Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

А кто во сколько недель пойдет на третье плановое узи?????

в 34 недели отправляют.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Amour4ik, тебя уже выписали со стационара?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 34 недели отправляют.....

Меня отправили в 31-32 вот поэтому и интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а когда дают родовой сертификат??? а то что то декретный дали а сертификат еще нет ....

 

вот и у меня такая же беда... больничный дали, а сертификат - нет. На следующей явке может выдадут.

 

MAKAROSHA, у нас в ЖК нормы на третье УЗИ 32-34 недели. Моя врач почему-то направляет на самых последних сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня такая же беда... больничный дали, а сертификат - нет. На следующей явке может выдадут.

 

MAKAROSHA, у нас в ЖК нормы на третье УЗИ 32-34 недели. Моя врач почему-то направляет на самых последних сроках.

А второе во сколько недель по нормам????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAKAROSHA, 20-22, ходила тоже в последних рядах - в 22 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, я делала узи в 31 нед и 6 дней (считай в 32 недели) - вес 1840 гр, вроде бы это норма.

 

А кто во сколько недель пойдет на третье плановое узи?????

третье плановое узи делают с 31 по 36 неделю (ничего себе разброс ))), наиболее показательный срок считается 32-34 недельки. Я уже сходила в почти 32 платно, и на всяк записалась еще в ЖК на бесплатное в 35,5 недель, а то вон оказывается болячки как быстро могут появиться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938 как бы формально еще там, но уже все сдала, сегодня была на явке и в пятницу забираю больничный и везу на работу, наконец-то!!! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит, мои девчонки меня дезинформировали.. в один голос говорят, что третий скрин на 30-32 нед, но мол обычно на 30...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит, мои девчонки меня дезинформировали.. в один голос говорят, что третий скрин на 30-32 нед, но мол обычно на 30...

У нас тоже в 31-32

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,милые,всем спасибо за поддержку!!!я очень надеюсь что у нас все хорошо будет!!хотя бы доносить малышастика до 36-ти недель!!!буду молиться и просить его расти получше!!!

всем нам желаю здоровья...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!У меня сын по УЗИ 30н+3дн 1700гр,а старший сын на этом же сроке 1800гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня запись на 3-ий скрин ровно в 32 недельки.

Девочки, мой малой лупит меня прям в район лобковой кости, да так больно и неожиданно! Я аж загибаюсь! Вчера на улице ну очень сильно туда бил. Кошмар какой-то!

У кого так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого так?

 

У меня малыш головкой внизу и он там головой крутит-бывает дискомфортно,хочется сразу выровняться,встать(если сижу), или бывает как-то ручками там что ли что-то делает(может пальчик сосет), ну и еще бывает то ли он головкой как-то упрется,что в шейке отдает,сразу какое-то щекотное ощущение шейки, еще бывает,что он чем-то тарабанит в позвоночник) или в кишечник, а чтоб в лобковую кость бил-такого не замечала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, может у меня резко головку поворачивает или что-то типа того. Такое ощущение, как у мужиков, когда им по яйкам бьют! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у меня такой футболист :friend:

Только он головкой вниз, потому мне достается по печени и по правым ребрам..... :sorry:

С дочкой такого не было. А тут - загибаюсь временами....

 

А внизу только распирает (наверно когда головой крутит) или щекочет шейку)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет.

Как я уже писала,два дня назад была температура 37.7,на след.день 37.3,вчера не было вообще. Но малыш вчера сильно пинался. Сегодня поехала на узи(Роддом при 8ГКБ)-они специализируются на недеоношенных детях,у них одна из самых лучших детских реанимаций в Москве.Так вот...

по КТГ все хорошо,а вот по узи..

ФПН(фетоплацентарная недостаточность) СЗРП 1-ой степени,2 тип. Высокая резистентность в сосудах пуповины. Плацента тонкая,2-ой степени.

Ребенок весит 1500гр.а должен 1800-2000, отставание ставят на неделю-полторы по животу(врач сказала что сначала все с живота начинается).

Короче я очень переживаю...мне плохо прям((((

Я с начала беременности колю фраксипарин и пью курантил..и на этом фоне все равно ФПН!!!!ну как же так...(((( Врачи говорят,что проводить лечение в такой ситуации может быть бессмысленно!но я все равно настояла на капельницах.будут капать актовегин через день...

А еще врач пошутила"Ладно не переживай,срок уже большой,31 неделя,для нашего роддома нормальный срок"(((((((

 

Девочки..что делать то??как быть???мне страшно(((так хочу чтобы мой малышастик был здоровеньким...

 

Все не так страшно на самом деле. У нас тоже самое! Живот мой не рос вообще, вес в минус. Отправили на узи в 25 недель, малыш на 25,а животик у него на 23. Сзрп 1 степени,асимметричной формы.

Врач меня ничем не пугала. Назначили капельницы с глюкозой по 400мл 10 штук. Капельницы с озоном, из препаратов уколы актовегин 10штук. Курантил, свечи Виферон, антибиотик амоксилав 7 дней, Флебодиа 600 по 1таб.

Через 2 недели пошла на узи и у малыша все хорошо, отстаем от срока на неделю,но все показатели в норме,животик по сроку соответствует голове.

Врач мне сказала что это не страшно. То что меньше животик,это говорит что малыш худенький,питания не хватает. Так что тебе надо улучшить питание плаценты, тоже капельницы сделать и все нормально будет. Не вешай носик)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, может быть)

а попка у него выпирает в районе моего жжелудка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Напишу и я наши неочень хорошие новости. Как я уже писала раньше, пошла я самовольно на узи 2 недели назад (наверное все-таки существует "материнская чуйка"), там мне поставили многоводие. Моя гинеколог мне на это собственно ничего не назначила. Сказала, типа не париться.

И вот прошло еще 2 недели и я вчера пошла опять на узи, специально в другую клинику и к другому нахваленному узисту. И тот сразу же сказал про большое количество вод: 33.5 процентиль при норме для данного этапа с 8.5 до 24 процентиль, и дальше "резкая водоизбыточность! Структура неоднородная, мутная, предполагается определенный фон вирусной или микробной агрессии". Вот так.

И еще малыш мой был 2 недели назад 1640 гр и опережал срок на 5 дней, а по вчерашнему узи он 1840 гр и отстает от срока по мес на 6 дней.

Вконце я попросила сделать доплер (спасибо вам девочки, если бы не интернет, то вообще не знала о его существовании, врач мой ни разу за беременность его не назначала), так вот по нему тоже написали кучу всяких индексов-циферок, что-то выше нормы, что-то ниже, вообщем в заключении написано : фетоплацентарная недостаточность.

Я прорыдала весь вечер, живот все время был в тонусе, видимо из-за нервов (очень стыдно перед малышом, что у него мама такая размазня).

Сегодня была на приеме у гинеколога, назначила мне Курантил по 1 т 4 раза в день, антибиотик Азитромицин и Актовегин капельницы. Вот с завтрашнего дня начну ходить на капельницы. Молю Бога, чтобы все было хорошо, и чтобы моему мальчику всего хватало в животике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу_бебика, держись дорогая!

Хорошо, что сработала твоя чуйка. Всё поправимо. Лечение назначено, теперь вы с малышом под контролем. Выполняйте назначения, много отдыхай (так пишут), хорошо дробно питайся и думай о малыше.

И всё у вас будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу_бебика, все будет хорошо! отдых, лечение, неделя времени - и все придет в норму, вот увидишь!

да что ж это у всех проблемы начались!..

так, мамочки, активизируемся только на хорошие новости!!!

ну, и всем доброе утро)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Держитесь девочки! всё у нас будет хорошо!!! Меня только одно успокаевает, что срок уже не особо маленький, вдруг чего ттттт, то ребёночка спасут! Главное прислушиваться к сердцу, к материнскому инстинту!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari11Mari, согласна, мысли приходят иногда всякие и сама себя утешаю, что срок уже немаленький!

Девочки, настраиваемся на минимум 2,5 кг малышей и минимум 37 недель! Аминь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на какой недельке малыш уже может быть 2500?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari11Mari, я старшего сына родила в 35 недель - вес был 2500.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...