Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

liabart, развеселила :D

ага,сказочные подумала я , доедая ренни)))

дракоши,я так точно... если б не ренни точно бы начала огнем дышать(

 

 

33.3

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

liabart, это точно - зоопарк какой-то в течение дня :D

Amour4ik, а гардины поснимать, белье повешать мужем - это вообще плюс. Мы такие беспомощные, пусть чувствует себя незаменимым ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я кофе пью 2-3 раза в неделю, в основном с молоком, так кофеина меньше, а бодрость остается. Кстати в чае кофеина не меньше, поэтому на ночь его не пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а еще я поняла, что значит болит лобковая кость (тут раньше писали). И еще там где ноги крепятся)))). 3й день болят эти места...

Как же всё таки отличаются эти беременности. Много в этот раз такого, чего не было 5 лет назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938 ;)

Инчик // да я как-то попробовала растворимый-мне че-то не пошел( и опять-таки изжога от него была, а заварной-не рискну....хотя очень люблю, но если и от него будет изжога-то это одни мучения вместо удовольствия.

 

Пошла я девочки искать свою бодрость... в уборке :D

 

 

matilda938, бедненькая(

да,беременность на беременность не приходится...

у меня такого пока не было, только крестец и поясница,ну и клинит все, а так,чтоб лобковая,пока не ощущала...

 

33.3

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, аналогично болит между ногами. Такое впечатление, что как ... синяк, там штоль. И больно переставлять ноги и больно переворачиваться. Гиня предположила, что вены, типа может из за варикоза. 31 пойду к ней на узи-ктг, посмотрит.

 

33,5

 

Мамочки, у меня к вам вопрос. Думаю стоит ли менять стиралку. Раньше я была настроена на это, но сейчас денег все меньше, а дел на них надо сделать все больше)) Вот и думаю. У меня обычная стиралка. Никаких супер функций нет, стирает да отжимает, быстрая стирка на темпреатуре 35 гр только. И я подумала, ведь малышонку каждый день надо что-то стирать, да и на температуре, как минимум градусов 65-70, а по два часа валтузить мягкие вещички, они же через пару стирок придут в негодность? Нужна ли машинка с быстрой стиркой на высокой температуре, скажем полчаса при 65-70. И нужна функция кипячения? Чтобы температура больше 90?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, во-во, болит как синяк. И пока расхожусь... как утка...))))

 

Amour4ik, и я убираюсь. Расчищаю место для елки ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и про увлажнители вопрос, посмотрела их просто уймищщщща. Мойки воздуха, очистители воздуха, увлажнители воздуха, ионизаторы :think1: Малышне что именно нужно? Мойки прямо по десятке стоят. Как выбрать оптимальный вариант? Увлажнитель, чую, по любому надо, у меня уже все губы потрескались и по коже видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки,я все-таки решила взять направление в больничку и не делать повторно узи,ну даже если и ошиблась она с кровотоком,хуже ведь от капельницы не будет,наоборот для профилактики пусть прокапают, снимут тонус где есть,ну и ничего что праздники,малыш ведь важнее,попробую отпрашиваться на ночь хотя бы. Завтра еду укладываться. Насчет тазового предлежания(но это для тех у кого КС) мне врач сказала,что даже лучше при КС что он попой лежит,лучше за ножки и тельце его вытащить,чем за головку.

32

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, как я с тобой согласна, что беременности очень отличаются... У меня сейчас куча различных неприятных ощущений - то в одном месте что-то болит, то в другом и ходить тяжело... а в первую беременность никакого дискомфорта не чувствовала и усталости не было - старею что ли :D

 

И насчет боли между ног - у меня то же самое, особенно после того как полежу. А когда расхожусь, то вроде попускает.

 

34.3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, честно - не понимаю, зачем стирка детских вещей при высокой температуре. Пока маленький - сильно не пачкается. Моя любимая стирка - 30 градусов на короткой стирке (ну, правда первое время я еще дополнительное полоскание ставила). Если высокая темпа для того, чтоб микробы-бактерии убивать, то всё равно эти вещи будут находиться в доме, обстановка в котором не стерильна. И изменить её невозможно (да и не нужна стерильность операционная :) )

MARINACHKA, молодец, что решилась. Так спокойнее.

 

 

matilda938, как я с тобой согласна, что беременности очень отличаются... У меня сейчас куча различных неприятных ощущений - то в одном месте что-то болит, то в другом и ходить тяжело... а в первую беременность никакого дискомфорта не чувствовала и усталости не было - старею что ли :D

 

ню-ню :D

не молодеем мы конечно....))) но я себя убеждаю, что они отличаются потому что дети разного пола :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, размяла косточки,вроде не переборщила...

 

 

matilda938, а вы уже ставить будете? Мы только на выходных будем покупать)

 

Кстати,а кто из Днепропетровчанок в ПЦ собирается рожать, может там повидаемся))) мало ли.

DEV точно там.

v oblakah, привет, ты вроде в 1 РД собираешься?

 

MARINACHKA, ну и правльно, так спокойней будет и тебе и малышу)

 

Если разговор зашел о стиралках, кто чем будет стирать(или уже стирал у кого не первая Б) детские вещички, детским порошком? Если да,то каким?

 

 

 

33.3

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

P.S. А еще погода у нас-жуть, из окна выглядывать не хочется, не то,что выходить...

Приветик! :isnegzima: А у нас снежок метёт - красота! Хотя обещали дождь... :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama--2013, ооо как здорово, наконец-то землячка! У меня тоже есть дочка старшая, ей 2 и 3!! И тоже мальчика ждем, только срок чуть побольше чем у тебя )) Где рожать собираешься? Ты из какого района? Я собираюсь на Гайву.

Класс!!!!! я из Свердловского района, но хожу в ЖК, которая на борчанинова, рожать хочу в КПЦ, но вряд- ли туда попасть получится, дочку рожала в 7 на коминтерна, так что если не в КПЦ, то туда,наверное, а ты дочку на Гайве рожала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! :isnegzima: А у нас снежок метёт - красота! Хотя обещали дождь... :Crazy:

Приветик :flower: Классно вам)) Ну,как говорится,ждали и дождались))

Надеюсь и нас он посетит перед НГ, а то эта погода, настроения новогоднего не добавляет(

 

 

33.3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Насчет увлажнителя- сама не знаю... Попросила мужа разобраться, что лучше.

Я два дня уже мотаюсь по магазинам- покупаю подарки. Как же я устала. Скорость шага- 2 км/час))) да и с постоянными передыхами... Как же я раньше все успевала....

Сплю я тоже как вы все... То есть раньше трех ночи и не сомкнуть глаз..

 

Девочки, подскажите, а че с грудью происходит?) вернее, что с ней будет после ГВ? У меня уже соски увеличились. Они потом придут в форму??? Так неохота всю жизнь с сосками на пол списки ходить))))

 

34,6

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, у меня в машинке есть 40-каминутная стирка, больше для пелёнок и детских вещей не нужно. Потом же сушить ещё. Сушить буду на "раскладушке" около батареи. Зима - как-никак.

Amour4ik, порошки - "Ушастый нянь", один раз "Аистёнок", и потом "Пемос детский". А вообще, рекомендуют не париться и дорогие порошки не покупать - лишняя трата денег. Поэтому я на детском Пемосе и стирала. А с года на взрослый перешла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, мы купили новую стиралку,хотя и старенькая стирает еще,но ей уже 10 лет. А новая с функцией стирки детских вещей, и даже есть ускоренная стирка для детских вещей на 15 мин. А стирать буду порошком Ушастый нянь, у меня подрога с самого рождения стирает малому этим порошком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а че с грудью происходит?) вернее, что с ней будет после ГВ? У меня уже соски увеличились. Они потом придут в форму??? Так неохота всю жизнь с сосками на пол списки ходить))))

Потрясное слово - выделила красным цветом! :D :D :D

Не переживай - вернуться твои соски в родную и привычную форму! :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет груди, у меня что-то с грудью вообще полная тишина,она как увеличилась немного в начале беременности,так и затихла,не болит,не увеличивается.Я даже лифчик не меняла,какой был у меня размер,такой и ношу,она конечно выпирает больше чем раньше из него,но мне удобно пока,не давит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте, кому интересно::::::

 

Немного правды о бытовой химии

 

1. Шампунь по составу мало чем отличается от геля для душа, поэтому они легко заменимы.

 

2. Страна производитель – важный показатель качества. Fructis российского производства и французского – разные шампуни. Для развивающихся стран используются более дешевые ингредиенты в меньших количествах (все остальное – вода), производства EU находится под более строгим контролем (меньше риск, что в бадью с вашей любимой помадой упадет бидон с казеиновым клеем, что случается), в Европе строже стандарты качества. Другими словами, для EU делают более дорогой и густой шампунь, чем для российского рынка. Поэтому покупайте то, что сделано в Европе для европейской компании.

 

3. Читайте этикетки. Состав продукта перечисляется по убыванию массы ингредиентов. Например, если написано: «Состав: вода, сода, соль… какие-то непонятные слова….масло виноградных косточек точка», это значит, что на 99% ваш шампунь состоит из воды. Масло виноградных косточек туда тоже попало, но в виде трех капель на мегатонную бочку. Если описание состава вашего любимого крема для рук начинается со слов «вазелин, парафин», то выбросьте его в форточку и купите банку вазелина. Скорее всего, кроме этих двух ингредиентов и пары отдушек, закодированных в латинские названия, там ничего нет. Да, кстати, как это ни прискорбно, бомбочки для ванн LUSH на 99,9% состоят из соды, поэтому их себестоимость – порядка 30 центов (при цене 300 рублей). Там есть еще пару капель эфирных масел и отдушки, но проще сделать такие бомбочки самим.

 

4. Уважаемые родители, стиральные порошки «Аистенок» и «Ушастый нянь» сделаны в России (читайте второй пункт). «Ушастый нянь» сделан на фабрике «Невская косметика», что, вообще-то, уже лет 30 как не внушает доверия, «Аист» сделан на неизвестном российском производстве. По составу эти порошки ничем не отличаются от «взрослых порошков» - это все простой маркетинг. Покупайте для своих детей жидкие концентраты, сделанные в Европе.

 

5. Любой стиральный порошок на 80% состоит из балласта, чтобы радовать покупателя большой коробкой. И, кстати, вот эти синенькие и красненькие точечки в стиральном порошке – тоже балласт, а вовсе не какие-то мифические активные вещества. Покупайте жидкие концентраты – это экономичнее, они не так вредны для природы как порошки, которые попадают в водоемы и рушат экосистему.

 

6. Ополаскиватели для цветного и белого белья по химическому составу идентичны. Различаются только этикетками.

 

7. Самый большой обман в том, что стиральные машинки ломаются от накипи и поэтому надо покупать Calgon. Не верьте! Машинки от этого не ломаются, а стиральный порошок Calgon ничем не отличается от других.

 

8. Грустная новость для российских защитников животных: если на товаре написано, что он не тестировался на животных, это не значит, что в России не пострадал ни один кролик. Дело в том, что для выхода на российский рынок любой косметический продукт должен пройти миллионы СанПинов, которые были придуманы в 70-80х гг. в СССР, в том числе, пробы на животных. Их никто не отменял даже для Green Mama и Body Shop. Другое дело, что компания может не проводить эти тесты самостоятельно, а отдать свою тушь российскому подрядчику, который и будет закапывать эту тушь в глаза кролику, пока его сетчатка не покраснеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ушастый нянь у нас есть, но читала в нэте,что не такой уж он и детский...

Аленка есть. А вот Аистенка и Пемоса у нас не встречала.

 

А еще,подружка недавно родившая советовала,чтоб продукцию Джонсонс не покупала, у ее малыша на масло было жуткое покраснение, а их присыпку запретила врач в роддоме, сказала взять самую простую, в аптеке.

Помню, мы пользовались для младшего брата ( он 1995 года рождения) и маслом и присыпкой Джонсонс и нормально было,то ли продукция испортилась, то ли у малыша индивидуальная непереносимость была.

А вы что думаете, опытные мамочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, с титёшками такая же история думала хотя бы в беременность похожу с грудью а не фига, но молозиво с 17 нед. выделяется надеюсь молоко всё равно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да любознательно)

На счет калгона-согласна) периодически(раз в год где-то) прокручиваю стиралку в холостую с лимонной кислотой)

 

33.3

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, испортилась однозначно((( У моей подруги детки 6 лет и 6 месяцев, дак вот со старшей она была фанаткой джонсона,всё было гуд, с младшей накупила его же и аллергия ужасная просто...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...