Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

А у нас сегодня -9 на улице. Снежок слегка всё забелил, но дороги, ТТТ, чистые, лужи подвымерзли, так что пока не "таскает".

Тапачка, да, весёлая у вас пора... Домой на первой передаче :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*ASTRA*, мне выдали только два направления на кровь (из вены и из пальца) и направление на анализ мочи. Мазок думаю может возьмут на приеме, когда больняк будут выписывать, про специалистов вообще тишина, я еще и первый круг не обошла ))) у меня окулист не пройден...нет у нас в поликлинике окулиста и других специалистов, 3,5 терапевта сидят и все ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, а вам свои личные телефоны ваши акушеры не дают? Я со своей по телефону могу в любой день посоветоваться. Так спокойнее. :sorry:

У меня тоже походы по врачам в планах на ближайшие три недельки: окулиста, участкового терапевта, стоматолога, ЛОРа, педиатра

к сожалению такого "близкого" общения у нас нет... А за сертификат где-нибудь расписываются при получении?

 

У вас тоже посмотрю, богатый список по врачам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению такого "близкого" общения у нас нет... А за сертификат где-нибудь расписываются при получении?

 

У вас тоже посмотрю, богатый список по врачам...

Ой, не помню, вроде бы должны они вести журнал регистрации. Да, надо бы позвонить и договориться о визитах... А то три недели пролетят не заметно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Боже мой они еще и сходится вздумают потом)...я сойду с ума(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите. У меня неделю как уже такая проблема - приступы тахикардии и боль в груди и меж лопаток. Что это такое не пойму. Боюсь в больницу идти - у нас как пожалуешься на что-то - сразу на койке больничной окажешься. Муж говорит, что это от курения. т.е. я курила почти 15 лет, а тут бросила как забеременела и вот сейчас говорит очищаются все легкие и т.д. И вправду я стала кашлять и выкашливать из легких всякую бяку. Как думаете, стоит бить тревогу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А за сертификат где-нибудь расписываются при получении?

 

 

Мне на сертификат большую бумагу заполняли (как больничный лист, только розовая), там свою подпись как и на больничном нужно было ставить. А выдадут сам сертификат только на следующей явке усвоего врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, не факт что от курения я не курю, а такая же петрушка. Между лопаток ночью обычно болит спать не могу, помогает постоять на четвереньках несколько минут. Сама не пойму что это такое болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!Неделек с неделькой!

 

Ильмира22, ну у меня частенько ноет крестец,но это в основном,когда долго стою или много хожу.

Из девочек кто-то говорил,что кальций когда начали пить-боли ушли, но мне моя Г кальций не назначала.

А только мазь Траумель С 2 недели мазать крестец-вроде попустило.

 

У кого зима-класс! И я хочу, у нас +14, жесть, снега не видали еще.

 

Как раз сегодня на Узи были,пдр передвинули на 09,02

 

мама 2012//

БПР-74,4 мм

ОГ-271,5 мм

ОЖ-249,8 мм

ДБ-57,2 мм

а у тебя в заключении не писали рядом с размерами-какому сроку соответствует?

 

*ASTRA*, держись, я почти домучала эту комиссию,

но у меня был один мазок,

кровь из вены, кровь из пальца,

куча мочи- общая, Нечипоренко, бакпосев, проба Реберга, сахар и еще что-то из суточной,

Невропатолог, терапевт, Узи, пока вроде все,а там будет видно,но надеюсь,что это все.

 

но у меня получается немного крупнее малыш,чем положено.

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Боже мой они еще и сходится вздумают потом)...я сойду с ума(((

А ты думала, что наши ..ОПЫ такими большими и остануться? :D У некоторых они ну ооочень большие к родам - так сильно раздвигаются кости. А ведь они ещё и во время прохождения малыша через родовые пути должны раздвинуться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты думала, что наши ..ОПЫ такими большими и остануться? :D

 

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!Неделек с неделькой!

 

Ильмира22, У кого зима-класс! И я хочу, у нас +14, жесть, снега не видали еще.

У нас на сегодня обещали мокрый снег с дождём. Утром земля была голая и сухая. А сейчас засыпана тонким слоем пушистого снега. так здорово! Не дай Бог он расстает - расстроюсь.

Я купила дочке белые сапожки на зиму, второй день в них ходим, жалко пачкать такую красоту. И хочется... уже хочется красивую зиму! :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на сегодня обещали мокрый снег с дождём. Утром земля была голая и сухая. А сейчас засыпана тонким слоем пушистого снега. так здорово! Не дай Бог он расстает - расстроюсь.

Я купила дочке белые сапожки на зиму, второй день в них ходим, жалко пачкать такую красоту. И хочется... уже хочется красивую зиму! :cry:

 

Ага и мне так хочется белоснежной зимы с температурой не ниже -7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага и мне так хочется белоснежной зимы с температурой не ниже -7

Да-да, чтобы гулять можно было подольше. А какой кайф возвращаться мужу домой после работы - от снега-то светлее гораздо! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, чтобы гулять можно было подольше. А какой кайф возвращаться мужу домой после работы - от снега-то светлее гораздо! :D

Это точно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне уже снежка хочется, а то на улице так противно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на сертификат большую бумагу заполняли (как больничный лист, только розовая), там свою подпись как и на больничном нужно было ставить. А выдадут сам сертификат только на следующей явке усвоего врача.

Мне врач сказала, что сертификат на руки возможно и не получу, его в роддоме могут так же оформить...

Ты уже в декрете? Дали какие нибудь направления на консультации, анализы (кроме ОАМ)???

У нас сегодня -15, хорошо, выходишь на улочку, в носу посщипывает:))), но чую с Москоу снегопад к нам пробирается...

Изменено пользователем Тарюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, ау! Кто недавно делал узи, плиз выложите размеры, я вчера делала узи в заключении все норм, но хочу сравнить размеры.Что-то у меня какое-то несоответствие. У нас узист (прости Господи!) в бесплатной ЖК, так что переживаю.

Мое Узи на сроке 28нед и 5 дн

ЧС 153 уд/мин

БПР 71

ЛЗ 95

ОГ 270 (соответ. 29 нед 4 дн)

ОЖ 235 (соответ. 27 нед 6 дн)

ДБ 55 (соответ. 29 нед 1 дн)

ДП 48 (соответ. 28 нед 3дн)

 

Предпологаемая масса 1240 гр

 

Околоплодные воды в норм кол-ве. Амниотический индекс 14 см

Плацента 1 ст зрелости, по задней стенке

 

Узистка сказала будет длинноногий и стройный)))))))))))))

 

 

А у нас пришла зима, снегопад с утра, все замело, пробки, заняла круговую оборону дома)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, а у нас -20 на улице )))

Maff, а на глистов и прочих паразитов не дали? Меня уже месяц терзают... а я все забываю отложить в баночку ))))))))))))

Eva29, не думаю что это от курения, я когда бросала (после стажа в 10 лет) у меня такого не было, хотя я тогда не была Б, это было за полтора года до первой Б. Просто твоему организму сложно работать "за двоих", у меня кстати тоже тахикардия довольно сильная, да и боли в груди скорее говорят о неврозе а не о болезнях сердца.

 

Мы семьей пожили за городом недельку, так здорово! Я делала такие несвойственные беременным вещи как ходила в туалет на улице (хоть и отапливаемый) и в парилку. Отлично прочистили мозги, сейчас наверно переживем холода и за покупками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

мне подарили новый телефон и я зависла в нем... комп ваще уже неделю наверно не включаю..

Я типо с 28 числа в декрете.. но больничный мне не дали.. сказали минимум 2 дня его оформлять будут.. так как подписывать его будут в главном здании нашей ЖК. но сказали на работу могу уже не ходить) вот спасибо)

К 30-й неделе прибавка у меня 5 кг 200 гр.

после того как перестала ходить на работу и стала больше гулять вес уже так резко не прибавляется... да и не обжираюсь я так как на работе. Но в то же время от длительных прогулок стала ужасно болеть спина.. теперь бандаж-мой друг)

Пузень у меня не скажу что большой.. но по размерам вроде все норм - ОЖ 92 см, ВДМ 30 см. фотки выложу в нашу тему Пузорост.

Переживаю за свои декретные..чет наш бух на учебе и когда она будет все рассчитывать-не знаю... а мне уже скорее хочется заказать коляску, кроватку и прочий габарит , чтобы уже перестановку сделать в комнате.

Про машину и снега - у нас одна на двоих, договорились что пользуемся через день...

но смотря сегодня на то что творится на дороге, я больше склоняюсь к пешим прогулкаМ) Занесло нас оч основательно...

А и еще хотела спросить по мимо кучи крови которую надо сдать перед получением больничного, вам не давали направление чтобы встать на учет к педиатру? Мне вот дали.. но я не горю желанием идти в детскую пол-ку где куча больных детей, чтобы нахвататься чего нить...

 

А и узи сказали делать в 33 недели.. млин еще долго ждать((

Изменено пользователем Ксюша Ксю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, нет не давали такого направления ) сдавала при постановке на учет, хорошо хоть на анализ крови дали ) а то тоже последний раз при постановке на учет сдавала, хоть узнаю какой сейчас гемоглобин ). Похоже у меня проще всего декретный б/л оформляется )) пойду сдам кровь на следующей неделе и баночку очередную отнесу )), а потом врач в понедельник выпишет больняк, без всяких там комиссий и лишних анализов. Даже мазок не брали, и врачей заново не сказали проходить. Узи только на 32 неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29,  может это ребра болят? У моей подруги так было... Ребра расходились, так как малышу там места мало было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, Selenluna, девочки спасибо, меня по фетометрии плода смущает следующее: бипатериальный размер головы-77 мм, диаметр живота - 69 мм, длина бедренной кости - 56 мм. Я дро окостенения - 4. Вес 1400 г. Что какому сроку соответствует не написали. Может кто чего подскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012// вот,здесь можно ввести свои данные- считает вес и пишет соответствие какому сроку.

Ссылки скрыты.

и еще нашла такие нормы

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...