Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Ksenjka, я только больничный забрала и отвезла на работу-до этого моталась,сдавала анализы.

Как-то время как обычно проходит, пока помоталась по больницам,потом по магазинам-потом приготовить,убрать, отдохнуть.

 

Девочки, вопрос больше к украинкам, (т.к. правила у нас разные), но если поделятся и другие страны,как у них-тоже интересно будет :reverans:

вы уже были в Собесе? собираете справки(на материнский капитал-за рождение ребенка) и как вообще собираетесь это все делать до родов? Говорят удобнее все справки собрать заранее,а потом просто подвезти св-во о рождении ребеночка.

 

Девочки, а вообще все уже совершают покупки приданого?

Я еще полный нуль :confusion:

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Amour4ik, я сама в Собесе еще не была... А во время первого декрета, все документы подали уже после родов и то за меня муж туда ездил :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah, понятно)

а в этот раз как думаешь делать?

Там говорят какую-то справку выдает ЖК и с ней идешь в Собес.

я вот думаю в ЖК разузнать(взять) что за справка, начать пробивать почву..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, некоторые справки, вроде бы, определённой свежести должны бть. Поэтому я пока ни гу-гу! :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik,  я думаю, что у нас похожие системы.

Там ничего собирать не надо. В жк дают справку о ранней постановке на учет, берешь ее и свои документы и едешь оформляешь там заявление на выплату это копеечную.

Не забудь реквизиты куда тебе перечислять их.

После родов в роддоме дадут еще справку на остальные компенсации и их туда же везешь.

Материнский капитал у нас только за второго дают, поэтому я пока не в курсе, но наверное все тоже в собесе на месте оформляется, там же есть твое личное дело на тот момент уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, мне в ЖК дали справку, теперь надо ехать в Собес. Насчет "свежести" не знаю, на справке не указано срок годности :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я думаю, что у нас похожие системы.

Там ничего собирать не надо. В жк дают справку о ранней постановке на учет, берешь ее и свои документы и едешь оформляешь там заявление на выплату это копеечную.

Не забудь реквизиты куда тебе перечислять их.

После родов в роддоме дадут еще справку на остальные компенсации и их туда же везешь.

Материнский капитал у нас только за второго дают, поэтому я пока не в курсе, но наверное все тоже в собесе на месте оформляется, там же есть твое личное дело на тот момент уже.

А-а,ну у нас такого нет-за раннюю постановку на учет :(

У нас со справкой из ЖК идешь в Собес,там дают список справок,которые нужно собрать и ты их собираешь.

А-а,ну видишь,а у нас за рождение первого ребенка тоже дают.

 

Amour4ik, мне в ЖК дали справку, теперь надо ехать в Собес. Насчет "свежести" не знаю, на справке не указано срок годности :sorry:

:D А что за справка,просто срок и д-з: Беременность?

А то я ж комиссию проходила в стационаре и буду в своей ЖК только в понедельник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, "справка для назначения и выплаты государственной помощи в связи с беременностью и родами" - так она называется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik,  вот у вас все сложно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, сидим на попе и ждем средину декабря! Минздрав подпишет, тогда и будем решать. Пока моя рекоммендует рд при 15 ГКБ, даже больше, чем при 70ой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Украиночки, мне сказали в центре заннятости приносишь справку формы 147. Либо с этой справкой сразу в совбес. Но это ж для тех, кто не работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие у нас красивые зимние новогодние картиночки стали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah, спасибо)))

~Zhukova~ ой и не говори)))

DEV, понятно, не я работаю,вернее доработала,

правда я вот увольняюсь сразу после декрета(126 дней),

ну да,это ж там могут запросить какую-то справку с места работы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  ну чему быть, того не миновать))) мне, если что дорога в 68 или 8 по знакомствам..

Я тоже слышала хорошие отзывы про при 15 гкб!

 

 

Наталета:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, монурал никому не назначали? Это антибиотик в порошке,расстворять в воде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenjka, мне когда-то назначали ортосифона тычиночного(почечного чая) листья При чем я брала две упаковки разных производителей,состав один и тот же, а в одной написано нельзя при Б, а в другой что можно :think1: Попробую спросить у Г за канефрон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне Г сказала, что я могу купить любую мочегонную травку, потому что все можно.

 

~Zhukova~, а 8-ой, это тот, что на Динамо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу вот переживаю, что-то моя кроха последние три дня менее активная стала.

До это такие кульбиты устраивала, а сейчас слегка так погладит и на часок опять молчок...А еще у меня фетальный допплер есть - всегда сердце билось 140-145, а сегодня 130 с утра(надеюсь, что это потому,что она еще толком не проснулась к этому моменту)

Вот и думаю...погода у нас за 3 дня пять раз поменялась (солнце на ветер, ветер на затишье , а потом и дождь и снег...) это ли влияет?

Еще почитала про ФПН - думаю может уже дочиталась...я до этого момента ни разу не паниковала, а вот теперь...

На УЗИ что ль сходить?

Дорогие мои, скажите, кому поставили плацентарную недостаточность - у вас это инстинкт сработал, что надо на УЗИ или были какие-то симптомы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesya_Sh, я тоже вчера всё прислушивалась. 2 дня очень тихо сидел ребёнок, толкался по утрам и вечером в основном, а так оч слабо. вчера даже шоколада наелась, чтоб ребенка расшевелить. помогло) танцы-шманцы пошли ого-го) у нас тоже погода меняется со страшной силой. я и раньше замечала, что малая реагирует на погоду, в принципе как и я. раз у вас есть этот доплер, то я думаю- надо просто смотреть с/б почаще, а не только с утра. утром-то , конечно, ниже с/б, а вот днём бы понаблюдать, вечером и т.д. Эх, если б у меня был такой доплер, я б и не парилась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, а какой роддом выбрали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, во девоньки, и мой притих. Прям распереживалась вся, шоколадку слопала-он меня попинал, ночью вообще тишина. Проснулась утром с ощущением, что живот меньше стал, поговорила с маськой-попинал пару раз и опять-подозрительно тихо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=,  нет, 8 - на Выхино. На Динамо больница 8)

 

 

Девочки, ну отдыхают детки, они же живые, а не заводные)))) что вы паникуете?)

Это нормально)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesya_Sh, Плацентарную недостаточность мне поставили после доплера. До этого даже не знала о ее существовании. А малыш как двигался так и двигается. Они же такие же люди как и мы, иногда в движении, иногда спят.

Вот у нас тусовка в животе каждый день с 00.00 до 13.00. Это стабильно. Вот интересно проверить когда он родится так же будет активничать в это время, все-таки привычка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesya_Sh, вообще-то вроде на плановом узи делают доплер,специально чтобы смотреть кровоток, мне назначали в 28 недель узи и там смотрели. А вообще у меня тоже шевеления стали менее интенсивные,сама переживала,потом решила,что на доплере ведь все нормально, что еще могло повлиять,он то шевелится постоянно,просто очень тихонечко,никаких интенсивных пинков. Вот в пон. пойду,попрошу может КТГ сделать,смысл идти на узи,если была там неделю назад,что могло изменится за неделю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...