Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

вообще я когда Г говорила, что малая сильно активничает, она как-то напрягалась, как мне показалось.. а когда говорила, что наоборот стала меньше толкаться, так Г только улыбалась и говорила, что это хорошо, мол растет же. и ещё я читала, что дети как раз после 30 недель становятся менее активными немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик всем! Была вчера на узи - три кровота наладились, а один ещё нет, но уже лучше чем был, врач сказал самое опасное уже позади!! Плацента ещё плохая, но сказали, что за неделю она не востанавливается, нужно дальше продолжать лечение которое мне назначили. Анализы все в норме, но только в моче есть какая то соль, дали бланк где описанна диета, после прочтённого зделала вывод, что мне кушать ВООБЩЕ противопоказанно)))

Прочитали мне длинную лекцию с практическими(страшными) примерами о детках рождённых с весом от 500 грамм и приказали ходить как минимум до 32 недель)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что малышка просто решила обратить на себя внимание...Я последние дни больше старшим была занята - насоревнования в другой город первый раз собирался ехать - вот только о нем и думаю

Днем ЧСС была уже 143, как и обычно, о все же я записалась на УЗИ с допплером (на 13 декабря) - для успокоения так сказать.

А мне на плановом в 22 недели не делали допплерометрию, так что это будет в первый раз.

Ну и заодно проверим - кто там - Вадик или Дашка...(вообще обещали девчонку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari11Mari,  очень рада, что все позади!!! Все наладится! Главное, не переживай!

Мой муж сегодня меня рассмешил))) писала, что поехали по роддомам. Но получилось посмотреть только два ( алмазова и второй роддом ).

Приезжаем в алмазова. Долго не могли найти вход)) метались по всему огромному комплексу. Пошли на проходную, там бабка сидит... И говорит мол: " куда ломитесь? Глаза вниз опустите, видите зеленую стрелочку, туда и идите? " ( и все это тоном продавщицы рыбы на рынке) сразу скажу, что мой муж к такому общению вообще не привык, и в свои 36 лет он ни разу не сталкивался с российской медициной, везучий, чего не скажешь про меня)))) так он этой бабке эту зеленую стрелочку мне кажется будет в гробу вспоминать) вот такой наивный чукотский парень, не испорченный российской действительностью... Потом все таки нашли заветную дверь, нас не хотели пускать. Муж наехал, пустили... Все грубят. Толком ни с кем не поговорить о том, сколько роды будут стоить... Короче, нашли потом кассу, где девушка нам ничего не объяснила, а дала просто почитать прейскурант. Еще она была в шоке, когда мы попросили посмотреть договор. В общем Совок! Хотя и ремонт сделан и с виду все прекрасно. Если уж предлагают платные услуги, то могли бы хотя бы научится их продавать.... Я то еще привыкшая, а муж в большом шоке был, смешил меня своими розовыми очками... Он не понимает, как так люди могут общаться...

Потом поехали в двойку. Так там нас чуть ли с шампанским и цветами не встретили. Одели на нас халаты, провели по роддому, рассказали все подробно. Все улыбаются, приветливые. Небо и земля. Разница в цене кстати где-то 20 тыщ. Вот просто кто-то умеет себя продавать, а кто-то нет.... Муж сказал, пойдем в двойку. Да и я рада) Надо теперь выбрать врача.

А еще в двойке муж сходил на заседание пап. Все бесплатно. Там с мужчинами обсуждали, как воспитывать ребенка... Были и педиаторы и психологи. Ему очень понравилось! Они такие штуки раз в месяц проводят, если кому интересно, можете своих отправить)

Изменено пользователем Alexandra.ch
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Недельчатых :flower: а мы сегодня с мужем были на 1ой лекции в школе будущих родителей. Слушали про грудное вскармливание, интерессно но так сложно все кажется пока что... :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari11Mari, очень рада, что все позади!!! Все наладится! Главное, не переживай!

Мой муж сегодня меня рассмешил))) писала, что поехали по роддомам. Но получилось посмотреть только два ( алмазова и второй роддом ).

А у нас в Москве с 36ой недели только контракт можно подписать, у вас тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

setevaya,  я тоже думала, что чесаться рано еще... Вот с 34 здесь все обычно подписывают. Но в моем роддоме сказали, что они аж с 25 заключают договоры. И я вот уже не попаду к доктору, которой хотела. Так что надо узнавать конкретно в определенном роддоме, когда они заключают договор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Девочки, у меня вопрос к тем, кто хочет сохранять пуповинную кровь- как это технически происходит? в РД заранее приезжает бригада из мед центра, который предоставляет эту услугу или врачи РД должны сами как-то собрать и сохранить, только потом передать...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, В Москве во многих роддомах есть представительство гемабанка, заранее договориться и они придут на роды и возьмут как положено. У них есть очень подробный сайт, там и расценки, и консультации, и телефоны роддомов с отзывами, и ответы на вопросы.

Ссылки скрыты.

Для меня только один неразрешенный вопрос остался -- в чем сохранять, в мешке или в пробирках.

Кто-нибудь ещё собирается сохранять? В чем будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, поздравляю с выбором роддома!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Питерцы, а у вас что, список "проветриваний" уже вывесили на следующий год?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите, как вы в РД на экскурсии ходите или планируете? Просто в любой день приехали и... Или заранее договариваетесь с кем то из персонала? Я хочу парочку РД посмотреть, но не представляю, приезжаем мы а дальше куда к охране с вопросами или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, спасибо!

 

materialgerl, я просто пришла, увидела первого попавшегося человека в белом халате, спросила, кто меня может проконсультировать, далее уже охрана провела. заранее не договаривалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, кто про что, а я про мойку))) А ты уже уверена, что не закроют те, которые ты хочешь посмотреть?))) Мне сказали, заранее позвонить в приемное, договориться и можно ехать. Но вот проблема. 2 недели назад, в 20ке говорили, что с 1го января закрываются и 26 го декабря уже не будут брать, а сейчас оказывается, что закрываться будут 14.01.13

 

и то не факт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, нет. У нас график проветривания еще не установлен. Но часть РД уже знают когда их закроют. Вот 13 закрывают сразу после праздников. А 17 (он же 11) все еще не открыт(((приблизительное открытие в январе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто чем занимается в свободное время?

 

А у меня не хватает свободного времени на все мои планы.... :confusion:

Надо придумать, выбрать и купить всей родне подарки на НГ ( я дотошная и спонтанные покупкт не мой конек :) )

Надо придумать и приготовить костюмы на НГ (традиционно мы и в домашнем кругу новый год проводим весело : )

Составить меню на НГ.

Есть планы связать сынуле кое-что (но дала себе слово, пока не закончу остальные недовязы - не начинать ничего нового. Потому потихоньку ковыряю начатое. Ох.... хочется быстрее... ).

Муж подсовывает разные фильмы - всё хочется посмотреть....

И домашние дела...

И потом детское всё перестирать-перегладить.

 

Утешаю себя тем, что у меня не хватало времени, т.к. дочка 2 недели болела и была дома. Вот завтра выпишемся, буду водить в сад - вдруг больше времени появится)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не хватает свободного времени на все мои планы.... :confusion:

Надо придумать, выбрать и купить всей родне подарки на НГ ( я дотошная и спонтанные покупкт не мой конек :) )

 

Привет)

о-да,подарки на НГ нужно уже начинать покупать...

а ты планируешь до родов в Собес наведаться? справки начать собирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты планируешь до родов в Собес наведаться? справки начать собирать?

 

Муж сказал, чтоб разузнала что надо. Честно говоря, я еще не думала, когда этим займусь.

С дочкой мы уже после родов ездили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сказал, чтоб разузнала что надо. Честно говоря, я еще не думала, когда этим займусь.

С дочкой мы уже после родов ездили.

ясненько)

Многие девочки говорят,что удобнее все собрать до родов,а потом просто подвезти св-во о рождении, очень экономится время.

Вот, думаю в ближайшее время туда выбираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

С недельками! :flower:

Amour4ik, оо,давай))). Потом расскажешь, какие справки нужны.

Я вчера полазила по инету, четких списков свежих не нашла. Так... примерные...

И еще вопрос: там же выплаты по рождению(ну эти, которые большие) и выплаты по уходу до 3х лет (стандартные 130 грн). Вот эти 130 надо правильно оформить, тогда будешь получать больше. Они называются выплаты по Доходам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, только от врача, дали мне больничный декретный и родовой сертификат, почитала ваши мучения с получением этих документов, у меня как то все очень быстро прошло. Из хорошего ребетенок поднялся повыше ВДМ теперь соответствует сроку, лежит правильно головкой вниз. А вот анализы не порадовали ( в моче белок 0,2, повышенная свертываемость крови, МНО 0,84, и почему то повышенный холестерин 8,7 хотя вредными продуктами вообще не увлекаюсь...почитала тут про свертываемость повышенную, и решила раньше на недельку на узи сходить, записалась на следующий понедельник (будет 31 неделя). А вот гемоглобин оказался в норме 124. Назначили курантил и хофитол...Еще немного скинула вес -300 гр за 3 недели итого общая прибавка 5,5 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек с очередной! Юбилейных вдвойне!!!

 

Maff, поздравляю с получением документов!!!

 

Девочки, поддержите! Я стала ОЧЕНЬ плохо спать. Как советуют врачи спать на левом боку вообще не могу - малыш начинает буянить, а на правом буквально через 10-15 минут начинает каменеть живот. Про лежание на спине вообще молчу - падает давление и "звездочки" перед глазами летают... Еще последнее время преследует ноющая не проходящая боль между лопаток. В итоге целый день как разбитое корыто... Чего хоть делать-то? Чем спасаться? Скоро полусидя спать научусь... :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дев

Привет!

У меня такие приключения: если сплю на боках, то живот начал что-то сдавливать у рёбер- боль ужасная, если на спине- то просто дурно. Вот так и ворочусь до 3 ночи. Ещё иногда может спина заболеть. Засыпаю нормально ближе к утру, когда уже всё равно где что болит )) Видимо, не даром дают декрет после 30 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, спасибо!

Попробуй спать с подушкой для беременных, с ней удобно спать на любом боку. Поддерживает животик и на спину сложнее завалится ) вообщем хорошая штука, если бы в туалет ночью не вставать, то вообще шикарно бы спалось ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, если нет подушки для беременных, попробуй пообниматься с обычной подушкой (может и не одной). Я подкладываю иногда под пуз, иногда наоборот - под спину, иногда под коленками обнимаю. В общем - в разных ситуациях разные места)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...