваются? У меня живот перестал рости, Г панику навела, срочно на КТГ отправила (там все гуд), в понедельник стационар (тут еще отеки и лейкоциты в мазке высокие). Сказала живот что ли опустился.... Вот хожу и сама теперь гоняю - точно ниже стал..... Я не готова еще к рождению малышни так рано, что ж это такое, кто сталкивался?

Ты не переживай. Вообще матка должеа увеличиватся, а если ВДМ уменшился, то значит живот опустился. Но живот опускается за 2-3 недели до родов, а иногда и за месяц.

А в я когда в первый раз рожала, то у меня он сам по себе низко лежал и ничего родила в срок, бандаж поддерживающий носила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, про режим))). Раньше 3-4х месяцев понятия "режим" как такового не. Потому как непрерывно идет смена действий: покормила (а это может быть 15 мин, а может быть 1,5 часа) -поспал - проснулся-пописи-покаки-памперс- покормила и снова по кругу. Временами добавляется еще купание и немного бодрствования (это со временем понятное дело увеличивается).

Любой мамин организм приспосабливается под этот ритм жизни. Да, временами становишься зомби. Да, можешь и странно вести себя, но это всё временно и потом забывается.

Да (хоть советы - дело неблагодарное - согласна с G_Tata), но скажу, что про себя низзззя забывать. Особенно первое время, пока востанавливаешься после родов: спит ребенок - спит мама. А домашние дела подождут.

 

И еще: я - ярко выраженная сова. Как-то получилось с ребенка сделать совенка)))).

В то время, когда у нас появился примерный распорядок дня, ребенок просыпался часов в 6-7, я переодевала, полусонная делала массажик минут на 30, мы немного еще бодрствовали и ложились вдвоем спать. Вставали в 9-10. Ну и позже, когда уже перестала массажи делать, утром она проснулась, я сунула её под грудь и мы спали часов до 9)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаська, спасибо, поизучала в инете. И правда у кого в 29 может опуститься, у кого то и в 39. Переживаю конечно, но обратно его не подтянешь уже, может в стационаре что дельного скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у вас живот в диаметре и матка на каждом приеме увеличиваются? У меня живот перестал рости, Г панику навела, срочно на КТГ отправила (там все гуд), в понедельник стационар (тут еще отеки и лейкоциты в мазке высокие). Сказала живот что ли опустился.... Вот хожу и сама теперь гоняю - точно ниже стал..... Я не готова еще к рождению малышни так рано, что ж это такое, кто сталкивался?

Я вот тоже была у Г сегодня. ВДМ как было 25 3 недели назад, так и осталось. Она мне сказала, что просто доча так перелегла (лежала горизонтально, теперь вертикально, но согнутая: её спинка к моему боку). Сердечко ритмично бьется. Г сказала -все норм. А я вот переживаю тоже теперь. ((

На УЗИ только через 2 недели. Может пораньше сходить?

Изменено пользователем //Я буду мамой//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, про режим - он сформируется не сразу (matilda938, +1 ))) но мы вот например даже если просыпались рано-рано, то и бодрствовали недолго, потом тоже вместе ложились. На первое время придется конечно забывать "я так привыкла" и "я так хочу", потому что малявке не объяснишь ))) но мне кажется материнский инстинкт всегда помогает открывать второе дыхание, иногда и третье )

Инчик //, у меня как-то на одном из приемов Г намеряла меньше, чем в предыдущий раз, я обратила ее внимание на это, он прощупала - оказалось ребенок просто лег по-другому. А вообще у меня живот очень низко болтается ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у вас живот в диаметре и матка на каждом приеме увеличиваются? У меня живот перестал рости, Г панику навела, срочно на КТГ отправила (там все гуд), в понедельник стационар (тут еще отеки и лейкоциты в мазке высокие). Сказала живот что ли опустился.... Вот хожу и сама теперь гоняю - точно ниже стал..... Я не готова еще к рождению малышни так рано, что ж это такое, кто сталкивался?

У меня за три недели тоже живот не увеличился, даже немного опустился, врач тоже панику навела, сказала что низко очень ребенок лежит, было велено носить бандаж постоянно, не перенапрягатся и не нервничать...чтобы избежать преждевременных родов. Еще выписала магне В6 попить.

=Turtle84=, соглашусь с первым утверждением, моя мама всю беременность ела одни мандарины в гигантских количествах, ничего больше не могла есть из-за сильнейшего токсикоза, у меня после этого даже намека на пищевую аллергию нет. Только любовь к фруктам передалась, тоже могу есть цитрусовые в больших количествах )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, значит я не одна такая. Бандаж ношу, когда выхожу из дома куда то, теперь буду и дома носить. Может и правда мелкие как то по другому легли, так то оба головками вниз были, да и сейчас икают они внизу. Сделаю сегодня фото пузеня, буду сравнивать с предыдущей неделькой. Страшно мне, двое деток все таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, Я считаю, что есть надо всё, не надо обжираться. Хотя если сильно хочется, то я думаю, что можно. Не раз убеждалась, что организму виднее и если постоянно на что-то тянет, то это организм подсказывает, чего же ему не хватает.

Я и в первую Б, а потом весь период ГВ, и в эту Б позволяю себе всё.

 

По поводу режима ребёнка. Малышня подстраивается под режим родителей. Как малыша научите, так и будет просыпаться. А вообще, полностью согласна с предыдущими коментами, первое время это постоянный сон, кормежки, пописы и покаки.

 

По поводу личной жизни и времени на себя и мужа. Надо понять, что с рождением ребёнка жизнь не заканчивается. Ребёнку нужна крепкая семья, довольные, любящие родители. Счастливы мама с папой, счастлив и ребёнок. Захотелось с мужем сходить куда-то, просите помощи у родственников, если нет возможности, то ищите нянечку. Молочка сцедили на всякий случай и все. Если не хотите оставлять ребёнка на чужого человека, то можно организовать отдых и с ребёнком.

 

По поводу совместного сна. Я категорически была против совместного сна, но после ЕР меня подшили, и садиться нельзя было и кроме этого, кормления были очень частыми и длительными. Перекладывать малого в кроватку, не было смысла…

В этот раз хотелось бы раздельный сон, увижу, что с этого получится… :D

 

Никому свое мнение не навязываю…

 

И вообще девочки, хватит паниковать, да, у большинства есть какие-то проблемы со здоровьем, все мы волнуемся и т.д., но настраивать себя надо на позитив! Раз врач сказал, что всё нормально, значит нефиг искать себе какие-то диагнозы и вычитывать страшилки всякие, сказал подлечиться, лечимся, и всё у нас будет вовремя и т.д. ;)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, я к врачу еще не ходила,но мне тоже кажется что животик опустился,а ждать еще неделю до приема,эх,а у тя нет никаких болей тянущих,блин страшненько,ну надеюсь я сама себе накрутила,пусть у вас все хорошо будет,а да у нас с тобой один срок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех пятничных "февралюшек" с недельками! УРА!!! Ещё немножко - финиш на горизонте!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброй всем ночи !!! Вот и я снова с вами. У меня куча новостей. Купили квартиру. Занимались переездом. Обустраиваемся на новом месте )))) Нам уже скоро в декрет. Ходили на 3D УЗИ - непередаваемые ощущения... У нас 100% доча будет... Папа в диком восторге. Вчера стала тётей во второй раз... И снова племяш...В феврале родим им сестрёнку двоюродную !!!! Собираем с мужем наследство. По УЗИ ставят маловодье, но моя Г не паникует. Папочка наш занимается ремонтом квартиры и подготовкой детской. Моя задача приготовить кушать и помыть посуду. Остальное не доверяют ))) Вот такие мои новости.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталюсик, с возвращением! С хорошими новостями-это супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с недельками!!! На линеечке 30 неделек, и глазам не верится. И такая паника одолевает!!! Девчонки, я безумно боюсь рожать! Много раз видела роды. Сама не раз их принимала (с помошниками, конечно). Как представлю, там просто ужас охватывает.

А еще очень боюсь того, как изменится жизнь. Это наш такой долгожданный ребенок, а все равно безумно страшно от того, как мы будем жить не вдвоем, а уже втроем!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412,  такая же фигня) я вообще всего боюсь! И так пугает циферка 30 в ленеечке.... С недельками нас! Уже 3/4 пути позади!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с приема,всем Привет!!

по сколько вы принимаете Пустырник?

сегодня пока живот замеряли увидели тонус,так запугали меня что типа смотри раньше времени не роди,врач предложила на кресле посмотреть и на сохранение положить,я отказалась,попросила магний выписать и пустырник...

Девочки у вас как с тонусом,что все уж так плохо надо думать,у меня каменеет на пять сек и отпускает..может отказалась зря от больницы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...