Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Mari11Mari, а ну если по 200 гр. в нед. не такие уж мы и жирики, успокоила спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мне врач сказала, что если к 30 неделям правильно уляжется, то назад уже вряд ли перевернется, т.к. голова тяжелая, перевернуться не даст :)

как по мне то пусть лучше поперек лежит, я его так хоть слышу постоянно, а то эти щекотунчики не совсем приятные

 

Mari11Mari, а ну если по 200 гр. в нед. не такие уж мы и жирики, успокоила спасибо.

получается что у тебя примерно будет 3800, правильно ж? а там кто его знает сколько родится))) я видишь сейчас хожу раз в неделю на узи и поэтому у меня получается видеть прибавку в весе и она ровно 200гр. прям как по книжке))

 

Девочки, у меня каждый день не много тянет низ живота, в основном это утром, тянет как на М и само проходит минут через 30, у кого такое есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari11Mari, треники наверно,у меня поясницу тянет и на живот переходит по низу тоже как при М...

блин а у меня вроде пихается,но я все равно не пойму где что у нее,выпячет иногда что то острое в боку,толи это пятка то ли локоть...фиг поймешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari11Mari, треники наверно,у меня поясницу тянет и на живот переходит по низу тоже как при М...

блин а у меня вроде пихается,но я все равно не пойму где что у нее,выпячет иногда что то острое в боку,толи это пятка то ли локоть...фиг поймешь)))

я тож не понимаю, какие части выпирают) бывает как большой кругляшок-бугорок проплывает по боку живота

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik//, мне ставят. Тоже он не жирный, но крупный. Опережает срок по размерам немного, ну и я соответственно по весу.. Нужно конечно есть больше овощей, а не мучного, но я и не ем. Вообще не тянет не на булочки-тортики, не на сладкое, жирное, вредное. Как-то самой легче жить на лёгкой еде: творог, йогурты, фрукты, овощи (морковку тру вместо ужина с мёдом и с йогуртом белым), если мясо- то запечёное или на пару. Иначе и запоры и вообще тяжело.

Вообще, врач сказала, есть нужно помалу просто и почаще. И витамины сократить (у меня получался явный перебор, вот малыш и начал ускоряться и благодарно их все усваивать..).

Просто если фигура мамы мелковата, то лучше всё-таки постараться последить за этим. А то потом начнут склонять к кесареву и эпизиотомии..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёл//, а за что вы так папу отселяете?

Natusik//, мне сказали что малыш крупноват, но мне кажется отказ от булок тут уже не поможет. Булки сначала на мне откладываются, а потом уже вес ребенку придают. Перебор витаминов, иногда мясная диета - я про такое слышала что дает большой вес ребенку. Или избыточный вес будущей мамы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кому по УЗИ крупный плод ставят, что делать нужно? булки не есть и конфеты??

мне сказали, что крупноват. мучное и сладкое под запрет! 5-10 ягод кураги в день, вместо сладкого.

утром пью цикорий с ложечкой сгущенкой - сразу кажется, что сладкого много налопалась и вроде отпускает! еще сказали витамины через день пить, дабы не раскармливать больше. купила себе творога маложирного - с ложечкой вареньки или медка, ежиков наделала, гречу кушаю - короче с понедельника, как вышла в декрет, страюсь есть что-то полезное, и на сладкое не тянет вроде.

 

мне 1800г. сегодня поставили сказали больше чем положено на 2 нед..

мне 1767 гр поставили в понедельник. я думаю, не критично!

 

а за что вы так папу отселяете?

Жалею его, любимого! ему вставать рано, пусть спит! а я если, что и днем смогу прилечь ;) ну буду к нему в гости иногда хаживать, чтобы не расслаблялся!!!!!! :erotic_44:

 

девочки! вы про НГ думали? сухой закон у всех или кто позволит себе бокал шампанского? я решила себе немного шампанского под бой курантов, а потом глинтвейн на чае сделаю... мы тут недавно делали, характерный букет ароматов очень обманывает мозг - прямо захорошело, хотя ни грамма алкоголя!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari11Mari, ну тебе тогда попроще))) мне 1800г. сегодня поставили сказали больше чем положено на 2 нед.. Наверное будем жириками.

Мне тоже в понедельник на узи 1800 гр сказали, но наверное нормы у всех разные, сказали что это не крупный плод, что вес средний.

по поводу булок жирного и жареного, меня всю беременность на это и не тянет, прибавка всего 6 кг. И витамины специально никакие не пью чтобы не раскормить малыша. Врач на узи сказала что от веса мамы и ее рациона во время беременности мало что зависит, в основном вес ребенка при рождении генетически уже заложен, так что поспрашивайте у родителей своих и мужа, какой был у вас вес при рождении, скорее всего и детка будет примерно такая же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, розовый талон, получался в департаменте здравоохранения. Он нужен для иногородних, дабы "закрепиться" за определенной больницей или в нашем случае роддомом. Тогда вся медицинская помощь будет оказана бесплатно. Но за большие долги регионов, его отменили.

Сына я рожала в 1 РД. Хотела в этот раз в 11-ый, но у моего врача там нет связей. Я снова вернулась к варианту 1-ого РД, к тому же мне все понравилось. Но, теперь консультация в КДО для иногородних 5000 руб. Боюсь представить сколько будет стоить день в паталогии. А ложиться мне заранее надо по любому, у меня сын вылез в 37.5 недель, за 4 часа, еле до роддома успели довезти. Благо ночью дело было, Лениградка была свободна. Да и схватки были такими, что я думала, что это тренники, меня посмотрят и домой поеду.

По скорой в Долгопу не возят, только Мытищи.

Мне если честно, уже все равно куда, лишь бы в роддоме родить. У меня подруга первого родила за 4 часа, второго за час. Вот чего страшно =( Вторые роды быстрее, а пробки с годами меньше не становятся. В этот раз все сложнее, надо придумать кому пристроить дите, и папа у меня живет за линией, пока переезд переедет.....

 

G_Tata, у меня сын спит в своей комнате с 2х лет, но по утрам до сих пор приходит. Согласна с Мамаська, по мне лучше в разных, и подгузник поменять, и порой так свет зажечь. Двери между нашими комнатами открыты, если зовет, бегу по первому пику.

 

Девочки, со мной в РД лежала девушка, ей ставили плод больше 4 кг по узи, так измеряли, богатырь и точка. Из-за этого отправили на прокол, сама она маленькая, до родов 46 кг при росте 156. А тут такой гигант, к слову булки она лопала каждый день в огромных количествах, да и прочей не полезной дребедени.

Вылез лялик 3100! Вот так и верь.

Мне в 35 недель 3600 ставили, родила спустя 2.5 недели 3550.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка, согласна с тобой по поводу питания, но себя сдержать не могу есть хочется постоянно и при чем всего вредного, до Б вес был 58 при росте 172 см а сейчас 71 уже. Ну я себя успокаиваю что если будет крупный - это всё папины гены виноваты у него в родне нет мелких.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'chilla-la' как проявляются эти треники?

 

Настасийка, согласна с тобой по поводу питания, но себя сдержать не могу есть хочется постоянно и при чем всего вредного, до Б вес был 58 при росте 172 см а сейчас 71 уже. Ну я себя успокаиваю что если будет крупный - это всё папины гены виноваты у него в родне нет мелких.

у меня вес был 60кг при росте 1,70, а сейчас 81 :D гормончики на меня пагубно по влияли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari11Mari, похудеем ещё))) Как мне УЗИст сегодня сказал не бери ни чего в голову, скоро всё кончится (оптимист он у нас).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari11Mari, ну тебе тогда попроще))) мне 1800г. сегодня поставили сказали больше чем положено на 2 нед.. Наверное будем жириками.

у меня в 30 недель вес ребенка был 1500,сказали очень мало!! Отставание на 1.5 недели поставили..а сегодня была на узи,вес 2200!)) как такое возможно?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМОЧКИ ДОБРОЕ УТРО)У КОГО НИБУДЬ МОЛОЗИВО ПОЯВИЛОСЬ?У МЕНЯ С УТРА СЕГОДНЯ... Я ДАЖЕ НЕ ОЖИДАЛА,С ДОЧКОЙ И СЫНОМ ТОЛЬКО ПОСЛЕ РОДОВ...

С дочкой у меня появилось в 16 нед. и 5 дней беременности. А с сыночком, вот, в 25 нед. и 5 дней. 5 недель уже текут реки. :D

 

Мамы, у кого есть старшие дети, вы малыша в одной комнате с ним на ночь оставлять будете?

 

У нас двушка, но спим все в одной комнате, вторая - зал. Так что планирую всем сон в одной комнате. Но какм получиться на самом деле - один Бог знает. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наверно двоечница окончательная ну или просто слабовольный чел)

Я ем все, что мне хочется! вот реально все! ну если мне хочется, что ж я могу сделать то.. настроение что ли портить себе... Да и потом насмотревшись на то как подруга после родов питалась гречкой и водой... ну уж нет.. лучше я сейчас наемся всего...

Я до беременности весила 60 кг, сейчас 67, считаю что норм прибавка.. но все равно каждый раз нервничаю, когда врачи начинают гнать на меня за большую прибавку.

 

chilla-la, А ты случаем не из Зеленограда тоже? )) просто Ленинградка и ее пробки такая знакомая мне история)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех С Днем Св. Николая!

Неделек с очередной Неделькой!

Лёл//, я буду кампотик пить) Как-то мне и не хочется шампанского.

 

 

ManDa***Rinka, по поводу молозива, у меня из-за щитовидки раньше был повышен пролактин и молозиво могло выделяться в небеременном состоянии.

А сейчас, у меня это молозиво типа корочкой взялось,прям в соске, вообще говорят,что нельзя ж ничего там выдавливать,трогать,ну я и не трогаю, но меня конечно смущает, боюсь там ковыряться.

А у всех это молозиво жидкое?

 

G_Tata, как я тебя понимаю)

Я сейчас болею,выздоравливаю по чуть-чуть,так кашлять же типа нельзя, у меня как такового кашля нет,но иногда,как остаточное явление,так я подергаюсь,малыша потревожу, потом переживаю,что он бедный в шоке там, активный чересчур,когда я болею(

 

А насчет того,что есть еще воспитанные-я сама в шоке,когда такие экземпляры попадаются, или когда половине маршрутки руку подаст,чтобы выйти :D

 

Mari11Mari, Ильмира22, мне Г говорила,как он лежит и впринципе я уже додумала,картинки посмотрела,где он располагается,как у меня-так там понятно,попка частенько в районе желудка появляется,с одного бока спинка,может еще плечики,а с другого активно коленки и локоточки с ручками выпирают)))

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari11Mari, похудеем ещё))) Как мне УЗИст сегодня сказал не бери ни чего в голову, скоро всё кончится (оптимист он у нас).

мне врач считает вес с дня постановки на учёт, а это +15, так я как то пришла и сказала вес, типа садите меня на диету)так мне ответили, что у меня в одном из месяцев не добор :D

 

у меня в 30 недель вес ребенка был 1500,сказали очень мало!! Отставание на 1.5 недели поставили..а сегодня была на узи,вес 2200!)) как такое возможно?)

за три недели у тебя должно быть + 600 грамм, дык у тебя всё гуд сейчас. А по узи расчётам средний вес должен быть в 30 недель 1300, а на 33 неделе 1918. Всё у нас хорошо! Этих врачей и узистов не поймёшь!

 

Amour4ik у меня тож молозиво жидкое, как водичка, только не много липковатое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу веса-у нас в 29 недель было-1500.

В след.раз на Узи в 35 недель,там уже узнаем)

Да и говорят не точности это могут быть,на Узи одно-а в реальности малыш может родиться крупнее или меньше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari11Mari, у меня хватало спину, не сильно. Не думала, что это роды. Ведь, все говорили, про живот. Два часа ходила по квартире, потом стала считать, на сколько прихватывает. Оказалось каждые 3 минуты по минуте. Позвонила врачу, папе. Пока папа ехал, началась одна большая схватка. В машине начало тужить, и с удовольствием бы вытужилась, если бы не боялась в штаны наложить (протистите, клизму то не делали). Приехали, а у меня полное открытие и головка между ног. Вот такие у меня тренники.

 

Ксюша Ксю, не, я из Лобни. У Вас хоть роддом в Зеленограде есть, а у нас ничего.

В общем, позвонила я в 1ый РД, а они на ремонте, второй раз открытие переноситься. Решила с ними не связываться. Врач еще говорила, про 8 РД при ГКБ, сегодня обговорю его. Если попрет днем, поеду на электричке до Савеловского вокзала и там вызову скорую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу веса-у нас в 29 недель было-1500.

В след.раз на Узи в 35 недель,там уже узнаем)

Да и говорят не точности это могут быть,на Узи одно-а в реальности малыш может родиться крупнее или меньше)

вообщем суть сей басни такова, что мы все родим богатырей :D

 

Mari11Mari, у меня хватало спину, не сильно. Не думала, что это роды. Ведь, все говорили, про живот. Два часа ходила по квартире, потом стала считать, на сколько прихватывает. Оказалось каждые 3 минуты по минуте. Позвонила врачу, папе. Пока папа ехал, началась одна большая схватка. В машине начало тужить, и с удовольствием бы вытужилась, если бы не боялась в штаны наложить (протистите, клизму то не делали). Приехали, а у меня полное открытие и головка между ног. Вот такие у меня тренники.

а что это тогда за треники когда ещё по сроку рожать рано? чёто я запуталась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari11Mari, треники с 20-ой недели могут начать идти. Как правило эти схватки не сильны и не приносят дискомфорта. Но с приближением срока родов они становятся сильнее. Тренники как правило не регулярные. И еще знаю есть тест, если хватает, то надо выпить 2 таблетки но-шпы, отпустило - тренники, не отпустило - рожаем.

У меня было не сильно, я не думала что рожаю. Конкретно плющило последний час.

Но как меня плющило этот час, девочки в роддоме и трое суток ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Средовых с неделькой! :flower:

И всех, кто в душе ребенок - с днем св. Николая! ;)

Я не удержалась, купила и нам с мужем по плитке шоколада и под подушку ночью положила)))

 

глинтвейн на чае сделаю... мы тут недавно делали, характерный букет ароматов очень обманывает мозг - прямо захорошело, хотя ни грамма алкоголя!!!!!!!!!!

 

а расскажи, как делала?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, я ребенок, мне муж положил сладкий подарок Рошеновский,я так обрадовалась,точно как дитя :confusion:

Я в детстве жила во Львове(родилась вообще в России), так там все эти традиции зимних праздников очень соблюдаются,нам с братьями родители всегда подарки ложили под подушку на День Св. Николая,поэтому что-то такое наивное осталось) Я даже прослезилась :m0591: (беременные гормоны наверное)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки. А скажите, ни у кого не появилось аллергии? У меня уже дней пять, наверное. чешутся руки и ноги, ужасно просто, К врачу иду в четверг, спрошу, конечно, но мало ли, может у кого-то тоже так же. Раньше никогда никаких аллергий не было, кроме как в глубоком детстве на цитрусовые. Сейчас ела мандарины, конечно, в преддверии НГ, но не мешками же, один-два в день. Пью канефрон от отеков. Говорят, на холод может быть такая реакция, на погоду. Но одеваюсь вроде тепло

 

Вот про аллергию, сама ума не приложу откуда, но у меня тоже какие-то аллергические реакции явно. Я вот думаю может из-за того, что муже, его сестра и их мать аллергики, сына тоже аллергичен, и на мне это вот так отражается? Тоже у врача планирую уже спросить.. потому что ну исключила уже всё, что могла.

У меня на лице пара пятен красных шелушащихся, не знаю уже как избавиться. То "затихнут", то снова раскраснеются. Похожие у меня как-то по всему телу появились в школе, когда я течение наверное месяца ела на завтрак яичницу из двух яиц каждый день. Исключила яйца. Но они всё такие же. Исключила яблоки- нулевой эффект. Недавно на лбу мелкая сыпь появилась.. Вообще не пойму с чего, держится тоже уже вторую неделю. Просто у меня даже нет в рационе таких продуктов, чтоб я прям так долго их постоянно одни и те же ела.

А ещё было весело. Решила как-то сделать себе любимый зимний напиток: толстая долька лимона, растолочь с сахаром и залить кипятком. Минут через пять съесть эту дольку распаренную и потом уж пить водичку лимонную. Так вот через полчаса каких-то зачесалась вся. Покрылась такими красными пятнами припухлыми и чешущимися. Это уж вообще впервые. Не понимаю что это вдруг такие реакции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу веса: УЗИ в 32 недели ровно - 2150гр., сказали в норме...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...