Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

А и узи сказали делать в 33 недели.. млин еще долго ждать((

 

А мне вообще до 34 недель отложили...

У нас сегодня -15, хорошо, выходишь на улочку, в носу посщипывает :)))

*ASTRA*, а у нас -20 на улице )))

 

О, круто! Пермь все рекорды бьёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Amour4ik, спасибо огромное, милая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, спасибо огромное, милая.

;)

 

Девочки, а я опять об изжоге....

уже второй день меня мучает непрерывно,выпью ренни-помогает,что-то съем или выпью-снова начинается, я уже не знаю,что с ней делать...

Уже отварила себе рыбки на ужин,чтоб ничего жирного и жаренного, наверное кефирчика попробую выпить,боржоми(закажу мужу,чтоб купил после работы)

Чем еще можно от нее спасаться?

Боюсь уже ужинать,сразу начнется,да даже пить боюсь,пить постоянно хочу,а только выпью воды-все, сразу тут как тут...

А еще купила себе сегодня мандаринок,ага фигушки,только полюбуюсь ими....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, на сайте просят ввести объем живота, у меня в измерениях указан диаметр, не в курсе как посчитать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, на сайте просят ввести объем живота, у меня в измерениях указан диаметр, не в курсе как посчитать?

 

 

Ссылки скрыты.

вот на этом сайте именно диаметр приведен-нормы.

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там где вносишь данные?

там окружность,это и есть диаметр.

 

Ссылки скрыты.

вот на этом сайте именно диаметр приведен-нормы.

все я выпала в осадок((( У нас бипариетальный размер головы - 77 мм, диаметр живота- 69 мм, длина бедренной кости - 56, предполагаемый вес 1400, ядро окостенения - 4.

Изменено пользователем мама 2012//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя диаметр 69 мм.

получается 69 мм*3,14(пи)=216,66 мм по идее и есть окружность

 

окружность живота у тебя наверное 28 неделе соответствует, судя по тому сайту,

но видишь вес то написали нормальный 1 400-а при подсчете веса как раз ОЖ и нужна,

так что я думаю у тебя все ок,не переживай!

 

У нас 1 500-это даже крупненький считается,так что,все у вас как надо!

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//,  так вы ж в пределах нормы, или я чего-то недопонимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, милый мой человек! Спасибо огромное, я считать умею только 2+2, а тут цельные формулы))) Затупила и трясусь!!!

 

Ksenjka, ага, оказывается все хорошо, меня переклинило, я в ауте валялась, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, милый мой человек! Спасибо огромное, я считать умею только 2+2, а тут цельные формулы))) Затупила и трясусь!!!

 

та ты думаешь я их помню все?)))

Интернет-помощник :D

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Четверговых с датами! :flower:

 

Девочки, а я опять об изжоге....

уже второй день меня мучает непрерывно,выпью ренни-помогает,что-то съем или выпью-снова начинается, я уже не знаю,что с ней делать...

Уже отварила себе рыбки на ужин,чтоб ничего жирного и жаренного, наверное кефирчика попробую выпить,боржоми(закажу мужу,чтоб купил после работы)

Чем еще можно от нее спасаться?

Боюсь уже ужинать,сразу начнется,да даже пить боюсь,пить постоянно хочу,а только выпью воды-все, сразу тут как тут...

А еще купила себе сегодня мандаринок,ага фигушки,только полюбуюсь ими....

 

Сочувствую.... Борюсь с этой заразой....

Крайний случай - сода.

Советы давали: морковку сыру погрызть, теплое молоко с инжиром. Известное средство - боржоми.

Иногда что-то из них помогает.

Повычисляла продукты на которые обязательно будет изжога. С тех пор никакого жаренного, мучного и сладкого, творога. Ну и есть очень мелкими порциями. Не ложиться после еды.

Но эта зараза всё равно постоянный спутник мой.... Только в большей или меньшей степени.....

Тут, похоже, единственный рецепт от неё - роды :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и не хрена живот у нас не соответствует сроку

Не соответствует 28 неделе, допустимый интервал: 228<253<278

Cоответствует 26-27 неделе:

26-я неделя (194<217<240)

27-я неделя (205<229<253)

 

А у нас 216 мм. Чего это значит??????????????

Изменено пользователем мама 2012//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тут, похоже, единственный рецепт от неё - роды :D .

 

Да,ты наверное права)

 

ну вот и не хрена живот у нас не соответствует сроку

Не соответствует 28 неделе, допустимый интервал: 228<253<278

Cоответствует 26-27 неделе:

26-я неделя (194<217<240)

27-я неделя (205<229<253)

 

А у нас 216 мм. Чего это значит??????????????

Не грузи себя,от этого ни тебе ни ребенку лучше не будет!

Если бы у тебя что-то было не в норме, пусть даже и узист "не очень" сказал бы об этом,т.к. нормы то у них есть,

вес у вас хороший для этого срока, а вес высчитывается как раз из данных БПР, ДБК, ОЖ, если бы у тебя там было бы очень мало-был бы вес поменьше.

И потом сайты-не лучшие советчики,возможно в больнице другими нормами пользуются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь страдает зудом? у меня кошмар просто, на руках к вечеру высыпает типа как ципки.. потом проходит. спина чешется, шея... и мандарины-шоколад-мед и все аллергены на всяк исключила, а все равно чешусь. гель-мыло-молочко не меняла, одежда обычная, какую и раньше носила. может, это и есть та самая "чесотка Б"? я одна ей мучаюсь? :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, сейчас у меня такого нет. А вот при первой беременности где-то после 30 недели было - мучилась ужасно... прошло только после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не соответствуем сроку Б по М. Вчера акушерка сказала, что дно матки гораздо выше, так что чует моё сердце - слоника рожать буду. :D Доча 3 кг получилась в 38 и 5, а сынок будет все 4 (так муж сказал). :D

И сегодня медсестре, когда сказала в кабинете КТГ, что мы 28 недель от М, она меня выгнать хотела. Говорит, что до 30 недель аппарат ничего не услышит. Я ей обьяснила, что меня акушерка направила ДО 30 недель пройти КТГ, что пусть идёт и спросит сама у неё. Та как раз в первую смену сегодня. Ну она меня положила всё-таки под датчик и ушла. Приходит такая и говорит, мол, твоя акушерка сказала, что там уже по размерам ДАЛЕКО НЕ 28 НЕДЕЛЬ. А я ей - вы типа, спросили, какой срок, я вам по М и сказала, тем более на втором скрине день в день совпал срок со сроком по М.

Пипец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вам хоть УЗИ делают еще. У меня было последнее в 22 недели. Спросило когда же следующее, сказали, у вас все в норме, больше не надо там ничего смотреть.

Ха! У меня последнее узи в 18 недель было и то по своей инициативе ходила пол смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! У меня последнее узи в 18 недель было и то по своей инициативе ходила пол смотреть

Ну и терпение, вот это выдержка!!! А я старею наверное, прям как распереживаюсь, распереживаюсь на пустом месте и бегом на узи, а пототм еще и после узи сижу выискиваю ошибки узиста, перепроверяю все пипец! Старая маразматичка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, Ну за то у меня в 18 недель было уже 5-е узи, а т.к. по всем 5-ти узи все хорошо, анализы все хорошие, чувствую себя замечательно, деть ежедневно капашиться, то решила что и нечего там делать, да и врач у меня напрочь забыла об узи 2-го триместра ( в 18 недель я для себя делала, врачу не говорила об этом). Вот ещё думаю в 3-м триместре на узи с доплром сходить да и хватит!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у нас сегодня тоже снежок нападал и похолодало))) Ура!!! :isnegzima: Правда, наши комунальщики нефига не убирают. По дороге едешь, как по проселочной местности. Такой контраст между центром и спальными районами.

 

Мне выдали родовой сертификат через 2 дня после больничного. Попросили зайти и отдали))

 

Я сдала заявку на получение нового полиса ОМС единого образца. Готов будет только 16-го января :Crazy: Успеть бы получить!

 

Eva29, попей грудной сбор №4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  мне сказала моя врач 1,5 литра в день выпивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, у тебя какая-то поликлиника странная. В нашей есть все врачи специалисты и с анализами вообще проблем нет.

 

Amour4ik, у меня изжога вообще не проходит. Не помогает ничего. Я уже замучалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah, ясно.. у меня вот недавно это началось. сначала думала- от мандаринов, хоть и не так уж много их ела. а ты как-то это лечила и не помогало или вообще не лечила? я тут ещё начиталась, что это называется "почесуха беременных"(придурашное название :Crazy: ) и она якобы из-за того, что печень не справляется, надо пить гепатопротекторы. но я без врача боюсь что-то принимать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, мне сказала моя врач 1,5 литра в день выпивать.

Значит очень хороший врач и вполне адекватный у тебя. А моя, дубина, отёков нет, а пить не разрешает. Типа отсюда лишний вес - всего 5 кг за эту Б.

 

КатяКатенькаКатюша, у нас сегодня тоже снежок нападал и похолодало))) Ура!!! :isnegzima:

:friend::D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы. А от изжоги хорошо помогает хофитол.

Мама 2012// не переживай, может узистка мало намеряла. Все у вас хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...