Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

liabart,ну и хорошо,лежи, следи за своими ощущениями, если проходит,значит нечего переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mama--2013, не,не сдавай палочками :) , так покажет + если у тебя реактивация со всеми "прелестями"(темпа,лимфоузлы,горло и т.д), вообще ты с чего взяла что тебе к инфекционисту надо? Г что ли сказала? По мне дак и к нему не нужно, М-отриц и это самое главное. Сейчас если развернутый сдать на торчи G тиры и у герпеса будут(к примеру)ну ты ведь не болеешь, G ведь ничего не значат при М отриц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Г. отправила, а вдруг реактивация говорит..

у меня G ко всем торчам есть, кроме токсоплазмоза, а с ЦМВ напугало то, что он повысился, был в пределах нормы, а стал выше...и Г. говорит, ты же типо болела ОРВИ недавно, вот ЦМВ мог под ОРИ закосить и все, пошла реактивация, вот я щас и переживаю :(

Изменено пользователем mama--2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, Вот что нарыла в нете. По разным источникам разная информация.

таблица норм индекса амниотической жидкости (измеряется при УЗИ; даёт основания (не окончательные!) для постановки диагнозов мало- и многоводия)

 

Неделя: от (мм) – до (мм) включительно.

16: 73 – 201

17: 77 – 211

18: 80 – 220

19: 83 – 225

20: 86 – 230

21: 88 – 233

22: 89 – 235

23: 90 – 237

24: 90 – 238

25: 89 – 240

26: 89 – 242

27: 85 – 245

28: 86 – 249

29: 84 – 254

30: 82 – 258

31: 79 – 263

32: 77 – 269

33: 74 – 274

34: 72 – 278

35: 70 – 279

36: 68 – 279

37: 66 – 275

38: 65 – 269

39: 64 – 255

40: 63 – 240

41: 63 – 216

42: 63 – 192

 

Но как я поняла, ещё результаты зависят от аппарата УЗИ, они на разных приборах могут различаться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama--2013, может иммунитет из за болезни понизился чуток и G изменились, ты не переживай,помни М отриц и значит всё гуд :) , если бы были положительные М то только тогда можно говорить о реактивации, а у тебя цмв вообще было, организм уже знаком, плацента не пропустит(мне так иммунолог объясняла), реактивация цмв не так опасна как например реактивация токсоплазмы(тоже нет к ней антител,шугаюсь кошек и пересдаю), так что забудь и со спокойной душой празднуй нг и не о чем не думай. :isnegzima:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, Правильно, лежи, побольше отдыхай и наблюдай что дальше происходить будет. У меня тоже какие-то прострелы-боли появились неделю назад. Сначала испугалась, потом решила понаблюдать что дальше происходить будет. Но ничего особенного не произошло... значит не схватки. Вот они периодически и повторяются уже неделю. Была сегодня у врача, говорит, что это лонное сочленение болит, подготовка организма к родом понемногу происходит.

 

А я сегодня была на встрече с врачем из роддома, который принимать будет. Прощупывал животик, малыша .. И выдал, что ребеночек уже большой, на 3.500 кг может потянуть :blym: И вообще, что если через неделю начнутся роды, то уже в принципе нормально будет. На секундочку, хочу обратить внимание, что у меня сейчас 35.4 недели срок по мес, а если учесть позднюю овуляцию, то 34.4 нед. На узи 9 дней назад наш мальчик был 2300гр +-100гр..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,

 

Тапачка, ну ты похоже мегамамка ))))))))))) поверь, все эти разрекламированные штуки ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ для малышей - всего лишь грамотный маркетинговый ход (сама маркетолог ))))

 

Amour4ik, сейчас организму нужно больше сил, спи, не переживай! Потом нагонишь. И бессонными ночами, и силовыми тренировками с новорожденным на руках ))

mama--2013, пересдай анализ, еще успеют тебе его до НГ сделать. Про роддом - дочу рожали в областной (которую закрыли), попала туда через заднее крыльцо с большой протекции главврача, теперь в перинатальный точно не попадаю, а Гайву хвалят... Как тебе 7ка? Говорят, там со схватками девочки в коридоре лежат?

 

я сегодня сходила на корпоратив, потанцевать уже не смогла, но наелась вкусностей )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, сейчас организму нужно больше сил, спи, не переживай! Потом нагонишь. И бессонными ночами, и силовыми тренировками с новорожденным на руках ))

 

я сегодня сходила на корпоратив, потанцевать уже не смогла, но наелась вкусностей )))

 

вот этим я себя и утешаю :D Просто совесть мучает,что зря время потраченное))

О-о, ты еще и на корпоратив сходила-молодца, ну хоть вкусностей наелась)

Я в 24 недели на свадьбе у друзей была, пыталась поплясать, мы были цыганями,которые похитили невесту, так вот танцевали под "Цыганочку", Я так запыхалась,что потом уже просто юбкой танцевала с помощью рук, так у меня после этого "танца" кисти рук еще дня 3 болели)))

 

 

33.3

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, Спасибо. Я в нормы вписываюсь, но боюсь, как бы за праздники опять водане утекла :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, а Г не говорит, за счет чего уменьшается кол-во жидкости?

Не знаю... тест на подтекание вод не надо?

Я профан, просто не понятно за счет чего кол-во меняется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня сходила на корпоратив, потанцевать уже не смогла, но наелась вкусностей )))

Ну ты молодец! А мы идём в субботу. Я, наверное, тоже танцы отменю. Буду сидеть и смотреть на остальных. :D

Жукова, мы вчера выбили три прутка из кроватки - так здорово. Прям без проблем получилось. Теперь приучать будем дочку самой вылазить на горшочек. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, мне в 31,5 дней сказали, что склонность к многоводью АИ был 197. Через неделю повторно померили АИ был 201. Вчера померили АИ 178. Вот так. Я думаю, что количество водички может так меняться

 

.КатяКатенькаКатюша, я ходила на корпоратив 22-го. Посидела 2,5 часика, поела. Сходила к родителям (они у меня через дорогу от ресторана живут) полежала. Потом через 3 часика вернулась)))

 

Сегодня купила бюстик для кормящих. Взяла 1 на пробу в ЗДОРОВОМ МАЛЫШЕ. Если подойдет, то куплю еще. Боюсь с размером ошибиться.

 

Сегодня с мужем пошли в кино на "Хоббита". Я думала, что умру. Спина болета, в туалет хотелось. Малышка икала, крутилась. В общем нужно было сидеть дома.

 

Я всегда совой была, утро самое ужасное время суток. Как бы не пыталась ложиться раньше, то ранее 2-х не засыпаю. Зато днем меня просто вырубает. Хоть на часик, но мне нужно прикрыть глаза.

 

Стирала вещи детские УШАСТЫМ НЯНЕМ. Многие его советовали. А еще финским средством для стирки детского. Или и планирую продолжать.

 

У меня в машинке есть спец. режим "Одежда малыша", но у меня машинка новая (мекняли в прошлый НГ), старая умерла. Но если бы не было этого спец. режима, то я все равно бы не парилась. И новую машинку не брала. Раньше мамы наши вообще в тазиках стирали. И ничего. Мы выросли. Согласна насчет 2-го полоскания, полоскать лучше 2 раза. А специально покупать машинку я бы не стала.

 

Про увлажнитель много слышала, читала. Но пока покупать не планирую. Может в скором времени мнение и поменяется. Увлажнять воздух можно и повесив влажную пеленку на батарею, хотя это уже прошлый век.

 

Нам, слава Богу, 35 неделек. Всех пятничных- поздравляю!!!

Изменено пользователем Maks2412
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, Спасибо. Я в нормы вписываюсь, но боюсь, как бы за праздники опять водане утекла :(

Ну так если верить табличке кол-во вод после 33 недель уменьшается. Так что не переживай, у нас у всех тут горе от ума!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, это точно. Иной раз думаю - вред или польза от информированности. Врач ничего не говорит. В городе не могу найти тест на поддтекание вод. Вот блин деревня у нас....

Изменено пользователем Eva29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, какие вы уже большие, с Неделькой вас!

 

Классно сходила на корпоратив,так можно и каждую неделю ходить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Пятничных Неделек с Неделькой!

Всех с Наступающим Новым годом!! :isnegzima:

 

Проснулись мы сегодня в пол четвертого утра и до пол шестого полуночничали,

что-то было некомфортно,все болело и малыш активничал очень,

включила телек,чтоб всякие мысли в голову не лезли и что вы думаете в такую рань по ТВ идет?

Сирота казанская, прикольный фильм, потом мульт Мойдодыр, а днем они его фиг покажут :D

 

 

33.4

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

:isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

 

32 :girl_dance:

Изменено пользователем Лёл//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тебе 7ка? Говорят, там со схватками девочки в коридоре лежат?

 

ну когда я там лежала (сначала в дородовом 10 дней, потом в послеродовом 4)не видела ни разу никого в коридоре))) в принципе все понравилось, и приятно удивило отношение к послеродовому состоянию женщин-делали узи, физиопроцедуры и осматривали каждый день. Были конечно некоторые тётки, которые омрачали ситуацию, но мне пофиг на них было тогда)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто как пьет Магний В6? Мне врач прописала 2 недели пить, 2 недели перерыв. Как только отменяю, то начинает тянуть живот и каменеет. Думаю пить на праздниках без перерыва. Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412,  Привет! Я пью магний таким же образом начиная с 11 недель. Перерывы никогда строго не выдерживала, чувствую что неспокойно становится, начинаю сразу пить. Кстати мне моя Г сказала до 35 недель пить, потом отменить совсем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пью магний. И месяцами без перерыва пила. Потом сказали отдохнуть. И опять пить. Как чувствую, что надо - снова начинаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, нет, 90 см. На кровати 160 см, его выше крыши, иногда хочется, что бы был покороче. (Я про бортик на кровать). Когда мы искали, таких бортов нигде не было, сейчас периодически везде попадаются разной длины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюшаО, Поздравляю с неделькой и заключительным узи. У меня 32,3 а третий скрининг только 14.01, получается в 34 недельки.

Зато сегодня была на приеме у Г, мне подключили какую ту штуку, которая фиксирует состояние матки и сердцебиение плода. Делают начиная с 32 недель. Так вот, от Неудобного положения, плюс пробежка до Больнички и прочего, у меня первый раз появились тренировочные схватки, Прибор их зафиксировал и моя Г мне их подтвердила. Теперь я знаю, что это такое. А то все боялась, что не пойму спутаю. Похвасталась:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, нет, 90 см. На кровати 160 см, его выше крыши, иногда хочется, что бы был покороче. (Я про бортик на кровать). Когда мы искали, таких бортов нигде не было, сейчас периодически везде попадаются разной длины.

А у нас кроватка длинной 120 см... :( Так что мы ооочень скоро из неё вырастем. Доча сейчас - 82 см. Вот, считай 38 см остаётся всего по длине. :D

 

КатяКатенькаКатюша, О, Поздравляю с неделькой и заключительным узи. У меня 32,3 а третий скрининг только 14.01, получается в 34 недельки.

Зато сегодня была на приеме у Г, мне подключили какую ту штуку, которая фиксирует состояние матки и сердцебиение плода. Делают начиная с 32 недель. Так вот, от Неудобного положения, плюс пробежка до Больнички и прочего, у меня первый раз появились тренировочные схватки, Прибор их зафиксировал и моя Г мне их подтвердила. Теперь я знаю, что это такое. А то все боялась, что не пойму спутаю. Похвасталась:-)

Спасибо! :reverans:

А ну рассказывай - каково это - тренировочные? Какими ты их почувствовала. А то я в первую Б, либо их не ощущала, либо не поняла... :confusion: Позор, второго рожать скоро... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...