Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Девочки,всех Неделек с Неделькой!

Днепропетровчанок с Первым Долгожданным снегом!!!

 

Мяу-Муррр сегодня как раз сдала гемостазиограмму,посмотрим в пятницу результат,а тебе только ее назначили? Просто мне еще антифосфолипид скрининг и Д-Димер.

P.S. О-о, не увидела сразу что ты как раз про Д-Димер написала сообщение...

 

mooroshka, у меня я,мама и бабушка(по маминой линии) все девочки рождалиссь раньше срока, я в 35 недель,хотя всю жизнь мне говорили,что в 7 месяцев и они так же, а мальчики-нормально,как положено-в 9 месяцев.

Проверить не могу-у нас мальчик) Надеюсь досидит как положено, ну а если будет потом девочка, буду настороже!

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

июнь2012, К врачу в понедельник, тогда и узнаю её мнение.

Мяу-Муррр, Я сдвала в начале Б гемостазиограмму - все отлично было. Что сейчас не знаю, и как по женской линии у нас не знаю, поэтому привязать не могу). На следующей недельке, наверно, снова буду все сдавать. Посмотрим, что покажет.

*ASTRA*, И правда, поживем - увидим. Зато будет статистика наша. Я не против чтоб чуть пораньше, лишь бы здоровый и все хорошо прошло)

В январе хотелось на пару неделек за город уехать отдохнуть на свежем воздухе, а теперь сомневаться начала стоит ли.

Спасибо всем кто высказался. Вот знаю же, что однозначного ответа не получу, но все равно любопытствую.

 

Amour4ik, интересненько как у вас получается) у меня тоже по маминой линии, но у нее и брат родной тоже раньше, т.е. вообще все!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот знаю же, что однозначного ответа не получу, но все равно любопытствую.

ну мы ж здесь все такие интересующиеся) и каждая беременная, со своей впечатлительностью и все переживаем,чтоб все хорошо было, особенно те,кому и беременность досталась(так сказать) не сразу,а с трудом и стараниями, главное высказаться и получить поддержку и какую-то инфу от уже опытных в той или иной ситуации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mooroshka,  я у мамы недоношенная ( 8 месяцев), сестра тоже (7). Задавала вопрос своему врачу. На что она сказала, что совсем необязательно, что ребенок родится раньше времени, так как тут не только мои гены, а еще и мужа. Это тоже надо учитывать! Вот сестра родила в срок, что тому доказательство. А вот если первого ребеночка раньше срока родить, то и второй скорее всего будет недоношенным ( версия недостоверная, это так моей маме в роддоме говорили, когда она рожала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, пойду вечером мужа попытаю) их вообще трое в семье))) так для успокоения. Понятно, что это ни на что уже не повлияет.

Amour4ik, Спасибо за поддержку. Впечатлительность и вправду растет как на дрожжах. Как 30 на линеечке увидела, аж подпрыгнула, хотя каждый день считаю и берегу))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, Спасибо за поддержку. Впечатлительность и вправду растет как на дрожжах. Как 30 на линеечке увидела, аж подпрыгнула, хотя каждый день считаю и берегу))))))

 

Знаем,сами такие)))) Доносим! Гони плохие мысли прочь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zolotaya-ribka, уважаемая! А за кого проголосовать-то нужно? Вы дважды об этом просите и присылаете одну и ту же ссылку. :sorry:

Девочки, я в расстройстве. Начала 30-ти недельный обход врачей. Терапевт оправила на ЭКГ. Сделали кардиограмму. Ей не понравилось. Поставила мне Ишемич. болезнь сердца: стенокардия напряжения. :cry: Не хватало ещё этого! Завтра еду на скрининговое исследование в каадио-центр. Посмотрим, что скажут... :sorry:

У ЛОРа и окулиста всё норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, я в расстройстве. Начала 30-ти недельный обход врачей. Терапевт оправила на ЭКГ. Сделали кардиограмму. Ей не понравилось. Поставила мне Ишемич. болезнь сердца: стенокардия напряжения. :cry: Не хватало ещё этого! Завтра еду на скрининговое исследование в каадио-центр. Посмотрим, что скажут... :sorry:

У ЛОРа и окулиста всё норм.

 

Ох эти комиссии... а что плохие показатели? Может на скрининге развеется ее диагноз.. Подожди расстраиваться.

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, медсестра, которая делала КТГ, сказала, что небольшое учащёное сердцебиение. Но, вы меня извините, побегайте по этажам поликлиники, что называется, да ещё с 11 кг-ым ребёнком на руках.

Что я говорю... у меня в самом деле повышенное сердцебиение, пульс как-то до 100-110 доходил. :cry:

Я давно заподазривала, что с сердцем что-то не так. И вот во время Б! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, медсестра, которая делала КТГ, сказала, что небольшое учащёное сердцебиение. Но, вы меня извините, побегайте по этажам поликлиники, что называется, да ещё с 11 кг-ым ребёнком на руках.

Что я говорю... у меня в самом деле повышенное сердцебиение, пульс как-то до 100-110 доходил. :cry:

Я давно заподазривала, что с сердцем что-то не так. И вот во время Б! :(

У меня кстати,когда делала ЭКГ вначале беременности тахикардия была и пульс почти все время во время Б 110-115,согласна,пока туды-сюды побегаешь по этим лестницам-этажам у небеременной будет сердце в пятки вылитать. Сходи на скрининг-может там прояснится ситуация. Ну а вообще все органы работают в усиленном режиме,как никак нагрузка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, спасибо тебе огромное, за поддержку! :friend: Меня чо-то аж тошнит от страха. Тахикардию тож поставили. Надеюсь, что вместе с последом после КС меня покинут и все ЭТИ старческие фигни!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  не расстраивайся! Может и правда набегалась просто...

 

А меня щас черт дернул посмотреть видео с родов. Аж в глазах потемнело от страха! Боже, что нам предстоит! Меня затошнило и руки с ногами ватными стали... Не знаю даже, как себя в нормальное состояние привести. Капец, я впечатлительная оказывается...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в самом деле повышенное сердцебиение, пульс как-то до 100-110 доходил. :cry:

у меня всю Б. пульс в районе 100, вот сегодня давление измеряла так 130/80, а пульс 98. Максимум был пульс в эту Б. 130, причем в спокойном состоянии... ЭКГ делала - написали тахикардию...

 

 

Девочки, я в расстройстве. Начала 30-ти недельный обход врачей. Терапевт оправила на ЭКГ. Сделали кардиограмму. Ей не понравилось. Поставила мне Ишемич. болезнь сердца: стенокардия напряжения. :cry: Не хватало ещё этого! Завтра еду на скрининговое исследование в каадио-центр. Посмотрим, что скажут... :sorry:

 

отпишись завтра после скрина...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! :friend:

А я когда мужу показала видео с КС, он сказал - КЛААААААААСССС!!! - извращенец!!!! :D

Я говорю, что классного-то? А он - класс, когда малявка заверещала! :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Не переживай, все наладится! Несильные же отклонения, я так поняла. Да и скидку на Б надо делать, мы же за двоих трудимся. Бывает просто пройтись то проблематично.

 

Мне давали фильм о родах, я не стала смотреть. Ну нафиг, и так волнительно. Будем решать проблемы по мере их поступления. Но на курсы по подготовке я бы для своего спокойствия сходила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, конечно покинут) сейчас все обострено! Держись!!

 

Это еще что,а когда у меня недавно ноги дрожали от страха-паники,когда мне показалось,что треники ночью, может были они,может кишечник, не знаю,но паника меня накрыла, нужно работать над собой.

 

 

Alexandra.ch, ты лучше не смотри такое видео на последних сроках,а смотри что-то приятное)

 

Я вот посмотрела палату,там где собираюсь рожать-подружка там недавно рожала, аж захотелось туда-гостиница) так уютно!

 

А еще встретила сегодня девочку знакомую в больнице,так она третьим(!!!) беременна, она моя одногодка, вот умничка и совсем не боится,рассказала,с первым стимулировали-там говорит было больно,со вторым за 5 минут выплюнула, а вообще говорит гланое правильно дышать и не кричать(не паниковать) и мы сможем через это пройти!

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, СПАСИБО ОГРОМНОЕ! :flower: Обязательно отпишусь!

ДЕФОЧКИ, мои дорогие, как хорошо что ВЫ у меня есть!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... Девочки, подскажите незнающему, зашивают после родов только если разрезы были??? И где зашивают??? Снаружи или вообще шейку??? Я вообще не в курсе)))

И что делать, чтоб не резали? Слышала, есть какие-то массажи и крема-гели, чтоб там подрастенуть это дело... Кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, не знаю на счет шейки,но она то ведь тоже может травмироваться,меня тоже этот вопрос интересует.

Зашивают точно промежность, но врачи стараются предупредить и чекануть до того,как порвалось-резаную рану проще зашить,чем рваную.

На счет профилактики-у меня подружка делала упражнения Кегеля(напрягала и расслабляла мышцы как при мочеиспускании)-она не порвалась,только микротрещинки,в общем ее не резали-не зашивали)

не знаю,насколько эффективно,но вот сама иногда поделываю,забываю,хочу как-то в системе это делать,еще знаю массируют промежность с помощью масел разных, но я как почитала,там такая процедура-меня она не вдохновила-решила просто Кегеля поделать.

 

Я обжора-слопала шоколадку :confusion: и глазом не моргнула)))

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про кегеля читала. Делаю, правда несистематически. Слышала, что еще какие то масла пьют по-моему. Пойду на прием спрошу, что и как. Знакомые, кто недавно родил, как то этим не заморачивались, поэтому спросить не у кого, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже замечаю за собой последние 2-3 недели учащенное сердцебиение (100-110) в спокойном состоянии, ЭКГ не делала ни разу за беременность. Надеюсь и не понадобится. В пятницу на прием - там врач решит что делать (на прошлом приеме медсестре пожаловалась, так как врач на больничном была). Она сказала понаблюдать еще недельку, но если что-то будет хуже с сердцем, то немедленно в больницу или скорую обращаться.

 

По поводу преждевременных родов: у меня мама и тетя (мамина сестра) первых детей (мальчиков) родили семимесячными, поэтому моя мама уже сейчас все подготовила к рождению малыша моего, помогла мне всем. Но у них конечно были причины так рано родить: мама моя зимой в фервале санки с мешком сахара затаскивала в горку и назад себя опрокинулась - на следующий день родила; тетя пол мыла дома и решила диван подвинуть чтобы под ним помыть - тоже на следующий день родила.

Я вот себя уже всячески берегу: никаких резких движений, ничего тяжелого. А вот вчера все-таки не убереглась - мылась в ванной под душем, подскользнулась и упала.Не сильно, стукнулась только ребрами с правой стороны об край ванны, а так максимально смягчила падение, цепляясь за шторку. Перепугалась, муж с дикими глазами :shok: прибежал из кухни на грохот в ванной, чуть ли не за уши меня оттуда доставать хотел всю в пене и мокрую. Сейчас все нормально, только ребра болят в месте удара, хотя синяка не вижу.

Так что девочки, моемся аккуратнее и желательно сидя или лежа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я обжора-слопала шоколадку :confusion: и глазом не моргнула)))

 

:D , а потом думаем - откуда лишние кг на весах появляются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D , а потом думаем - откуда лишние кг на весах появляются?

Ой не говори :D

столько ограничений,соленое нельзя, острое,кислое тоже,воды поменьше,хоть на шоколаде оторвусь :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус, аккуратнее в ванной и на дорогах! Хорошо, что все готово, к появлению малыша. У меня пока на треть только, поэтому видимо, еще и подпрыгиваю.

Я периодически на коленки падаю(((( скользко очень, в этом году у нас не чистят и не посыпают.

Про диван с сахаром учту, я люблю что нить передвинуть, разнообразие внести)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...