Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Amour4ik, я как-то раз делала клюкву в блендере с медом,но она оказывается такая кислючая,что аол банки меда вылила,а все-равно кисло.Я клюкву с сахором стала перемалывать и потом в чай или просто морс делаю.

А меряю я ОЖ стоя,по пупку.У меня в женской ОЖ не меряет Г,она только ВДМ меряет и все,но ничего не говорит,значит наверное нормально все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пузики, привет!

Эйййй, а разве мы инкогнито отправляем посылочки?

Я сегодня получила!!! Так приятно :confusion: А самое интересное знаете что? У меня завтра день рождения!)))

Свою пока не отправила, но мой получатель живет совсем рядом, так уж получилось)))

Провела мини расследование и кажется, я знаю кто мне отправил посылочку)))

Изменено пользователем Тапачка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  не, ну потом-то мы раскрываемся!))))

Я тоже никак не дойду отправить(((( но мне тоже рядом)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто как разгружается расскажите. Я привыкла до Б бегать прыгать, всегда дефицит массы был. А сейчас набрала 12кг, чувствую как тяжело стало. Устаю быстро, как бегемот неповоротливая. Чем бы раз в недельку хотя бы разгружать организм, чтоб не совсем голодной и ребеночек не буянил с голодухи?

Изменено пользователем materialgerl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильмира22, я вот тоже все думала, что бандаж мне не нужен. А потом вот как все обернулось. И шейка короткая, и зев воронкой. Теперь с пессарием и в бандаже!!! Хожу как миленькая.

 

Тапачка, я тебе в л/с написала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl,  мне врач написала так: раз в 7-10 дней 600 гр вареного мяса и 200 мл кефира все это разделить на 5 порций и есть в течение дня.

 

мне написали потому что я за 2 нед прибавила 1. 5 кг. но у меня ни отеков ни тяжести, каждый день хожу. меня бесит их промывание мозгов насчет веса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже не первый раз Б, расскажите как понять что живот опустился???????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, спасибо. Попробую себе устроить такой денек, посмотрю, что будет. У меня Г абсолютно спокойно реагирует на мой слоновий вес, говорит - главное следи за отеками, если хоть раз отечешь сразу говори мне. А растешь- ну растешь... что ж я тебя сейчас голодом морить буду? У малыша самый рост. Сбросишь потом, не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка)))

ну мне вечером сделали,ночь переночевала там, утром контрольное узи и в обед уехали домой.

Мы ездили в другой город,часа 3 ехать-поэтому не рискнули уезжать.

А обезболили местно, прям матку.

 

MARINACHKA, ага,кислючая, я ложечку в рот и чайком запиваю сразу)

мне в виде мора-сразу изжога,а так,на удивление нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки. Я такая дура... я посмотрела видео родов. 100% сегодня я спать не буду, надеюсь хоть к завтрашней ночи отпустит меня. Кто не смотрел, не делайте этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки. Я такая дура... я посмотрела видео родов. 100% сегодня я спать не буду, надеюсь хоть к завтрашней ночи отпустит меня. Кто не смотрел, не делайте этого.

Я смотрела,только на более ранних сроках)))

Сейчас не смотрю)

Посмотри какую-нибудь комедию,чтоб отвлечься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl,  ах-ха-ха... Я после вчерашнего просмотра этого кошмара вообще расплакалась и мужу звонить стала... Говорю: ну почему я девочка??? Давай ты рожать вместо меня рожать пойдешь!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ну по человечески всё, не как у нас...(

materialgerl, я смотрела ещё когда не планировала,сейчас не хочу, вообще не хочу даже думать об этом))))) Я сегодня была у Г, прибавила за три недели 1500гр, вот много что ли? Нет ведь, кушать хочется невозможно,надоело уже себя ограничивать, слушала её недовольный тон,настроение испортила только, общая прибавка 8500,отеков нет,вот что надо то...((( ну да 8500 не мало согласна,но и не много(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), у нас были девочки,которые сразу уехали домой или неместные в гостиницу к мужу, у меня была возможность поехать к родственникам мужа, он как раз у них и оставался,пока я была в больнице,просто очень желанная эта беременность и я не стала рисковать. Я даже еще 4 или 5 дней дома пролежала, не стала на работу выходить.

У меня прибавка в весе-12,5 кг твои 8,5-цветочки)

у меня вообще было 1,6 кг за неделю,как раз отечность немного появилась,потом за след.неделю 600 г скинула,в итоге за 2 недели вышло 1 кг.

Не скажу,что кушаю супер-много,когда работала-больше кушала,сейчас полноценных 2 раза выходит,ну и перекусы. Голодная тоже не хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооох... А воть и Я! Т.е. мы с пузом! Всем моим февралюшечкам ПРИВЕТИК! :isnegzima:

Я в ШОКЕеее... Девочки мои милые, оказывается, скрининговое обследование это не просто "пришла, сделала УЗИ и пшла вон отсюдова", а ЦЕЛЫЙ КОМПЛЕКС МЕРОПРИЯТИЙ! Я уже ОООчень сильно жалею, что пошла к своему терапевту вчера!!! :Crazy: Она сииильно перестаралась, перебдев за моё здоровье! Наверное на неё таким образом повлияла коробка конфет от меня (я её благодарила за спасения меня от острой формы тонзиллита осенью). По доброте душевной эта МАДАМ, не иначе говорю вам, отправила меня мотаться по кругам АДА! :D :D :D

Короче - пишу, как и обещала:

Прикатила я с дочей к 10:30 в Кардио-центр. Там и наш папа подьехал, дабы с Машулькой посидеть. Они остались в холле, а я прошла в скрининговый гинекологический стационар. Ну думаю, ща сделают мне ОСОБОЕ УЗИ и поедет наш папа на работу, а мы до дому, до хаты! ХРЕН ВАМ! Простите... :girl_mad:

Оказалось: дали мне заполнить особую форму - так сказать историю болезни. Со всеми соглашениями на проведение консультаций, обследований и анализов. Я была в шоке - до меня вдруг ДОШЛО, что так просто я от них не отделаюсь и дома буду не скоро. Поблагодарив Господа Бога, за то, что дома, я хорошо покормила ребёнка и поругав себя, за то, что не взяла запасной подгузник я впала во внутреннюю панику. У меня все мысли были о том, как меня сожрёт любимый супруг и о том, есть ли в местной аптеке (что располагается прям в "кардио") детские подгузники.

Сначала меня отправили на КТГ. И я как молодая лошадка рванула на второй этаж в нужный кабинет. Наивная... я надеялась, что раз в оформленных документах написано, что у меня выписка из этого "дневного" стационара 17.12.12 (5 дней по договору на всё про всё), то меня НЕ ЗАСТАВЯТ проходить всё, что ТАМ написано в один день! СЧАС! РАЗБЕЖАЛАСЬ!

После КТГ меня отправили на консультацию к Кардиотерапевту. Не нужно, наверное, говорить о том, что все прелести очередей меня не обошли мимо. Я даже у своей акушерки в очереди ТАК долго НИКОГДА не сидела!!! Ужас!

Посмотрела ОНА на мои бумажки и говорит, типа а ты чо тут делаешь-то? Сегодняшняя кардиограмма ЕЁ вполне устроила. Я показала её вчерашнюю (ту, которая так напугала моего терапевта), она мне - И ЧО? Я говорю - ВОТ, прислали к вам. Судя по её отношению к моей персоне, как говориться - "Я здорова, как корова!" :D Задала она мне пару-тройку вопросов, распечатала свою бумажку. Ещё я ей сказала, что один раз было, как будто защемление околосердечных мышц. На что мне ответила, что возможно это и подвигло моего терапевта на столь великий подвиг! :Crazy:

Ещё я сегодня прошла гинеколога, но не на кресле, а просто ПОБОЛТАВ от том, о сём, так сказать навели обо мне справки с моих же слов.

Гинеколог направила на обследования УЗИ-УЗДГ, КТГ (фетометрия) и ещё чего-то там... Завтра напишу чего, потому, что всё-всё осталось у них и беременный мозг не справляется с таким объемом информации. :confusion:

По УЗИ-УЗДГ (пишу, что запомнила):

Вес примерно 1650.

Плацента по передней стенке. Толщина плаценты 29 мм, степень зрелости 1.

Индекс амниотической жидкости 50%.

Миома 17*15. :(

Тонус в норме!!! (Я в шоке!) :D

Размер плода соответствует 30 неделям и 5 дням (По М - 29 недель и 6 дней). :D

Предлежание тазовое. :(

Обвития нет.

Кровотоки в норме.

 

Диагноз: Миома матки.

 

Девочки, я устала как собака!

Завтра к 9:00 еду к ним с мочой на общий анализ и голодная. Буду сдавать тонну крови на прочие-прочие анализы. Ещё написано пройти окулиста.

Оставлю Машу маме, благо она завтра дома. буду хоть за неё спокойна.

 

P.S.: Купила в местной аптеке упаковку подгузников, думая, что дочке пора бы и поменять уже. Папа пошел с ней в туалет и вернулся с этим же подгузником. Оказывается, они пописили на унитаз, но ухватились за туалетный бочок. Её подгузник был сухим, она в него даже не сиканула (!) - терпелюшка моя сладкая! :mama: Пошла, просто, взяла влажные салфетки, ручки вытерла и всё.

 

Вот такая у меня сегодня была "программа минимум"! :D :D :D

А... ещё... мне поставили ГЕСТОЗ! Ахринеть! Где они отёки увидели. ВООБЩЕ НЕТ! Небольшой следочек от кольца и всё - гестоз! :girl_mad:

Весь день вспоминала Вас и вашу поддержку!!! :friend: :friend: :friend:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да уж,да уж...

Что тут скажешь, к ним как попадешь-то как обычно...

Слава Богу,что с сердцем все хорошо, сможешь рожать,там где хотела)

И хорошо,что Узи сделали, обвития нет-тоже все ок да и кровоток, а у тебя ПКС? Тогда ж не страшно,что тазовое?

А гестоз он же не просто по отекам ставится-если белок в моче и давление повышенное... Чего это они?

1650-да у вас Богатырь!!! :girl_bye:

А миома была?

Ну,крепись,держись,это надо все пройти и расслабиться, меня тоже вся эта комиссия так раздражала,но все уже позади и ты все сдашь и забудешь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, нелегкий день. Хорошо что он почти прошел! ;)

Узнаю прям себя в этой истории))). Моей терепевтше тоже всё хотелось проверить мое сердце со всех сторон и попугать меня побольше.

Значит будешь рожать со знакомым дяденькой ;):D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, пасиб, дорогая!

Да, буду в своей больничке, в 5-минутной ходьбе от дома. :D

Да, у меня ПКС. Но чот думала, что деть перевернулся. На втором скрине был вперёд жопёшкой, потом акушерка руками щупала живот, сказала, что перевернулся. Значит вывод - либо она так ошиблась, либо у кого-то в попе шило! ;)

А гестоз они только по моим неотёкшим ножкам поставила и по следу от колечка.

Богатырь? Ты думаешь это крупноватый деть? :think1:

Миома была с дочкой. После родов не нашли. Или так смотрели или чо... :sorry: Короче - снова здорово!

 

КатяКатенькаКатюша, нелегкий день. Хорошо что он почти прошел! ;)

Узнаю прям себя в этой истории))). Моей терепевтше тоже всё хотелось проверить мое сердце со всех сторон и попугать меня побольше.

Значит будешь рожать со знакомым дяденькой ;):D

Спасибо большое! Да Иван Станиславович - форевер! ;):D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ну мы делали Узи в 29 и 2 вроде, у нас 1500 сынуля весил-сказали крупненький,но в норме, думаю хорошенький у вас деть :D,не переживай!

Мне говорили,что они еще могут кувыркаться.

Странно они конечно гестоз ставят-лишь бы написать.

 

Ну может она на фоне Б и вылезла опять? ну ты не переживай сильно,может им и в этот раз привидилось вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, я получила конверт. Наконец-то отправила мужа на Третьяковку. За него заплатила 2400, в каталоге стоил 59,99 евро. Больше ничего. По качеству неплохой. Могу сфоткать получше и выложить в темку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ну мы делали Узи в 29 и 2 вроде, у нас 1500 сынуля весил-сказали крупненький,но в норме, думаю хорошенький у вас деть :D,не переживай!

Мне говорили,что они еще могут кувыркаться.

Странно они конечно гестоз ставят-лишь бы написать.

 

Ну может она на фоне Б и вылезла опять? ну ты не переживай сильно,может им и в этот раз привидилось вообще.

Ну шож, будем рожать слонёнка! ;)

Миома - да, буду надеяться, что не придётся после ГВ с ней бороться. :cry:

Пасибки! :friend:

Пойду сегодня раньше лягу. А то завтра к 9:00 туда ехать. Продрать бы глаза... :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что там с опущением живота? Как нонять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, я даже не знаю( может по фоткам сравнить,если ты фоткалась и сейчас сфоткать. А вообще вроде должно легче дышаться и вообще вроде легче становится, но я первый раз беременна) поэтому особо не вкурсе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412,  ну на нашем сроке я не знаю, но когда перед родами у меня опустился (за день), то он прям визуально упал) сверху пустота стала, можно ладошку под грудью спокойно положить между грудью и животом. Стало легче дышать и прошла изжога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня первый раз ходила на УФО. Прогревали лобковую кость... Пожаловалась своей Г на боли в лобке, когда переворачиваюсь и хожу, так вот, чтоб не было симфизита, назначили эти смешные процедуры. Смешные, так как зрелище реально не для слабонервных))) накрывают полностью простыней и оставляют маааааленький треугольничек в этом самом месте. И вот туда светят лампой)))) я как представила, как это выглядит со стороны, еле смогла удержаться от смеха)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...