Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Amour4ik, ГЫ-ГЫ! Лишь бы не заразиться ЭТИМ бредом! Хотя поздновато уже заражаться. Все слабые сразу клюнули на ЭТО! Психи! :D

Она (доча) уже свой подгузник после прогулки в мусорку несёт. Это же кака нехорошая, её выкинуть нужно! :D

Девчат, как там наша Шелдон? Кто в курсе?

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поздно-поздно уже :D

Она (доча) уже свой подгузник после прогулки в мусорку несёт. Это же кака нехорошая, её выкинуть нужно! :D

Умат :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я тоже свои уже растрынькала)

Давай,беги, :flower: до связи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как часто у вас детки икают?

у меня редко - всего раза три-четыре ловила ики! первый,мне кажется, чаще икал... но, я уже не помню на каких сроках - может и второй разикается еще ))

 

Ну я теперь сижу, надеюсь, что ТО был последний кульбит в переворотах! И что этот деятель маленький будет лежать как положено!

пусть так и будет! тьфутьфутьфу на вас! пойти что ли тоже затянуться-пристегнуться.... :think1:

 

Вы када-нить видели змею с ногами. А я да! Вот ОНА! Чудо природы!

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), Мне не жарко, а постоянно душно и не хватает воздуха, поэтому эффект примерно такой же - спим как на улице :D

 

Кожа тоже стала заметно суше.

 

Девочки, восхищаюсь теми, кто все еще ходит на работу! Я вообще ничего не хочу. Абсолютно все лень. Завтра с подружками договорились встретиться, мне даже это лень! Мой мозг уже начинает разрабатывать план как отморозиться :confusion: Видеть никого не хочу, общаться тоже. Я бы с радостью лежала весь день, читала, вязала... "В себя" что ли ухожу... Вот что это такое ?! Я никогда такой не была!

Кто-то еще такое за собой замечает ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заеды в уголках рта - это нехватка железа, низкий гемоглобин. На себе проверено. А кожа сухая, в том числе на губах - это нехватка витаминов группы В.

У меня ребеночек начал икать- специфическое ощущение, скажу я вам. Ритмичные вздрагивания и будто вибрирование. Особенно после того, как поем. Вначале интересно было, но когда долго, напрягает-отдает в промежность, не очень комфортно себя чувствую. Но я прочитала, что это естественный процесс. У них там сейчас легкие развиваются активно, им надо их разрабатывать, расправлять насколько возможно, и они много вод заглатывают - от этого и икают.

А еще интересно заметила, как общается с окружающими, голос слышит - со старшим братом пинается активно, будто отвечает, а папа подойдет, что-нибудь скажет, голос низкий, сразу затихает, будто пугается, прячется, нет меня!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заеды на губах бывают по разным причинам, у меня они возникают когда иммунитет падает и грибок развивается, мне помогает мазь противогрибковая. Сейчас как раз борюсь с заедой на губе, причем гемоглобин у меня отличный.

Хочу_бебика, тоже стала домоседкой как в декрет вышла, лень победила ))) вроде и чувствую себя отлично, а все лень..

Вчера были на узи, малышик причмокивал ртом а потом показал нам с мужем язык ))) по узи у нас все супер, правда на недельку опережаем. Вес уже 1800 г., лежит правильно головкой вниз, плацента высоко, шейка 32 мм.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки. А скажите, ни у кого не появилось аллергии? У меня уже дней пять, наверное. чешутся руки и ноги, ужасно просто, К врачу иду в четверг, спрошу, конечно, но мало ли, может у кого-то тоже так же. Раньше никогда никаких аллергий не было, кроме как в глубоком детстве на цитрусовые. Сейчас ела мандарины, конечно, в преддверии НГ, но не мешками же, один-два в день. Пью канефрон от отеков. Говорят, на холод может быть такая реакция, на погоду. Но одеваюсь вроде тепло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки. А скажите, ни у кого не появилось аллергии? У меня уже дней пять, наверное. чешутся руки и ноги, ужасно просто, К врачу иду в четверг, спрошу, конечно, но мало ли, может у кого-то тоже так же. Раньше никогда никаких аллергий не было, кроме как в глубоком детстве на цитрусовые. Сейчас ела мандарины, конечно, в преддверии НГ, но не мешками же, один-два в день. Пью канефрон от отеков. Говорят, на холод может быть такая реакция, на погоду. Но одеваюсь вроде тепло

 

Ну во первых сам канефрон по инструкции может давать аллергические реакции как побочку.

А так, выяснить на что аллергия, можно лишь либо сдав кровь, либо исключением всех аллергенов (продукты, лекарства), сначала исключить, когда пройдут внешние проявления, постепенно по одному продукты включать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть так и будет! тьфутьфутьфу на вас! пойти что ли тоже затянуться-пристегнуться.... :think1:

Я сама не ожидала ТАКОГО эффекта. Я же всегда пристёгиваюсь. Да и в шубе как-то не давит на живот ремнём. :sorry:

Дочка плюнула на игрушку, достала конфеты и стала с ними играть. Она их кроме как игрушки не воспринимает (пока что :malicious: ). Мы же планируем не разрешать ей конфеты до 3-х лет. :m0591: Поэтому, если и даём что-то из сладкого, то это изредка и только мармелад жевательный (без начинки), типа "Медвежата".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу_бебика,  я такая же... Один в один))) вооооооообще никого не хочу видеть и ни с кем не хочу общаться. Но мне просто общения сейчас хватает. У нас дома, помимо меня и мужа, сейчас временно живет моя сестра и подруга. Так они когда все с работы заваливаются, мне хочется бежать, укрыться в темном уголке, и чтоб меня никто не трогал....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу_бебика,  У меня так же. Я работаю до конца месяца, и все. Но уже так не хочется туда ездить. У нас к тому же нет новогодних каникул, и вообще никаких нет. Мы работаем, когда все отдыхают :-( Я б сейчас только лежала бы тоже, хотя знаю, что надо активничать. Хожу на аквафитнес для берем раз в неделю, погулять иногда, и то, если муж идет, то с ним иду, а самой лень что ли :-) Я с утра встаю уже уставшая, все болит, какие гуляния :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМОЧКИ ДОБРОЕ УТРО)У КОГО НИБУДЬ МОЛОЗИВО ПОЯВИЛОСЬ?У МЕНЯ С УТРА СЕГОДНЯ... Я ДАЖЕ НЕ ОЖИДАЛА,С ДОЧКОЙ И СЫНОМ ТОЛЬКО ПОСЛЕ РОДОВ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellezzza, у меня появилась аллергия, никогда такого не было, а сейчас... та-дан... аллергия на спирт! Ни один анализ не сдать, все руки до волдырей =))) Больше смешно, чем обидно.

 

ManDa***Rinka, а у меня в середине беременности и с сыном и сейчас, по пузу лилось. а к третьему треместру все прекращается и ни капельки нет.

 

ох, девочки, а у меня наоборот, сентябрь-ноябрь по больницам таскалась, чувствовала себя ужасно, работать не хотелось, даже думать о ней не могла. Сейчас третью неделю дома, хочу на работу!!! Очень хочу работать =))) У меня дом скоро разорвет от моей деятельности, я с утра до ночи что-то делаю.

 

ManDa***Rinka, а ты где рожала первый и второй раз? и куда сейчас хочешь?

Вчера узнала, что розовые талоны отменили, тут кажись один вариант, в Мытищи ехать... не родить бы, пока скорую ждешь, они такие "скорые на помощь". В Москву никто заранее не положит =( региональные долги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, мой икает раза 2-3 в сутки, чаще ближе к вечеру, но раньше чаще и подольше было )))

Про страсти-мордасти, которые мы себе надумываем: сегодня ночью я резко повернулась видимо во сне, и стало мне резко больно внизу живота. Ночью как-то погладила, прошло. Утром проснулась - блин, думаю, а вдруг с НИМ что-то случилось? И главное малыш не шевелится. Через часик он проснулся и закопошился, но чего я только не успела подумать!

 

А еще вчера поздно вечером уже решила я съездить в магазин за продуктами - у нас оочень холодно, и мы с чадом сидим дома пока папа не приедет, а приезжает он поздно. И вот иду от машины к дому с двумя огромными авоськами, мне навстречу молодой человек - говорит, давайте помогу донести! Я чуть не прослезилась. Хотелось обнять и расцеловать... Но я просто сказала спасибо, я уже пришла )) эх, есть еще мужчины!!

 

Мамы, у кого есть старшие дети, вы малыша в одной комнате с ним на ночь оставлять будете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellezzza, у меня появилась аллергия, никогда такого не было, а сейчас... та-дан... аллергия на спирт! Ни один анализ не сдать, все руки до волдырей =))) Больше смешно, чем обидно.

 

ManDa***Rinka, а у меня в середине беременности и с сыном и сейчас, по пузу лилось. а к третьему треместру все прекращается и ни капельки нет.

 

ох, девочки, а у меня наоборот, сентябрь-ноябрь по больницам таскалась, чувствовала себя ужасно, работать не хотелось, даже думать о ней не могла. Сейчас третью неделю дома, хочу на работу!!! Очень хочу работать =))) У меня дом скоро разорвет от моей деятельности, я с утра до ночи что-то делаю.

 

ManDa***Rinka, а ты где рожала первый и второй раз? и куда сейчас хочешь?

Вчера узнала, что розовые талоны отменили, тут кажись один вариант, в Мытищи ехать... не родить бы, пока скорую ждешь, они такие "скорые на помощь". В Москву никто заранее не положит =( региональные долги.

Не поняла,что отменили?Я в Долгопрудном рожала своих и в этот раз туда хотела....а ты куда хочешь?

 

Девочки може у кого есть паровые увлажнители воздуха,вы ароматерапией не увлекаитесь?Я заказала эфирных масел,а прочитала что некоторые нельзя при беременности и растерялась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Мамы, у кого есть старшие дети, вы малыша в одной комнате с ним на ночь оставлять будете?

т.к. мы живем в одной комнате, то у нас выбора особого нет, но ждем-недождемся двушечку - тогда старший будет с папой спать, а мы уже отдельно... но пока, повторюсь, все кучей будем )))

 

Девочки може у кого есть паровые увлажнители воздуха,вы ароматерапией не увлекаитесь?Я заказала эфирных масел,а прочитала что некоторые нельзя при беременности и растерялась....

у меня у сына сопли были на прошлой неделе, я капель 10 эвкалипта туда капала - нос потом дышит хорошо и комнату дезинфицирует, тоже читала, что лучше беременюшке выйти, но мне некуда было - никаких изменений не заметила. думаю, если в меру, то все хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМОЧКИ ДОБРОЕ УТРО)У КОГО НИБУДЬ МОЛОЗИВО ПОЯВИЛОСЬ?У МЕНЯ С УТРА СЕГОДНЯ... Я ДАЖЕ НЕ ОЖИДАЛА,С ДОЧКОЙ И СЫНОМ ТОЛЬКО ПОСЛЕ РОДОВ...

У меня с 18 недель, а то и раньше. Сразу просто когда никокогда капельки выделялись, а сейчас чуть на грудь случайно надавлю уже и майка мокрая.

 

Мамы, у кого есть старшие дети, вы малыша в одной комнате с ним на ночь оставлять будете?

Я собираюсь малыша ложить отдельно. Дочери у меня давно отдельно спят, вот и сына собеираюсь отселять. Во-первых из-за того, что ходит в сад, все-время приносит какой-то вирус, нос часто в соплях и т.д. Во-вторых я ночью буду вставать к ребенку, переодевать его, иенять подгузник и т.д, соответственно не в потемках, а это будет мешать полноценному сну старшего, поэтому лучше пусть в другой комнате. Я все равно к деткам ночью часто захожу. Да и радионяню никто не отменял.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

МАМОЧКИ ДОБРОЕ УТРО)У КОГО НИБУДЬ МОЛОЗИВО ПОЯВИЛОСЬ?У МЕНЯ С УТРА СЕГОДНЯ... Я ДАЖЕ НЕ ОЖИДАЛА,С ДОЧКОЙ И СЫНОМ ТОЛЬКО ПОСЛЕ РОДОВ...

У меня молозиво вытекало на сроке 18-22 недельки, больше его не было. Вытекало оно только когда я лежала на боку и не много придавливала грудь, тоесть не в спокойном состоянии груди. Я об этом сказала врачам, мне ответили что ничего страшного в таком подтекании нет, главное,что б в спокойном состоянии его не было, иначе это означает что есть угроза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, у меня недель с 17 по несколько капель а грудь всё равно маленькая(((

 

Девочки а кому по УЗИ крупный плод ставят, что делать нужно? булки не есть и конфеты??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Ну я теперь сижу, надеюсь, что ТО был последний кульбит в переворотах! ;) И что этот деятель маленький будет лежать как положено!

у меня он переворачивается каждый день то туды,то сюды :D я эти перевороты по толчкам чувствую, он когда лежит головкой в низ то щекотунчики какие то в области лобка и нет сильных толчков

 

ManDa***Rinka, у меня недель с 17 по несколько капель а грудь всё равно маленькая(((

 

Девочки а кому по УЗИ крупный плод ставят, что делать нужно? булки не есть и конфеты??

мне ставят и по узи и по графе высоты матки, но я смотрю у многих такой вес на моём сроке. Читала, что с 30 неделек нужно ограничивать себя в сладком, мучном, жирном, типа с этого срока мама начинает откармливать ребёнка. Я ем всё :D так как всё равно будет кесарево.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari11Mari, ну тебе тогда попроще))) мне 1800г. сегодня поставили сказали больше чем положено на 2 нед.. Наверное будем жириками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня он переворачивается каждый день то туды,то сюды :D я эти перевороты по толчкам чувствую, он когда лежит головкой в низ то щекотунчики какие то в области лобка и нет сильных толчков

А мне врач сказала, что если к 30 неделям правильно уляжется, то назад уже вряд ли перевернется, т.к. голова тяжелая, перевернуться не даст :)

Девочки-экошницы, кто получил б/л по бер и родам, на какой срок вам его выдали, на 140 дней или на больше??? мне вчера бух сказала, что мы имеем право на +2 недели, т.к. считается отягощенный анамнез :think1: , а куда их прибавят не понятно, у меня прием теперь только 27 и спросить то не у кого...

И ещё Сегодня, 19 декабря Православная церковь отмечает День святителя Николая Чудотворца.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari11Mari, ну тебе тогда попроще))) мне 1800г. сегодня поставили сказали больше чем положено на 2 нед.. Наверное будем жириками.

ну получается что так))))) я читала и смотрела в своей динамике, что плод в среднем набирает 200 грамм в неделю, у меня был 1100, ровно через неделю 1300, теперь мне идти на узи на следующей недельке и по моим подсчётам на сроке 31,1день должен быть 1600. Но там ещё играет роль погрешность аппарата узи, мне моя узистка сказала, что при тестирование её аппарата погрешность составила +-50 грамм и ещё она акушер-гинеколог и говорит что на личном опыте узи+роды проверяла совпадает ли вес. А так многие аппараты дают погрешность+-200 грамм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...