Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Amour4ik,  мы как раз сегодня на шлыки выезжали и канешно я себя не ограничивала, результат - лежу счас помираю, печень есентуками реанимирую, но как говориться поздно Маша пить боржоми, когда почка отвалилась.., отмечу что до Б никаких проблем с ЖКТ не было...Думаю умеренность в НГ не повредит...

 

Про слоненков, мы уже центнер весим при росте 172, жум пароходом обзывается :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, а коль скоро про НГ стол еда пошла, кто сможет выпить шампанского? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а коль скоро про НГ стол еда пошла, кто сможет выпить шампанского? :D

Вот шампанское я бы не стала пить, а бокальчик хорошего белого вина почему бы и нет. Но только бокальчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное буду,как говорится умеренна,может 1-го немного больше воли дам)

А вот на ночь много не смогу.

И скорее всего компотик буду пить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Субботних с недельками! :flower:

Про НГ больной вопрос, конечно, с нашей любовью к застолью))). Но я ж решила умереннось проявлять в праздники (в будни - уже проявляю :)), ибо прибавка уже большая (12 кг за почти 30 недель). Отмечать будем у нас, так что меню составлять буду я. Буду искать возможности приготовить и вкусно, и не шибко калорийно ))).

Про шампанское - не думаю, что буду. Меня вообще не тянет на вино-пиво-шампанское и пр.)))) Говорят, что если очень хочется, то можно (тем более у нас уже 3й триместр). Но у меня такой дилеммы нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, я один в один как ты набрала!!! До беременности 57, рост 174. При постановке на учет в 9 нед весила 59. Сейчас в 30 неделек 73. Итого пипец как набрала. 14 от постановки и 16 от начала Б.

 

Девочки, у меня безумно стали болеть ноги. Причем по очереди. Даже порой дотронуться больно. Начну мазать ВЕНОЛАЙФом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что именно? мышцы? или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девочки...у меня коллега после бокала шампанского в роддом поехала. Она мне рассказывала, что это стимулирует роды. Так что на добыть аккуратнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при постановке на учёт было 87,4, сейчас 90,1, а значит набрала 2,7. Но если считать, что вес падал до 85... то конеШна поболее получается. :confusion:

По поводу НГ: - еда - буду хавать всё что приглянётся и полезет, будем отмечать у нас.

- алкоголь - шампанское бокальчик выпью, на этом алкогольный НГ закончиться для меня. :D

В позапрошлый НГ (31.12.2010) я была на сроке 14 недель с дочей - тоже выпила бокал шампусика и всё. Так что ничего страшного в этом не будет. Тем более в 3-й триместр.

Девчат. Просветите почти дважды мамку - 3-й триместр у нас КАДА начинается? Меня все поздравили в Самарской темке сейчас - в 27 недель, а линеечка моя в профиле от 2 ноября говорит, что с 29 недель. :think1::sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при постановке на учёт было 87,4, сейчас 90,1, а значит набрала 2,7. Но если считать, что вес падал до 85... то конеШна поболее получается. :confusion:

По поводу НГ: - еда - буду хавать всё что приглянётся и полезет, будем отмечать у нас.

- алкоголь - шампанское бокальчик выпью, на этом алкогольный НГ закончиться для меня. :D

В позапрошлый НГ (31.12.2010) я была на сроке 14 недель с дочей - тоже выпила бокал шампусика и всё. Так что ничего страшного в этом не будет. Тем более в 3-й триместр.

Девчат. Просветите почти дважды мамку - 3-й триместр у нас КАДА начинается? Меня все поздравили в Самарской темке сейчас - в 27 недель, а линеечка моя в профиле от 2 ноября говорит, что с 29 недель. :think1::sorry:

Я чет думала, что третий триместр с 28 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаська, мне говорят, типа ну 27 и 1 - это же 28-ая неделька пошла... :sorry: Значит так и выходит, что уже 3-й триместр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а коль скоро про НГ стол еда пошла, кто сможет выпить шампанского? :D

Девочки, а вам не страшно, что через плаценту алкоголь проникает? И получается, что малыш тоже получит дозу алкоголя? Я решила для себя, что не буду. Да и муж будет просто в шоке от такого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, с 27 недель.

 

setevaya, ну я думаю,что от нескольких глотков вина ничего не будет,шампанское может с газиками по хуже.

Но я как-то переживу без алкоголя) Кампотиком побалуюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про набор веса-я танк. 97 рост 170, но пофиг - пляшем, бегучая и активная)))

Про шампанское- не буду. Глотну может красного, а может и нет.

Вот сегодня узнала, что у нас девочку сотрудницу (3 недели назад родившую) с ребенком увезли на скорой-золотистый стафилококк, у нее матка воспалилась, у малыша-не знаю. Это уже не первый случай заражения стафилококком в роддоме. Я грузанулась прям, у меня всегда иммунитет был: кто чихнет, я следующая, а теперь вообще))) Очкую. Кто в курсе как уберечься? Хотя понимаю, что это практически невозможно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 27 недель,а веселого мало(пойду видимо сдаваться во вторник к врачу,мало того что она мне в пятницу на приеме из за тонуса сказала смотри не роди раньше времени,так еще сегодня с утра пошла в туалет и из меня потекло...я конечно не видела цвет и тд...но консистенция явно жидкая была

я вставляла свечку на ночь тержинан,может и из за нее,но мне что то так страшно,в голове эти слова не родить бы...поясницу тянет еще,то ли почки,то ли тонус...

Вот вобщем я какой паникер!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильмира22, Господи! Дуй на узи, до вторника еще глаза вылупишь. Есть возможность позвонить своей Г?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, куда там...мы в военном городке,консультация в поселке,до города 200 км,да и там по записи на узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же за напасти-то такие? А потекло-то как? Сильно? Не воды? Тест на подтекание, я так понимаю тоже нигде не купишь?

 

У меня подужка сейчас с тонусом и угрозой принимает магнезию и гинипрал, НО я не врач, тут обязательно нужна консультация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, ну потекло так как будто водичка,я сначала подумала что я писать начала...но нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат. Просветите почти дважды мамку - 3-й триместр у нас КАДА начинается? Меня все поздравили в Самарской темке сейчас - в 27 недель, а линеечка моя в профиле от 2 ноября говорит, что с 29 недель. :think1::sorry:

Мне моя дохтор ответила, что с 29й начинается 3й триметстр, т.к. остается 12 акушерских недель до ПДР :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, :embrace: я вчера на др была, тоже сегодня за 96 вылезла. Сегодня сливаться буду. Раз в 3-4 дня пью триампур и около кило сливаю, а так твои параметры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкииии, кольцо обручальное плохо стало проходить на палец, что же делать. Всё? Значит отекать стала??? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкииии, кольцо обручальное плохо стало проходить на палец, что же делать. Всё? Значит отекать стала??? :(

Лучше конечно с Г посоветуйся, а сильно?

у меня дома и после сна-туговато,но с мылом или на улице-свободно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет у меня с весом какие то непонятки ) до 18 недель вообще не было прибавки, потом резко очень попер вес, думала буду слоном, а с 22 недели плюс минус 1 кг туда сюда...итого до беременности была 55 кг при росте 168, а сегодня 60,8 кг, итого 5,8 кг за 28 недель (причем основная прибавка с 18 по 22 неделю).

По поводу НГ отказывать себе в еде не собираюсь ) тем более сладенького и мясного особо не хочется. После мучного обычно изжога, поэтому кроме ржаного хлеба себе мучного не позволяю. Насчет шампанского лучше заменю его бокальчиком сухого красного вина ) уже шучу что купим мне бутылку вина, на все новогодние праздники хватит.

 

Ильмира22, скорее всего эти выделения это тержинан, сейчас пимафуцин себе свечки делала, так с утра так же все вытекает, в первый день даже испугалась )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет у меня с весом какие то непонятки ) до 18 недель вообще не было прибавки, потом резко очень попер вес, думала буду слоном, а с 22 недели плюс минус 1 кг туда сюда...итого до беременности была 55 кг при росте 168, а сегодня 60,8 кг, итого 5,8 кг за 28 недель (причем основная прибавка с 18 по 22 неделю).

 

Ну я думаю,что это не повод для беспокойства)

У каждого индивидуальная прибавка,у меня тоже вначале по чуть-чуть,

Потом сильнее, а где-то после 22 недель в порядке нормы.

Ну набрала я на 26 недель(взвешиваюсь только в ЖК) 10 кг.

Но до Б была 50, набрала больше нормы на 1,800 кг

Хотя было дело,за пару недель-пара килограмм.

 

Многие наоборот рады набирать как ты,

говорят,что в последние месяцы более активный набор веса идет, ведь и малыш активнее растет.

Так что не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...