Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

annet2000, Наталья100481, привет! Присоединяйтесь и рассказывайте о себе и наболевшем. Здесь все девочки милые и уже такие родные! И сопли подотрут и по башке дадут если чаво! :D За дело, конечно...

Обращаюсь ко всем "подпольщикам" - а ну выходите! Мы Вас не покусаем! :friend::D

 

Наталья100481, у меня 33+3 (блин, где наши линейки!) и тоже экошный мальчуган :Hello:

:plus1: - уважаемые модераторы. Что там с линеечками? Если моя с заражённого сайта (С ладошек), то я бы её с удовольствием сменила на другую. :D

Про инстинкты:

- как кормить титей, пришло само, как только дочку принесли,

- пеленать, мама показала перед госпитализацией на моём старом немецком пупсе. :D А потом ещё в РД другим девочкам медсестра показывала. А просто смотрела на технику.

Меня пугает вот что - я до сих пор ношу на ручках своё 11-кг чудо. Страх заключается в том - как я буду брать её после операции? Больше 3 кг поднимать нельзя. А её же из кроватки, как минимум поднять нужно.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хочушка+Улыбашка))) :D о да))), я сейчас когда свекрове рассказываю,типа малину нельзя ну и т.д., она в шоке...

 

КатяКатенькаКатюша, привет)

да,задача однако...

А она у тебя и днем тоже спит наверное? кроха же еще...

ну с утра мог бы муж поднимать, а вот если днем,может ложить на большую кровать на первое время,ведь действительно, швы-не шутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати барышни про свекровей, настоящих и будущих))), у нас есть где нить на форуме табличка, какого пола малышей мы ждем, чтоб примерно знать кто будущая тёща, а кто свекровь??? К примеру у моей подруги 3 дочки, на 4го врядли решатся)), потому не быть ей свекрухой никогда!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарюша, кстати,вариант, это упорядочить,а то потом начнем рожать,линеек не будет,да и не у всех указано и будем мы гадать с рождением кого поздравлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я что-то наоборот всё думаю, как бы побольше свекровь привлечь. совсем не ревную почему-то. Я помню как-то маме своей в шутку сказала, что ребёнка буду ей подкидывать, а сами будем гулять развлекаться, кстати, я вроде не Б тогда была, так вот мне мама ухмыльнулась и говорит, мол, я-то только "за", да только ты сама не сможешь надолго оставлять, скучать будешь.

у меня 2 подруги с маленькими, так вот одна хоть и живет со свекровью, которая не работает, дома сидит, так подруга всё равно не оставляет малого с ней надолго и про развлечения она забыла совсем.. за 2 года была 1 раз на концерте!

А вторая подруга наоборот- и одна в Египет и по гостям, ребёнка оставляет маме своей постоянно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,про нас:

 

Смотрю в зеркало...

Вроде ниче так..

красивая...

подхожу ближе,

присматриваюсь...

Е-Мае..

Богиня))) :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, я как поняла у тебя свекровь хорошая и нравится тебе (вроде ты говорила что пошла бы с ней рожать), у меня другая ситуация, моей страшно доверить что то, рассеянная и не внимательная и ещё много качеств,но лучше промолчу :D .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...потому не быть ей свекрухой никогда!!!

Везёт же! А я буду и тёщей и свекровью! Похлебаю и тех и других щей! :D

 

КатяКатенькаКатюша, привет)

да,задача однако...

А она у тебя и днем тоже спит наверное? кроха же еще...

ну с утра мог бы муж поднимать, а вот если днем,может ложить на большую кровать на первое время,ведь действительно, швы-не шутки.

Приветик, солнышко!

Мы поздно встаем. Папа на работе давно уже. Надо будет чо-нить придумать... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поздно встаем. Папа на работе давно уже. Надо будет чо-нить придумать... :think1:

Ну да,надо думать,а сколько швы заживают,кстати?

Может совсем какое-то первое время муж отпуск возьмет, ну или график какой-то попросит лояльный, а работа далеко от дома?

Может попробовать режим немного под папу подстроить, хотя это наверное тяжело, хотя когда будет малявочка помладше-свой режим диктовать будет и Маша наверное подстроится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везёт же! А я буду и тёщей и свекровью! Похлебаю и тех и других щей! :D

 

 

Приветик, солнышко!

Мы поздно встаем. Папа на работе давно уже. Надо будет чо-нить придумать... :think1:

:reverans: А я дважды свекровь и тёща!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:reverans: А я дважды свекровь и тёща!)))

 

Ого,похвально!

Я аж заглянула к тебе в профиль-дошло :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, Около месяца - полутора не рекомендуют тягать тяжести. :(

Отпуск исключён. Папа наш и так на время госпитализации и после на недельку берёт отпуск, чтобы помочь первые дни. А денюжка нужна будет. :sorry:

А режим - да уж... придётся Маше попу свою пораньше будить. :D

 

:reverans: А я дважды свекровь и тёща!)))

Да ты вообще крутышка! :flower::friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да понятное дело,денюжка, она такая,всегда нужна)

Ну думаю найдете выход, Машулька растет, действительно,братик будет будить всех,вот так и приучится к новому режиму)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), да, это сейчас, а раньше такие конфликты были, что земля сотрясалась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)

 

Вновь прибывшим добро пожаловать!))))

 

Я потом еще темку создам "на что мы тратим пенсию"))) для шопоголиков))))))))))

 

С линейками беда( но у нас есть темка с пдр и есть темка с полом детишек.

И есть надежда, что их вернут к февралю все-таки!)

 

Если что в профиле они работают!!!))))

 

 

 

Девочки, что касается страхов ваших - не боись, прорвемся!) материнский инстинкт, патронажная сестра и плечо товарища-февраленка никому пропасть не дадут!))))

Я сама с сыном с самого начала и все ок) из рд приехала уже спецназом по подмыванию и смене подгузов!)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412,  с Днем рождения!!!!!!!!! Муж тебя молодец! Своему в пример поставила))))) пусть шуба, машина и планшет будут просто приятны началом этого года замечательных сюрпризов!!!

 

Всем вновь прибывшим- добро пожаловать! У меня тоже куча страхов... Не знаю, как и подступиться к младенцу. Мама вроде приедет из другого города помогать. Но я больше боюсь, что она мешать будет))))) буду ей давать работу- приготовить, убрать, погладить)))

Подружка недавно родила. Говорит, ей вообще никто не нужен был. Все только мешались советами и оханьями. А она сама со всем справилась. И некогда было даже подумать послеродовой депрессии. До сих пор сама ребенком жонглирует. Хотя вот вчера плакалась, что ребенок у нее совсем ручной. И ни с кем его не оставишь. Ему только мама и сиська нужна. А она уже хочет и отдохнуть. Так что может и нужно больше доверять малыша родственникам, чтоб хоть иногда было возможно вздохнуть полной грудью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только что вернулась с узи. мы наконец-то перевернулись головой вниз) и это на 32-й то неделе) наконец-то можно одеть бандаж, а то до этого в жк настоятельно не рекомендовали этого делать, пока Манявка не перевернется. Вес 1900. ПДР 19.02.13.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, с Днем Рождения!

Крепкого здоровья тебе и ребеночку!

Муж умничка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Присоединившимся - добро пожаловать!

 

Про страхи. Я второго жду, а чё то как накатило недавно - страшно.... Задумалась - а в чем страх? Поняла, что не готова к родам. К процессу. Надо как-то упорядочить мозги, настроиться.

И морально настроиться к переменам. Неизвестность пугает.... Как быт сложится, как избежать \ минимизировать ревность старшей.

Например, вчера поняла, что дочку забирать из сада будет некому первое время (мы сами живем, родня в др. городе, муж работает так, что не успевает забирать). И что мне с ней делать? В мороз первое время с новорожденным не пойдешь прогуляться к саду. Вчера вечером аж расплакалась от какого-то бессилия своего и страхов.

Я помню, мы поднимали когда-то тему про старших деток: оставить дома первое время или водить в сад. У кого есть старшие детки: если ведете в сад, кто забирать будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annet2000, Поздравляю с переворотом!

Какие большие :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annet2000, с отличным УЗИ!!! И с переворотом!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, привет)

Ну про старших-ничего не посоветую,т.к. у меня первый, хотя может на первое время оставить таки дома,зима все-таки будет,детки в садах болеют,чтоб старшенькая не принесла из сада простуду...

 

А вообще сад далеко от дома?

Да,страхи преследуют всех и первородящих и повторнородящих,от этого никуда не деться,

а там ближе к родам,все паниковать начнем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, странно, но врач, с которым договорились о родах, считает срок по последним месячным 33 недели и переживает, что Манявка набрала вес только на 32 недели....как по мне, то хуже, если раскормить до 5 кг ребенка, а потом с узким тазом и моими 58кг не знать, как его родить

КатяКатенькаКатюша, Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, я вот в стационаре неделю провалялась с низким гемоглобином, железо я в таблетках пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annet2000, согласна, не переживай, откормишь если что)

 

v oblakah, привет.

И как,подняли? Чем поднимали? Капали?

Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...