Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Eva29, хофитол пью уже недели 3. На изжогу это никак у меня не влияет...(((

(я, правда, не от изжоги пью, а по др.назначениям, но сам факт...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

matilda938, странно, а мне его от изжоги посоветовала врач. Я конечно не начала его пить еще. Просто изжога у меня с 1 дня задержки, так что я к ней уже привыкла. Она у меня накатит и минут 40 держится, а потом отпустит. И так каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю писали или нет, пробывали или нет, но от изжоги ничего лучше грецких орехов я для себя не нашла. Когда в роддоме лежала, вся палата ими спасалась, лучше всяких хофитолов, рутацидов и ренни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, хофитол улучшает работу печени. С точки зрения переработки пищи - может он и должен как-то там влиять, но у меня - никак....

chilla-la, про орехи еще не слышала. Попробуем))

Хотя как по мне орехи жирноваты. Но всё проверется практикой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, насмешила уж про *Опы)))но в точку,не хочу что бы она стала большой у меня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто чем сейчас на улице попы греет?

Я вся измучилась, у меня прибавка 16 кг и даже носки надеть целая проблема. Ищу штаны на синтепоне, что б не ходить как капуста, уже даже БУ объявления смотрела. ну нет ничего. Есть одни штаны в буду мамой, но мне до этого магазина не добраться.

Вчера пришла в магазин, а они: поддевайте колготки (ага, сейчас поддену, а -20, что поддевать?). Отвечаю "тяжело". Они "Пусть с утра муж одевает". Во как! Мне в 4 вечера за ребенком идти, и целый день в колготах по квартире ходить.

Ох, второй раз думаю, что в декрете оторвусь по полной, столько дел, столько планов. А я просто на части разваливаюсь, даже в магазин около дома выйти проблема. К тому же, только вчера на приеме у врача, сказала, что все хорошо, ничего не болит, не мажет... вечером уже собиралась паковать сумки в роддом, такие боли были, схватки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, Во, у меня так. Причем преимущественно перед сном. Как ложусь спать так жуткj начинает все чесаться, особенно ноги. Не могу долго заснуть из-за этого. :girl_mad: Я уже подумала, что нервоз у меня какой-то, а оказывается я не одна такая.

 

Девочки, вот вы пишете про изжогу, а я даже не знаю что это такое, никогда этим не страдала :think1: У меня часто бывает как будто застряло что-то немного ниже груди. Очень неприятное ощущение. Но это не из-за преполнености желудка. В такие моменты не помогает ни водички попить, ни съесть что-то...У кого есть такое ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу_бебика, отрыгнуть надо! Громко! И с удовольствием.

Мне помогает. Правда, у меня отрыжка непроизвольно происходит, после такого вот ощущения в желудке. Попробуй делать шипучку: стакан воды, ложка сахара, пол-ложки лимонной кислоты, соды на кончике ложки -быстро перемешать, пить пока шипит.

 

А у меня последний официальный рабочий день!) Меня уже поздравили даже с этим)

Подарили букет красивый, махровое полотенце для малыша с капюшоном и жирафом + карточка в детский магазин на 1000рэ.

Уже поделили моё место рабочее, модули, которые были под моей ответственностью.. И вроде как может уже и домой?)) :Crazy:

Только за окном жуткая буря: снег и ветер сильнейший. Посижу.. стол очищу..

Жду когда договор подряда составят на декабрь. Буду работать по полдня из дома.

+ корпоратив 22-го надо бы посетить..

Ну, в общем, с понедельника декрет уже оформляю.

У мужа ДР завтра, машинку завтра свою новую поставим на учёт)

Щастье)

 

 

Про изжогу: уже два раза писала выше, но повторюсь: помогает тоже ничего) Притупляет приступы только если съесть тостов из нежирного хлеба, такого типа "бумажного", как "Геркулес" многозерновой. Ну и странно, но полежать спокойно и ровно, чтоб желудок не пережимался. Это ж изжога от того, что желудок снизу подпёрла матка. Надо поэтому так растянуться, чтоб желудок смог "развернуться", свободно доработать еду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, я не лечила - всё надеялась что само пройдет - прошло только после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик:) Я для прикрытия попы купила б/у пуховик до колена 50 размера, хотя до беременности носила 44-46, надеюсь хватит до родов, а потом маме отдам. Хожу на работу в сарафане или платье для беременных и в колготках с начесом, тепло....даже жарко, дома с удовольствием переползаю в майку и спортивные штаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, поликлиника и правда странная ))) муж называет ее сельской лечебницней ))) хожу туда для галочки, взвесится и давление померить раз в месяц, если бы что то беспокоило, то сразу бы пошли в другое место платно. Узи кстати делали платно, потому что это важно было, а взвесится и давление померить можно и в нашей сельской лечебнице, тем более идти до соседнего двора )))

 

КатяКатенькаКатюша, насмешила уж про *Опы)))но в точку,не хочу что бы она стала большой у меня

 

А причем тут *Опы? тут с одним большим животом себя чувствуешь бегеметом....если еще и попа начнет расти, точно мамонтом себя почуствуем ))) Кости могут болеть от нехватки кальция или калия, попробуй больше молочных продуктов есть.

 

Настасийка, с последним рабочим днем тебя :flower:

 

Сижу радуюсь что уже на работу не надо по такой погоде, я мерзляк и очень тяжело зиму переношу, так похоладание и выпавший снег особо не радуют ( Сейчас буду уговаривать себя и собаку выйти погулять ))) нашему чиху тоже такая погодка не очень нравится )))

 

У меня изжога была только 2 раза, когда наелась на ночь сладкого и мучного и после большого количества жареных котлет )) Но тут думаю что и без беременности бы также было ) а так тьфу тьфу меня эта напасть пока не беспокоит.

Изменено пользователем Maff
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка, не засиживайся на работе, к вечеру прогнозируют еще более сильную бурю, ваще до дома не доберешься. Ох, чувствую таааак заметет Питер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Catherines, да уж и правда метет ))) смотрю в окно и все меньше хочется идти с собакой гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, насмешила уж про *Опы)))но в точку,не хочу что бы она стала большой у меня :D

И мне бы не хотелось. Она у меня и так хороша. Именно ЭТИМ местом и зацепила в своё время, своего будущего мужа! :D;)

 

...дома с удовольствием переползаю в майку и спортивные штаны.

И я противница ношения домашних халатов - футболка и штанишки/шортики - форевер! :friend:

Настасийка, с декретом тебя! :flower: Ура! Ура!

 

Мылые пятнички - с недельками нас!!! Ииихааа!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, ТЫ ЧТО?! НЕ ВЫНОСИ ЧИХА - СДУЕТ!!

Там самой-то не устоять на месте- сносит ветром, а эти мелкие собаченьки и вовсе в воздухе кружатся вон!)

 

Catherines, да я вот уже, похоже, в западне(( Может отсидеться до завтра вообще.. тут и диванчик у нас есть..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...а эти мелкие собаченьки и вовсе в воздухе кружатся вон!)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка, ))) если бы чих делал все дела дома, то не пошли бы ))) а то он возомнил себя большой собакой и от лотка отказался, с утра муж его полчаса уговаривал на улицу выйти, и то Яша все не сделал, придется сейчас нести, чтобы дома лужи не подтирать )))) так что пускай идет полетает )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, ну давайте, удачи. Если что ветер, говорят, восточный, так что пиши- попрошу мужа словить его в Новосоратовке (он там работает как раз). ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, ну давайте, удачи. Если что ветер, говорят, восточный, так что пиши- попрошу мужа словить его в Новосоратовке (он там работает как раз). ;)

:D :D

если что мы в зеленом комбезе со штанами в серую клеточку :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушечки, всем привет! Пятничных неделек с Неделькой!!! :flower:

А я сегодня ездила сдавать кровь на прогестерон-потом в столовке покушала,но как-то не очень мне помогло, еле домой добралась,голова кружится болит,ноги еле плетутся...

Может из-за погоды, у нас +18,вы представляете??? Завтра зима,чет не видать ее пока,

а у вас там метет-класс :isnegzima:

 

Кстати по поводу изжоги,вчера ужинала отварной рыбкой и пюрешечкой-не пила чай и не ела сладкого на ужин и конечно же не притрагивалась к моим любимым мандаринам,только пила потом боржоми-было очень даже хорошо)

 

А сегодня в столовке оторвалась-жаренную отбивную,жаренный пирожок с картошкой,чаек с лимоном и сырники)

пока вроде нормально,надеюсь пронесет.

 

По поводу чем прикрыть попу-тоже вот думаю брать длинный теплый пуховик,но еще как-то не знаю,чтоб его такое взять универсальное-чтоб и сейчас хорошо и потом можно было одеть...

а пока ношу вельветовые штанишки на колготы(но в зиму естесственно будет холодно).

 

А вообще,брала все штанишки в комиссионке,называется "Мама-маме",там в основном детский ассортимент,но и бывшие беременяшки приносят. сначала как-то стремно было покупать б/у,ну а потом все выстирала,прогладила и нормик, в магазине новое в 7-10 раз дороже,так я купила себе 2 штанов и комбез,так вот единственные штанишки вельветовые остались актуальны и до сих пор-из остального очень быстро"выросла" было бы обидно выбрасывать такие деньги-на месяц-полтора.

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня часто бывает как будто застряло что-то немного ниже груди. Очень неприятное ощущение. Но это не из-за преполнености желудка. В такие моменты не помогает ни водички попить, ни съесть что-то...У кого есть такое ?

 

Вот у меня тоже есть такое ощущение иногда, как будто ком в горле или лом проглотила. И самое забавное отрыгнуть тоже не всегда получается. Так и мучаюсь, потом как-то проходит при смене положения тела (надо выпрямиться и стараться глубоко продышать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет!!! Мы уже со следующей недели в декрет уходим наконец-то. Были на узи,все в норме,кровоток в норме, плацента тоже. Вот только напасть на меня свалилась,простуда,начиталась,что на таком сроке простуда очень опасна и гипоксией и преждевременными родами,не знаю теперь как победить ее,да еще и не отлежаться,последние деньки надо отработать. Горло обложило,из носа тоже выделения гнойные,короче прыскаю био-порокс и туда и туда. Сегодня еще купила грипферон,капаю теперь,это у меня получается уже 3-й день простуды. КТо-нибудь болел на таком сроке? чем нам можно лечиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот возник такой вопрос. а вычитывают ли налог на доходы с выплат по больничному который на 140 дней. то есть вот из этой огромной разовой выплаты?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, тут тебе конечно только к своему Г,которая знает течение твое беременности и знает,что тебе можно. Думаю нужно тебе с ней связаться или сходить на прием-и сейчас здоровье твое и малыша важнее всякой работы! Поэтому я бы конечно пошла к Г и взяла бы обычный больничный-вылечиться! Выздоравливай!

 

Ксюша Ксю, даже не знаю, думаю должны оплатить по такому же офиц.окладу,как ты получала в последние пол года, на эту сумму и ориентируйся, фактическую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урраааа))) Я в ДЕКРЕТЕ))))))

 

моя, дубина, отёков нет, а пить не разрешает. Типа отсюда лишний вес - всего 5 кг за эту Б.

 

 

 

а ты не хочешь послать ее в ЖО?)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...