Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Amour4ik, Выплаты в связи с Б и родами, это и есть декретные, которые тебе выплатят на работе. Это тем, кто не работает, больничный, как я поняла, надо нести в собес. И тогда им выплачивают из собеса.

 

Небесный ангел, 130 это гарантированный минимум, до 3 лет по уходу за ребенком, даже если мама работает, но не больше 0.99 ставки. Т.е. главное, чтобы не полная ставка была. А вот чтобы выплаты были больше, чем 130 грн, то тут надо сдавать дополнительные документы, если вы этого не сделаете, то страна за вас уж точно сама не позаботится…

 

 

Декретные (выплаты с связи с Б и родами) выплачивают на работе, если вы работающая, и в собесе – если не работающая соответственно.

Ежемесячные выплаты по уходу за ребёнком до трех лет (130 и более, при наличии дополнительных бумажек) и помощь при рождении ребёнка (29 838) выплачивает в любом случае собес.

 

вот,что нашла

Ссылки скрыты.

 

 

Здесь просто перечень ВСЕХ документов, для всех категорий, и работающих, и нет. Столько бумажек не надо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Amour4ik, Выплаты в связи с Б и родами, это и есть декретные, которые тебе выплатят на работе. Это тем, кто не работает, больничный, как я поняла, надо нести в собес. И тогда им выплачивают из собеса.

 

Небесный ангел, 130 это гарантированный минимум, до 3 лет по уходу за ребенком, даже если мама работает, но не больше 0.99 ставки. Т.е. главное, чтобы не полная ставка была. А вот чтобы выплаты были больше, чем 130 грн, то тут надо сдавать дополнительные документы, если вы этого не сделаете, то страна за вас уж точно сама не позаботится…

 

 

Декретные (выплаты с связи с Б и родами) выплачивают на работе, если вы работающая, и в собесе – если не работающая соответственно.

Ежемесячные выплаты по уходу за ребёнком до трех лет (130 и более, при наличии дополнительных бумажек) и помощь при рождении ребёнка (29 838) выплачивает в любом случае собес.

 

 

 

 

Здесь просто перечень ВСЕХ документов, для всех категорий, и работающих, и нет. Столько бумажек не надо!

то,что там перечень всех,это я знаю, но речь идет(меня интересует) не о декретных,а о выплатах "при рождении ребенка",которые оформляются в Собесе и начисляются на отдельный счет в банке(карточку). к работе никакого отношения это не имеет. да,возможно эта справка,это вместо больничного для неработающих. Одним словом,что гадать-пойду в Собес-все узнаю.

А ты из какого города?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто отозвался по поводу свободного времени, вот только вопрос сам собой разрешился… У малого ветрянка и мы сидим дома. Недели две, наверное, отдых мне не светит… :(

По поводу выплат, а какую бумажку надо в собес из жк? Если я правильно поняла, то ты ещё работаешь, соответственно тебе только больничный на работу отнести, там и начислят выплаты по Б и родам. После больничного ты увольняешься? Тогда просто в собес копию трудовой книжки с записью об увольнения и опять же ничего из жк нести не надо. Только свидетельство о рождении ребёнка, ну и пакет документов.

 

matilda938, А мне подруга говорила, что первые полгода после рождения ребёнка из-за того, что вы получаете 9100, на больше, чем 130 грн можно не рассчитывать. Мол, совокупный доход при работающем муже и т.д… :think1: В общем, надо бы сесть и посчитать. Мы на первого оформляли, чтобы было больше, чем 130 грн. У мужа официально зарплата маленькая и даже, когда я вышла на полставки, мы получали больше, чем этот минимум.

 

Для того, чтобы размер выплат был больше, чем 130 грн, надо сдать бумажки о доходах мужа, жены за последние 6 мес.

 

оо, пусть деть полегче перенесет эту болячку!...

Я тоже так понимаю, что если работаешь, то дородовые выплаты - это твой оплаченый декрет на работе (по больничному). И тогда справка не нужна из ЖК.

Или я не права?....

А по поводу того, что первые полгода будет 130 грн (из-за этой крупной выплаты маме, это я тоже вчера на форуме читала). А потом можно подать на пересчет. Мы так и не подали на пересчет по дочке. Я как-то поздно узнала о такой возможности, поленилась....

 

Amour4ik, matilda938, выплаты 2013 года

 

Предполагается, что пособие

 

- на первого ребенка в 2013 году будет 29 838 грн. (на 2 400 грн. больше, чем в 2012 г.) (994,60*30=29 838),

 

- на второго ребенка - 59 675 грн. (на 4 800 грн. больше, чем в 2012г.) (994,58*60=59 675),

а эти 130 грн надо оформлять в собесе,но я думала что те кто работают сумма не больше разве,у меня подружке не работающей столько платят

 

Да, читала такое, когда это было еще проектом бюджета. Вроде его уже приняли на днях. Подтверждения этих сумм выплат еще не смотрела после принятия.

Работал или нет не влияет на те копейки выплат - 130 грн. Ели подавать по доходам - тогда возможны варианты.

Этот форум вчера читала, там и документы есть, только 2 года назад инф-ция))

Ссылки скрыты.

 

вот,что нашла

 

Там есть список собесов Днепра с телефонами. Пасиб!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оо, пусть деть полегче перенесет эту болячку!...

Я тоже так понимаю, что если работаешь, то дородовые выплаты - это твой оплаченый декрет на работе (по больничному). И тогда справка не нужна из ЖК.

Или я не права?....

А по поводу того, что первые полгода будет 130 грн (из-за этой крупной выплаты маме, это я тоже вчера на форуме читала). А потом можно подать на пересчет. Мы так и не подали на пересчет по дочке. Я как-то поздно узнала о такой возможности, поленилась....

 

 

 

Да, читала такое, когда это было еще проектом бюджета. Вроде его уже приняли на днях. Подтверждения этих сумм выплат еще не смотрела после принятия.

Работал или нет не влияет на те копейки выплат - 130 грн. Ели подавать по доходам - тогда возможны варианты.

Этот форум вчера читала, там и документы есть, только 2 года назад инф-ция))

Ссылки скрыты.

 

 

 

Там есть список собесов Днепра с телефонами. Пасиб!))

 

ага,я тоже себе сохранила,буду штурмовать)

Но я уже окончательно запуталась.

 

правильно ли я понимаю:

 

выплачивается при рождении ребенка единоразово-9000 грубо говоря, не буду вдаваться в точности(из 29000)

остальные 20 000 делятся на 24 мес. при рождении первого ребенка ну и т.д. на последующих.

А эти 130 это уже что-то совсем другое?

 

Или я что-то не так поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, с декретом! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, да, это 2 разных выплаты. Но обе начисляются в собесе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, да, это 2 разных выплаты. Но обе начисляются в собесе

ну хоть с этим разобрались :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, Для этих выплат (большая сума на карточку) надо свидетельство о рождении ребёнка. Опять же, ничего из ЖК нести не надо.

 

Я, пакет документов для этих выплат (29 000) и ежемесячных по уходу за ребёнком до 3 лет (130), собирала в декрете, а потом просто додала свидетельство о рождении сына и только после родов сдала всё вместе.

 

Ну, пойдешь в собес, и всё встанет на свои места. :) В принципе ничего сложного нет. Я просто с сыном через всё это прошла, хотя там и были немного другие особенности.

 

А ты из какого города?

 

Закарпатье. Мукачево.

 

оо, пусть деть полегче перенесет эту болячку!...

Я тоже так понимаю, что если работаешь, то дородовые выплаты - это твой оплаченый декрет на работе (по больничному). И тогда справка не нужна из ЖК.

Или я не права?....

 

А по поводу того, что первые полгода будет 130 грн (из-за этой крупной выплаты маме, это я тоже вчера на форуме читала). А потом можно подать на пересчет. Мы так и не подали на пересчет по дочке. Я как-то поздно узнала о такой возможности, поленилась....

 

 

Мы с сыном оформляли, но после годика. У мужа официально зарплата маленькая и даже когда я вышла на полставки, то нам платили больше.

 

Всё правильно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, с декретом! :flower:

Спасибо, дорогая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, пойдешь в собес, и всё встанет на свои места. :)

Это точно!

 

 

Amour4ik, Для этих выплат (большая сума на карточку) надо свидетельство о рождении ребёнка. Опять же, ничего из ЖК нести не надо.

Ну отлично,а то я уже подумала,что у меня ЖК-совсем древняя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были на УЗИ. Все у нас хорошо, правда предлежание ягодичное. Сказали, что если до 36 недель не перевернется скорее всего будут кесарить. Так не хочу кесарево...

Девочки рожавшие, у Вас были такие проблемы. Кто как малютку переворачивал. Потому как мои все правильно лежали. Заранее спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаська, я специально ничего не делала. Случайно получилось))). У меня ребенок был вертлявым. Потом долго сидела на попе. Мне запретили много двигаться, работала из дома. Так вот я всё время лежала и работала за компом. Часто вертелась с бока на бок, потому как не очень удобно было. Уже потом видела, что в упражнениях, которые способствуют перевороту ребенка есть такое: вертеться с бока на бок))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, Поздравляю. Отдыхай теперь в декрете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, Поздравляю. Отдыхай теперь в декрете!

Ну ты же знаешь, дорогая как мы отдыхаем)))

 

Девочки, в декрет-то я ушла, но остался один недоработанный момент. Я по работе делаю сайт организации (я лох лохом, но на меня повесили), вообщем есть кто спецы -посоветоваться в некоторых вопросах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!! Неделек и декретных поздравляю! :flower:

 

 

Вы все меня простите, у меня вопрос ВООБЩЕ не в тему:

 

Девочки, у кого стоят счётчики на воду, как вы платите? Что пишут в квитанции, которая приходит из ЖЭУ?

Мы столкнулись с тем, что в пятницу муж принёс из почтового ящика квитанцию, а там в графе про воду стоит "на общедомовые нужды" + 3 с лишим куба, и это приплюсовали к нашим истраченным за месяц 5-ти кубам горячей воды по счётчику! Я была в шоке! Очень расстрилась и настроение испортилось. А сегодня прочитала вот такую статью:

Ссылки скрыты.

Пребываю в тихом шоке и хотела узнать у кого так?

 

Катюш, у наших с мужем родителей в Чувашии точно также. Тоже с сентября переплачивают. А дедушка вообще один в 4х комнатной прописан и очень много платит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, по счетчикам - с сентября ввели какой то закон на всей территории России, у нас все знакомые по всем городам стали так платить - за общедомовые нужды вода, тепло, электричество, еще что то... У нас в итоге +400 руб к квитку получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я когда простыла,сразу стала биопорокс пшикать и в нос и в горло,Г сказала,что при беременности его можно,он местного действия и в кровь не попадает,капала копли грипферон(их можно на любом сроке)еще в редьку мед наливала и пила этот сок,ни и чайки конечно,вроде быстренько и без осложнений прошла простуда,очень боялась что грипп.

 

 

Девочки подскажите.как у вас с объемом живота, я уже месяц меряю по утрам на тощак и у меня все время одна и та же цифра 90, разве не должен животик расти? по узи в 28 недель,наш вес был 1180, сказали нормальный,почему тогда не растет живот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачкааааа, я только что говорила с двадцаткой(

На две недели с 15 января!( буду уговаривать малышку дождаться открытия!!!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, у меня как то в течении 6 недель неизменно было ож(гиня не слова не пол слова), в 27н ож-90, но мне этого хватит, сейчас тридцать, в четверг измерять, я всегда думала что главное что бы вдм росло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), я вот тоже Г ничего не говорила,но на каждом посещении она вдм меряет и ничего не говорит,ну значит не буду сильно заморачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, я знаю :cry:

а мне как ждать, мне то по ПКС надо заранее с врачом договариваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, я как и все не знаю еще графика. Решила у вас заранее спросить как что, как только будет график, я поеду с визитами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все-таки хочу дождаться официальной бамашки, эх на Выхино придется ехать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кого интересует Центр им.Кулакова закрывается в июле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки подскажите.как у вас с объемом живота, я уже месяц меряю по утрам на тощак и у меня все время одна и та же цифра 90, разве не должен животик расти? по узи в 28 недель,наш вес был 1180, сказали нормальный,почему тогда не растет живот?

у меня тоже самое не увеличивается обьем,хотя видно что животик растет.он наверно не в обьеме увеличивается,потому как вдм у нас все время по сроку совпадает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...