Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Девочки спасибо за теплый прием!!! :friend:

Тапочка о так мы и рожать приблизительно будем одинаково.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Amour4ik, хаа, я тоже танцевать хочу! у меня тоже елка и Рамонс слушаю))

а ещё свекровь от бабульки передала домашнее вино, я его сначала понюхала. Через час решила глоток сделать) блин, я алкашка, но прям так хорошо пошло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84= :D:D :D :D

я бы тоже винчику хряпнула, да и сигаретку бы выкурила))) одну,не больше)))

но, если и начну,то не раньше чем через 3 года)))

Но,держим себя в руках :D

А скоро так вообще НГ, праздничное настроение...м-м-м

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я во время токсикоза была уверена, что никогда и ни за что больше не закурю, от одного вида сигарет тошнило! а как прошёл, зараза, так тоже иногда тянет, но не курю, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, не переживай, когда ОН родится, все равно никуда не денешься, научишься, это примерно как птицы летать учатся - их матери просто из гнезда вываливают, и все. Те инстинктивно начинают крыльями махать.

 

Вообще как сейчас помню 2 самые страшные вещи (могу только судить по ДЕВОЧКЕ) - подмывать - у нее там все настолько крошечное! и стричь ногти - кстати в начале у мужа получалось это лучше чем у меня.

 

matilda938, и я второго жду, и тоже сам процесс родов вызывает страх. Но я уже тут где-то писала, что теперь то я РЕАЛЬНО понимаю чем все это может закончиться, где будет больно и все такое.

=Turtle84=, про дыхание - вот если честно, когда все начнется, ты про всякие спец техники дыхания забудешь. Главное не паниковать, я просто дышала ооочень глубоко, чтобы кислород поступал. Ну и плюс акушерка говорила когда почаще надо дышать, когда просто медленно и глубоко. На схватках вообще не "собачкой" не помогало, бред какой то ))

 

девочки есть какие-то новости о Шелдон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик,всех с недельками!

 

а нам сегодня колясочка пришла,такая красивая))

 

 

Девочки украинки,я так поняла нашла подруг по несчастью за декретными,да кстате их задерживает казначейство,звонила на работу мне сказали что им деньги пришли за больничные которые сдавали 3 декабря,а мой больничный был сдан 10 дебря в соцстрах,так что чувствую что до НГ так и не дождусь свои денежки,все планы портят((((

 

а мне муж дарил пароварку тоже хорошая вещь,но пока редко в ней готовлю,вот времени совсем не станет буду больше пользоваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84= молодца, держись!

Оно ж всегда,когда нельзя-хочется!

А там,после ГВ захочешь-твое дело!

Главное малышу гадости не будет.

 

Небесный ангел, а мне сразу на работе сказали,что будут не раньше конца января(телепаты наверное,знают,когда соцстрах перечислит ;) )

хотя мне девочка одна говорила,что соцстрах не оставляет хвостов на след.год...

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, там не все так просто,по закону,предприятие твое расматривает больничный в течении 10 дней,потом они все это в соцстрах отправляют,там еще 10 дней,потом это все через казначейство проходит,а они там такие наглые для них наверно законов не существует,вечно они все задерживают,вот и я надеюсь что они не будут хвосты оставлять,это ж им в кредит пойдет,а за это им дополнительные налоги платить придется,вот такая у нас страна идиотов,все так запущено)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Небесный ангел, да уж....

Ну я как-то уже и не надеюсь в этом году,сказали в январе,жду в январе...

В любом случае они нужны, было бы не плохо,если конечно до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, да это было бы просто суппер если в нач.января,я на них уже 2 нед.надеюсь и все никак,надо ж покупки крупные заканчивать сыночку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Небесный ангел, согласна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, и я второго жду, и тоже сам процесс родов вызывает страх. Но я уже тут где-то писала, что теперь то я РЕАЛЬНО понимаю чем все это может закончиться, где будет больно и все такое.

Да.... конечно ты права: сейчас можно представить, на каком этапе чего ждать....

Вот НГ отметим, начну морально готовиться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!КатяКатенькаКатюша мы сыну в кроватке убрали пару прутьев-теперь он сам залезает/вылезает из ее.Матильда(вроде б ты спрашивала о садике) у меня ситуация еще хуже-сына надо отвезти/привезти в сад,помочь некому,муж моряк в рейсах все время,сад в 20-30мин ходьбы от нас(смотря как идти),сама не знаю,как все будет((2 раза в день вытаскивать тяжелую люльку(а самая легкая весит 14кг)-сама атлетом стану-это выше моих сил,вот думаю слинг освоит,а что делать то?ну или забрать из сада до теплых дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы старшего планируем водить в садик - отвозить и забирать будет муж. Хотя может и будем оставлять дома, если будет эпидемия гриппа или сильные морозы... По ходу дела разберемся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, мой, по ходу дела тоже глубокобеременный - за вечер умял пол банки огурцов!!! А-ХРИ-НЕДЬ!!!

Даже я их давно не ела, а тут муж!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah,  у меня в таблетках не усваивалось железо, гемоглобин был 107, железо упало с 25 до 7. И поэтому сразу отпраили на капельницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gamon, а давно убрали? Вам-то уже три годика. А нам 1,5 только стукнуло. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, я тоже поливитамины вместе с железом пила, но мне так сама врач сказала делать. Вот может поэтому и была такая беда с усвоением...

 

Amour4ik, я тоже тироксин пью по утрам на тощак, а железо мне строго на строго сказали пить на ночь (и что бы после приема не было принятия пищи).

Гемоглобин у меня тоже не растет(((( был 110,потом 100, сейчас вообще 96...Г так и оставила две феррум-лека и добавила 4мг фольки, посмотрим может сработает схемка...ещё я сама себе элевит отменила, пью с самого начала Б (перерыв делала на неделю только), у меня пузо совсем не на 32 недели, огромное жуть, на узи не была ещё,но подозреваю что откормила ребёнка и что есть вина витамин в этом а ещё я виню их за свой аппетит...Девочки, дак мне ребра больно(сын туда пинает и только с одной стороны), я не могу сидеть,только если назад прогнуться, кто нибудь такое чувствует?...(Я как Белла беременная в сумерках, только толстая :) )

У меня ребра болят с одной стороны, справа. Иногда проходит, когда меняю положение, но это иногда. И да, приходится назад прогибаться тоже :-) В интернете почитала, у многих именно справа так болит, ребенок давит на органы, они под ребра залазят. В общем, сидеть долго не могу, а иногда лежать тоже. Поэтому длч меня вчерашняя шестичасовая капельница была пыткой, хоть и в удобном кресле, и подушку дали под спину, а все равно вышла оттуда полускрюченая.

 

Девушки-ростовчанки,привет, землячки! Gamon, Tomkin, может еще кто есть. Я сама из Ростова, я вам так завидую, в Ростове настоящая зима наконец-то, со снегом. Я смотрю иногда вэб камеру. Она на Б.Садовой, на городской администрации установлена, и настольгирую :-) Была там в прошлую зиму, но вроде мало было тогда снега. Мы как не приедем, все на типичную слякотную зиму попадаем:-) а в этот раз у вас НГ сО СНЕГОМ БУДЕТ!:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я здесь давно не была,Соскучилась по вам любимые Февралятки все как то закрутилось,сначало Др 23 декабря стукнуло 23:-),муж кстати тоже планшетник подарил,сижу в нем разбираюсь...:-)

К нг всю голову сломала с подготовкой...

На счет страхов,как же приятно в хорошем смысле слова что я не одна такая,меня так клинит ,неделю или больше уже как спать ложусь,что же делать дальше...:-)и смешно как говориться...но все же,мысли одни бредовые лезут...

Из свежих новостей,были сегодня на приеме,400 г всего за 1,5 недели,сказали маловато!должна была на узи еще,не было дяди врача,завтра придется опять ехать

И кровь плохая гемоглобин 103анемия написали,Сорбифер выписали...

Ох ну и мы лежим кажись вниз головкой,если верить врачу,можно теперь бандаж надеть:-)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, ага,точно и у меня справа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, я тоже поливитамины вместе с железом пила, но мне так сама врач сказала делать. Вот может поэтому и была такая беда с усвоением...

Так и мне принимать поливитамины плюс железо моя Г прописала))) а вот терапевт сказала поливитаминам отказать)))) Она вообще сказала 10 дней принимаем поливитамин потом 3 недели не принимать, говорит раскармливать детя не надо)))))))) а моя Гиня у меня доверие потеряла, слишком часто ошибается)))))))

Да таже терапевт говорит что из-за поливитаминов может идти прибавка веса ( я вот пока принимала по 1 кг в неделю прибавляла, как перестала и вес нормально стал прибавляться, хотя как ела так и ем одно и то же)))))))))))))))) А вот если деть по весу не добирает терапевт рекомендует принимать поливитамины без перерыва, ну Х.З. , у меня перебирает ужо))))))))))))

Изменено пользователем Selenluna
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже вчера решила больше не пить витамины. детеныш уже 2600 весит. на вчерашний день срок у меня 33 нед и 1 д.

то есть за две недели ровно он набрал больше 600 гр.

не я конечно радуюсь упитанному детенку., но 5 кг я сама не рожу.

кстати мне сеня на прием и опять будут ругать за прибавку. но теперь то я знаю кто на самом деле прибавляет в весе:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

сына надо отвезти/привезти в сад,помочь некому,муж моряк в рейсах все время,сад в 20-30мин ходьбы от нас(смотря как идти),сама не знаю,как все будет

у меня муж не моряк, но сына тоже надо будет в садик самой водить - а он у меня еще тот ходок... смотрела варианты подножек для второго ребенка, но что-то я сомневаюсь - а как по бордюрам "сцепка" будет проходить...еще мартовская снежная каша - боюсь застрять в первом сугробе )))

слинг есть, но я совсем крошку не носила, только месяцев с трех наверное, когда сын стал голову держать... может в этот раз посмелее буду... может буду сына после завтрака в садик водить, чтоб без спешки, а дома кашу сам поест... сама не знаю - будем решать проблемы по мере их поступления, как говорится!

ой, смотрю! у нас первые детки прям совсем рядом родились!!! у тебя 28 октября, а у меня 26!!!!

 

мы сыну в кроватке убрали пару прутьев-теперь он сам залезает/вылезает из ее.

мы уже давно стенку сняли, у нас прутики не вынимаются - я ему валик делаю с краю кроватки и еще два пуфа кладу на пол. бывает что и свалится, но редко, так и спит внизу на пуфиках )))

 

и витаминки теперь пью через день, пока пачка не закончится... еще может на месяц хватит

 

Ксюша Ксю, а ты узи два раза делала за две недели? почему так часто? в частной клинике наблюдаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёл//,  две нед назад просто не выдержали и пошли смотреть на ребетенка. а вчера делали плановое у лучшего узиста по настоянию моего гинеколога.

а про предыдущее я даже и не говорила врачу что мы делали:) там по срокам оно не подходило все равно.

узи все я делаю в платном центре., а наблюдаюсь в бесплатном центре планирования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делала УЗИ в Кардио (ну вы помните... :malicious: ) - в 29 недель и 6 дней, и моя акушерка, узнав об этом, не отменила плановый скрининг в 32 недельки. :sorry: Т.е. УЗИ с разницей в 2 недели её не смутило. Так что в ПТ идём на третий скрининг (32 недели).

Девочки, у кого болят кишки? Я сегодня встала, и в туалет сходили нормально и всё... А кишечные колики далеко не сразу прошли. Блин, ну как справляться с такими болями? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...