Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

liabart, я ничего не пила,само отпустило мгновенно как при настоящем токсе.Amour4ik, да конечно допускаю...но больше все таки склоняюсь к - БЫВАЕТ :), ПРОЙДЕТ ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,всем привет!! У меня вчера вечером температура поднялась 37.7((( таааак плохо было..до 4-ех не могла уснуть(( ни горло ни нос ничего больше не беспокоит!!ночью пропотела,щас нет температуры,но слабость ужасная!! Плохо так..не знаю с чего это!!что делать-то?? Опасно это на нашем сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка, я тоже на корпоратив 22-го декабря лыжи навострила. Пойдем с мужем. У меня еще и ДР через пару дней. Хоть немного праздник почувствуем!!!

 

Nansy,по улице хожу в пуховике (мне подружка передала по наследству, она в нем в том году беременная ходила), в джинсах. Сейчас пришли морозы, буду поддевать беременные колготки. Я их как раз порвала. Самое то под штаны))))

А дома хорошо!!! Дома жара!!! Новые итальянские окна делаю свое дело на 5+. Хожу в майке и трикотажных брючках.

 

MARINACHKA, я болела!!! :(

Нос лечила: промывала как можно чаще фурацилином, капай гриппферон. Если совсем тяжело, то можно яйцом погреть, но не увлекаться.

Горло и кашель: полоскала сода+соль+ йод. И тем же фурацилином. Пила грудной сбор №4. Биопарокс, но им не увлекайся сильно. Препорат отличный, но много нельзя.

Горчичники, банки - это все забудь. Ноги тоже греть нельзя. Только сухое тепло в виде шерстяных носков.

А так как можно больше пить: морсы, чай с малиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик. А подскажите как у кого детки сейчас шевелятся? У меня малыш совсем тихонький последние 4 дня. Т.е. к вечеру чуть чуть копошится, ворочается, но не пинается. И весь день он тихий... Может так долго спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня пыталась подсчитать шевеления,как везде пишется 10 шевелений за час надо почувствовать,кажется это бред такой...у меня может за час 2 раза пошевелится а иногда и за 15 мин раз 20ть...

все от детишек зависит мне кажется,от режима малыша и нашего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, я буду помывку делать средствами "Ушастый нянь". Ну, и, конечно, моим парогенератором Керхер!!!

 

Carpe_Diem, подожди до завтра и к терапевту. Грипп чаще начинается с температуры и больше никаких проявлений. А нам все болячки сейчас опасны. Поэтому лучше к доктору показаться.

 

materialgerl,Ильмира22, моя кнопочка тоже то буйствует, прямо как шарик там прыгает, а бывает как тихонечка сидит. Все с нами хорошо. А малышка шевелится тогда, когда ей самой хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик. А подскажите как у кого детки сейчас шевелятся? У меня малыш совсем тихонький последние 4 дня. Т.е. к вечеру чуть чуть копошится, ворочается, но не пинается. И весь день он тихий... Может так долго спать?

У меня пару дней назад доча 2 дня еле-еле шевелилась. Может потому что погода менялась с -5 до +10. А сейчас с новой силой начала.))

я сегодня пыталась подсчитать шевеления,как везде пишется 10 шевелений за час надо почувствовать,кажется это бред такой...у меня может за час 2 раза пошевелится а иногда и за 15 мин раз 20ть...

все от детишек зависит мне кажется,от режима малыша и нашего...

Я читала много и Г моя говорит. В день должно быть не меньше 10 эпизодов шевеления (то есть не 10 толчков, а 10 эпизодов).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, мне в ЖК дали "портянку" для подсчетов шевелений на каждый день и аж до 40 недели. Так вот, когда врач объясняла, как считать, то она сказала, что надо не сами шевеления считать, а эпизоды шевелений, т.е. он может раз 10 пнуть, потом пауза, потом снова раз 10 пнуть. И этих эпизодов должно быть не менее 10 за 12 часов, если меньше, значит ляльке плохо, что-то беспокоит. А в норме 10 эпизодов набирается к обеду. Но мне кажется бредом считать эти шевеления, тем более каждый день и так много дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня депрессия((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не пойму. про шевеления. в 1 эпизоде должно быть не меньше 10 шевелений? а если малыш перевернулся, потолкался раза 3-4, это за эпизод что ли не считается?? прям высшая математика какая-то.... :girl_mad:

насчёт биопарокса у меня вопрос-это ведь АБ, т.е. его по идее курсом надо 5- 7 дней, так?

Шелдон, а с чего? :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=,  нет, в эпизоде может быть сколько угодно шевеление, они ж не по одному разу пинаются. Просто каждый эпизод ставь галочку, вот за день от 10 и более таких эпизодов должно быть.

Я не считаю ничего)) шевелится периодически и хорошо!)

 

 

Тапачка,  у меня щас знакомая в 20 роддоме лежит, спросила про мойку, говорят не должен по идее закрываться щас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, сейчас мне кажется уже меньше именно пиночков, т.к. малыши большие уже, у меня сейчас больше как толчки и распирания - как будто он руками и ногами пытается раздвинуть пространство (эх, в тесноте да не в обиде))). Бывает что за целый день - всего несколько раз. Но дело в том, что ребенок вообще как бы замирает, когда мама ходит, тело напряжено. А как только приляжешь - сразу напоминает о себе. Попробуй ему что-нибудь сказать, по имени позвать или лечь на спину - наверняка отзовется ))

Шелдон, боишься?

 

а у нас электричество весь вечер летает...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, у меня тоже малышка часто стала в распорочку вставать. Я даже представляю, как она нам ручки и ножки растопырила и уперлась ногами и руками в стенки матки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а у вас что Боржоми продается??? Ну Украина с Грузей дружат, а мы вроде давно не пускаем в себе всяческие Боржоми)) Очень жаль, мне боржоми легкий очень нравился.

Ой, чот даже и не знаю. Я так сегодня из дома и не вышла... :confusion: Нужно зайти в аптеку - посмотреть.

materialgerl, у меня ну ооочень часто толкается, да и сильно. Дочка была поспокойнее. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я на днях создавала блог про шевелюшки, деть три дня мало шевелился, гораздо меньше чем обычно,меня все успокаивали,говорили что так бывает.... Я с утра поехала в свою ЖК, попросила врача что б послушал сердцебиение этой трубойкой, врач послушал и сказал что не слышит, так как мой пульс 100 перебивает наверное пульс ребёнка и отправила меня на узи. УЗИстка поставила датчик и на весь кабинет -"ёб твою мать" (пардон на сленг), вообщем давай она меня смотреть, вижу у неё пот выступает, в кабинет сразу забегает заведующая ЖК , вообщем итог какой - плацента вся кальцемированна, тоесть отмирает, кровотока нет нигде, а только в одной маточной вене какой то, вообщем в шоке они и я....шейка укоротилась, была по узи две недели назад 41, а стала 37

Назначили мне кучу уколов, таблеток, считать шевеления в самые активные часы. В роддом меня не ложат, на узи 7 декабря, говорят на этих препаратах кровоток должен наладиться и плацента имеет свойство наростать на пораженных местах. Если шевеления в час меньше чем 4, то сразу ночь полночь звонить им и они сразу меня ложат в роддом, колят поддерживающую терапию для ребёнка, колят дексаметазон два дня, что б открылись лёгкие у ребёнка и кесарево, пока будут кесарить, то вылетает санавиация из области. Вообщем я в шоке.... начала колоть и пить что мне прописали и шевелюшки уже вечером стали нормально ощущаться.

А началось это из за чего- я простыла, температуры нет, но сильный кашель, от кашля начался тонус, из за которго перекрылся кровоток+ плацента всю эту бяку взяла на себя и поэтому начала кальцимироваться.....

Вот такая вот история...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari11Mari, я пока читала,аж переволновалась вся.

Слава Богу ты во время кинулась!

Дай Бог,чтоб все хорошо было и чтоб все восстановилось, малышик начал шевелиться-уже хорошо!

Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari11Mari, какой ужас!!! Сочувствую. Дай Бог все обойдется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки.... я просто это к чему всё вам написала - слушайте шевелюшки, не стыдитесь и не ленитесь лишний раз сходить в ЖК и не простужайтесь!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari11Mari, ты там держись! Будем надеяться, что назначенные препараты не заставят себя долго ждать! - @@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки.... я просто это к чему всё вам написала - слушайте шевелюшки, не стыдитесь и не ленитесь лишний раз сходить в ЖК и не простужайтесь!

Спасибо,милая) И ты держись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже мужу сказала, если в пятницу на узи улучшений не будет, то сразу едим в донецк в перинатальный центр, пусть кесарят и спасают ребёнка.... страшно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari11Mari, правильно - я бы тоже такое решение приняла! Хорошо, что малышастику уже есть 27 неделек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari11Mari, но все же будем надеяться,что улучшения будут и малыш досидит до положенного срока! Держим кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно его прошу посидеть в пузике хотя бы до 21 декабря, нам уже 7 месяцев будет, а там как Бог даст

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari11Mari, Пусть малышок за маму держится и все будет хорошо. Здоровья Вам и доходить до положенного срока. Ты нас держи в курсе

Изменено пользователем Eva29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...