Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

А я обычно с одеялом так обнимаюсь или на мужа ногу одну складываю (только он не в восторге - говорит что все тело затекает от неподвижного состояния, еще и кот у него в ногах спит).

 

Была в четверг на УЗИ в своей ЖК (до этого всегда в областной центр платно ездила). Не в восторге я от такого отношения: сначала намеряла, что ребенок явно больше срока (на 33-34 недели тянет), потом посмотрела по обменной карте срок и подогнала результат УЗИ под него (то есть занизила результат). Ничего вообще не сказала и не написала: только что все в норме. Замеры и то не все в карте отметила, вес и рост даже не предположила. А по идее это ведь уже последнее УЗИ должно быть. Про шейку даже не заикнулась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*ASTRA*, мне подушка для беременных помогла реально,я уже после 20 недели спать нормально не могла,просыпалась с болями в пояснице и вообще толком не спала. А подушка спасла,я в нее как-то не верила сначало,но в первую же ночь ощутила все ее прелести.А простая подушка между ног мне не помогала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик

понедельнечных пузиков с недельками!

Дорогие подскажите плиз что должны на узи посмотреть в 32 недельки,а то иду на узи,что бы потом вопросов не было,хочется все узнать у нее сразу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были на узи. Малышка соответствует сроку 31нед 4 дня...

БПР - 80, ОГ- 294,ОЖ - 287

Предположительный вес плода - 2кг...

Плацента по задней стенке,толщина 36,степень зрелости 2..

Кол-во околоплодных вод умеренное

Пуповина имеет три сосуда

Доплер: кровоток не нарушен

Девочки узист очень хорошая(лучшая в городе,к ней все стремятся попасть),сказала что не страшно преждевременное старение плаценты,так как кровоток не нарушен,но я чего то расстроилась прямо(((((

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем MAKAROSHA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и отличного дня! :flower:

Вы все меня простите, у меня вопрос ВООБЩЕ не в тему:

 

Девочки, у кого стоят счётчики на воду, как вы платите? Что пишут в квитанции, которая приходит из ЖЭУ?

Мы столкнулись с тем, что в пятницу муж принёс из почтового ящика квитанцию, а там в графе про воду стоит "на общедомовые нужды" + 3 с лишим куба, и это приплюсовали к нашим истраченным за месяц 5-ти кубам горячей воды по счётчику! Я была в шоке! Очень расстрилась и настроение испортилось. А сегодня прочитала вот такую статью:

Ссылки скрыты.

Пребываю в тихом шоке и хотела узнать у кого так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

преждевременное старение плаценты

а почему 2-я степень преждевременное старение? ведь срок то уже какой.. это разве не норма зрелости на таком сроке?

 

Я кстати завтра иду внепланово на узи... не выдержала душа поэта..

хотя мне надо только в 33 недели.

ну вот я планирую узнать вес малыша, в порядке ли кровоток, питание малыша, про шейку и ее закрытость.

Изменено пользователем Ксюша Ксю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я видимо не дописала степень зрелости 2-3 вот так написано(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же за подушку для беременных, я себе прикупила на 14 неделе)))))))))))))) с тех пор сплю как сурок, бессоница не беспокоит, спина то же тфу тфу не болит!!!!!!!!!!!!!!!! очень рекомендую

 

КатяКатенькаКатюша, у меня такая же квитанция за сентябрь пришла, была в шоке, но скрепя зубами оплатила. За октябрь пришел перерасчет, вроде получилось нормально за 2-а месяца

Изменено пользователем Selenluna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо всем за ответы-советы и что не прошли мимо! Сегодня обложусь подушками и надеюсь, что высплюсь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у меня такая же квитанция за сентябрь пришла, была в шоке, но скрепя зубами оплатила. За октябрь пришел перерасчет, вроде получилось нормально за 2-а месяца

Спасибо за ответ! У нас типа так каждый месяц будет...

Ссылки скрыты.

Вот постановление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Понедельничных с Неделькой и меня тоже :isnegzima:

 

А я кажется начинаю заболевать, першит в горле,в носу,уже в нос разговариваю,

незнаю откуда, правда муж недавно переболел,но он так,быстренько и сразу вроде это дело вылечил,может и до меня добралось.

Мне моя Г сказала взять энгистол,почитаю что оно такое, а там посмотрю, пока чайки попью.

Кстати,кому довелось простыть,чем лечились?

 

 

Была сегодня в ЖК, после того,как прошла комиссию на стационаре, капец,я в ауте со своей ЖК, срок мне ставят на неделю меньше, у меня 31 по всем показателям,а у них видите ли 30,ну да ладно,все-равно уже в декрете, справку о которой говорила v oblakah (для назначения и выплаты госуд.помощи в связи с беременностью и родами) они тоже не выдают, ради декретного пришлось комиссию проходить в стационаре, если бы я не приходила со списком вопросов,вообще наверное ничего не говорили. Назначили еще сдать Д-Димер, Антифосфолипид скрининг+гемостазиограмма(сама впервые слышу о таком), это вроде посмотреть нет ли тромбозов в плаценте,если я правильно поняла, это кровь из вены сдается, а так говорят если этот анализ будет нормальный,доплер будет нормальный,то тогда КТГ не надо будет делать и УЗИ перенесли с 32 недели на 34 (по моим подсчетам будет 35-ть), на счет бандажа спросила,сказали,если будешь носить-возьми,какие-то пофигисты они...

 

matilda938, да,как доберусь,разузнаю,но, я так понимаю эта сумма делится (26 или 28 тыс), сразу около 9 тыс.,а потом по 800 грн. примерно, в месяц, для первородящих вроде на 2 года растягивается. А вот эти 130 грн.-это уже кажется,что-то другое,у меня знакомая их получает,но я уже не помню,то ли после 3-х лет и перерасчет каждые пол года, не буду утверждать, надеюсь,как доберусь до Собеса,что-то внятное узнаю. А, еще, ты не знаешь,что означает ДБ на форуме о космичке,думала-гадала,ничего в голову не приходит, там типа в контексте"сколько вы будете платить в дб?"

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, да - там есть 2 выплаты.

Одна крупная:

"Если ваши роды припадают на даты с 1 декабря по 31 декабря 2012 г., от государства вы получите такую помощь:

 

28 830 грн. - на первого ребенка (30*961=28830 грн.)

57 660 грн. - на второго ребенка (60*961=57660 грн.)

115 320 грн. - на третьего и последующих детей (120*961=115320 грн.)

 

Первую сумму при рождении первого ребенка вы получите в размере - 9610 грн., второго - 9610 грн., третьего и каждого следующего - 9610 грн.

 

Остаток суммы вы будете получать: на первого ребенка - по 800,83 грн. ежемесячно на протяжении 24 месяцев, на второго ребенка - по 1001,04 грн. ежемесячно на протяжении 48 месяцев, на третьего и последующих детей - по 1468,19 грн. ежемесячно на протяжении 72 месяцев."

 

 

Второй источник поступления - до 3х лет. Вот стандартно он назначается в размере 130 грн (но всё равно какие-то бумажки надо предоставлять).

А если оформлять его по-умному (по сумме дохода семьи), там сумма будет больше. И тогда переоформлять надо каждые 6 мес. Но какие бумажки - тоже надо узнавать...

 

ДБ - дежурная бригада

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки и я сегодня получила больничный-отвезла в бухгалтерию, все официально в декрете! Дали кучу направлений обходить врачей, а в следующий вторник за родовым сертификатом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, я поняла,будем узнавать,спасибо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я лечилась гомеопатией, за 2 дня вылечила и сильнейший кашель и вообще не дышащий нос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я лечилась гомеопатией, за 2 дня вылечила и сильнейший кашель и вообще не дышащий нос.

Да? А что именно ты пила?

Ну вот эти энгистол,которые мне Г назначила вроде тоже гомеопатия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,кому довелось простыть,чем лечились?

 

Я писала свой опыт тут http://www.babyplan.ru/forums/topic/35896-aptechka-beremennoj/page__view__findpost__p__8017436

Еще на той же странице советовали Деринат и Оциллококцинум. Тоже применяла.

(правда, многие считают Оциллококцинум - пустышка и действует эффект плацебо. Но мне помогало :) )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, спасибо)) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, от кашля пила сироп Стодаль, а от насморка таблетки Коризалия все фирмы Буарон, гинеколог одобрила мой выбор, мне девочки рекомендовали и в аптеке продавец

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, от кашля пила сироп Стодаль, а от насморка таблетки Коризалия все фирмы Буарон, гинеколог одобрила мой выбор, мне девочки рекомендовали и в аптеке продавец

 

Спасибо) Почитаю в нэте инструкции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки! Я тоже с сегодняшнего дня в декрете по бумажкам. А так как я учусь в аспирантуре, декретный отпуск мне не дают. Уже когда я рожу, то смогу просто уйти в отпуск по уходу за ребенком. А с 17 декабря и до НГ вообще сессия. Муж ругается, говорит, что никуда меня не отпустит в такую погоду. А я думаю, что сейчас и быстрее время пробежит и может преподаватели будут немножко лояльными к моему пузику))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто отозвался по поводу свободного времени, вот только вопрос сам собой разрешился… У малого ветрянка и мы сидим дома. Недели две, наверное, отдых мне не светит… :(

 

Amour4ik, Я принимала Энгистол, мне Г назначала. Лечу им всю семью. Он не только для лечения подходит, но и для профилактики. Я в первые месяцы Б постоянно болела, а с его помощью подняла иммунитет и болеть перестала ттт.

 

По поводу выплат, а какую бумажку надо в собес из жк? Если я правильно поняла, то ты ещё работаешь, соответственно тебе только больничный на работу отнести, там и начислят выплаты по Б и родам. После больничного ты увольняешься? Тогда просто в собес копию трудовой книжки с записью об увольнения и опять же ничего из жк нести не надо. Только свидетельство о рождении ребёнка, ну и пакет документов.

 

matilda938, А мне подруга говорила, что первые полгода после рождения ребёнка из-за того, что вы получаете 9100, на больше, чем 130 грн можно не рассчитывать. Мол, совокупный доход при работающем муже и т.д… :think1: В общем, надо бы сесть и посчитать. Мы на первого оформляли, чтобы было больше, чем 130 грн. У мужа официально зарплата маленькая и даже, когда я вышла на полставки, мы получали больше, чем этот минимум.

 

Для того, чтобы размер выплат был больше, чем 130 грн, надо сдать бумажки о доходах мужа, жены за последние 6 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, Я принимала Энгистол, мне Г назначала. Лечу им всю семью. Он не только для лечения подходит, но и для профилактики. Я в первые месяцы Б постоянно болела, а с его помощью подняла иммунитет и болеть перестала ттт.

 

По поводу выплат, а какую бумажку надо в собес из жк? Если я правильно поняла, то ты ещё работаешь, соответственно тебе только больничный на работу отнести, там и начислят выплаты по Б и родам. После больничного ты увольняешься? Тогда просто в собес копию трудовой книжки с записью об увольнения и опять же ничего из жк нести не надо. Только свидетельство о рождении ребёнка, ну и пакет документов.

 

Вот и мне энгистол назначила Г.

 

Ну я еще в своем Собесе не была, но девочки говорили,что нужна справка "для назначения и выплаты государственной помощи в связи с беременностью и родами", но моя ЖК не выдает никаких справок, в общем доберусь до своего Собеза и разузнаю,надо ли им что-то.

Я еще работаю до конца декретного больничного(декретные начислят на работе),но он то заканчивается через 2 месяца после ПДР, а я хочу все бумажки принести до родов на выплату "за рождение ребенка" в Собес.

 

В общем,сама еще ничего не знаю,какие справки нужны и бумажки, как узнаю-расскажу)

 

вот,что нашла

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anianka, я тоже в аспирантуре учусь. но мне дали больничный, а потом ухожу в соц отпуск, который заваспирантурой назвала декретом... но мне ничего сдавать не надо уже (все кандидатские и прочая ерунда - сданы)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, matilda938, выплаты 2013 года

 

Предполагается, что пособие

 

- на первого ребенка в 2013 году будет 29 838 грн. (на 2 400 грн. больше, чем в 2012 г.) (994,60*30=29 838),

 

- на второго ребенка - 59 675 грн. (на 4 800 грн. больше, чем в 2012г.) (994,58*60=59 675),

а эти 130 грн надо оформлять в собесе,но я думала что те кто работают сумма не больше разве,у меня подружке не работающей столько платят

Изменено пользователем Небесный ангел
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...