Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Катюш, у наших с мужем родителей в Чувашии точно также. Тоже с сентября переплачивают. А дедушка вообще один в 4х комнатной прописан и очень много платит(((

Спасибо за ответ, дорогая! :flower:

Вот у нашей соседки-бабушки такая же петрушка. Она одна в двушке. Вылила за месяц 1(!) куб горячей воды, а ей приписали как и нам - 3 с хвостиком! Охренели эти зверюги. Уж и бабушке одинокой накрутили! :girl_mad:

 

КатяКатенькаКатюша, по счетчикам - с сентября ввели какой то закон на всей территории России, у нас все знакомые по всем городам стали так платить - за общедомовые нужды вода, тепло, электричество, еще что то... У нас в итоге +400 руб к квитку получается

И тебе, солнышко, за ответ пасиб! :flower:

Короче, вот такая ...ОПА! Ладно если бы газон поливали и подъезд мыли... А так ведь ничего этого не делают! Обидно прям! :cry:

 

Всех вторничных мамулек с недельками!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

КатяКатенькаКатюша, я тебе круче скажу. У меня знакомая живет в общаге. Комната в собственности. 18 метров. Так я за свою двушку плачу 3200, а она.........6000!!!! С каждой комнаты на ВАХТЕРА по 80 рублей в месяц. Комнат примерно 200 штук. Я молчу про общедомовые нужды, я думаю представляешь в каком состояние общага - ее лет 20 не ремонтировали. Совсем припухли короче. Там уже прокуратура стала разборки вести, посмотрим чем дело закончится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, ОГО-ГО! Я сама жила в своё время в двух общагах, т.к. мама военная (сейчас на пенсии), тогда у нас, конечно, не было своей кв-ры. Но видимо военных не трогало такое положение, да и комнаты тогда в собственность не давали приобретать.

Я в шоке! Правильно сделали, что в прокуратуру обратились! :friend:

А меня муж успокаивает, что врят-ли такая ситуация, с коммуналкой, долго протянется. Очень уж много недеовольных. Может правительство пересмотрит своё решение, хрен их знает! Уже не знаю, что от них ожидать! Неужели они и ветеранам так насчитывают - нелюди, блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак наше узи)

срок по М 31 нед и 2 дн.

срок по узи 31 нед и 5 дн

ОЖ 274 мм

ОГ 303 мм

БПР 82 мм

Бедро 61 мм

Голень 52 мм

Плечо 46 мм

Плацента 1-2 степени зрелости, толщиной 30 мм

Обвития нет

Шейка 48х33 все закрыто.

Вес малыша 1900 гр +/-200 гр

Предлежание головное

Доплер тоже норм.

Заключение доплера: Нарушений МПК, ППК и гемодинамики (кажется такое слово) плода не выявлено.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, с хорошим УЗИ! :flower: Как здорово, когда всё в норме! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, спасибо))

не то слово как хорошо.. все таки в век отсутствия инета людям жилось спокойнее...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, отличное узи :flower: :flower: поздравляю!

 

А нам сегодня пришла коляска, как я рад, как я рад! Мы купили Хаук Вайпер 3 в 1 от офиц дилера, надеюсь на отличное качество. Внешне супер + фнукциональная и относительно легкая, как я хотела.

 

А еще у нас опять холодина, и мой организм реагирует на это нереальной тахикардией ((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая фигня - вчера всю первую половину дня, как только встала с кровати - защемление нервных окончалий околосердечных мышц. Такое чувство, что от неудобных поз во сне. Всего два положения (на боках). И так всю ночь... А потом ещё под левой лопаткой стреляло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня пришла коляска, как я рад, как я рад! Мы купили Хаук Вайпер 3 в 1 от офиц дилера,

поразглядывала в инете. а она трехколесная? иди 4-х?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня от холода мышцы болят(или кости), выкручивает капец и давление падает... :) блин смешно, мы как старые бабули :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, поздравляю, хорошее узи - это супер!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вчера были на УЗИ - с малышкой все хорошо. Соответствует сроку 32 недели, лежит вниз головой, обвития нет, толщина плаценты 31 мм, количество околоплодных вод нормальное. Вот только меня смущает, что степень зрелости плаценты 0-1 - не мало ли это на таком сроке!? Врач говорит, что все нормально...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к вам, к старым бабулям :D Тахекардия страшная, давление низкое, спина болит. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah, здорово, т.е. вы по М совпадаете со сроком по УЗИ? :D

Тарюша, пипец - точно! Настоящие жуВыки! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет.

Вторничных с Неделькой! :flower:

 

MARINACHKA, спасибо)

Да,я вот энгистол принимаю,горло полощу с содой,молоко с медом пью, еще сказали очень хорошо клюкву в блендере измельчить,смешать с медом и по 1 столовой ложке 2 раза в день. Тоже кстати,купила редьку, хочу вот так медом залить, но у меня горло болит,нет кашля,но думаю,как общеукрепляющее не помешает.

Ну вроде должен расти,но не так уж и стремительно.

У меня кстати тоже сейчас не очень быстро растет,может погрешность в измерении?

А ты как меряешь,стоя или лежа? А то Г меряет окружность лежа.

А насчет ВДМ в нэте нашла,что она должна соответствовать неделе беременности.

 

v oblakah, Ксюша Ксю, девченки, с Хорошими узишками вас!!!

 

v oblakah А на счет зрелости плаценты-думаю все норм,другие беспокоятся,что старая,

а ты переживаешь,что молодая)))

Не накручивай себя, все хорошо!!

 

А кому-то назначали сдавать кровь на Д-Димер, Антифосфолипид скрининг и гемостазиограмму?(это все свертываемость крови)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!! эх, я тоже стала как старушенция.. сегодня ездили с мужем посмотреть РД при 8 ГКБ на Динамо, потом в магазин, потом я готовить стала. часа 2 готовила... тормоз я. всего 2 блюда- рыбу под маринадом и торт муравейник, а так долго.. хотели ещё выйти погулять, а у меня уже сил нету.

РД этот я уже видела много раз снаружи, т.к. недалеко живем, внутри не была. только сегодня. Ну РД как РД снаружи, но народу там явно побольше, чем в 16. Многие идут в страховую, т.е. контракты заключать, заметила, что говорят про врача Розу (есть там такая, видела на сайте, дама в возрасте уже). Женщина на ресепшене не особо разговорчива, дала договор смотреть молча, мол, отвалите, не мешайте. Ну почитала я, задали вопросы свои. Там цена на контракт 73700, но туда не входит первичное КТГ и УЗИ. типа если они эти процедуры проведут и им что-то не понравится, то могут в контракте отказать. Кстати КТГ и УЗИ перед контрактом в 16 РД бесплатно, но это ладно. А так, то же самое- если надумаете к нам, приходите в 36 нед. на КТГ и УЗИ и контракт заключим, если все ок. Спросила про мойку, не знают ещё..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарюша,  неа про вес ничо не сказали. их комп в итоге всех расчетов выдал что детеныш развит на 31 н и 5 дн.

я через две недели иду на плановое узи к самому крутому узисту у нас в городе., может она что новое скажет.

 

а как они проверяют наличие этого диабета,?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, то есть у тебя с 30 недель аспирантура приостановилась? а мне сказали держать больничный у себя. А если мне не будет хватать времени на написание работы, то мне продлят учебу на 126 дней. А вместо декретных сейчас я получаю свою стипендию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anianka, да учеба поставлена на паузу.

но, навреное, в каждой стране свои порядки... то есть я не веду уже этот журнал отчета по первичной документации и прочую ерунду. мне выдали больничный, я его отнесла бухгалтеру, она начислила мне стипендии по конец больничного (до 31 марта) - аж целых 800 баксов))))), а потом сказала прийти написать заявление на материалку. и заявление на соцотпуск по уходу за ребенком на 3 года... как-то так...

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ага срок по УЗИ и по М. совпадает ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, а какой самый крутой узист у нас  в городе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, а какой самый крутой узист у нас в городе?

вот, я тоже хотела спросить. насколько мне известно, Воеводин крут в своем деле. я у него правда никогда не была, подруга ходит, но он берёт какие-то бешеные деньги. Знаю ещё Тё, ну его наверное все знают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с УЗИ) малявка в норме, перевернулась)

Шейка 28 мм.

 

 

Amour4ik,  у нас все сдают свертываемость.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас прочитала в отзывах про РД при 8 больнице, что роженице не разрешили взять телефон в предродовую.. Кто рожал- это правда?? Не разрешают телефон?? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...