Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Колючий кактус, Бедненькая, аккуратненько, не сильно испугалась?

У меня фобия-не упасть в ванной-я уже даже когда намыливаюсь,ноги мою только при включенном душе,чтоб намылить и сразу смыть,чтоб мыльными ногами не стоять,полотенца ложу на полочку возле ванной,чтоб не подскользнуться,когда тянуться буду.

Да еще ж плюс ко всему немного неуклюжесть присутствует из-за тяжелого животика,

можно не успеть равновесие выровнять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

А меня щас черт дернул посмотреть видео с родов. Аж в глазах потемнело от страха! Боже, что нам предстоит! Меня затошнило и руки с ногами ватными стали... Не знаю даже, как себя в нормальное состояние привести. Капец, я впечатлительная оказывается...

Я специально стараюсь не смотреть такого и не читать отзывов, только книжки, где без эмоций, а по делу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mooroshka, а на счет скользко-надо бы прикупить проволоки на подошву специальные,

у нас сегодня первый снег выпал и сразу очень скользко было,я еще в осенних полусапожках была, так я потом медленными шажочками к дому добералась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас посмотрела прикольное видео с ритмичной музыкой. Понравилось. 9 месяцев беременности за 6 минут:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, класс! Я когда-то уже смотрела, такое Чудо на самом деле-в тебе зарождается Новая Жизнь, ой девочки ради этого Крохи можно 10 раз на роды сходить лишь бы увидеть вот это Счастье маленькое! Твое,родное!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ага. Особенно, когда планируешь-планируешь. Лет 5 мучаешься, молишься, плачешь ночами в подушку... А тут БАЦ! И оно у тебя на титьке висит! :D

 

А кто на ПКС идёт: http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/rody/byt-li-planovomu-kesarevomu-secheniyu

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да Катюш, то же самое, правда мы 2 года ждали(старались),

но все же не с первого раза. Поэтому эта Кровиночка такая желанная и так всего опасаешься.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, Я у нас таких приспособлений для подошвы не встречала. Продавались лет семь назад "цепкие чего то там", вид у них был по принципу гвоздиков. Получается подошву портишь, да и гвоздики потом на дороге оставались, зато весело смотрелось.

 

Мы чуть меньше старались, 1,5 года, мф, собирались на эко. Потом долго не верилось в счастье наше, да и сейчас порой так волнительно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mooroshka, верю) так всегда, Счастье приходит неожиданно, особенно,когда его долго ждешь)

А у меня гормоны шалили,изначально щитовидки,тянули за собой пролактин,который блокирует овуляцию,

как только выровняла гормон ТТГ(щитовидка)-так сразу и получилось)

 

А по поводу этих штук на подошву,то вот

Ссылки скрыты.

их много разных видов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я сдавала гемостаз с Д-димером, за всю Б 3 раза - все три раза был за границами нормы и гемостаз и д-димер. После первого анализа гемостазиолог сказала ничего не корректировать, а просто наблюдать, а вот сейчас на последних сроках сказали обязательно надо уколы гепарина. Еще отправили сдавать анализ на генетическую тромбофилию и пересдать д-димер после курса уколов. Врач сказала, что боится меня на праздники оставлять без этих анализов и консультации перед новым годом. Так что с этим лучше не шутить, если будут какие-то проблемы, надо их немедленно решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, спасибо, гляну обязательно.

Пролактин и ттг мне до боли знакомо. Как потом оказалось, ттг мне зря понижали, врач посмотрела нормы для беременных и по ним сориентировалась (в гор.поликлинике). У меня был 3,03 при верхней границе 4, а для беременных 2,5 по-моему. В результате, когда пришла вставать на учет он уже был на нижней критичной границе. А пролактин чуть повышен - нервничать меньше, валериана и пришел в норму. мф не такой уж страшный, при нем еще можно было пытаться. Решили расслабилится, пусть идет все своим чередом. Эко так эко. Сильно не заморачиваться, наслаждаться жизнью и по-тихоньку проходить врачей. И случилось чудо, практически на годовщину нашей свадьбы. Вот такая моя история.

Изменено пользователем mooroshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,спасибо, буду знать. Ждем результат,в пятницу узнаю,что с гемостазиограммой,а Д-Димер еще не сдавала,может на след.неделе.

 

mooroshka, вот так всегда,как только расслабляешься-сразу все и получается,мне по этому поводу нравится аффоризм:

"Счастье подобно бабочке.Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает.Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,оно придет и тихонько сядет вам на плечо…"

Ну мне эндокринолог сказала,что для Б лучше всего до 2,0 (при норме 0,25-3,5), сижу на тироксине, каждый месяц сдаю ТТГ,Св Т4, но сейчас уже у малыша своя щитовидка функционирует,не так критично,как вначале Б.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю
, коляска трехколесная, но во-первых сами по себе колеса отличные, а во-вторых конструкция хорошая, она даже не шатается, посмотрим как в деле конечно будет )) но люлька точно очень устойчивая.

Alexandra.ch, где порвешься, там и зашьют )) ну или где надрез будут делать. Бывает что ткани неэластичные, или головка большая, чуть-чуть чикают, это не страшно (хоть и болезненно).

Я в прошлый раз тоже делала упражнения Кегеля, не знаю они ли помогли, или от природы ткани эластичные, но не порвалась нигде (ОГ был у ребенка 35 или 36 см, я забыла)

 

Сегодня была у Г, в целом все норм, но вот вопрос - по анализу крови на совместимость выявлен конфликт, как так - у меня и мужа 1 группа крови, у обоих положительная. Высокая вероятность желтушки у малыша, прописали Аскорутин и Метионин, что-то я не нашла никакой инфы откуда такой конфликт может возникнуть? Кто-то в курсе?

КатяКатенькаКатюша, я уверена что с родами все диагнозы рассосутся сами собой ))) просто сейчас организм вкалывает за двоих (а у кого и за троих)

 

девочки берегите себя и в ванных и на улице. Я уже два раза грохнулась, у нас холода, лед... Но пока ТТТ все норм )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я уверена что с родами все диагнозы рассосутся сами собой ))) просто сейчас организм вкалывает за двоих (а у кого и за троих)

:D - точно. При этом, этот долбанный организм переваривает нас желудочным соком (изжога), доводит нашу нервную систему до апофигея (нервы) и раздалбывает наши счастливые сердца (тахикардия и ИБС). ВСЁ КРУТЬ! :Crazy::D:friend:

 

ХОЧУ РОДИТЬ УЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да, видео хорошее, правда я всегда почему-то от таких видео слезы лью в 3 ручья. :Crazy:

Девочки, так что там с сот.телефоном-то в предродовой?? Можно, нет? кто знает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я при первой беременности никакие упражнения не делала так как готовилась к ПКС. А во время родов немного порвалась, хоть и ребенок был маленький... Наложили два внешних шва и один внутренний на шейке - зашивали наживую - больно было, но терпимо.

 

=Turtle84=, я когда рожала сынульку, телефон все время был при мне, только звук отключила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, потому что БЕРЕМЕННА чуть-чуть!!! :D

Думаю можно телефон и даже нужно. :friend:

 

Тааак! Февралюшки - а Вы уже поставили на своё рабочий стол зелёную красавицу?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, теперь и у меня елочка сияет!

Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ох и погодка!... Дождь при температуре -1... Я пока сходила за малой в сад по этому катку... ноги дрожат от напряжения..... Нигде ж ничего не посыпано.

 

КатяКатенькаКатюша, удачи на обследовании. Сердцу конечно приходится напрягаться сейчас. Меня с сердце поганяли перестраховщики-врачи. Плюнула на них и расслабилась, пью просто поддерживающее)))).

 

Я с дочкой не порвалась- была микротрещина одна. Готовилась. Делала массаж со спец.маслом (вдруг кого заинтересует - веледовским). Плюс на курсах нам давали схему как пить яблочный уксус с медом. Кстати, уже пора начинать. Надо в заисях своих посмотреть схему.

Что помогло - не знаю. Может и сами по себе ткани были эластичными.

Ааа, ну и еще важно во время родов не сидеть на твердой поверхности - иначе может быть отек промежности и тогда уменьшается эластичность тканей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, если найдешь как пить яблочный уксус с медом - поделись! ))) Ага, наверно, уже пора начинать готовиться, а то я пока ничего не делала :confusion: Да уж, погодка у нас отменная :(

КатяКатенькаКатюша, спасибочки, и я елочку поставила :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки всем Доброго Вечера!!! Неделечек поздравляем :flower:

Я вчера была на приеме после 4,5 недель отдыха у родителей. Вес набрала 2,6 кг - Г. не ругала, но велела перед праздниками за весом последить особо. По осмотру у нас все хорошо - сердцебиение чистое, малышка перевернулась )))), ОЖ сказала 94, а вот ВМ я что-то прослушала. Надавали кучу бумажек на анализы, мазки взяли, на УЗИ записали на понедельник 17го в 16.00 (жду с нетерпением). ПДР пока поставили 10 февраля ( а 9го у меня День Рождения :D )

По поводу ванны - мы купили специальный коврик силиконовый, очень удобный и ноги совсем не скользят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, Я бы на вашем месте перепроверила, какие у вас все-таки группы крови с мужем. Может быть такое, что у кого-то неправильно написано, ну или теперь результат ошибочный. Потому что если группы крови и резусы одинаковые, то резус конфликта быть не должно!

 

Я до первой Б думала, что у меня группа крови вторая положительная, так написали на карточке ещё в роддоме, а потом оказалось, что у меня ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah, нашла свои записи )))

 

Как попробовать уберечься от разрывов (советы, что нам давали на курсах):

1. Пить яблочный уксус по такой схеме (если нет угрозы):

- до 12й недели утром натощак в 1 ст воды развести 1 ч.л яблочного укуса+1 ч.л. меда - 1 раз в неделю.

- 12-20 недель эту же смесь 2 раза в неделю

- 22-30 недель - 3 раза в неделю

- 32-36 недель ежедневно.

- 36-40 недель ежедневно, но уксуса 1,5-2 ч.л.

 

Если есть угроза, то начинать с 35-36 недели. У меня гроза была всю беременность, так что я начала пить только с 35й недели.

 

2. Массаж промежности (я делала с маслом Веледа спец.назначения).

 

3. Очень сократить употребление мяса в 3м триместре.

 

4. Пить кремниевю воду (не пила).

 

5. Свежевыжатые соки. Пить разведенные 1:1 (пила редко. ленилась :( )

 

6. Сыры, кисломолочные продукты - не жирные.

 

7. Уже во время схваток не сидеть на твердой поверхности, т.к.тогда возникает отечность промежности и ткань теряет эластичность.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус, ничего себе!!) аккуратнее давай))блин..буду сама аккуратнее мыться,а то тоже люблю поскользнуться!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, спасибо, а чем вообще полезна такая смесь - уксус и мед?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...