Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

materialgerl,  я уже говорила и повторюсь, мы все прививки делаем по плану. Только вакцины хорошие колем. Тапачка все правильно написала, не дурнее нас люди принимают решение какие прививки делать и когда.

У меня ближайший родственник в этой сфере, я этому человеку доверяю! А фильмы и в инете можно обо всем посмотреть и это далеко не авторитетное мнение!

 

 

КатяКатенькаКатюша,  да вся в делах-заботах пропадаю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Жукова, а как делаете хорошие? Там ведь первые 4 чтоль укола еще в РД делают, вы заранее покупаете и с собой везете? или эти делаете а остальные в платных центрах? И еще как понять - хорошая нехорошая вакцина, просветите. Хочу определится для себя с этим вопросом окончательно.

Изменено пользователем materialgerl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы еще обсуждаете сохранение пуповинной крови. Я почитала об этом в на сайте гемабанка. А как вы пришли к этому решению? Благодаря рекламе, или все таки какой то специалист порекомендовал сделать так?

 

Не, не реклама заставила задуматься, а те ситуации, с которыми сталкиваются знакомые и малознакомые люди вокруг тебя, когда стволовые клетки - шанс на жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сыну все прививки делали, и малышу тоже будем. Вакцины будем хорошие покупать, а не те, что в поликлинике...

Я сегодня была в роддоме, познакомилась с врачом, которая роды будет вести ))) Она разрешила мне ЕР - никакого ПКС - я так рада! ))) Только в 32 недели лягу в стационар для профилактики преждевременных родов...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah,ух ты как ты быстренько)

а к кому ты решила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, в 1 роддом, врача мне подруга посоветовала и вообще отзывы про неё хорошие. Дело в том, что сына я родила в 35 недель и теперь боюсь опять родить раньше срока, поэтому решила заранее съездить в роддом. Но это пока предварительно, обменку еще не подписывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah, ну правильно,лучше перестраховаться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, а ты с врачом будешь договариваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah, я еще с врачом не определилась,комиссию пройду,начну этим вопросом заниматься.

Если через знакомых врача найду-то можно будет договориться(идеально конечно на оплату после родов),

с незнакомым врядли.

Ну а там посмотрим, как оно будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, в РД делают две прививки, БЦЖ и Гепатит. Гепатит можно в принципе сделать потом, но собьетесь с графика. Мы делали в РД.

Потом мне присылали прямо в прививочный кабинет вакцины, я говорила фамилию и нам делали нашу вакцину. Ее можно делать платно, она не такая уж дорогая!

 

у сына ни разу не было никаких реакций на прививки, ни разу никаких противоаллергенных не давала перед прививками и не сдавала кровь.

 

ну и маленькие легче переносят прививки, чем подросшие. вот и думай как делать.

 

я не агитирую, я на эту тему вообще не люблю спорить, просто доверяю одному человеку, который на самом "верху" в плане этих вакцин всех.

ну и я считаю, что нет вспышек заболеваний именно благодаря вакцинации!

почему бы не воспользоваться возможностями современных достижений, если можно это сделать? мы же носим одежду, пользуемся стиральной машиной, в конце концов лечимся, когда заболеем специальными препаратами, так почему бы не дать организму защиту от страшных болезней?

 

можно будет договориться(идеально конечно на оплату после родов),

с незнакомым врядли.

Ну а там посмотрим, как оно будет)

у нас ни один врач не берет деньги заранее, даже когда сумму оговаривают, все равно муж после привозит или на выписку!

 

v oblakah, я панически боюсь раньше родить.. вот каждый день даю установку малявке "еще 10 недель, еще 9 недель" и т.п....

скажи, а в 35 он считался доношенным? сразу домой отпустили? сколько родился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас ни один врач не берет деньги заранее, даже когда сумму оговаривают, все равно муж после привозит или на выписку!

 

Это конечно идеальный вариант! Но есть много случаев, думаю ты тоже о них слышала,когда заранее договаривались,платили,а потом просто не его смена и выкл.телефон и принимает роды дежурный врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, да у нас тоже врачи деньги после родов берут. Я тоже сейчас панически боюсь преждевременных родов... ((( Сын родился 2500 кг, он считался недоношенным. Нас выписали ровно через неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, гепатиты надо делать в рд обязательно. Сейчас большая половина страны больна гепатитом не тем, так другим. И сами об этом не знают. Почему вы думаете нас туда гоняют каждый раз. Я за время планирования сдавала его раз 50. И слава Богу! Для меня было откровением, что мой муж, с которым я прожила 15 лет, имеет антитела к гепатиту В и С под большим вопросом, и сам он тоже об этом не знал. Заразиться такому крошке ничего не стоит, мало ли кто когда и с чем к нему подойдет, под колпаком не удержишь. Грудные дети практически неизлечимы при этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про вакцины. Может вспомним, кто что читал-знает по вакцинам? Составим список мнений какие лучше?

Допустим, я смотрела передачу, говорили что Датская вакцина БЦЖ на Украине была проблемная. Лучше делать Русскую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только подумала про прививки и всю эту тему, а вы ее тут уже обсуждаете, тоже интересует этот вопрос....пока ваще ни бум-бум в этом, спасибо за инфу! :flower:

А у нас еще из новостей - мы закончили делать ремонт, и, наконец, переехали!!! Делали ремонт 3 года (живя в старой квартире)...и тянули со свадьбой много лет, а вот малышка раз - и все ускорила ;) ...Я тут все отдраивала-чуть не слегла...и еще нас возненавидели все соседи (как оказалось) -в субботу, воскресенье и понедельник приходят по вечерам с 2,3,5 -го этажей (мы на 4-ом живем) и начинают возмущаться-типа как мы их достали с нашим ремонтом...самое интересное, что мы уже все как закончили месяц назад, и тем более после 18.00 никто ниче не делает...муж, когда они приходили передвинул холодильник немного, я ваще телек смотрела лежала....то ли у них глюки, то ли слышимость такая в этом доме, то ли жаба их душит....настроение тока ходят портят бабки всякие....я доче говорю - вот щас родимся и зададим им жару :D

По поводу веса - вчера был 62.9, седня пришла на прием- 64.3....одежда то ли стока весит? сняла кофту- сразу минус 250 гр ))) А вообще я ПОЧТИ завязала со сладким...стоить съесть 2-3 печеньки с чаем- на след. день прибавка сразу + 500 гр....не стала есть - вес держится более-менее (набрала 8 кг пока)

Гемоглобин тоже низкий...был 110...ела железные таблетки, и печень-яблокт гранатовый сок..он еще упал до 90...поменяли таблетки....надеюсь поможет

Изменено пользователем MeDVa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, Ты даже не переживай насчет узи и сосудиков. Малыш развивается хорошо, тебя ничего не беспокоит. И не читай ты кучу лишней информации, которая только огорчает! Кстати, ты куда на УЗИ ходила?

 

materialgerl,ManDa***Rinka, девочки, миленькие. Прививки нужны обязательно. Поверьте, мы бы не столкнулись со вспышками дифтерии, кори и туберкулеза, если бы не было этой пропаганды, что прививки- это зло. Календарь прививок продуман очень досканально, конечно, бывают причины, по которым стоит сделать мед.отвод, но это исключение!!! Что касается вакцин, то лучше брать иностранные, они более очищены, хотя и наши начились делать достаточно достойные препораты. Никто не спорит, что все детки переносят прививки по разному, но это по крайней мере дает защиту от того, что если беда придет, малыш переболеет легче или вообще не заболеет!!!

В РД действительно делают 2 прививки: БЦЖ и Гепатит В.

 

 

Девочки, мы сегодня пол дня потратили в автосалонах, но зато купили (почти, еще пару формальностей) мне новую машинку!!! Ура. Главное, чтобы декретные не подвели и пришли на карту вовремя))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, поздравляю с машинкой ) у беременных похоже начался период покупки машинок ))) мы тоже сегодня были в салоне, оплатили машинку, в воскресенье будем забирать. В салоне кстати видели еще две пары с животиками )))

Про прививки тоже решила что делать буду, лучше перестраховаться, чем потом винить себя что не принял меры...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня опять анализы мочи плхие.

Месяц назад лежала в стационаре, неизвестно что лечили, моча плохая, лейкоцитов очень много и следы белка. Все остальное в норме и УЗИ почек и мазки и кровь, и даже в бактериальном посеве мочи бактерий не найдено, моча стерильная, что за хрень не извесно. Лечили антибиотиками ничего не помагало, потом неизвесно как моча нормализовалась и меня выписали. Еще в четверг общий анализ был в норме, а за вчерашний день опять плохой, лейкоцитов больше нормы в 6 раз. Ничего не беспокои, не болит. Моя Г опять паникует, ганяет по врачам, а те только лекартсва назначают даже не знают от чего. :girl_mad: Я уже сама ничинаю паниковать.

Еще хотела сегодня сделать УЗИ, посмотреть что с малышом все в порядке, а то пугают что с такими показателями могут и роды преждевременно вызвать, так блин НЕ ДЕЛАЮТ БЕРЕМЕННЫМ, только в частной клинике, а там запись на 3 недели вперед и хоть ты тресни.

Вот что за напасть,а..... :(:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, Maff, поздравляю со вступлением в авторяды!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, Maff, с покупочкой! ;):flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412,  я у себя в жк делала. Они там консилиум собрали вокруг меня. Все никак не могли определить, сколько ж у меня артерий))) буду ждать похода к врачу. Пусть назначит чего-нибудь. Может скажет в другом месте переделать узи и доплер наверное надо. Спасибо за поддержку! Уже не паникую, все у нас будет хорошо) что за машинку приобрели, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про вакцины. Может вспомним, кто что читал-знает по вакцинам? Составим список

я ЗА! щас тему создам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, так может мы в одном салоне и были??? Мы ездили в РОЛЬФ на Витебском.

 

Девочки, спасибки за поздравления, но за рулем я уже 7 лет. А муж только-только сдал (в августе). Встал вопрос, что нужна 2-я машина, к тому же побольше чем была наша прежняя. Решили купить мне, а муж на моей старой будет ездить. Купили мне SKODA Fabia в ШИКАРНОЙ комплектации, а мужу по наследству передам KIA Picanto.

 

Alexandra.ch, я на доплер записалась. и тебе советую.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412,  с новой машинкой тебя!!!))))))

 

Тапачка,  кстати, все забываю тебе написать, я все-таки в 20-ку тоже иду рожать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, не сыпь мне соль на рану)) Ты знаешь, что с первого января 20-ка закрывается на мойку? Я вот уже вторую неделю сижу жду выхода списка мойки роддомов, но список будет не раньше средины декабря. С моим ПКС мне бы заранее надо согласовать этот вопрос с тамошним врачом. Как только появится список будем решать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...