Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Amour4ik, так если была угроза - это веский аргумент. И ты имеешь полное моральное право писать отказную. И врачу так же объяснить - нечего там ковыряться.

 

Небесный ангел, кольпоскопия - это ж и есть рассмотрение шейки под микроскопом. Плюс взятие мазков в это время. Плюс какие-то пробы красителями (знаю, мне место бывшей эрозии смазывали каким-то йодистым раствором и рассматривали).

А отщипывание - это уже биопсия. Она не всегда берется, только при наличии изменения в эпителии (той же эрозии, подозрении на нехорошую болезнь - назовем это так). Ну, т.е. отщипывание не обязательно.

Поправьте, если я не права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

matilda938, знаешь ты меня в ступор вела,блин что то я наверно путаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас не делают кольпоскопию беременным. И сейчас оформляла декрет - никто не спршивал про эту кольпоскопию вообще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули,ну будем надеяться,что она все забудет) и отстанет от меня,если что-буду объяснять и отказываться,просто реально врачиха, Гитлер в юбке, с ней сложно вообще разговаривать и дар речи теряется и все забывается)

завтра к ней иду,должна рассказать сколько еще там продержат и когда уже декретный выдаст. Еще завтра по идее сделаю Узи с доплером.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, да ты права

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас не делают кольпоскопию беременным. И сейчас оформляла декрет - никто не спршивал про эту кольпоскопию вообще

 

Классно вам)

Да у меня вообще "особенное" прохождение комиссии-на стационаре.

Не как у всех(

 

Девочки, только что показывали в новостях-как в США (рекордный случай) выходили 200 граммовую девочку,представляете?

Тема новотей была-создание перинатальных центров в Украине.

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас колькоскопию обязательно Б. делают. на 16 и 20 неделе - и потом по показаниям. без биопсии, просто под микроскопом смотрят. мне вот на 16 смотрели и сказали в 20 нед еще прийти, но я не пошла. и никто меня не убил. и не заставляли отказную писать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто уже в декрете вы родовой сертификат получили? Или на каком сроке его выдают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, пожаааалуюсь. сижу тихонечко у бука, никого не трогая. муж смотрит хоккей. читаю о последствиях секаса - о стационаре и ты ды... тут муж говорит:"все, я первые 3 строчки дочитал. о том, как порезвились. мы больше резвиться не будем ". упс... :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, пожаааалуюсь. сижу тихонечко у бука, никого не трогая. муж смотрит хоккей. читаю о последствиях секаса - о стационаре и ты ды... тут муж говорит:"все, я первые 3 строчки дочитал. о том, как порезвились. мы больше резвиться не будем ". упс... :confusion:

да,они близко это все принимают...

ну ничего,это не самое страшное, главное,чтоб с малявочкой все хорошо было!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, хе-хе)) ты мужа успокой, потом та же заведующая немного смягчилась и сказала, что вообще-то можно, но осторожно и в презике, чтобы никакая вдруг инфекция не прорвалась :D Это она видимо мужчинам вообще не доверяет)) :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*,  мне в пт все отдают, больничный, родовой и все справки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, капец-в литр укладывайся...

я тут за ночь могу литр выдуть,раньше не была таким водохлебом.

Я и в первую Б такое слышала от врача.

Вот что я прочла в обменке, цитирую: - "Суточное потребление жидкости составляет 35 г на 1 кг веса тела. При масее 60 кг общее количество жидкости не должно превышать 2 л, из них свободной (чай, молоко, кисель, вода) - 1-1,2 л. Во второй половине беременности количество потребляемо жидкости уменьшается до 1 л в сутки."

Так, что называется - хоть тресни, а не пей! :D

 

*ASTRA*, моя акушерка уже сейчас собирает с меня ксерокопии, для оформления сертификата. У тебя в обменке должна быть об это инфа, посмотри.

Его выдают на 30-й неделе Б, при многоплодной Б - на 28-ой неделе. Для работающих женщин РС выдаётся одновременно с листком нетрудоспособности. Врач выдаст ей сертификат и сразу же заберёт талон №1, предназначенный консультации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и в первую Б такое слышала от врача.

Вот что я прочла в обменке, цитирую: - "Суточное потребление жидкости составляет 35 г на 1 кг веса тела. При масее 60 кг общее количество жидкости не должно превышать 2 л, из них свободной (чай, молоко, кисель, вода) - 1-1,2 л. Во второй половине беременности количество потребляемо жидкости уменьшается до 1 л в сутки."

Так, что называется - хоть тресни, а не пей!

 

Жесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я думаю, что когда начнутся отёки, тогда я действительно буду этого прислушиваться, а сейчас НЕТ! Вроде бы как лошадь не пью, по крайней мере не замечаю за собой сейчас. Я с дочкой отекать стала на последних двух неделях, но там реально ..ОПА была, можешь в моём первом Б цикле взглянуть на фотки последних пузатых дней.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, ау! Кто недавно делал узи, плиз выложите размеры, я вчера делала узи в заключении все норм, но хочу сравнить размеры.Что-то у меня какое-то несоответствие. У нас узист (прости Господи!) в бесплатной ЖК, так что переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки,у меня все не слава богу)я скоро развалюсь наверно...сегодня ночью вобще не спала,кости поясницы болели жуть,мне казалось я уже все,рожаю.....невыносимо просто было,в 6 утра у мужа будильник,встаю его провожать еле еле,расходилась вроде норм стало все,теперь с утра опять чуть ноет крестец...

как у вас с костями,дружите с ними?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки,у меня все не слава богу)я скоро развалюсь наверно...сегодня ночью вобще не спала,кости поясницы болели жуть,мне казалось я уже все,рожаю.....невыносимо просто было,в 6 утра у мужа будильник,встаю его провожать еле еле,расходилась вроде норм стало все,теперь с утра опять чуть ноет крестец...

как у вас с костями,дружите с ними?)))

Не, не дружим тоже. Поясница иногда отваливается просто, не каждый день, павда, слава Богу. Один раз ночью болела от лопаток до шеи, вообще капец был. Не повернуться, ни встать, ни поспать.

 

Девоньки, ау! Кто недавно делал узи, плиз выложите размеры, я вчера делала узи в заключении все норм, но хочу сравнить размеры.Что-то у меня какое-то несоответствие. У нас узист (прости Господи!) в бесплатной ЖК, так что переживаю.

Вам хоть УЗИ делают еще. У меня было последнее в 22 недели. Спросило когда же следующее, сказали, у вас все в норме, больше не надо там ничего смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, ау! Кто недавно делал узи, плиз выложите размеры, я вчера делала узи в заключении все норм, но хочу сравнить размеры.Что-то у меня какое-то несоответствие. У нас узист (прости Господи!) в бесплатной ЖК, так что переживаю.

мне делали тоже в Жк. И РАЗМЕРЫ НЕ УКАЗАЛИ. просто в графах пропускали место и писали только "соответствует сроку ... недель и ... дней"

 

всем доброе утро)))

у меня оно вот в 10 часов сегодня началось только - первый раз выспалась ночью - просыпалась только 1 раз, от изжоги и чтоб в туалет сбегать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильмира22, у меня такое только после родов было, что хоть вой от боли. Тазовые кости сходились обратно. А до родоразрешения ничего такого не наблюдалось, только ступни болели от непривычного изличнего веса. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвички, кто на работу ехал на машине, как делы, все доехали? У нас эпопея была - полчаса машину откапывала, лопаты нет, только какой то скребок на щетке. Еле еле отрыли, я рою, малышня моя в пузе тоже роет))) Потом пару раз занесло хорошо, испужались, живот опять колом встал. Ну кое как доехали. Чаю попили, сидим, но успокоиться не может, крутимся и пинаем. Завтра на работу не поедем ниии за фто, хоть бы сегодня назад вернуться :freez:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, у меня муж ещё вчера машину около работы оставил, а домой на общественном поехал т.к. боялся вообще домой не попасть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, будешь смеяться, но я вам ТАК завидую!!! У нас только сейчас снег пошёл. Сегодня на КТГ ездила - ни снежинки на земле! Погода - С..КА!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго денечка!Неделек с очередной! Юбилейных 30-недельных ОСОБЕННО!!!256942075.gif

Вчера выдали кучу бумажек, сегодня разбирала и ездила записываться. Девочки у вас такой же набор?

2 направления на кровь (из пальца, из вены)

2 направления на мазки

моча

повторный обход по врачам:

терапевт

окулист

лор

уролог (из-за почек)

стоматолог

флюорография от мужа

 

Сегодня записалась к врачам, так блин все талоны с утра дали. "Отличное" начало декрета - мечтала выспаться, а теперь походы по врачам...

 

 

*ASTRA*, моя акушерка уже сейчас собирает с меня ксерокопии, для оформления сертификата. У тебя в обменке должна быть об это инфа, посмотри.

Его выдают на 30-й неделе Б, при многоплодной Б - на 28-ой неделе. Для работающих женщин РС выдаётся одновременно с листком нетрудоспособности. Врач выдаст ей сертификат и сразу же заберёт талон №1, предназначенный консультации.

так вот это меня и смутило, что больничный и справку о ранней постановке на учет дали, а сертификат нет... А я на радостях убежала и не спросила о нем...Теперь до следующей явки буду ждать, чтоб спросить... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, а вам свои личные телефоны ваши акушеры не дают? Я со своей по телефону могу в любой день посоветоваться. Так спокойнее. :sorry:

У меня тоже походы по врачам в планах на ближайшие три недельки: окулиста, участкового терапевта, стоматолога, ЛОРа, педиатра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...