Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Alexandra.ch, не переживай, раз развитие нормальное, и переживать не стоит. А сколько вы весите, просто интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо, девочки! Стараюсь не переживать... В остальном вроде все нормально. Все в норме. Сердце тоже посмотрели, вроде все ок. Весим 1500 граммов. Малыш не крупный, но сроку соответствует. Надеюсь, и дальше все у нас с ним будет хорошо. Пойду на прием, спрошу у врача, может чего попить, чтоб кислороду ребеночку побольше доставалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Девочки, капэц, щас сижу в очереди на плановый прием в наш областной ПЦ, тут приехал губер, такой шмон навели, тока 2 девочки к врачу попали всего, губер со свитой зашли в наш кабинет, журналисты все фоткают-снимают ))) Мы с девками прикалолись, еслиб кто- то на кресле был в этот момент ))) губер нас поприветствовал, спросил как дела, тут аж дети в животах у всех зашевелились от такого экшена...сидим ржем, очередь космос :-D будем новости вечером смотреть

Изменено пользователем MeDVa
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Вторничных с недельками! :flower:

 

Изжога достала.... Сегодня я сней проснулась. Когда она появляется после еды - это еще понятно (хоть и неприятно), но вот так спустым желудком проснуться и с противной изжогой - брррр....((((

 

Девочки, у меня технический вопрос: мне и вчера, и сегодня не разрешает сайи ставить лайки :(.Говорит "Исчерпали лимит".А когда он теперь пополнится?

 

*ASTRA*, с декретом тебя!!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

)I(енечка, Тержинан попробуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! я смотрю многие в декрете уже, мои поздравления. Мне больничный дадут с 10.12, а пока я в отпуске) Девочки, подскажите, что решили по поводу прививок малышу... настолько полярные мнения о их необходимости в первые полгода жизни, не могу решить нужно ли их делать именно по плану?

 

Девочки, вы еще обсуждаете сохранение пуповинной крови. Я почитала об этом в на сайте гемабанка. А как вы пришли к этому решению? Благодаря рекламе, или все таки какой то специалист порекомендовал сделать так?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)я не буду делать прививки,старшим тоже пока отказ написала после того какп посмотрела фильм и узнала что за отраву вводят деткам в организм.........Ух)я всю ночь до 4 утра роды принимала у своей кошки)хорошо хоть муж помогал(рожала тяжело) но в итоге всё хорошо и у нас 5 плюшевых хвостиков!)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, насчет прививок - есть у меня подруга, недавно родила и денег у неё , мягко говоря, нет. так вот она находила деньги и шла делать ребёнку прививки в платн. какую-то клинику, там от тех же зараз, только вакцины более очищенные и меньше опасность осложнений. не знаю, так ли хороши эти прививки, но она прямо так за них двумя руками и ногами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прививки делаем. Но с большим отставанием от графика (была причина). Фильм-правду о прививках смотрела - не впечатлил настолько, чтоб отказаться от них.

Как будем с младшим - еще не решила (по графику или перенесем на попозже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка, у нас в СПб все намного проще проходит, перед выпиской больничного выписывают анализы, потом в день когда декрет начинается приходишь к врачу в жк и он выписывает больничный и справку дает, что на учет рано встала. Со всем этим добром на работу едешь )

 

Я также проходила, только бегала 2 раза за подписью к главному врачу в другое здание за подписью на больничном листе и родовом сертификате и за печатьяю бухгалтерии также на больничном листе. На работу на след. день отвезла больничный, справку о ранней постановке на учет и написала заявление на расчет декретных по старому закону. Теперь 30 числа жду расчет.

 

 

Была сегодня на приеме: опять прибавка огромная - за неделю 1,2 кг. Не прошли даром застолья на прошлой неделе (годовщина нашей свадьбы и сороковой день в воскресенье). Теперь до следующей пятницы надо как минимум не набрать ничего, либо желательно скинуть хоть сколько-нибудь сот граммов.

По анализам все в норме почти, только гемоглобин на нижнюю границу (110) упал впервые наверно в моей жизни. Мазок на инфекции и грибки чистый, все остальное тоже впределах нормы. Хоть это радует. А то по УЗИ в 30 недель ребенок опережает срок от месячных на 3 недели вот и думаю теперь, что в "Январята 2013" мне пора, но здесь больше нравится)))

Изменено пользователем Колючий кактус
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя это заявление никак написать раньше? А больничный потом передать.. Вот ещё радость тащиться на работу ради получасовой фигни (3 часа дороги получится туда+обратно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка, мне бухгалетр вообще предложила с кем-нибудь передать или по почте послать. Заранее по электронной почте просто прислала образец заявления. Но я все равно на работу ехала, поэтому отвозила сама заранее заполненный бланк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прививки все буду делать по плану. Не дурнее меня люди решают, что надо делать что нет и образование у них соответствующее. А к сохранению пуповинной крови сами пришли. За стволовыми клетками будущее, однозначно хоть как то, но пригодится ему в течение жизни. 70 штук, конечно, деньги, особенно сейчас нелишние, но второго такого случаи уже не будет.

 

Думаю, что сейчас вряд ли какой то специалист сможет даже предположить, что можно будет сделать с этими клетками через 50 лет, может я своему сыну бессмертие за две штуки баксов покупаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я-то кстати раньше была ярой противницей прививок) не из-за того, что сейчас этот противопрививочный бунт, а потому, что когда сама мелкая была, мама моя консультировалась с каким-то мега известным врачом, к-ый сказал, что своим детям прививки не делал,а там уж каждый сам выбирает, и мне мол не надо. Но у меня-то в детстве была страшная аллергия.

а сейчас я к прививкам намного терпимее, потому что посмотрите, что творится- к нам едут работать люди, которых толком никто не проверяет! и что они привозят... Может, раньше некоторые могли не делать прививки и не париться, потому что такой заразы кругом не было, но сейчас без прививок просто страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeDVa, ну у вас там и шухер! :D

~Zhukova~, привет! :Hello: Где пропадала, потеря!? ;)

 

Мы делаем все прививки по графику в обычной детской поликлинике. Всё у нас хорошо. Через месяц (в 1,5 года) снова пойдём на очередную. Помню как перед прошлым НГ тоже делали. Нас отговаривали, что типа могут быть "весёлые" праздники, если реакция пойдет. Мы послали всех лесом и хорошо всегда всё переносим.

ManDa***Rinka, ну с пополнением тогда вас, что-ли!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня технический вопрос: мне и вчера, и сегодня не разрешает сайи ставить лайки :(.Говорит "Исчерпали лимит".А когда он теперь пополнится?

 

 

Он пополнится ч-з 24 часа после исчерпания:)

Изменено пользователем Тарюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух)я всю ночь до 4 утра роды принимала у своей кошки)хорошо хоть муж помогал(рожала тяжело) но в итоге всё хорошо и у нас 5 плюшевых хвостиков!)))

ой, как здорово! С хвостами вас! И ждем фото ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вам никогда Г не говорили,что нельзя часто гладить животик?

Я вот свой постоянно глажу,среди ночи тоже, а сегодня на кресле(мазок брали) на комиссии,он активничает,вот я и поглаживаю,а брала не моя Г, так она говорит, максимум 2 раза в день трогать живот-а то раздражаешь кожу-вызываешь тонус и ребенку не будет хватать кислорода... у меня нет слов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, Е-РУН-ДА!!! Чушь! Общайся с дитём сколько влезет! Он же должен готовиться к появлению на свет и знать, что снаружи тоже есть жизнь. Мне в первую Б другие беременные то же самое говорили. Глупости! 2 раза в день - пипец! :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, тоже такое слыхала, когда в патологии лежала... Там ссылались только на возможность вызывать тонус подобными действиями... Но я чего-то к этому не прислушиваюсь. Хочу и поглаживаю животик!

 

Amour4ik, Е-РУН-ДА!!! Чушь! Общайся с дитём сколько влезет! Он же должен готовиться к появлению на свет и знать, что снаружи тоже есть жизнь. Мне в первую Б другие беременные то же самое говорили. Глупости! 2 раза в день - пипец! :Crazy:

полностью согласна!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,девочки,согласна с вами)

ну их всех,что ж мне теперь с малышом не общаться...

сегодня брали кровь из вены,так он такой бунт устроил...живот ходуном!

Я уже жду не дождусь когда от меня отстанут на этом стационаре,выдадут мне декретный и я расслаблюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, и мне об этом говорили девочки в палате, когда с дочкой на сохранении лежала - беременные первыми детьми слушают всё подряди всасывают инфор-цию как пылесосы, я тоже тогда повелась было. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я вообще в шоке,меня к этой врачихе отправила моя Г, пройти декретную комиссию,

а там свое кино, все ей не так,что моя Г назначает, и утрожестан она противница во в?@#&#036;%&amp;-только пить, и сорбифер в качестве пополнения железа-она тоже не любит,в общем капец, мадам Брошкина...

А я не могу ее послать куда подальше,на работу то больничный нужен,а моя ЖК не выдает,только этот стационар...

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, да, не сладко тебе... Держись, получишь б/лист и пошлешь всех подальше! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, это точно,возьму б/л в руки и оторвусь :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...