Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, У меня вчера тоже желудок-кишечник побаливал, но это я неудержалась и сгрешила кока-колой :confusion: выпила но-шпу - не особо помогла..

 

Девочки, а у меня вопросик интимного характера... Что нам можно от геморроя предпринять ? Мучает он меня... страшно представить, что я после родов буду делать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хочу_бебика, у меня до Б была эта проблема. много всего испробовала, но помогло больше всего гомеопатич.мазь- эскулюс. Насколько мне известно, при Б также можно свечи Натальсид, многие их хвалят, но мне не помогли. Так себе свечи облепиховые, они просто с экстрактом облепихи, регенерация ткани, я думаю, их можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. УЗИ с разницей в 2 недели её не смутило. Так что в ПТ идём на третий скрининг (32 недели).

У меня такая же ситуация,только моя Г перенесла на 34 недели по ее подсчетам, по всем остальным-35 недель будет.

 

А я недолго радовалась выздоровлению,как воспалились гланды(

То ли недовыздоровела и на них инф-ция перепрыгнула-не знаю, никуда не ходила,холодное не пила,

опять лечусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, У меня вчера тоже желудок-кишечник побаливал, но это я неудержалась и сгрешила кока-колой :confusion: выпила но-шпу - не особо помогла..

 

Девочки, а у меня вопросик интимного характера... Что нам можно от геморроя предпринять ? Мучает он меня... страшно представить, что я после родов буду делать....

Я не помню, здесь ли писала, или в Самарской темке - суппозитории Нигепан - очень помогли.

 

У меня такая же ситуация,только моя Г перенесла на 34 недели по ее подсчетам, по всем остальным-35 недель будет.

 

А я недолго радовалась выздоровлению,как воспалились гланды(

То ли недовыздоровела и на них инф-ция перепрыгнула-не знаю, никуда не ходила,холодное не пила,

опять лечусь...

А ты когда на УЗИ идёшь?

Чем сейчас лечишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ну я ж уже антибиотики пропила при простуде, сейчас терапевт мне назначила еще афлубин, трахисан рассасыть,полоскание травами и теплое питье,пока все,но мне именно больно глотать,по бокам,там где гланды,как колючки.

 

А на Узи нам аж после Рождества.(7,01)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ясно... а у меня тонзиллит хронический. Назначали Амоксиклав (антибиотик), Ротокан * 6 раз в сутки - полоскать, Каметон * 4 раза в сутки.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, мы снимем дите из сада, как малыш появится, по крайней мере на первую неделю, может и на вторую, максимум для меня срок месяц.

Мне кажется это больше психологический аспект для старшего, не простуд боюсь, а того, что он должен быть рядом, должен быть нужным. Маленький все равно первое время много внимания не требует, класть его рядом, а самой играть со старшим. Еще считаю, что надо приготовить подарок от малыша старшему.

А потом все в таком же духе, муж будет отводить сына в сад, а я в переноске, на руках или с коляской забирать. Но у нас сад в 15 метрах от дома, в марте надеюсь уже гулять будут во второй половине дня. Выглянула в окно, если гуляют, то одеваться и бежать. Или рассматриваю вариант с радио-няней, если малой только заснул, то накинула куртку и побежала, но это только в конкретный дождь или холод.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто кесарился уже, вам бандаж приносили, вы его сразу покупали, до родов, или потом выбирали? И вопрос относительно рубашек, после родов их тоже выдают или уже надо будет свои одевать? Одноразовые не удобнее? говорят их требуют менять по нескольку раз на дню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, я где-то прочитала, что дышать на счет бесполезно, в схватках все забудете. Для себя вынесла только один совет, вдох короче выдоха в 2 раза, вдыхать носом, выдыхать трубочкой. Родила красиво =) Только вот акушерку не послушалась, мне говорили "не тужиться", но я решила, что умнее, да и страшно было, что голова туда-сюда ходила, вот и "выплюнула" сына за одну схватку целиком, итог 1 маленький разрыв. Но я готовилась к родам: мужетерапия, веледовское масло + малина.

 

Amour4ik, а почему страшно ночью? я наоборот малыша настраиваю, что б на выход готовился только ночью. У меня панический страх, не доехать до роддома. А ночью пробок нет. =)))

Я когда сына рожала, то мечтала родить утром, но когда в 2:36 начались схватки, то думала только об одном "пока не высплюсь, рожать отказываюсь" =))) Да и почему никто не сказал, что если хочешь утреннего малыша, то схватки мучают ночью?

 

annet2000, у меня панасоник мультиварка, но тогда "все брали, и я взяла", Сейчас бы купила редмонд. реально, плита больше не нужна, вкусно, легко, полезно! Хочу еще маленькую мультиварку, брать с собой в путешествия. Я когда первый раз ее включила, то наверно час маялась вокруг от нее от безделья, в голове не укладывалось, как так, не провести на кухне 3 часа, чем жизнь-то занимать?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ясно... а у меня тонзиллит хронический. Назначали Амоксиклав (антибиотик), Ротокан * 6 раз в сутки - полоскать, Каметон * 4 раза в сутки.

бедненькая :friend:

Я теперь поняла,что действительно во время беременности вылазят все хронические болячки.

 

chilla-la, страшно ночью, потому-что ночью спишь,спросоня паника может начаться, даже на трениках, в этой сонной суматохе собираться, мужа будить, да и как-то ночью приезжать в РД...

Мне все-таки днем как-то спокойней, трезвость ума присутствует, тоже боюсь не доехать до РД, но надеюсь роды не будут стремительными и везде успеем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наоборот малыша настраиваю, что б на выход готовился только ночью. У меня панический страх, не доехать до роддома. А ночью пробок нет. =)))

наверное так думают все московские и питерские ;)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, то, что вылезает вся хронь, я уже сама поняла. это кошмар, у меня с кожей с 1994 года какие-то непонятки- шелушения сильные то за ушами несколько лет были, то на ушах, то на голове.. Врачи что только не ставили- и псориаз, и себор.дерматит, ещё что-то... А лечила всегда горм.мазью, сразу почти снимало всё, так при Б нельзя её и я расцвела. У меня теперь эти бляхи красные не только на голове, но и на носу и под бровью, ну и уши все.. Вот такая я красотка :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто кесарился уже, вам бандаж приносили, вы его сразу покупали, до родов, или потом выбирали? И вопрос относительно рубашек, после родов их тоже выдают или уже надо будет свои одевать? Одноразовые не удобнее? говорят их требуют менять по нескольку раз на дню...

Бандаж я покупала до/после родовой. Так что в РД приехала в нём. И после операции, как только через сутки нужно было встать я его сразу лёжа одела и пошла до умывальника. Если бы не он - всё, пипец! Он помогает после КС разогнуться и ходить прямо. У кого нет сразу при себе бандажа ходят согнувшись, поскольку шов тянет. Особенно если шов как у меня, а не косметический.

Рубашки есть в РД - казённые. Они очень удобные, в плане кормления из-за глубокого выреза. Её мне одели после того, как я от наркоза отошла и должна была садиться к вечеру. Но я брала с собой такую весёленькую стрейчевую растягивающуюся начнушечку. Для кормления в ней просто оттягивала лиф и вынимала грудь, потом обратно. Меня разрез на роддомовской ночнушке несколько смущал. Я в ней не долго пробыла.

Про требования к смене рубашек первый раз слышу. Про одноразовые тоже. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, а чего собираться? пакет сложен заранее. У меня все пакеты стояли по стеночке, подписанные (что в родблок, что после, что на выписку). Все в них был новенькое и зубная щетка, и паста, и расческа. Что б не думать, что чего-то может не быть. Ночью все спокойные, а народу мало, нет плановых кесаревых, проколов, стимуляций. Все внимание тебе. Вот полежав в роддоме на праздники, я поняла что страшнее рожать до, чем во время. Так и с ночью =) Золотое время для чудес =))) А утром уже с малышом,да и тех кто родил до 12 дня выписывают на день раньше =)

 

Лёл//, у нас из города ведут две дороги, одна вечная пробка на аэропорт Шереметьево, другая переезд, рядом с которым депо и там всегда огромные пробки. У меня подружка в РД на электричке поехала, а что делать-то, если процесс в разгаре =)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84= да уж... ну немножко осталось потерпеть и все эти "прелести" уйдут.

У меня пигмент появился на шее-как грязная чес слово))

 

chilla-la, ну может быть, у меня первая Б и страхи возможно необоснованные)

вот как столкнусь на собственном опыте-так и пойму.

Ну у нас пробки не такие страшные,как в Москве,хотя тоже бывают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, дааа, у вас не знаешь куда деваться, то ли на Ленинградку, то ли на Дмитровку. Но на электричке это жесть, я в шоке :shok9: А приедешь на Савеловский или Белорусский и чиво, или не до Москвы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При кормлении то же много чего нельзя. Так что девочки, не думайте что станет легче, все станет только интереснее =)))

А если сейчас есть переживания, то вот у меня, по сравнению с тем, что есть сейчас, они кажутся детским лепетом. Ребенка не так сложно родить, как вырастить из него хорошего человека. Каждый свой шаг должен быть взвешен, как сделать так, что б оказать помощь, поддержку, но не навредить, не оттолкнуть, не испугать.

Если честно, завидую матерям, кто просто растит и не парится, у тех и болячек таких нет, и дети развитые не по годам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, абсолютно согласна - важно с младенчества заложить в ребенка правильные жизненные ценности, чтобы он знал "что такое хорошо и что такое плохо". Хочется вырастить его успешным, а главное - счастливым человеком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, у меня 1 вариант, Ленинградка. Я сама работаю в Шереметьево и знаю, что порой выехав на работу к 8 утра, можно приехать туда к обеду (7 и 2 км от моего дома). Такая жесть бывает редко, но бывает. Вот сегодня днем, я это расстояние преодолела за 1.5 часа.

У меня есть телефон московской скорой, это специальная машина скорой помощи с гинекологической помощью. Если чего, приеду на электричке на савеловский, и оттуда вызову.

У меня папа в районе дмитровки живет, что бы доехать до меня, ему надо преодолеть злополучный переезд, а потом еще через шереметьево меня провезти.

Но я очень надеюсь, что все же удасться положить меня заранее, правда фраза врача "деньги все любят", меня очень насторожила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще считаю, что надо приготовить подарок от малыша старшему.

 

Ага, подарочек нужен обязательно. И явно не шоколадка, а существенный)))

 

Поразмыслив, решила пока: сниму с сада на небольшо срок. Может там не такая холодная зима будет. И как раз придет время с младшим на улицу выползать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, ну, вы южнее находитесь. Я с сыном с 5 дня гуляла, температура была +5+8 градусов. В этот раз то же считаю, нечего высиживать дома 10 дней. Ну, если конечно не -20 будет.

 

matilda938, а что касается подарка, то девочке говорят хорошо дарить хорошую куклу, типа у мамы появилась ляля и у дочи появилась ляля. А что парню дарить понятие не имею, у моего развлечение последнего времени пуговицы пришивать =)))) К армии видать готовится =)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, ага,южнее. И бум надеяться на теплую зиму))).

Я с малой недели 2 не гуляла. Она мартовская. Было очень сыро. Самой не было желания выходить, потому я слушала врачей - не торопиться на улицу))))

 

Девочки, еще вопрос назрел. Была сегодня Г. Намеряла она ВДМ 31см. Срок 34 недели. Мне показалось мало. Она молчит. В инете разные данные и 32-33 см и 34 на данном сроке. Блин, неужто начал опускаться?... Мне еще в воскресенье показалось, что ниже стал.

У вас соответствует срок и ВДМ по таблицам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, а нам наоборот неонатолог в роддоме говорила, в первую очередь надо гулять маме, и что б прям завтра (это был день выписки), все пошли гулять на час. Но погода была чудесная, не холодно, а прям то что надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня, кажется, совсем едет крыша от сидения дома. я в тот вторник простудилась после похода в ЖК, немного прошлась по магазинам ещё. С тех пор сижу дома, лечусь. Насморк какой-то мерзкий, до сих пор не прошёл, спать с залож.носом не могу, а закапать что-нибудь действенное типа Галазолина нельзя. Аквамарис, аквалор-ничего не помогает.

Теперь просто уже боюсь куда-то выходить, а надо и к врачу и в магазины.

Девочки, как вы ходите в местах скопления народа? Не боитесь заразу подхватить?

У меня прям серьёзно- я как вижу рядом кто кашлянул, чихнул, меня прям от злости трясти начинает! :anger: :anger: :anger: Причём мажу я этой оксолинкой и всё равно цепляю (((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, у меня та же фигня,простыла сразу после комиссии,

вот до сих пор вычухиваюсь, неделю пыталась лечить народными методами,только усугубила-пришлось антибиотики,но я вызывала врача на дом, только стало попускать-воспалились гланды,теперь их долечиваю.

Терапевт сказал,что сейчас иммунитет ослаблен, в холод вообще стараться не выходить,а если там в скопления народа-оксолинкой. Не знаю насколько она помогает.... особо не получалось проверить.

А кашляют да,сейчас везде и все это замечаешь.

А вот насморк я вылечила синупрет форте(Бионорика)в таблетках производитель тот же,что и Канефрон,ну и аква марисом брызгала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...