Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Шелдон, Всё обязательно будет хорошо. Никто не верит в вашу вину, кроме тех, кто подозревает вину коллег.. Её обязательно выходят. Как раз же недавно писали про девочку, родившуюся весом всего в 500 грамм, которую выходили и выписали домой. Ваша уже крупнее, а значит и шансов у неё больше. Мы все с вами. Переживаем и поддержим.

Удачи вам, грамотных врачей и выдержки.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,Понедельничных неделек с Неделькой и меня тоже)) :isnegzima:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Были сеня с мужем в роддоме, общались с главврачом, мужик конечно хороший, простой, не грубый, разрешил мужу присутствовать на родах без проблем.

Когда я начала задавать записанные вопросы типо как про списки в вещами и анестизию, сказал мне "Зайка ты слишком много читаешь в интернете, не надо так ответственно подходить к делу, процесс это естественный, " и еще сказал что когда интеренета не было все спокойнее рожали. короче сказал не волноваться и приезжать со схватками в феврале))) ахааа) вот и весь поход) а я так готовилась)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, это ещё хороший поход! я тоже готовилась, вопросы составила, а нам тупо дали почитать договор)) а в каком РД вы были? на платное или бесплатное хотите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, мы ходили у себя в городе в Зеленограде. роддом при ГКБ № 3

Мы никаких договоров не заключали, только почитали прейскурант цен и то пока ждали главврача.

Роды там с индивидуальным врачом стоят 52 тыщи. Кесарево с индивидуальным врачом 63 тыщи.

ну и там много еще всяких примочек, можно например заказать просто комфортное пребывание это стоит от 14 тыщ до 22. Это у них называется Программа. Ну и соответственно каждая примочка так и называется - Программа нормальных родов с индивидуальным врачом, или программа комфортного пребывания 1, 2 и т.д.

 

Мы на бесплатное все. только уже после рождения собираемся отблагодарить врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, с одной стороны-он прав, а с другой-что бы мы делали без интернета :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ну так то да)) ну что поделать такое время сейчас) вот глупые вопросы задаешь им не нравится, по делу вопросы задаешь - умничаешь много. так и пойми врачей этих

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, вот кстати по-моему я про этот РД слышала, это он новый и огромный? там что-то по зеркальному типу,мол современный весь

,на мойку даже не закрывают, ну как-то так.. или это про другой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Были сеня с мужем в роддоме, общались с главврачом, мужик конечно хороший, простой, не грубый, разрешил мужу присутствовать на родах без проблем.

т.е. ты будешь рожать по договорённости? и мужа пустят без контракта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, ну он новый да и просто огромный... , там можно легко заблудиться и потеряться, построен в 2006 году. открыли наверно года три-четыре назад. Почему нет в списке мойки? вот он - Акушерский стационар ГБ № 3

20.05 - 16.06

 

setevaya, Не по договоренности, по закону роды с мужем это бесплатное удовольствие, но не разрешить могут все же, ссылаясь например на отсутствие отдельных родблоков. Поэтому мы заранее сходили на собеседование к главврачу, чтобы он посмотрел на мужа и убедился в его адекватности.

 

федеральный закон российской федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-фз "об основах охраны здоровья граждан в российской федерации"

 

статья 51 п.2. отцу ребенка или иному члену семьи предоставляется право при наличии согласия женщины с учетом состояния ее здоровья присутствовать при рождении ребенка, за исключением случаев оперативного родоразрешения, при наличии в учреждении родовспоможения соответствующих условий (индивидуальных родовых залов) и отсутствии у отца или иного члена семьи инфекционных заболеваний. реализация такого права осуществляется без взимания платы с отца ребенка или иного члена семьи.

Изменено пользователем Ксюша Ксю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, Тоже на эту статью сначала полагалась.. Но вот загвоздка в том, чтоб хитрО поинтересоваться при оформлении в роддоме (когда уже со схватками приехали) есть ли у них свободный индивидуальный род.зал. И там уж, если поймать на ответе "да" не удалось и начали втирать, что он у них только платно предоставляется, то времени и желания трясти законами не будет у вас.. Ну т.е. хочется верить, что такое возможно, но как только мне обрисовали такую ситуацию (вполне на вид реалистичную), то я перестала на такое надеяться. Но может вам удастся. Вон и "зайкой" тебя врач назвал) И на платные услуги не склонял.. Может есть ещё (или уже) чудные роддома.

Изменено пользователем Настасийка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка, да, я тоже так думаю... в 16-то меня сразу стали склонять к платным, например. а в РД при 8 ГБ и вовсе не было даже вопроса- платно или бесплатно, раз пришли интересоваться, проходите в страховую. Ну а там , ясен хрен, только контрактники..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну зайкой он меня назвал видимо потому что мы с мужем как подростки выглядим, хотя мужу уже почти 31 год. но он у меня вечно в спорткостюмах, а про себя я молчу, больше 18 редко дают... он сразу к нам на ты начал.. ну не знаю хорошо это или плохо, при моем ответственном подходе к делу, что нас не воспринимают серьезно))

 

А насчет родблоков врач сам заговорил, что у них НУ ОЧЕНЬ РЕДКО бывает что нет свободных отдельных, хотя как такое может быть если там все родблоки отдельные... ну короче заверил нас что за это можно не переживать.

Вобщем муж услышал что зеленый свет на его присутствие дали, пусть сам если что воюет.

И кстати я спросила если вдруг я приеду, а окажутся схватки ложные, и меня положат в роддом, а как потом муж ко мне на роды попадет? мне ответили что ничего страшного - роды начнутся и ему можно будет спокойно прийти

 

Девочки я бы с удовольствием подстраховалась "платными услугами" но у нас нет таких средств.. поэтому приходится полагаться на честность врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто знает- можно попросить своего Г в ЖК дать направление в нужный мне РД? или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, можно)

 

только наверное они могут только в какие-то определенные РД давать, к которым ЖК имеет отношение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, вот это моя больная тема. Меня каждая баба, что чуть поболтливей, пытается взять в оборот, научить и называет "детонькой" или ещё как. Жутко бесят. И ведь вещают херотню вечно, про приметы и лабуду, да приговаривают, что они-то постарше и нужно их слушать. А я как назло вся благостная последнее время. А то обычно у меня лицо пожёстче и ко мне редко кто полезет. А полезет, так и получит. Особенно с приметами, поговорками и "боженькой". Для меня вообще больная тема - вся эта мура. Потому что из-за неё я чуть яичника не лишилась в 17 лет. Потому что маме казалось с бабушкой, что боженька и приметы меня спасут от всего. А, это меня уже в сторону понесло))

В общем, я тоже 163 ростом и с лицом овечки ещё сейчас.. И серьёзно никто не воспринимает. Особенно те, кто поглупее как раз. Рррррр! )) А сама улыбнулась) Ну и ну.

 

=Turtle84=, а я так поняла, что у нас направления нужны только в специализированные роддома, куда так просто, без диагноза то есть, не берут. А так вообще в любой идёшь и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки!!! Неделечек поздравляем :flower: (ну и себя заодно :) )

Мы сегодня на УЗИ побывали. Поехали с мужем (первые 2 я без него была). Он сначала заходить не хотел, стеснялся, но врач сама его пригласила. Посмотрели нашу дочурку - все УЗИ она спала, при этом одна пяточка у нее была прямо у носа, а одну ручку она спрятала под себя. Муж говорит щекастая и нос опять как и у старшей мой ))). В общем результатами и просмотром мы оба довольны остались)))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка, а я вид тоже иногда грозный делаю, а вот съязвить чтоб отстали окончательно, не всегда воспитание позволяет))

Но пока меня не очень напрягает показывать паспорт в магазинах и "тыканье" при общении)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я вот уже неделю не вылечусь никак,

позвонила сегодня Г, сказала вызывать врача на дом,чтоб послушал, весь день ждала,дождалась.

Выписала мне Антибиотик Аугментин ну и линекс, Трахисан от горла, Синупрет для носа, Аква марис промывать нос.

Будем лечиться,а то как-то неважно себя чувствую,от этой гомеопатии и народных средств никаких сдвигов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Amour4ik, ты давай-ка скорее выздоравливай! Нефиг сейчас болеть! :friend:

Девчат, законичились мои скитания. Сейчас мужа моя сфоткает мою выписку и я Вам отчитаюсь. Пойду пока искупаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, у нас в городе гинекологи направления дают только с патологиями, но думаю в Москве или Питере с этим попроще.

В нашем городе в прошлом году открыли перинатальный центр, он конечно классный, и условия, и оборудование, и специалисты... Но вот попасть туда можно только если есть реально серьезная патология или если ты живешь в области. Где справедливость?

 

Сегодня сходили на узи - малыш уже 2400 гр ))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик,всех с недельками

 

Подскажите у кого нибудь такое бывает,у меня сынок шевелит головкой и аж в районе лобка отдает,а еще сегодня там же покалывало,как вы думаете это нормально,а то такое ощущение что вот вот он вылезет к нам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, огого какие вы большие)) у нас в пятницу узи..не могу дождаться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, спасибочки,дорогая :friend:

Да надеюсь через пару денечков уже должно быть легче, а то не могу уже,народные средства не помогают, но трахисан для горла-блаженство, у меня так горло болит,а начала рассасывать-супер)

Давай,ждем подробностей ;)

 

Небесный ангел, у меня такое бывает,частенько, а сейчас болею,то чихаю,то нос сморкаю,то покашляю,дергаю живот-его беспокою,так он у меня сегодня прям так головой шевелит,что я аж айкаю) такое было у меня еще когда у меня ночью то ли треники были,то ли кишечник возмущался,отдавая на живот,в общем в ту ночь-он всю ночь там внизу копашился.

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я выложила 6 листочков - вся моя выписка, в профиль.

Поражаюсь "большому" уму наших врачей - на первом листе написано, что обвитие есть, а на третьем, что нет обвития. Но, хорошо, что я слышала, как узист сказал, что обвития нет. А то бы сейчас переживала сидела. :D

Гемоглобин у нас 132, впрочем как и всегда на 5+! :)

Нарушений внутрисердечной гемодинамики нет!!! Придушу своего участкового терапевта! :girl_mad:

Ещё сегодня пришлось снова лечь на ЭХО, т.к. аппарат (другой) в пятницу плохо сработал (мне так объяснили :sorry: ). Результаты тоже в профиле (последний лист).

 

Ещё раз огромное спасибо за поддержку во все дни моего "очкования"!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...