Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, фуууух вчера сыну на ночь давала малину и мужу,хорошо что мне не хватило(как Бог отвел)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MAKAROSHA, ага, а иногда тааак хочеться малинки в мороженное добавить и навернуть как следует! :DНу думаю что две ложки не повредят. Всё хорошо в меру. Врятли наши бабки ели малину и рожали раньше срока.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, главное сейчас не переживай сильно. По поводу шутки твоего врача, понятно, что не хочется об этом думать, но я с врачом сразу обсудила с какого срока и как выхаживаются детки. Так вот в СССР стоял стандарт 28 недель роды недоношенная беременность - жизнеспособный ребенок. Сейчас стандарт 22!!!! недели, т.е. если б даже мы ( а нас всех Бог сохранил от этого, спасибо Ему) в 22 удумали рожать то врачи приняли бы роды и выхаживали ребенка. Г сказала, стандарт сильно занизили 22 очень мало, в Европе с 26 детей спасают. К чему это все - я уверенная, что мы все хотя бы до законных 37 доносим, а большинство из нас и до 38-40. Но если будут показания, и нужно будет оперативно решать вопрос, то можно успокоить себя тем, что мы прошли все опасные сроки ранних родов даже по стандартам СССР и даже Европы. Я тебе желаю сейчас успокоится и слушать врача, через их руки каждый день столько беременюшек проходит, что ели бы у тебя была форс-мажорная ситуация он бы сам панику поднял.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem,  чтож за напасть такая? Сейчас реально у всех что-то находят.... Жуть! А чем страшен твой диагноз? Ты не переживай только!!!!!! Если что, я и моя сестра недоношенные... И знаешь, очень крепкие и здоровые) проблем не было вообще!

Я тоже не сплю ночами... Говорят, малыш потом тоже будет совенком, вроде как привыкает к режиму еще в животике. Интересно, правда или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас, девочки... и правда, какой-то период неважнецкий....

Я сама вчера испугалась до жути: казалось что началось..... Во-первых, спина вечером начала болеть специфически (именно с такой боли у меня начались роды в прошлую беременность). Во-вторых, начало прихватывать живот (теперь понимаю, что это тренировочные схватки, но вчера мыслить логически чего-то не сильно получалось).

Первая мысль - слава Богу, что уже 31 неделя - уже есть шанс. Но всё равно, конечно, очень рано....

И вторая мысль - караул.... у меня же даже не начинала собираться сумка в РД.....

Поставила свечку, выпила валеранки и стала ждать. Попустило...)))

Дай нам Бог всем доносить малышей и родить здоровеньких и крепких!!!

 

А... еще забыла написать. Со вчерашнего дня болит место в районе пупка. В основном когда двигаюсь, но и когда лежу - тоже неприятные ощущения. Никто с таким не сталкивался? Теряюсь в догадках - что это?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, немного интимный вопрос задам. Есть ли у вас выделения, много ли и с запахом ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелдон, недавно выделения усилились. белые, с каким-то желтоватым оттенком. Г сказала, что мазки в норме и что бели такие должны быть(специально на кресло залазила, чтоб она посмотрела). запах - такой же, как и всегда. нет ни зуда, ни жжения. просто их много. это иногда доставляет дискомфорт...

___

а у меня вот живот начал каменеть постоянно... и спина болеть... в общем, уже тоже мысли нехорошие в голову лезут. малышка сильно-сильно пинается. интенсивнее, чем обычно. тоже переживаю, может, ей там плохо... жду похода к врачу, в четверг устрою ей допрос с пристрастием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, у меня тоже болит в районе пупка, как-будто под кожей синяк. Тоже не знаю что это может быть?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелдон, недавно выделения усилились. белые, с каким-то желтоватым оттенком. Г сказала, что мазки в норме и что бели такие должны быть(специально на кресло залазила, чтоб она посмотрела). запах - такой же, как и всегда. нет ни зуда, ни жжения. просто их много. это иногда доставляет дискомфорт...

___

а у меня вот живот начал каменеть постоянно... и спина болеть... в общем, уже тоже мысли нехорошие в голову лезут. малышка сильно-сильно пинается. интенсивнее, чем обычно. тоже переживаю, может, ей там плохо... жду похода к врачу, в четверг устрою ей допрос с пристрастием

 

блин все точь-в-точь как у меня. И выделения, и спина, и живот.

 

liabart, а ты не пьешь от тонуса ничего? Я на гинипрале сижу, пью четвертинки 4 раза в день. Хотела на 3 четвертинки перейти не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, а ты не пьешь от тонуса ничего?

моя Г сказала, что просто Магне 2 таблетки сразу же выпить достаточно. вот и пью. но участились такие неприятности. спрошу, что можно попить. раньше не было такой бяки.

и вообще, я себя многоступенчатой ракетой чувствую. по частям разваливаюсь, чем ближе к финишу :sorry:

теперь вот и почечка моя о себе напоминать стала - раньше, до Б., часто болела. и сейчас вот время ее настало....

ай, все это ерунда! вытерплю. главное, чтоб лялечка здоровая была!

так что всем желаю не болеть!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счет гемоглобина. Он у меня был 116 при постановке на учет, тут упал до 106. Моя Г сразу сказала пить препараты железа. Я сходила на прием к платному врачу (параллельно наблюдаюсь), она сказала сдать анализы на ферритин, фолиевую кислоту (из-за ее низкого показателя в свое время у меня сильно упал гемоглобин) и железо в сыворотке. Если нормальные показатели, то не пить ничего.

В итоге, железо в сыворотке у меня даже завышено (но это из-за витаминов может быть), а ферритин в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, а я чувствую все большую нагрузку на организм. Живот растет не по дням, а по часам. Только адаптируюсь к размерам-опять растет.

Alien_Bun, вот мой брат тоже ворчит, говорит гемоглобин состоит из гемо и глобина, чего именно не хватает-непонятно. А врачи сразу назначают сорбифер. Только не помогает мне ни фига этот сорбифер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелдон, у меня только колики и с кишечником проблемы от этих железосодержащих препаратов. Так что, вздохнула свободно и буду посылать Г подальше.

А ты витамины комплексные пьешь? Может, фольки и не хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alien_Bun, и у меня! Нет, не пью, у меня дети и так крупненькие даже для одного ребенка, а тут двое. Мне кажется им все хватает. Я фрукты каждый день ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а уже все делали узи в 30 неделек? У вас сколько малыши примерно весят?

У меня сегодня 30 недель, этот слоненок весит 1760! Это ж к сроку сколько будет, 5 кг? Он на 2 недели сам себя опережает!

 

 

на сколько я знаю, листья малины нельзя, только с 34 недель, для подготовки матки к родам (не знаю малинка ли повлияла, но родила я легко. Ягодки кушала все лето.

 

и у меня бессоница, только раньше я до 2х колобродила, сейчас до 5-6 утра! А мне в 7 утра вставать! Хожу как зомби, прикладываясь к каждому дверному косяку, а на следующую ночь все повторяется. Да и деть не спит с 7 вечера до 7 утра, а днем хоть бы пинок =)))

 

ох, девочки, давайте уговорять деток сидеть до срока. Нечего им в начале зимы вылупляться. Я то же подумываю о сборе сумки в роддом, то тренники, то тонус, то прочая хрень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех вторничных с Неделькой!

 

Взвесилась сегодня-за неделю набрала 1 кг 600 г, отечность...

 

Шелдон, мне тоже Г назначала сорбифер, при гемоглобине 101-поднялся до 107.

Другая врачиха на стационаре,говорит сорбифер фигня назначила Хеферол.

Когда-то сдавала на сывороточное железо кровь,показало норму,но как оказалось-перед анализом нужно было придерживаться специальной диеты.

 

КатяКатенькаКатюша, да бессоница посещает) особенно если среди ночи проснусь,потом лежу,думу думаю))

 

chilla-la у меня в 29 недель и 3 дня поставили срок-29 и 5. Вес- 1500,сказали крупненький)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет. была я сегодня у Г, наконец-то выдали мне обменку. блин, прождала её час, думала там книга какая-то огроменная) оказалось- раскладушка типа рекламного буклета по размеру) на работу б/л отнесла. Спрашиваю у своей Г, а когда собственно узи-то? она такая : а мы разве ещё не делали? :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Я говорю, -нет, только скрининговое второе.. Она дала направление, мол, иди запишись. записалась, аха, на конец след. недели... т.е. на 33 недели уже. А если б не инет, я бы так и ходила без узи.. нда. :girl_mad:

 

Carpe_Diem, не переживай. слушай врача, раз она так, с юмором говорит, то всё не так страшно.

у меня к тебе вопрос- дело в том, что меня тоже интересует этот РД, он у меня ещё и под боком. скажи, как ты попала туда на это узи? с направлением или так просто приехала? платно/бесплатно? как вообще приняли и какие впечатления от этого РД? и что за врач (фамилия)? прям море вопросов у меня)) если не сложно, расскажи, а то я вообще не в теме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, 107 тоже мало! в 29 и 3 1,5 кг??? У меня мальчик в 23 и 4 весил 900 грамм. Я в инете посмотрела-многовато. А сколько дети каждую неделю должны прибавлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелдон, да 107 как раз после сорбифера, вот мне и сказали-анемия и теперь назначили Хеферол,но еще сказали,что препарат железа накапливается около 12-15 дней,пропью-посмотрим.

 

Да, в 29 недель и 3 дня полтора килограмма)

Ссылки скрыты.

вот здесь нашла нормы веса ребенка. Там на разных сроках по-разному,вначале по чуть-чуть,потом более стремительно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с дочкой УЗИ было в 35 недель. В то время её вес был 2100 по расчету. То врач рассчитывала по 300 г в неделю прибавку. Получилось по её расчетам 2100+300*5= 3600 на момент родов предполагаемый вес. (А если учесть, что родила в 41 неделю, то вес вообще должно было бы быть 2100+300*6=3900... Короче, напрогнозировали гигантика :) ). Родилась же дочка 3200. Т.е. приблизительно получается по 200 г в неделю прибавка.

И потом в инете я читала, что по 200 г средняя прибавка веса ребенка в конце срока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, согласно сайту, 23 недели беременности 501 г 24 недели беременности 600 г. У меня ну никак не совпадает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелдон у меня тоже не совпадает)

не знаю,на сколько точны эти нормы,возможно у врачей свои, НО, мы ведь тоже все разные и детки у нас тоже со своим индивидуальным весом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, у меня тоже болит в районе пупка, как-будто под кожей синяк. Тоже не знаю что это может быть?!

 

Почитала в инете про боли в пупке. Это может быть и нормой, и проблемой.

Вот например

Ссылки скрыты.

 

Может он правда решил вывернуться? (в прошлый раз такого не было). Понаблюдаем. И будем надеяться, что всё хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто во сколько недель пойдет на третье плановое узи?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я была в 29 на комиссии,но мне моя Г сказала,что по плану нужно в 32 недели еще пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...