Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Maks2412, спасибо и тебя с прошедшим ДР:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет!!!!! я к вам в болталку :isnegzima: :girl_bye: у меня 32 недельки, ждем мальчика, есть еще дочурка 2,2 годика!

G_Tata, :) я тоже из Перми!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama--2013, :isnegzima: Ну вот - ещё один подснежник вылез!!! :D

У тебя ДР как у моей сестрёнки младшей - 22 февраля. Только она на годик постарше тебя. :)

И ПДР у меня на 22 февраля. :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama--2013, :isnegzima: Ну вот - ещё один подснежник вылез!!! :D

У тебя ДР как у моей сестрёнки младшей - 22 февраля. Только она на годик постарше тебя. :)

И ПДР у меня на 22 февраля. :D

:D прикольно, у меня пдр по узи на 17 февраля ставят, так я все переживаю, что в рд 25 лет отмечать буду)))) хотя кто знает, что будет...в первую беременность у меня пдр был на 30 сентября, а родила 9 октября)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, да,да, я тоже в туалет сейчас каждый день ходить стала, а ходила через день,через два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ночь была как в аду. Пока меня оформляли и узи делалали, потом еще ктг, к трем часам ночи разболелся живот и поясница. Подкключили гинипрал. Теперь два днямс ним в обнимку лежать. Ночь была в родблоке, там такие ужасы все ночь были - девки стонут, мдети плачут, врачи кричат давай-давай. Я от шока и от постоянных криков вообще не спала. Сейчас все отпустило, лежу. В общем, если сильно каменеет живот, то лучше с этим не тянуть, само не проходит, становится только хуже. Ношпу дома пила, вообще не помогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!!!!

совсем немного до Нового года осталось!!!!!

Мяу-Муррр, ну, не переживай! если пару дней под капельницей полежишь, и тонус уйдет, тебя наверное домой отпустят! главное, это малыш! ты в каком роддоме лежишь?

Изменено пользователем Лёл//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня с сайтом вообще беда, ни обратится ни процитировать. Поэтому пишу так.

По поводу упражнений, делала их (перевороты с бока на бок) где то неделю. Сейчас врач сказала у меня угроза, матка чувствительная и шейка короткая. А везде пишут никаких упражнений при угрозе. Вообще сказали - охранительный режим, лежать лежать и еще раз лежать и так до родов. Врач из РД сказала в 36 недель станет ясно идем на ЕР или КС. У меня мальчик, это Лёл по-моему спрашивала, именно их ооочень не рекомендуют в тазовом рожать самостоятельно.

Девочки, еще я сходила к дерматологу, т.к. извиняюсь на левом соске у меня маленькое новообразование, уже года два, а тут я о ГВ задумалась и решила проверить. Это ВПЧ, мне ее прижгли азотом, сказали еще дважды до родов прижечь, после ГВ удалить вообще. Если она приженная, то она неактивна, и малыш может брать грудь, тем более мальчишке на эту заразу по большому счету плевать.

И еще вопросик - вы пишите, живот каменеет. А я дурочка не могу понять каменеет или нет он. Вроде иногда кажется каменеет трогаю да, потом кажется отпустило трогаю а он все равно такой упругий плотный прям не мягкий. Я очень этого боюсь, т.к. ПДР у меня 19.02 и хочу доносить малыша в срок, учитывая что врач моя на 4 дня последней недели января уезжает из города... боюсь этих 4-х дней.  32+2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ох как мне знакомо такое пребывание в стационаре! У меня всю ночь каменел живот, уснула только в 6 утра, если в нечении дня и ночи будет такая же хрень то пойду в больницу, жаль конечно, что упекут на НГ, но че то я уже тоже очкую. А у тебя низ живота болел? Поясница? Или тупо каменел и все? У меня без болей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёл//, лежу в 4 рд, тут хорошо, только домой к мужу хочется :(

 

 

Инчик //,  у меня сначала каменел низ живота часов в восьми вечера и до 12, причем регулярно. Я приехала в рд, пока они проводили диагностику, разболелся уже живот как при мес. Только от капельницы стало отпускать. Сейчас боли прошли, но живот иногда ккменееет. Лежу с капельницей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ага, спасибо. У меня каменеет наверху и по центру, внизу все спокойно. Днем тишина, все мягко. Наблюдаю дальше. Спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, привет! Ты главное не переживай, под наблюдением врачей все будет хорошо!!! Они то что говорят? Угрозу ставят? Выделений нет никаких??? И не спеши домой, малыш важнее всего, а НГ у нас каждый год)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в

про "не носить на руках младшего при старшем" - потому что это провоцирует ревность, тем более старший потом тоже захочет потаскать, а в силу возраста мало кто доверит новорожденного двухлетке, скажем. Короче, первые несколько дней пусть будет рядом, у родственников, в кроватке... Хотя, если ты не волнуешься насчет ревности, думаю вообще и заморачиваться не стОит. У нас-то точно это актуально будет.

 

в

кстати мне Ренни оч хорошо помогает!

 

в

а еще у тебя должны находиться хотя бы 10 минут в день, которые ты проводишь только вдвоем со старшим - без других людей и тем более младшего.

 

mama--2013, ооо как здорово, наконец-то землячка! У меня тоже есть дочка старшая, ей 2 и 3!! И тоже мальчика ждем, только срок чуть побольше чем у тебя )) Где рожать собираешься? Ты из какого района? Я собираюсь на Гайву.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Неделек с Очередной! :isnegzima:

 

Мяу-Муррр, самое главное,что ты во время кинулась,

ну,страшная ночь уже прошла,все позади,

а ты чуточку храбрее от увиденного и услышанного)

Пусть лучше прокапают,все необходимое сделают и будешь спокойно отмечать НГ)

 

mama--2013, Добро пожаловать! :Hello:

 

G_Tata, мне Ренни помогает, но когда у меня бывают дни атаки изжогой, то помогает только до следующего приема пищи или жидкости, а Г говорила не более 3 таблеток в день, поэтому я стараюсь в промежутках Боржоми-он мне тоже помогает.

 

 

Девочки,а я кажется превращаюсь в сову, вообще по натуре сова, с работой перестраивалась и нормально себя чувствовала, а сейчас прям не могу,спать хочу постоянно,сонливость повышенная, а самое бодрое состояние к вечеру(

Я правда стараюсь с мужем встать с утра,позавтракать вместе,а потом прям вырубает,иногда держусь весь день,а иногда ложусь еще вздремнуть, не люблю неустойчивый режим, это скорее всего оттого,что дома сижу, хотя подружка недавно родившая, рассказывала,что на последних сроках по несколько раз в день спала,сил не было.

Это я одна такая? Или есть еще такие?

 

P.S. А еще погода у нас-жуть, из окна выглядывать не хочется, не то,что выходить...

 

 

33.3

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я тоже по натуре сова. А сейчас вообще жуть: раньше 2 ночи заснуть и не пытаюсь - не получится всё равно. Утром встаю, собираю мужа на работу, дочь в сад и снова вырубаюсь. Не нравится мне такой режим. Но если и не ложусь утром спать, по вечерам всё равно не могу уснуть((. Спать хочу всё время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, привет ;)

во-во,точь в точь, я стараюсь с мужем ложиться, хотя бы в час,но тоже еще могу часок вертеться-крутиться,пока усну, в 6 утра правда просыпаюсь в туалет таким бодрячком :D

Да,тоже если насилую себя и не ложусь,все-равно,недавно весь день терпела, решила в 10 лечь,ФИГ ВАМ называется, все болит,лежать тяжело,места не нахожу,короче встала и раньше часу ночи не лягла(

 

так главное и бодрой себя чувствую к вечеру, с утра какая-то вялая...

 

33.3

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ладно вы до двух, у меня уже месяц как режим засыпать часа в 4 ))))). При этом я стойко иду в кровать в чадва, кручусь, играю на телефоне, потом могу пойти телек посмотреть, чаю попить. Я сова всегда была, с мужем раньше ложились примерно в 12-1 ночи. А тут вообще график сдвинулся. И стабильно я днем отключаюсь на 2 часа, как бы не терпела и даже если мне удастся ночью лечь вовремя, один хрен днем отключает как по режиму - часа в 2-3 ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, да уж... как я тебя понимаю...

Мне в принципе не жалко, я понимаю сил надо набираться и т.д.

но меня прям выводит из себя состояние "сонной мухи",

кофе нельзя,взбодриться нечем, так и главное,если себя чем-то занять- начинаю шуршать по дому,долго то не смогу-устаю...

Вроде думала столько времени еще до родов,столько всего можно переделать, а с той бывалой шустростью уже не могу(

Это я правда заметила еще раньше,когда еще работала,у меня так крестец клинил,особенно,если начинала мыть полы на карачках, перешла на швабру, так и сейчас,что-то поделаю,так устаю, прям физически...

 

 

33.3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого! не одна я такая совистая... я вот засыпаю в час-два ночи, плюс к этому стабильно, как по будильнику, в 4, 6 и 7 встаю - ну, понятно куда и зачем. и не только из-за туалета, но и просто так просыпаюсь. наверное, малышка в это время танцует как-то особенно сильно) потому что в остальное время - не сна, а даже дрёмы - я вижу что-то среднее между явью(сопение мужа, разговоры людей на лавочке на улмце под домом) и сном (как у меня малышка живот ковыряет) - значит, она все время там копошится)

я уже привыкла. я по жизни сова была. и спала пару лет подряд всего 3-4 часа в сутки. сейчас труднее, правда...

и ночные эти походы...грешу на хронический цистит - он раньше часто мучал. а тут без боли, просто часто хочу, простите, по маленькому - но настолько по чуть-чуть, то аж самой досадно просыпаться из-за такой ерунды.

33

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, ооо, до 4х это совсем жесть(((. Меня и мои 2 часа ночи раздражают))). Я тоже уже лежа читаю с телефона, играю, телек смотрю. Иначе - еще позже засну, а так - глаза устают и закрываются)))).

 

У меня в прошлую беременность вся активность началась именно в декрете ( до этого не было сил и была постоянная угроза, так что лежать надо было). А тут тюлень-тюленем...)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, да я тоже сова,но мне нравится больше "правильный" режим, с утра встал,бодрячком,куча всего переделал,весь день впереди, в нормальное время лег, а сейчас мне это только снится :D

А насчет учащенного мочеиспускания,у меня в начале Б был цистит и у меня постоянно с мочой не лады во время Б, но вот 2 недели назад сдавала бакпосев-все ок, у меня там бактерии постоянно были, антибиотиками пичкали, так вот, бегаю я сейчас в туалет,как ненормальная, уже наверное срок такой,когда малыш давит постоянно на мочевик,вот и бегаем, при чем не могу терпеть,когда там просто 2 капли.

 

Я раньше читала перед сном журнальчики "беременные" и вырубалась, одну статью не могла дочитать,а сейчас как назло,хоть весь журнал и ноль...

 

matilda938, тюлень-тюленем-это ты верно подметила)))

так еще и не все ж можешь делать,физически,тяжелое нельзя поднимать, на возвышенность тоже нельзя... типа к веревкам белье повесить-это муж уже давно делает. Даже не могу гардины поснимать, муж снимает(

 

Так вот,у меня такие "наполеоновские" планы были на время до родов,а по факту получается-сложнее.....

 

 

33.3

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня всё так же. Засыпаю ближе к 4. Просыпаюсь ещё часто в туалет и тоже в итоге совсем чуть-чуть получается ))) Прям аж обидно, что от такой мелочи организм просыпается и приходится идти. И днём тоже вырубает страшно. В итоге минимум 2 часа сплю.

 

Из приключений- сегодня была у хирурга, вскрывал фурункул на самом верхе ноги... Уколол обезболивающим- ледокаином, теперь, конечно, волнуюсь за малыша... ((

 

34,5

Изменено пользователем setevaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мальчик, это Лёл по-моему спрашивала, именно их ооочень не рекомендуют в тазовом рожать самостоятельно.

да, да, я спрашивала, т.к. тоже в курсе, что с мальчиками не желательно рожать в тазовом предлежании.. я девочки вот только чему удивляюсь, тазовое предлежание встречается в 3-5 процентах беременностей, а мы тут чуть ли не через одну... я думаю, просто у нас еще сроки маленькие (относительно) и наши малыши еще не заняли окончательной позиции. так что давайте не будем переживать раньше времени! будем верить в хорошее!!!

Я очень этого боюсь, т.к. ПДР у меня 19.02 и хочу доносить малыша в срок, учитывая что врач моя на 4 дня последней недели января уезжает из города... боюсь этих 4-х дней.

не бойся! все будет хорошо! спокойная мама - спокойный малыш!

 

я вот тоже могу проснуться в 2, 3, 4, 5... короче когда угодно и лежу, лежу, лежу пока опять не усну )))) но если днем с сыном не сплю, то как правило сплю всю ночь потом, часиков до 10

 

31,6

Изменено пользователем Лёл//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

setevaya, да кажется мы все тут такие, совы и "сцикухи" :D извеняюсь))))

а на счет ледокаина,ничего не могу тебе сказать,в нэте пишут,что в аэрозоле можно,но ты говоришь тебе укол, но в принципе хирург то вкурсе,что ты Б, думаю должен это учитывать. Если есть сомнения-посоветуйся со своим Г.

Мне когда делали биопсию,вроде тоже кололи ледокаин.

 

33.3

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы просто сказочные персонажи))) ходим, как утко-пингвины, кряхтим, как медвежата, лежим, как тюлени, внешни схожи с колобками, поведение ночью сов, днем - сонь лесных... ой - и так до бесконечности)))

о себе еще добавлю, что за всех этих животных тоже я одна питаюсь)))

33

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...