Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Vilena@, у меня так же все: и жарко мне все время и на работу хожу(тока рабочий день по короче) и ещё собираюсь в январе работать и может быть даже в феврале, но уже дома.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Vilena@, и я хожу на работу, но не на полный день муж ругается и грозится дома закрыть под замком, ну не хочу я дома пока сидеть да и мани мани не лишние.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже декабрь работаю, пока замену не подобрала, и вот на вчерашнем приеме намеряли давление 150/90 и пульс 125, врач заругалась, говорит ведь не зря б/л по бер и родам на данном сроке дают, вы должны уже во всю отдыхать, для профилактики отеков - лежать по 15-20 мин каждые 2 часа, типа почкам легче в лежачем положнении с нагрузкой справляться и т.д. и т.п.... в общем неделю дорабатываю и на покой:)))!

Девочки листала-листала топик назад, искала инфу где вы про заеды в уголках рта писали, не могла найти где:(, может кто помнит, что они означают, какого элемента не хватает в организме???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! всем привет!!!! я с понедельника тоже уже в декрете!!!!

 

Или забить уже, да дома сидеть, погода ещё такая, что муж с утра прикуривался.

сиди дома пока! сейчас такая суета начнется новогодняя, что и без работы дел найдется, а после праздников уже не так уж и много времени останется - месяц, у кого больше, подготовиться окончательно!

у меня вот еще ничего не готово! и кресло надо для старшего, и люльку для младшего, и подножку для второго ребенка к колсяке хочу, и качели,и....,и....,и...... и одежду у свекрови забрать - провести там ревизию, что-то докупать! еще, признаться, ни единой вещи не купила - решила все после 10 января...

вчера делала узи - у меня тоже поперек, причем с утра сегодня мне уже казалось, что голова сверху была....

я еще неделю подожду, а там по-ощущениям, начну делать упражнения - хотя в первую Б, мне они не помогли... вчера смеялась - читала, что кто-то холодным пакетом с замороженными овощами своего дитя переворачивал :think1: , типа ему там не комфортно и он делает кульбит! надеюсь, до этого не дойду!!!

 

какого элемента не хватает в организме???

витамина B

кстати о витаминах - мне врач сказала через день пить теперь, у кого-то есть также?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Были на узи. Многоводие убрали, количество вод в норме, правда мутноваты. И доплер улучшился, но полностью фетоплацентарную недостаточность не убирают.

Я так обрадовалась! Даже узист не ожидал, что могут быть ТАКИЕ изменения всего за 2 недели. :girl_dance:

Ребеночек наш хорошо подрос, уже 2300 +-100 гр. Актовегинчик рулит :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я работаю еще. С 12 декабря в декрете, 2 недельки до конца декабря поработаю и всееее, буду бездельничать. Очень этого жду. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно те, кто в моск.ЖК наблюдается, не могли бы вы посмотреть или может так помните- что у вас написано в этой бумажке, которую дает Г- направление к специалистам (ЛОР, окулист, экг, терапевт, стоматолог). Интересует, что написал окулист и ЛОР. Если не сложно, гляньте, как там!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбираюсь на работу исключительно 1, максимум 2 раза в неделю и то, на полдня - не больше! Но моё руководство и этому очень радо. Такое расписание меня очень устраивает и денежка (пусть небольшая), но "капает".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девчат...

Сегодня была на приёме у своих врача и акушерки.

Чтоб вы думали?! Малой, как я и предпологала, вчера вечером перевернулся. Я сидела в машине, ждала мужа. Видимо, дитёнку не понравилось, что он стянут колготками, пристёгнут ремнём безопасности, да и вообще, что мама сидит в таком положении.

Сижу... чувствую, что рёбра аж раздвигаются, схватилась от страха за кресло и за поручень над дверью. Глаза выкатила как очумевшая! Думаю, всё, привет, рожаю!!! :D

А потом решила, что это и есть ПЕРЕВОРОТ!

А сегодня у акушерки на кушетку легла, она всё померила. Спрашиваю - как лежит? Она мне - вниз головой. Я говорю - как вниз головой?! Ещё в ЧТ был попой к выходу?! :D А врач подошла, пощупала сама сначала. Потом взяла мою руку и положила туда, где дно матки (под грудь), говорит - чувствуешь, попа мягкая? Отвечаю - да! А потом переложила руку вниз живота - а здесь чувствуешь, твёрдо? Да, говорю, это, что черепушка? Она - да!

Вот так они оказывается определяют положение.

Ну я теперь сижу, надеюсь, что ТО был последний кульбит в переворотах! ;) И что этот деятель маленький будет лежать как положено!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ну с "переворотом" вас... Девочки, а как часто у вас детки икают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё - я получила сегодня родовый сертификат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ииихууу! Он меня, оказывается, с 4 декабря ждал в ЖК (две недели как готов), а я просто получила новый полис только 12 декабря. Решила, прийду на приём 18.02.12 и получу. Что туда лишний раз шляться! ;)

 

КатяКатенькаКатюша, ну с "переворотом" вас... Девочки, а как часто у вас детки икают?

Пасиб!!!

У меня не часто, но подолгу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, ой у меня последнее время часто стал икать. Три-четыре раза на дню минут по 5-7, иногда меньше, иногда больше. Я даже полезла искать в инете, но толком ничего не нашла. Раз икает, значит надо. Лишь бы кислорода хватало. Я стараюсь перелечь поудобней ему и подышать, форточку открыть или проветрить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

витамина B

кстати о витаминах - мне врач сказала через день пить теперь, у кого-то есть также?

С Декретом :isnegzima: !!! Мне вообще отменила витамины, сказала что временно, поживем увидим...

 

КатяКатенькаКатюша, ну с "переворотом" вас... Девочки, а как часто у вас детки икают?

Икаем в основном рано утром или вечером поздно, когда я уже засыпаю, где то ч-з день))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, точь в точь как у меня - как закономерность 3-4 раза за день, а иногда ночью просыпаюсь, а в животе икота... :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарюша, по поводу заед-писали,что низкий гемоглобин.

 

*ASTRA*, у меня икает часто), он же учится дышать,заглатывает воды и от этого икает-это нормально.

У меня уже даже муж различает,когда сынуля икает)

 

КатяКатенькаКатюша, поздравляю с Переворотом!

И с получением родового сертификата)

 

а я решила закачать себе любимых фильмов и мультфильмов новогодних и скинуть на диск или флешку, а то с компа неудобно смотреть, всегда он для чего-то нужен. и создавать себе настроение :isnegzima: когда хочется,а не когда по телеку идет,а тебе нужно что-то делать на кухне или куда-то уходить))

Список уже есть,вот,качаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, поздравляю с Переворотом!

И с получением родового сертификата)

Спасибо, солнышко! :reverans:

А нам бабусёк сделала подарок на НГ. Подарила телек на кухню.

Вчера первый раз его смотрели во время готовки ужина. Теперь, когда на НГ будем жить на кухне, не будем бегать в комнату. :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, о-о,это вообще прелесть)

я уже тоже мужу сказала,что на кухню нужен телек) без него там,как без рук, тоже надо прикупить,я когда он дома,беру его нэтбук(а так он на работе с ним)и включаю,что мне хочется, но телек на кухне-вещь необходимая!!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила мужа порадовала переворотом. Пусть у нас и ПКС, но всё же это природа так решила, что пузожитель должен принять головное предлежание. У меня, как и у многих женщин, матка имеет грушевидную форму, т.е. нижний сегмент матки больше в объеме, чем верхний. Значит и места для головы и плеч там больше! :girl_dance:

 

КатяКатенькаКатюша, о-о,это вообще прелесть)

я уже тоже мужу сказала,что на кухню нужен телек) без него там,как без рук, тоже надо прикупить,я когда он дома,беру его нэтбук(а так он на работе с ним)и включаю,что мне хочется, но телек на кухне-вещь необходимая!!! :D

Ага, даже если кв-ра - хрущёвка. Я сама выбирала. Хотела попроще. Но подешевле там были без гарантии (витринный экземпляр и к нему все документы потеряны, а значит гарантия - 1 месяц), либо после ремонта (сама понимашь что ЭТО), либо такие модели, что если на него снизу или сбоку смотреть, катинка выглядит как негатив фотографии! Беее... Пришлось выбрать то, что посоветовал продавец. Обошелся он маме в 7,5 тысяч. Это с креплением, т.к. в комплекте не шло крепление к стене. Нифиговый такой подарочек вышел. Это, говорит, вам на НГ на двоих. :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже всё время жарко, на ночь открываю окно даже в морозы, муж спит под двумя одеялами а я вообще без :) , говорит- просыпаешься как на улице :D ))) А ещё сгибы на локтях как наждачка стали, просто невозможно и мажусь ведь, за одежду зацепляются, бееее так не приятно...интересно это чего не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё, муж мне сказал, что им на работе подарки для деток раздали. :D Для детей постарше в металической упаковке, а для деток помладше - в мягкой игрушке. Это уже наш второй подарок. В прошлом году наш папа принёс Рюкзачок-дракончика с конфетами. В другой конторе работал. Вот... Маша сегодня получит сюрприз от Деда Мороза. Хотя она и не понимает пока этого. Главное - игрушка! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила мужа порадовала переворотом. Пусть у нас и ПКС, но всё же это природа так решила, что пузожитель должен принять головное предлежание. У меня, как и у многих женщин, матка имеет грушевидную форму, т.е. нижний сегмент матки больше в объеме, чем верхний. Значит и места для головы и плеч там больше! :girl_dance::D

 

Конечно приятно,что все как положено)

 

Нифиговый такой подарочек вышел. Это, говорит, вам на НГ на двоих. :D

 

Ну правильно,лучше качественный, раз уже брать,так брать,чтоб нормально прослужил! :girl_bye:

 

А ещё, муж мне сказал, что им на работе подарки для деток раздали. :D

Класс) Это ж завтра День Св. Николая еще к тому же)

А у нас у мужа на работе спрашивали,когда срок,в список подарков(для детей) включать, он говорит,не-е,нам еще рано) не надо нам раньше :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, :D :D :D Нам в СБ 1,5 года будет - ГУУУлЯЯЯЕЕЕМ! Всем, кто тупые вопросы задаёт, про конец света, отвечаю. Что ОН отменяется, что у меня ребенку 22 декабря 1,5 годика и вообще - я к парикмахеру своему записалась! Идите все в ЖО! :D

И ещё - это же будет самый короткий день в году, а значит день начнёт увеличиваться! Жизнь продолжается!!!

Маша родилась в самый длинный день в году - 22 июня. :D :D :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша :D Ух ты, какая взрослая уже)) :flower: Ну правильно! Тоже уже достали об одном и том же по всем СМИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, мне девочка из Киева пишет, что у вас там про конец света говорят. Ну я ей это и сказала.

А муж сегодня у своего врача был. След. приём в ПТ, говорит, приходите ко мне в день конца света - день шоу и бизнеса. Типа все будут звонить по телефону. Я сказала, что НИКОМУ звонить не буду. И вообще, что называется, если ты своим родственникам не звонишь годами и не общаешься с ними, какого хрена вдруг вспоминать?! :Crazy::malicious:

Я за наших священников - думайте о душе, а не о теле! :)

Чот меня понесло... :confusion:

 

Да, Маруся скоро будет старшая сестрёнка, аж слёзы наворачиваются - она ещё сама ляля. ;):D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, та да у нас с ума посходили, в каждом выпуске новостей,куча устрашающих передач и только и разговоров, есть даже сумашедшие у нас в городе,которые собираются этот день в бомбоубежище провести-тяжелый случай :Crazy:

 

день конца света - день шоу и бизнеса очень точно подмечено,делают деньги...

 

Ну ничего,Маруся у тебя девочка,а девочки-сильные,а там и помощница попозже будет,как подрастет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...