Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Mari11Mari, милая, держись! Малыш держись за маму крепко! Помоги Вам Господь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блин непростужаться....а у меня муж засранец заболел,убью если заразит... :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari11Mari, :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, да странные вести приходят. Но полагаться на эту инфу нельзя. Сдается мне они запутывают народ)) Сегодня иду декрет оформлять, может удастся что прояснить. Ещё никак не могу найти открылся ли уже после ремонта РД при 70 ГКБ. Его очень хвалят и патология там хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас на экошном форуме девочка в выхи родила на 30-й неделе. Было ЭКС из-за гестоза. Две девочки вес 910 и 1060, по Апгар 6/7.

Они пока в реанимации, но дышат сами. Подготовить их к родам успели, слава богу, так что вроде все нормально.

Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! В пятницу после узи отпишусь обязательно!

Июнь2012 мне на узи поставили вес 1100, я спросила у врача какова погрешность её аппарата, мне ответили что по тестированию именно её аппарата погрешность + - 50 грамм, но хоть это радует, что 1100 на сроке 27 недель и 4 дня.

Сегодня просыпаюсь с утра и малыш шевелится, какая это радость!!!которая раньше принималась за норму....

 

Блин непростужаться....а у меня муж засранец заболел,убью если заразит... :bat:

у меня странная простуда - пошла 1 ноября в жк и принесла от туда простуду- вылечилась быстро, пошла 15 числа на узи и опять принесла простуду- вылечилась и вот в пятницу пошла опять и сейчас опять простуда, сегодня с утра встала и еле откашливаюсь как старый дед. Имунка после эко видно совсем не к чёрту. Выписали мне таблетки енгистол для поднятия имунитета, но что то они не действуют.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Понедельничных неделек с Неделькой и меня :flower:

 

Mari11Mari обязательно отпишись!

 

Девочки, у кого проблемы с отечностью-у меня по ходу началось. кольцо ж уже на выходных сняла,

тут тапки домашние(кожзам) маловаты, решила померять летние шлепки и обалдела...

все мало.

по виду я бы и не сказала,что ноги похожи на отекшие,может я уже пригляделась...

Что вы делаете,меньше соли,тест на контроль выпитого и опорожненного... что еще?

Завтра буду на стационаре,где комиссию прохожу-спрошу у врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех понедельничных с неделькой - и меня тоже! :flower:

Mari11Mari, вы там держитесь с малышом ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем и Радуемся)

Когда внутри тебя прекрасный мир,

Который скоро явится наружу,

Не ощущаешь холода квартир,

Лишь то, что каждый день кому-то нужен.

 

Ты чувствуешь тепло его души,

Любви твоей волшебное творенье,

Тот мир уже в реальность так спешит,

А я ему пишу стихотворенье.

 

То чудо, что шевелится во мне

Любовь мою уже завоевало.

И я теперь счастливая вдвойне,

Мне этого так долго не хватало.

 

Я так хочу обнять его скорей,

Поцеловать и взять к себе на руки…

От этих мыслей мне сейчас теплей

И не страшны мне временные муки.

 

Скажите, что есть чище, чем глаза

Младенца, что родился только-только?

У мам от счастья катится слеза.

Они ведь ждали встречи этой столько.

 

Мы все однажды мамами стаём,

А если повезёт, то даже дважды…

Своих детей мы сердцем узнаём.

И связь с детьми сильнейшая у каждой.

 

И нет сильней любви, чем та любовь,

Что мать с ребёнком воссоединила.

Ведь на двоих одна душа и кровь.

А это не ломаемая сила.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне нравится твой настрой, главное не сдаваться. Надеюсь твой организм еще поборется! Пусть малышик развивается как надо, подержу за вас кулачки! Все таки какая сильная вещь - мамская интуиция!

 

 

я думаю еще побольше двигаться надо, тогда застоя жидкости в тканях меньше будет.

 

про кольца - многие пишут что сняли уже, а я чет обручальное не хочу снимать, без него себя чувствую голой (вот честно, прям не могу без него ходить), и оно на мне немного еще болтается, хотя раньше было чуть свободнее. А вообще я сегодня от Г - у меня какая-то страшная прибавка в полтора кило, при том что я вчера разгрузочный день устроила.

А вообще я решила до НГ как-то постараться себя в руках держать, а потом этот январь тяжелый, когда придется объедаться... там уж ладно, как пойдет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кольцо сняла уже давно. У меня начались отёки где то в 25 недель ну и я сразу ж в больницу помчалась в жк. Мне врач сказал, что отёки бывают "беременные", а бывают почечные, если почечные, то сказали назначат канефрон пить 10 дней минимум, высчитывать в сутки сколько выпила жидкости по соотношению с выходом мочи. а если "беременные" то ничего с этим не поделаешь. Я здала мочу и уже в обед позвонила в жк узнать результат, моча сказали отличная пришла и тут я начала вспоминать что я ела в те дни когда начала отекать и конечно это оказалась селёдочка, тюлечка, бочковые огурчики :D Сейчас пью морс из клюквы, где то пол литра в день и не ем солённого, так стала хоть с утра просыпаться и на человека быть похожа) а то муж говорил - "а я то думаю, почему у беременных носы картошкой, а оказывается, что отёки :D "

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех неделек с неделькой)))

 

Я вот сегодня была на очередном приеме у Г, думала получу БЛ и Сертификат на руки, фиг мне, подписать не кому приходите через 4 дня, получается вроде как я с сегодняшнего дня в декрете, а бумажку не дали ( пока выдадут, пока до работы довезу, декретные получу только в январе) :girl_mad:

 

А все остальное вроде в норме, прибавка за 2 нед 1кг400гр, анализы хорошие, единственное на 20 неделе когда сдавала мазки нашли уреаплазму парва (насколько я знаю это условно потагенная инфекция, т.е. не во всех странах на нее обращают вниманию) - прописали антибиотик,свечи, и таблетки. Поговорив с умными людьми решила таблетки не принимать, т.е. ничего не лечила. Сейчас брали опять мазки - и все отрицательно. Получается хорошо что антибиотики не стала пить)))))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! поддерживаю Mari11Mari, пусть все будет хорошо с маленьким!

Я сегодня окончательно распрощалась с ненавистной работой.. подписала последние бумаги, и сегодня мне уже пришли на карточку декретные. 159 тысяч вместе с ноябрьской з/п. а чистые декретные вышли где-то 139 тысяч.

Завтра начинаю штурмовать интернет магазины!

 

а бумажку не дали ( пока выдадут, пока до работы довезу, декретные получу только в январе)

а нельзя на работе написать заявление тем числом с которого у тебя б/л, а потом уже принести все бумажки? пока ты им будешь бумаги нести, они тебе деньги рассчитают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:sorry: Изменено пользователем Selenluna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, значит мне в данном случае повезло с недобросовестным бухом) потому что я на словах сказала с какого числа у меня б/л, мне все посчитали и повезли платежки, а я только через два дня все бумаги принесла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сама я так переживала насчет отеков...У меня уже +13 кг и стала отекать

вот мне сестра прислала ссылочку

Ссылки скрыты.

я почитала и как то стала меньше переживать.(к слову в первую Б я набрала почти 25 кг, а сестренка аж 33 кг. и спокойно за первый год все сбросили...У меня сынишка искусственник, а сестра долго кормила -- так что всееее у нас уйдет, как пришло.....) :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопросик. Кто нить пил или пьет актовегин????? Нам сегодня назначили пропить актовегин,вот думаю надо или нет ,так как в августе я его колола уже????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:sorry: Изменено пользователем 20072007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAKAROSHA, я пила его в протоколе и потом где то до 7-8 недель, он для крови, что то на подобие курантила(как я поняла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari11Mari, господи, держись милая!!! Меня аж затошнило от ужаса!

 

У меня все болит. Спина поясница, мышцы, мочевой пузырь. Не могу много ходить. Из-за этого депрессия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, сегодня поняла, что "Боржоми" у нас нет - облом! :cry: Только "Ессентуки" кругом! :sorry:

G_Tata, вот такая же тема (про обручалку), я на ПКС с ним была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы пьете смесь для беременных и кормящих,мне вот выписали в этот раз в жк,хочу послушать стоит ли употреблять?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, нее, ессентуки нам не нужны. Тем более, что непонятно, что там за ессентуки. Пей водичку Донат магний. Она и от изжоги помогает, поскольку щелочная и очень хорошо при проблемах с кишечником. Я вот два дня не смогла ее купить, вчера уже побежала бегом за ней. Только опять таки не много, все таки соль тоже там есть, по соточке перед едой достаточно. А когда нам с ПКС надо к врачу идти? Недели в 36? У меня как раз будет на НГ, вернее на выходные после. Это Жк должна направление дать или просто с обменкой идешь куда хочешь и все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчера была на приеме у Г. Сказала, что малыш очень тихий, только икает  и изредка буквально раз в день копошиться (но не упирается или толкается). Она сразу же отвела на доплер (у меня же плацента раньше времени в 1 стадию перешла). Доплер хороший (тьфу-тьфу пусть таким и остается), малыш на УЗИ спал (сердцебиение нормальное), но врач увидела, что сократились воды, т.е. всегда была норма, а сейчас нижняя граница нормы. Сказала не пугаться, в норму укладываемся, загнала на кресло сделала тест на подтекание вод - отриц., и сразу взяла мазок на флору. Бак.посев из влагалища мы делали недавно он чистый. Сейчас вот думаю - стоило ли попросить сделать ПЦР на ВУИ сразу? Кто знает - почему могут уменьшаться воды? Очень надеюсь, что они останутся в норме, пусть даже на нижней границе. Переживаю.

 

А еще малыш у меня так и лежит в тазовом предлежании, сейчас прочла, когда вод маловато ему тяжело перевернуться. Врач посоветовала упражнение для переворота малыша, сказала может помочь, буду делать каждый день.

 

Сейчас врачом поставлена задача - хорошо есть, отдыхать, не нервничать, делать упражнения и считать шевелюшки. В следующий понедельник иду к ней на осмотр и за декретным больничным.

 

Как хорошо, что вы есть! Я даже мужу не могу так все рассказать как вам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сегодня опять ползала на консультацию, пытались уложить в дневной стационар((((((( по причине потологической прибавки в весе ( за 2 недели 1кг 400гр, а так примерно по 2 кг за 2 нед прибавляю), отеков нет тфу-тфу, подписала отказ.

А еще мне для профилактики прописали курантила, я честно прочитала аннотацию к препорату и пить его расхотелось, написано только по показаниям. Может кому прописывали, подскажите для чего??? а то я к таблеткам отношусь настороженно, особенно сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...