Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

девочки! вы про НГ думали? сухой закон у всех или кто позволит себе бокал шампанского? я решила себе немного шампанского под бой курантов, а потом глинтвейн на чае сделаю... мы тут недавно делали, характерный букет ароматов очень обманывает мозг - прямо захорошело, хотя ни грамма алкоголя!!!!!!!!!!

А ну давай-ка делись рецептиком. Я тоже по глинтвейну соскучилась... :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*ASTRA*, о! Так мой ещё и не большой вовсе. Я бы не говорила, что крупный, если б только один врач так сказал. Но мы были на УЗИ у разных врачей (одна из них вообще какая-то крутая с космическим узи-аппаратом) и все говорят,что крупный. Гематолог вчера тоже: узи посмотрела все, живот измерила и с таким ударением на первое слово "хоро-о-оший все у малыша!.." А вы наверное и сама повыше чем мои 163 см?

Может быть они как-то смотрят в зависимости от родителей?

Муж мой родился вообще каким-то недоношенным и слабым, недель выхаживали. Всего 2,5 кг какой-то был и 40 см. Я крупной не была никогда. Тоже маме даже ляпнули, мол недоношенная она у вас что ли.. Так что наследственность тут явно не сыграла роли. Витамины умерить и еду разбить на частые мелкие порции..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то есть,кто сидит на утрожестане??? Отзовитесь!

У меня вот какой вопросик,я постоянно на нем, в свое время не отменили,потому-что была угроза,потом биопсия, в общем постоянно контролирую уровень прогестерона и соответственно дозу врач корретирует, сейчас у меня 400 мг в сутки(2 т. по 200 мг), сдаю каждые 2 недели кровь на прогик,так вот, у меня уже в прошлый раз был низковат, ниже нормы, сейчас 300 (при норме 323-403), боюсь, чтоб доносить до срока,а то все-таки прогестерон, но моя Г говорит не нужно добавлять,скоро его начнем снижать по чуть-чуть,где-то в 35 недель. У меня вроде ничего не болит, ну так иногда может че-то поныть,но не часто. Врач-лаборант,говорит низковат, но конечно же дозу со своим Г нужно согласовывать. Что мне делать? Он впринципе не вреден,тем более у меня ниже нормы, добавлять самой или если что-то будет болеть-тогда добавлять? И боюсь,чтоб все ок было и сама без врача сомневаюсь...

а еще на носу НГ, у меня на НГ будет 34 недели,ну там праздники,готовка и т.д.,а сейчас еще и болею...

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik я до сих пор сижу на утрике, но у меня доза 100 в сутки, врач сказал отменять будем в 32 недельки, на прогик я не здаю, у меня берут мазки и по ним видят, есть ли угроза или нет, но у меня уже с пару недель тонус, гинипралом не убирается, ношу постоянно бандаж, с ним тонуса нет, но вот как пару тройку дней чувствую боль как на М, ты меня подтолкнула к мысли увеличить дозу утрика.... У меня на сроке 20 недель был тонус и ни чем его не могли убрать, так я увеличила утрика и за сутки он исчес. По поводу утрика мне трое врачей говорили в один голос - хуже от большей дозы не будет, это будет либо в пустую либо на улучшение. Но минус в том, что если его пить, то он выводится только печенью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari11Mari, ну да,его лучше вагинально,тогда меньше побочных эффектов и быстрее всасывается.

Мне тоже,когда был тонус или болел живот как при М,при увеличении дозы-реально легчало.

Просто,это же прогестерон,который и сохраняет беременность, я вроде немалую дозу принимаю 400, но по результатам крови видно,что снижается, до этого всегда была в серединке нормы.

 

Помню,тоже врачи говорили,что хуже от него не будет, но моя Г, говорит мне уже второй раз(2 недели назад снизился), что не нужно добавлять,мол скоро(в 35) начнем снижать, но я за ней заметила некий"пофигизм", ей легче меня кому-то сбагрить,как на комиссии было,я комиссию проходила на стационаре, так мне там назначили монурал, антибиотик от бактерий в моче-3 пакетика(!!!),а он принимается один пакетик единоразово,там сильная доза, при всем том,что у меня бактерии по бакпосеву были 10 в 3 степени-это считается норма,тревогу нужно бить,если 10 в 5 степени минимум,так я позвонила своей Г,она говорит-пей,я плюнула,выпила один и забила,им то все-равно,не их же ребенок. В этот раз простуда,да,она мне назначала мед-ты в тел. режиме,но все,что она назначила,я прочла анотации в нэте-нельзя при Б,говорит вызывай врача,я вызвала,врач мне назначил все лекарства,которые при Б можно,ну моя Г говорит пей,как все пролечишь,тогда позвонишь,то есть, она ж мне чужой человек и ей особо все-равно,поэтому и сомневаюсь,не доверяю окончательно ее слову.

 

Буду наверное смотреть по самочувствию,если что,буду добавлять 100 или 200 днем,если какие-то боли начнутся. У меня подружка до 37 недель сидела на утрике-вообще низкий был. Но она только родила недавно,не часто с ней общаюсь,нужно еще у нее поспрашивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik я вот с тобой поговорила и выпила ещё 100 утрика, мож и правда его вагинально ставить. У меня Г хорошая, он заведующая ЖК и беременных не берёт, но за меня договорились и я на втором приёме ей в конверте денежку дала 500 гривен. Как бы ей я довольна, могу прийти и не в назначенное мне время и день.... у меня даж серьёзные проблеммы были с кровотоком так она меня вместе с узисткой вытянула без стационара и даж за санавиацию договорилась если вдруг чего.

У меня много знакомых стоят на учёте в жк, а ходят раз в неделю платно в роддом наблюдаются и паралельно здают там анализы и + консультации. Может и тебе так зделать? Но в любом случае я б на твоём месте добавила бы утрик, очень многие его пьют аж до самых родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari11Mari, ну это очень хорошо,что Г у тебя нормальный.

Я велась раньше у другой,но перед Кр. Рогом(ехать на биопсию) я попала к ней по совету знакомых и как-то она мне показалась очень квалифицированной и стала на учет к ней,тоже не бесплатно,потом конечно пожалела, но уже ж не менять врача,когда на учете стоишь,обменку завели... вот уже думаю доведусь до родов,там на проверку после родов,а потом к своей старой перейду.

 

Ну ты смотри не паникуй, а то я тут панику нагоняю))) я просто по рез-там прогика делаю выводы,хотя если ты говоришь у тебя живот тянет,то конечно лучше добавить, а если будешь ставить,то лучше конечно перед сном,чтоб он весь не вытек и как я раньше делала с утра проснулась,вставила и дальше спать,а сейчас на ночь ставлю,а утром пью.

 

Да не знаю даже,я собираюсь рожать в другом роддоме,кот.не относится к ЖК, туда можно идти разговаривать только в 36 недель не раньше,думаю уже дохожу,тем более тут праздники на носу, ну да,наверное буду добавлять,хотя бы 100 днем дополнительно, у меня и муж,глядя на то,как Г ведет-говорит лучше добавлять,он у меня уже не хуже любой беременяшки разбирается во всем и в БТ (базальная температура) и в Овуляции,планировали(старались) то 2 года,уже знающий :D

 

P.S. у меня вообще муж так психовал,когда комиссию проходила в стационаре,все никак у людей, куча телодвижений у многих намного проще,так он вообще хотел меня в 29 недель перевести в другую ЖК. я говорю,что ж тут уже осталось,смысл... уже дотерпим))

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас, у меня это молозиво типа корочкой взялось,прям в соске, вообще говорят,что нельзя ж ничего там выдавливать,трогать,ну я и не трогаю, но меня конечно смущает, боюсь там ковыряться.

у меня тоже как корочка такая и то не всегда и ничего не течет...

 

а расскажи, как делала?

да ничего сложного заварила литр чая черного (можно каркаде, сок вишневый, яблочный, виноградный - или в любых пропорцих, по желанию). туда - пакетик специй - набор для глинтвейна, меда по вкусу, апельсин порезанный вместе со шкуркой, муж еще предлагал рюмочку вина туда домашнего для аромата, но мы без него обошлись, а потом в мультю на подогрев поставила на 20 минут, можно и дольше. можно и без мульти... главное, чтоб не кипело уже! весь секрет в пакетике для глинтвейна, они в отделе специй продаются... было очень вкусно и ароматно!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, розовый талон, получался в департаменте здравоохранения. Он нужен для иногородних, дабы "закрепиться" за определенной больницей или в нашем случае роддомом. Тогда вся медицинская помощь будет оказана бесплатно. Но за большие долги регионов, его отменили.

Сына я рожала в 1 РД. Хотела в этот раз в 11-ый, но у моего врача там нет связей. Я снова вернулась к варианту 1-ого РД, к тому же мне все понравилось. Но, теперь консультация в КДО для иногородних 5000 руб. Боюсь представить сколько будет стоить день в паталогии. А ложиться мне заранее надо по любому, у меня сын вылез в 37.5 недель, за 4 часа, еле до роддома успели довезти. Благо ночью дело было, Лениградка была свободна. Да и схватки были такими, что я думала, что это тренники, меня посмотрят и домой поеду.

По скорой в Долгопу не возят, только Мытищи.

Мне если честно, уже все равно куда, лишь бы в роддоме родить. У меня подруга первого родила за 4 часа, второго за час. Вот чего страшно =( Вторые роды быстрее, а пробки с годами меньше не становятся. В этот раз все сложнее, надо придумать кому пристроить дите, и папа у меня живет за линией, пока переезд переедет.....

 

G_Tata, у меня сын спит в своей комнате с 2х лет, но по утрам до сих пор приходит. Согласна с Мамаська, по мне лучше в разных, и подгузник поменять, и порой так свет зажечь. Двери между нашими комнатами открыты, если зовет, бегу по первому пику.

 

Девочки, со мной в РД лежала девушка, ей ставили плод больше 4 кг по узи, так измеряли, богатырь и точка. Из-за этого отправили на прокол, сама она маленькая, до родов 46 кг при росте 156. А тут такой гигант, к слову булки она лопала каждый день в огромных количествах, да и прочей не полезной дребедени.

Вылез лялик 3100! Вот так и верь.

Мне в 35 недель 3600 ставили, родила спустя 2.5 недели 3550.

Я в Лобне полжизни живу, я местная, так что мне розовый талон не нужен)я уже с заведующей Долгопрудного договорилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, о! Так мой ещё и не большой вовсе. Я бы не говорила, что крупный, если б только один врач так сказал. Но мы были на УЗИ у разных врачей (одна из них вообще какая-то крутая с космическим узи-аппаратом) и все говорят,что крупный. Гематолог вчера тоже: узи посмотрела все, живот измерила и с таким ударением на первое слово "хоро-о-оший все у малыша!.." А вы наверное и сама повыше чем мои 163 см?

Может быть они как-то смотрят в зависимости от родителей?

я сама 170, а муж 189... доча родилась в 37 недель 3350гр., а я сама восьмимесячная - мелкая была до 2800 дотянула только. :D муж при рождении 4300 был. Так наверно его гены играют...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оладушек, да, действительно, прочитала повнимательнее, канефрон дает аллергические реакции, вот пока не пью, но пока 1 день ничего не изменит все равно. А если все исключать из рациона и потом потихоньку включать, это как раз до самых родов развлекуха будет))

 

Настасийка, наверное все таки на цитрусовые...

 

Почитала я про отдельные комнаты...а мы все никак не решим, что делать. Есть у нас комната под детскую, но когда она еще ребенку понадобится отдельной комнатой, нескоро. Вот и думаем, то ли ставить кроватку и все прочее в нашей, (спальня, зал и гостиная в одном лице))) или все таки сразу оборудовать детскую , плюс купить туда диванчик какой для нас (меня)...комната пока пустая после ремонта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, у тебя идеальная прибавка, зачем тебе себя ограничивать ))

 

а я за то, чтобы спать с мужем. Мы все в одной комнате, и переселять его на отдельный диван считаю несправедливостью. Но он у меня спит как сурок, поэтому за то он высыпается не переживаю, а вот если бы он у меня спал на каком-то диванчике - волновалась бы.

Вообще я вся в думках, как быть, когда например младший проснется и заплачет - старшая тоже проснется, ее усыпить будет сложнее, ей ведь титю не сунешь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik

Я изначально поехала в Донецк в перинаталку, там может любой стать на учёт заплатив официально 900 гривен и то оплата производится перед родами, там же можно и рожать, цена кесарево от 4000 до 6000 гр. Пробыла я там с 7по 9 неделю и мне позвонила моя узистка с моего города (она моя подруга) и начала убеждать меня, что б я приехала назад в город, что она договорится и за постановку на учёт и за роды и если надо будет лежать до 22 недель, то лежать буду не в гинекологии а уже в роддоме и я всётаки решила уехать домой. А за роды я даж и не знаю что мне делать, очень хотелось бы в донецке, но это февраль месяц, от нас до донецка почти 300км, снег,гололёд, страшненько как то, рассматриваю Запорожье 5 роддом, там вроде б с начала декабря на базе его открыли перенаталку, цена там тож нормальная, 600 гр. официально платишь за то что ты иногородний и + врачам, вообщем выходит за 5 дней прибывания с двух местной палатой меньше 5000гр. У нас тож нормальный роддом и роды если что будет принимать заведующий роддома и цена таже и вроде б как дома....вообщем пока колебаюсь- или запорожье или у нас, думаю что сразу после праздников уже буду где то договариваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, а чего в Зеленоград тогда не хочешь в роддом? по пути же получается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari11Mari, понятно,а отзывы читала? Есть какой-то перевес?Ну и наверное до Запорожья еще нужно доехать, опять-таки время...а Донецк так это вообще, я тут переживаю,чтоб успеть доехать,без пробок ехать минут 30-40,а вот если у нас на пр.Правды пробка будет,то можно долго простоять,объехать некак, ехать с Левого берега Днепра на Правый через мост.

Я тоже собираюсь у нас в Перинатальном центре, договариваться поеду в 36 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик всех с недельками и нас тоже :m0591:

Mari11Mari, я думаю лучше рожай у себя,как по мне так в донецке только деньги дерут большие,да и зима далеко ехать,я тоже склонялась между нашим городом и донецком,решили если все хорошо,че туда ехать лишние деньги отдавать,а обращение и все остальное такое же,ну это мое мнение.

 

Девочки а кто прокрадки для груди покупал или будет брать,может уже кто что присмотрел поделитесь какие лучше

Изменено пользователем Небесный ангел
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, Я тоже ем все, что хочется. А когда, если не сейчас ? :malicious: На ГВ уж точно прийдется соблюдать диету. У меня по плану до родов посетить макдоналдс, роллов наестся, в китайский ресторан сходить... :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто прокрадки для груди покупал или будет брать,может уже кто что присмотрел поделитесь какие лучше

 

Я пользовалась чикковскими. Нареканий не было)

 

Ксюша Ксю, Я тоже ем все, что хочется. А когда, если не сейчас ? :malicious: На ГВ уж точно прийдется соблюдать диету. У меня по плану до родов посетить макдоналдс, роллов наестся, в китайский ресторан сходить... :Crazy:

:D хороший план.

Я сейчас держу себя на диете (большая прибавка была - 12 кг за 26 недель). Но в январе хочу в макдоналдс и в японский ресторанчик сходить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока кушаю все,но в связи с простудой-у меня пропал аппетит,только пью много, ну это мне сейчас нужно.

А вот на НГ хочется немножко оторваться) Все-таки праздничный стол,салатиков хочу,икорочки) мандаринок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто прокрадки для груди покупал или будет брать,может уже кто что присмотрел поделитесь какие лучше

Когда шло молозиво (во время Б), я покупла небольшими упаковками - Helen Harper (30 шт), а когда кормить начала и поняла, что не выгодно, то стала брать упаковки побольше - Baby line (60 шт). По крайней мере эти бренды найти можно везде. Даже если мужа за ними отправить. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик,с недельками вас крошки

 

matilda938, КатяКатенькаКатюша, спасибо девченочки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, его все равно отменили, и нужен он только для московских клиник и роддомов. Все, я спокойна, у меня с 1-ым РД все практически улажено (на ремонте они, не первый раз переноситься открытие, если откроются, то они меня возьмут).

 

Ксюша Ксю, не, у меня отягощенный анамнез, меня пристраивать надо, а так же контролировать. Вариант "поехала со схватками" не для меня. Да и доехать не факт что получиться.

Вчера разговариали про 8 РД, берут только при условии контракт + на лапу. Получается больше 100 тыс.

Кстати, я сама родилась в Зеленограде =))) Но раньше туда скорая возила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Четверговых Неделек с Очередной Неделькой! :isnegzima:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, Прочитала про твои роды, почти как у меня.

Тоже родила сына на сроке 37,5 недель за 4 часа. Я с врачом встретилась, чтобы договориться о родах. На осмотре оказалось, что я в родах и открытие 6 пальцев. Схватки не различала вообще. Дважды кололи окситоцин, и только тогда я немного поняла, когда же они, эти схватки… В этот раз как-то страшновато, как же всё таки будет…

 

Небесный ангел, С лактационными вкладышами, наверное, так же, как и с прокладками. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Только методом проб и ошибок можно подобрать оптимальный вариант, чтобы и цена и качество устраивало. Я покупала Bella mamma (эта фирма и прокладки выпускает). Меня устраивали. Один раз пробовала Canpol – не понравились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...